• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Arcania: Gothic 4 Будете ли вы играть в игру от Спеллбаундов?

Будете ли вы играть в игру от Спеллбаундов?


  • Всего проголосовало
    192

Зон

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
917
Благодарности
59
Баллы
285
  • Первое сообщение
  • #1
Обсуждение разрабатываемой игры Arcania: A Gothic Tale.
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
готика1,2 по сравнению с даже ДАО просто рельсовый скроллер. Г3 уже блестала не линейностью, но изза этого её некоторые не полюбили. в Г4 обещано много гильдий и во все можно вступить - по моему это и есть не линейность

Дао тут вообще причем? Жанр ведь другой, в Г3 толком особой нелинейности не было, но дело к нему по крайней мере шло, да Г1-2 нелинейностью не блистала, единственное решение было "в какой лагерь вступить", и то после этого все к одному сводилось, я полюбил ее только за атмосферу, которой в Аркании 100% не будет, потому что сами ее создатели-пираньи не могут ее повторить.
По поводу гильдий: одно дело когда можно другое дело обязательно;) И уже говорили, что в каждой главе мы будем менять гильдию:-\
 

Семаргл

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
415
Благодарности
0
Баллы
175
как бы не хаили, не говорили что гота умерла все равно куплю и буду играть.
кстати понял что жду её больше чем ризен потому что готика, ностальгия...
хотя чувствую что к прошлому возврата нет
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
кстати понял что жду её больше чем ризен потому что готика,

Конечно зачем Ризен ждать, если она уже вышла:D


Установи и играй в Г1-Г2 или в какой-нибудь фанатский мод, и будет тебе щастье:)
Какая тут может быть ностальгия, если мир другой, история совершенно другая, даже название другое)
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Какая тут может быть ностальгия, если мир другой, история совершенно другая, даже название другое)

Мир почти тот же. Хотя бы ради этого можно посмотреть что натворили спелы. Да, вряд ли это будет Готика, но может получиться просто хорошая игра. Конечно мне многое не нравиться из обещанного, но посмотрим как все это будет выглядеть. Я считаю что из-за того, что игра уже не является продолжением серии, хаять её не надо. Мы еще не знаем что там намутили разрабы.

Установи и играй в Г1-Г2 или в какой-нибудь фанатский мод, и будет тебе щастье

Г1/2 уже приелись и того старого ощущения радости при игре в них уже нет. Г3, а тем более Г3ОБ вообще не вызывают желания играть. Мод? А что есть мод? Разве мод не есть просто фантазия мододелов? Мод = Аркания. Так как фанатский мод имеет не больше отношения к Готике, чем Аркания. Аркания есть нечто вроде большого мода, который повествует о продолжении игры в том виде, в каком хотели видеть её спелы-мододелы.
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Так как фанатский мод имеет не больше отношения к Готике, чем Аркания. Аркания есть нечто вроде большого мода, который повествует о продолжении игры в том виде, в каком хотели видеть её спелы-мододелы.

Да, но я так по крайней мере уверен что мододелы-фанаты по крайней мере играли в Готику)

И я Арканию не хаю, правда) просто привожу факты, я тоже хочу хорошую игру)
 

Glimp

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
411
Благодарности
0
Баллы
175
Конечно буду! Надо же посмаковать, як у них получится ::):p
 

Anrih

Участник форума
Регистрация
15 Июл 2009
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
Не будет плаванья, не будет карабканья, не будет сундуков, не будет болотника.... Наверняка и воровства тоже не будет и как бы еще атаку в городах не запретили. От готики осталось только часть названия и имена старых персонажей на выходе явно будет обычная экшен рпг. Покупать не буду, может если будет не лень скачаю как-нить с торентов и поиграю.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
зря. ой зря... если судить ТОЛЬКО по видео и скриншотам игра действительно ААА класса выходит
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Сундуки будут) А воровства не будет, да.
 

