• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Ризен Мир Ризен - обсуждаем

Зон

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
917
Благодарности
59
Баллы
285
  • Первое сообщение
  • #1
Какого мира вы бы хотели в игре?
 

Рахат Лукумыч

Забанен
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
138
Благодарности
0
Баллы
175
думаю отрубание конечностей было бы в самый раз,рубанул и башки нет=)
 

Michan

Участник форума
Регистрация
19 Мар 2009
Сообщения
27
Благодарности
0
Баллы
150
думаю отрубание конечностей было бы в самый раз,рубанул и башки нет=)
В том-то и дело, как это будет реализовываться. Рандомом, при попадании в бою можно снести голову(руку, ногу)? Или ставить зависимость от скилла(силы)? В любом случае вносится дисбаланс, т. е. все будут бегать с режущим оружием, а про магию, молотки забудут.
 

Рахат Лукумыч

Забанен
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
138
Благодарности
0
Баллы
175
Ну во первых это не надо делать рандомным,куда попал то и отрубил.Баланс в игре можно вернуть блоками и уворотами в конце концов,а у магии просто сделать свою фишку,огонь сжигает до уголька и т.д.
 

Michan

Участник форума
Регистрация
19 Мар 2009
Сообщения
27
Благодарности
0
Баллы
150
Хорошо, а как тогда сам герой, или тот, кого нужно только поколотить? Выпьет эликсир с мёртвой и живой водой чтоб рука или того хуже, голова отросла, а может быть попросит пришить))) Всётаки в бою некоторые удары пропускаются и тупо, если хайлвл гг умрёт от меча бандита. Ладно, в ризен это не собираются вводить, вот в другой игре я бы приветствовал.
 

imported_Deimos

Участник форума
Регистрация
25 Май 2009
Сообщения
124
Благодарности
0
Баллы
165
Всётаки в бою некоторые удары пропускаются и тупо, если хайлвл гг умрёт от меча бандита. Ладно, в ризен это не собираются вводить, вот в другой игре я бы приветствовал.
Ну да, это нужна другая концепция боя и системы повреждений. Но с другой стороны, крутой герой не позволит бандиту просто так отрезать себе голову. :)
 

Зон

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
917
Благодарности
59
Баллы
285
Отрубание разных частей тела - это нереалистично. В жизни отрубать головы специально обучали самураев. А простому воину это не сделать, и, думаю, на это уходит много сил. Проще полоснуть по шее и все.
 

Gomez has not died

Участник форума
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
386
Благодарности
0
Баллы
175
2Michan
вот видео , где есть анимация выстрела из лука(62Мб)
 

imported_Deimos

Участник форума
Регистрация
25 Май 2009
Сообщения
124
Благодарности
0
Баллы
165
В жизни отрубать головы специально обучали самураев.
К тому же у них инструмент был соответствующий. Элегантный, как скальпель, а не здоровый двуручник, который только делает большую зарубку (больную, однако). :)
 

Vincento Law

Участник форума
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
139
Благодарности
0
Баллы
165
осталось 8 дней, какой ролик?) да.. главное чтобы реализм соответствовал атмосфере) так что отрубленные конечности не нужны,я полагаю)

----------------->насчёт ролика я к посту 60
 

@tom

Участник форума
Регистрация
29 Апр 2009
Сообщения
109
Благодарности
0
Баллы
165
Отрубание разных частей тела - это нереалистично. В жизни отрубать головы специально обучали самураев.

Вообще-то Александр Невский мог рассечь противника пополам по диагонали. Ну это не к теме немножко, но говорю, что такое возможно, особенно когда смотришь на скрины и удивляешься: "Ничего себе! У них там какие все мужики (да и женщины тоже) качки. Прям стероидами накачаны и чувствуется водку протеином запивают."
Кстати отрубание рук, ног, головы и разрубание тел было реализовано в "Ведьмаке".
 

Рахат Лукумыч

Забанен
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
138
Благодарности
0
Баллы
175
Хорошо, а как тогда сам герой, или тот, кого нужно только поколотить? Выпьет эликсир с мёртвой и живой водой чтоб рука или того хуже, голова отросла, а может быть попросит пришить))) Всётаки в бою некоторые удары пропускаются и тупо, если хайлвл гг умрёт от меча бандита. Ладно, в ризен это не собираются вводить, вот в другой игре я бы приветствовал.

