• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Ризен Мир Ризен - обсуждаем

Зон

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
917
Благодарности
59
Баллы
285
  • Первое сообщение
  • #1
Какого мира вы бы хотели в игре?
 

Rangrim

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
28
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Обсуждение мира Ризен

Gamestar 03/2009
Тема номера Risen.


2009 начинается с 2 топ-статей. Иногда один год начинает настолько великолепно, что едва ли можно поверить в это. Например, возможность во очую увидеть живую версию неофициального наследника Gothic Ризена, как первый человек на свете (вне группы разработчика), чтобы обсуждить все аспекты самого нового проекта с разработчиками Gothic Piranha Bytes . Хейко Клинге был избранным. И то, что воодушевило его в Risen и какие аспекты теперь он считает скорее спорными, читайте на 9 страницах.

Содержание:
Мега-превью Risen -36
Почему Risen не Готика 4? - 38
Мир игры - 39
Типичный диалог - 39
Монстр - 40
Пример Квеста - 43
Что уже сделанно (и то, что еще не готово) - 44

Перевод Rangrim
Взято с GameStar.de
 

Slate

Гость
Re: Обсуждение мира Ризен

Ничего не понял, где эти девять страниц? :p
 

Зон

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
917
Благодарности
59
Баллы
285
Re: Обсуждение мира Ризен

В новом номере немецкого журнала GameStar. Выйдет 28 января. Будет содержать парочку новых скриншотов.

И - внимание! Открылся официальный сайт Ризен! Всем сюда.
 

Rangrim

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
28
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Обсуждение мира Ризен

Sonnedre написал(а):
И - внимание! Открылся официальный сайт Ризен! Всем сюда.
Ага, а еще новость что там будет русский спец раздел, и уже можно догодаться кто за ним будет стоять.
 

GothicFun

Участник форума
Регистрация
1 Апр 2008
Сообщения
119
Благодарности
1
Баллы
165
Re: Обсуждение мира Ризен

А можете потом кто-то найти страницы и сюда выложить? А то у меня инет временно ппц тормозной (поэтому я собственно вообще пропал), искать не очень-то охота, лучше на своем родном сайте посмотреть.
 

Gravvo

Участник форума
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
74
Благодарности
2
Баллы
165
Re: Обсуждение мира Ризен

Сюжет Risen начинается с кораблекрушения, а сюжет Готики 2 заканчеватся отплытием с Ирдората. Причем из разговора ГГ и его попутчиков понятно, что корабль может затонуть от шторма (жадность не порок). Так может они так и не доплыли до Миртаны???
 

Slate

Гость
Re: Обсуждение мира Ризен

Ага, и на корабле оказалась девушка и инквизитор)))
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Re: Обсуждение мира Ризен

Сюжет Risen начинается с кораблекрушения, а сюжет Готики 2 заканчеватся отплытием с Ирдората. Причем из разговора ГГ и его попутчиков понятно, что корабль может затонуть от шторма (жадность не порок). Так может они так и не доплыли до Миртаны???
Это может быть логично т.к. готика закончилась на второй части, остольное это уже недоготика
 

Gravvo

Участник форума
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
74
Благодарности
2
Баллы
165
Re: Обсуждение мира Ризен

Slate написал(а):
Ага, и на корабле оказалась девушка и инквизитор)))
Все может быть, это ж море. Может где и подобрали)))
 

Зон

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
917
Благодарности
59
Баллы
285
Re: Обсуждение мира Ризен

В одном из своих ответов Ральф Марчинчик назвал четверку фильмов, которые повлияли на Ризен. Это 1492: ЗАВОЕВАНИЕ РАЯ, ИМЯ РОЗЫ, АПОКАЛИПСИС СЕГОДНЯ и как ни странно русский фильм о жестокостях войны ИДИ И СМОТРИ

P.S. Недавно посмотрел фильм 1492: Завоевание Рая и заприметил определенное сходство одного из персонажей фильма с Инквизитором из игры. Вот, поглядите:
 

Gomez has not died

Участник форума
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
386
Благодарности
0
Баллы
175
Re: Обсуждение мира Ризен

На этот момент в Мире Ризен известны 3 фракции - Инквизиторы, Мятежники и Волшебники. С первыми двумя всё ясно: одни принуждают местных жителей работать на раскопках в храмах, другие не особо горят желанием заниматься этим и всеми силами сопротивляются. А как вы думаете, к кому из них ближе будут т.н. Волшебники? А может в финале они сыграют какую-то особую, ключевую роль.....
 