Facir

Участник форума
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
47
Благодарности
2
Баллы
160
в этой игре токо графика красивая всё остальное УГ хотя ещё сюжет может ну посмотрим 1 я скажу точьно небудит боёв в стиле 1-2 готике а будет примерно как 3 даж ещё хуже
 

Вихра

Участник форума
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
17
Благодарности
1
Баллы
150
ну играть буду, хотя я знаю что это будет не та Готика которую мы знали. недумаю что новые разрабы что лучше сделают, если надо было делать продолжение, то только ПБ.
а так видя скрини, точно думается - будет оч хорошая оболочка, но внутри та пусто, опять очередной боевик построений на уже бывшей Готики.
P.S. ксати, читала что для оружия Г4, спелли ходили по музеям и фоткали средневековые симболы. дескать поместят на оружие Г4 эти симболы. опять пролет. наверное забыли что это Готика, а не средневeковие времена.
но хаять не надо, надо обращаться к этому как уже ко совсем другой Готике. одна Готика была на Хоринисе и там осталась, а тут на материке или где-то там еще.
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
Ни за что не буду играть вот в это! Не буду даже качать! Это попытка сделать из Готики мыло и плюнуть уважаемым Пираньям в лицо. Готика для меня закончилась, когда безымянный герой с Ксардасом ушли в неизвестный портал, изгнав богов. Всё. Дальше каждый додумывает для себя сам, что же случилось. Отвергнутые боги - тоже детский сад. Они бы ещё эльфов каких-нибудь для верности туда прилепили.

Кто легенду создаёт, тот её и завершает. Никакие самопровозглашённые "творцы" не сделают лучше, лишь испортят. Испортят игру невнятной историей (даже если на первый взгляд она шикарна), исковеркают представление о героях (ГГ из Готики тиран? Может, он к тому же и полуорк, бывший раньше крестьянином), сломают все представления настоящих поклонников оригинальной серии и вдобавок навесят чрезмерные системные требования для тех, кто не является ценителем таких игр, а играет для галочки "во всё красивое". Кому-то покажется, что я слишком категоричен во взглядах - пусть так.

А джовуды со спеллбаундами да будут прокляты Белиаром на веки веков! Пусть не позорятся и официально объявят, что Аркания не имеет ничего общего с Готикой.
 

Glimp

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
411
Благодарности
0
Баллы
175
Это попытка сделать из Готики мыло и плюнуть уважаемым Пираньям в лицо.
Он врубил зиалота, ОН ВРУБИЛ ЗИАЛОТА!!!
Ни за что не буду играть вот в это! Не буду даже качать!
А если серьёзно, то если тебе наплевать на игру, зачем пишешь такие посты? Не легче плюнуть на неё и молча забыть что такая игра существует? Обязательно нужно сказать что игра получится УГ и все и вся "неверные" кромя Пиранек?
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
Зачем пишу такие посты?
В названии темы задан вопрос, я ответил.
Весь сказ.
 

Glimp

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
411
Благодарности
0
Баллы
175
Зачем пишу такие посты?
В названии темы задан вопрос, я ответил.
Весь сказ.
Ты не понял. Зачем ты интересуешься игрой которую ты так яро ненавидешь и презираешь? Не проще забыть про неё и не постить посты полные ненависти?
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
Каждый высказался в той или иной степени. Это сделал и я. Тема закрыта.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Nek Morte, чушь. Пираньи сами виноваты в том, что потеряли все права на игру. Изначально предвзято относиться к чему-либо - признак сам знаешь чего.

это к #370
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
Ну... всё равно не буду играть в Arcaniю. Железо тоже не потянет, а апгрейд делать дорого.
Десперадос у Спеллбаундов был просто шедевр, мож его наконец-то пройду.
Каждый останется при своём мнении, зачем спорить?
Всё относительно.
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Железо тоже не потянет, а апгрейд делать дорого.
Что ж у тя за железо-то такое? Если Готика 3 идет, то сможешь играть и в Арканию. Мега так сказал.
 

MishaRJ

Забанен
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
3.938
Благодарности
1
Баллы
265
Что ж у тя за железо-то такое? Если Готика 3 идет, то сможешь играть и в Арканию. Мега так сказал.

Тоже самое говорили и про Ризен, только когда Готика третья выдает 30 кадров хотя бы, то Ризен обычное слайдшоу с двумя кадрами на 5 секунд. Так что это пустой треп, Аркаша не запустится даже на слабой системе.:-\
 
Сверху Снизу