колотить можно и руками,если кто-то обидет твою девушку то ты хватаешь кинжал и идешь его колотить кинжалом?игра должна быть максимально реалистична.
вон в RFG грамотно физику сделали,что мешает сделать в рпгшках отрубание конечностей?это не так сложно,наточенный меч и резкое движение с силой,ничего особенного.не такое уж это и искусство.
 

Michan

Участник форума
Регистрация
19 Мар 2009
Сообщения
27
Благодарности
0
Баллы
150
Ну что я могу еще сказать... Пишите письмо разрабам с просьбой сделать расченёнку. зы Я против этого в ризен, меня никак не переубедить.
 

Зон

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
917
Благодарности
59
Баллы
285
колотить можно и руками,если кто-то обидет твою девушку то ты хватаешь кинжал и идешь его колотить кинжалом?игра должна быть максимально реалистична.
вон в RFG грамотно физику сделали,что мешает сделать в рпгшках отрубание конечностей?это не так сложно,наточенный меч и резкое
движение с силой,ничего особенного.не такое уж это и искусство.

Тв про кости забыл. Не думаю, что мечом в 3 кг можно отрубить голову или даже руку. Палач - другое дело. У них здоровые топоры и голова лежит на твердой плоской поверхности.

Лично мне расчлененка не нужно ни в одной игре, это не эстетично и не реалистично. Лучше оставить брызги крови и селды крови на лезвии, и то умеренно. Кому надо кровищи - играйте в ДА, там лица во время и после боя будут покрываться кровью
 

NecromantAll

Забанен
Регистрация
1 Апр 2009
Сообщения
268
Благодарности
0
Баллы
175
Тв про кости забыл. Не думаю, что мечом в 3 кг можно отрубить голову или даже руку.
Зря ты так думаешь, даже не мечом, а шашкой можно отрубить любую часть тела, тем более голову и кость тому не преграда. Известен случай, когда один русский воин рассек монгола надвое до седла, это с учетом шлема и брони.
 

Зон

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
917
Благодарности
59
Баллы
285
Спасибо за разъяснение. Но все же большинство случаев отрубания головы - на казнях. Викинги, н-р, знатным людям рубили головы мечом, а простолюдинам - топором.
 

Vincento Law

Участник форума
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
139
Благодарности
0
Баллы
165
я не думаю что все персонажи острова учились ударами отрубать конечности. конечно этот элемент можно было бы дабавить в качестве крайне маловероятного, но думаю, было бы не очень приятно, если бы вам надо было просто побить персонажа чтобы узнать правда или т.п. а вы его случайно убили бы
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
Ну эти элементы повышают возрастной рейтинг игры. Так что это не выгодно игроделам)

Отрубание конечностей можно сделать как финальный удар когда уже хп мало. Как в принце было, Схватка с судьбой.
Оно в Ризен вам надо спрашивается? Это же не слешер какой нибудь.
 

Vincento Law

Участник форума
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
139
Благодарности
0
Баллы
165
В любом случае в райзене тэого нет так что думаю не стоит этого обсуждать) и правильно сделали пб что не ввели сий реализм =)
 

Dream

Участник форума
Регистрация
10 Окт 2009
Сообщения
115
Благодарности
0
Баллы
165
Листва на деревьях не реальная, если каждое дерево по листику проработано будет, то какие же будут требования?
 

Derfflinger

Участник форума
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
160
Благодарности
3
Баллы
165
Эй, разрубание человека, это критикал, причем суперкрит. Во-первых, меч весит не 3, а от 6 килограмм, 3 -- это современная стальная имитация. Двуручники, так и все 11-15 (но они охотничьи, в основном). И главный поражающий элемент -- простой удар. Большая часть травматизма приходилась не на отрубленные конечности (попробуйте сами на туше поросенка, у человека похожая анатомия), но на колотые раны. Этого во все времена было полно. Но вы же в игру играете. В которой инвентарь бесконечен, а число противников фантастически велико (даже борцы на аренах столько врагов не встречают).
 
Сверху Снизу