KaiNaN

Участник форума
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
173
Благодарности
0
Баллы
165
Re: Обсуждение мира Ризен

Волшебники? А может в финале они сыграют какую-то особую, ключевую роль.....
Я не думаю, я знаю. Волшебники будут частью инквизиции. Но очень обособленно от военной части. У них свои замыслы и свои цели.
 

Scar

Участник форума
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
331
Благодарности
9
Баллы
180
Волшебники скорей всего будут как всегда заботиться о судьбах мира и роли магии в нем.
 

KaiNaN

Участник форума
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
173
Благодарности
0
Баллы
165
Волшебники скорей всего будут как всегда заботиться о судьбах мира и роли магии в нем.

Не... Я думаю здесь волшебники будут не такими простыми.
Они будут спасать мир, но и искать способ подчинить его себе :)
 

Зон

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
917
Благодарности
59
Баллы
285
Раз инквизитор ищет в храмах какие-то артефакты, естественно, маги захотят их исследовать и спользовать в своих целях. Наверняка, между Инквизитором и Магами идет соперничество. Может быть, мы даже получим от них задание стыбрить из под носа Инквизитора какой-нибудь могущественный амулет :)
 

Gomez has not died

Участник форума
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
386
Благодарности
0
Баллы
175
Сразу же вспоминаются взаимоотношения Гомеза и магов огня в старом лагере))) может будет что-то подобное?? но как в Г1 всё это закончилось помнят все!....
 

Зон

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
917
Благодарности
59
Баллы
285
А мне детали о замыслах Инквизитора невеяли связь с историей Древнего Египта. Если вы не возражаете, сделаю экскурс в историю, только эта история не официальная, а альтернативная.

В Египте, как все знают, стоят 3 великих пирамиды. Как считают "официальные" ученые, их построили ручным трудом, 20 тысяч рабов тащили глыбы весом сотни тонн, да еще и настолько ровно отшлифовали блоки, что получались идеальные стыки. А теперь представьте, что все это делалось медными инструментами. Смех да и только. Но что-то я не туда зашел...

Так вот, как считают "нормальные" историки, пирамиды возвела высокоразвитая цивилизация. Она скрыла в своих пирамидах древние знания, артефакты. А потом, после исчезновения этой цивилизации, фараоны отправляли людей на поиски этих артефактов.

Так же и Инквизитор сгоняет всех в храмы. Не знаю, знали ли об этом Пираньи, но сходство есть.
 

pablo

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
697
Благодарности
2
Баллы
185
Согласен есть сходства с Египетской историей. Но думаю следует провести паралели и с миром Яркендар из Г2НВ там тоже были древние цивилизации и климат такой-же.
 

Gomez has not died

Участник форума
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
386
Благодарности
0
Баллы
175
Да да, кстати!! Смотря на многие скриншоты и просматривая видео, мне предстаёт яркендар))) Вот что мне нравилось во вселенной Готики 2 так это сочетание мрачного, угрюмого Мименталя, зелёного, пропитанного духом вражды города и фермы Хориниса и наполненного тайнами Яркендара......Хочется, что бы в Ризен было реализованное подобное сочетание :-Р :-Р
 

pablo

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
697
Благодарности
2
Баллы
185
Думаю подобное сочетание будет, только вместо орочей зелени Хоринеса здесь будут подземелья, этож надо подумать АЖ 40% ГЕМПЛЕЯ под землёй.
 
Сверху Снизу