• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Что вы читаете на данный момент?

RuslanRad

Участник форума
Регистрация
13 Янв 2015
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
165
Стивен Кинг - 11/22/63 только начал читать, но она сразу же затянула с первых страниц.
 

Phoenix NewDragon

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
3.908
Благодарности
1.210
Баллы
455
"Итог.
Одна из лучших фэнтезийных книг, что мне доводилось читать. И в полном смысле слова литературное произведение."
Я вот даже не знаю лучшей рекомендации.
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.221
Благодарности
8.904
Баллы
1.415
Вчера (вернее, уже сегодня) зачитался заполночь, в одном месте не удержался и заржал в голос. Жену перепугал... *facepalm*
 

Phoenix NewDragon

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
3.908
Благодарности
1.210
Баллы
455
Так мы узнали, что в пещере Дикаря все-таки есть не только дубинка и печатный станок с Игнацем.
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.221
Благодарности
8.904
Баллы
1.415
Вот станка с Игнацем точно нет. Надо завести. А то у Региса есть, а у меня нет. :oops:
 

Phoenix NewDragon

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
3.908
Благодарности
1.210
Баллы
455
О чем я и говорю...
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Народ Миненталя.
Что хотел спросить. Ищу я три варианта. Точнее две области. Но пока подходящее не нашел, либо хреново искал.
1. Рельеф и ландшафтоведение, география. Интересует подробное описание рельефов, типов рельефов, ветра. В общем такое: https://ru.wikipedia.org/wiki/Форма_рельефа В общем находил для ВУЗов, но интересует для общего развития. Но, может, кто из вас читал и знает подходящую книгу. Чтоб мне не ошибится - выбрать подходящий вариант.
2. Криминалистика. То же самое. У кого есть на страже хорошие авторы?
3. Квантовая физика. Из данной области либо находил фигню, либо стена формул. Против формул не имею ничего, но требуется так сказать для общего, а не зазубривание.
буду благодарен, если кто что знает. Найти не сложно, но поскольку всего валом - найти подходящий вариант сложно. Потому что печатают такие книги в 99% случаях для обучения в ВУЗах.
 

Topsail

Участник форума
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
1.218
Благодарности
467
Баллы
395
3. Квантовая физика.
По первым двум пунктам ничего путного сказать не могу, а вот по третьему кое-что могу посоветовать. В свое время на меня сильное впечатление произвела "Краткая история времени" Стивена Хокинга и продолжение "Мир в ореховой скорлупе". Написано все это легким, простым языком, понятным даже гуманитарию, без занудных формул и тягучести школьных учебников. Есть еще "Кратчайшая история времени", написанная в соавторстве с Леонардом Млодиновым.
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.221
Благодарности
8.904
Баллы
1.415
Читаю уже третью книгу из "Отблесков Этерны" Камши. Сказать, что становится хуже, не могу. Конечно, есть некоторые моменты, когда ничего особенного не происходит. Но в головах персонажей в это время обычно идёт усиленная внутренняя работа, которая затем воплощается в событиях.
Но, конечно, что происходит в голове у Рокэ Алвы, не знает никто. :D
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360

Beowulf

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
1.848
Благодарности
1.214
Баллы
440

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
У меня на прошлом курсе была эта дисциплина, так что если интересно до сих пор, можем поговорить. Может что и удастся подобрать:)
Да мне ж не для учебы - общее развитие. И для книги поможет.
Вот пример нашел, но не знаю пока: http://www.chitai-gorod.ru/catalog/book/386255/?_ga=1.215973399.1874369207.1445087737
Есть еще такие варианты в "лучшем ответе": https://otvet.mail.ru/question/56632107
Говорят, Ищенко - вариант. Почитать можно как сказку на ночь.
Да. Вот купил с часок назад в нашем месте - самый удобный вариант:
big.jpg
Для бакалавров, специалистов и широкого круга читателей.
 
Последнее редактирование:

Beowulf

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
1.848
Благодарности
1.214
Баллы
440
Белкин, Ищенко - самые лучшие варианты (Причем первый автор более авторитетный).
Аверьянова тоже подойдет: в соавторстве с Белкиным есть хорошая книга. Издательство "Норма", 2000 год издания. Можешь с ней ознакомиться, если объем почти в тысячу страниц не пугает. Читать можно все, кроме криминалистической тактики, поскольку информация там старая (встречаются ссылки еще на УПК РСФСР).
Это если тебе важно соответствие твоего произведения сегодняшним нормам.

У Топоркова ("Контракт", "Инфра-м", год издания 2012) учебник также хорош - снабжен схемами, иллюстрациями, таблицами.
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Можешь с ней ознакомиться, если объем почти в тысячу страниц не пугает.
Таким объемом я только про славянское язычество или Древнюю Русь читаю. У меня просто физически не хватит с таким объемом знакомить:) У Ищенко, конкретно той книги, которую купил, понравилось то (кроме рекомендаций для широкой публики), что там представлена современная система криминалистики. То есть современное оборудование. Если попрет - еще что возьмем. А вообще криминалистика - наверное, самая интересная область в области Право. Мое скромное мнение дилетанта, так как сам завязан с язычеством и космосом, с космическим язычеством:rolleyes: На самом деле миллиард интересов. Надо многое успеть до 10 ноября2015 года.
 

Beowulf

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
1.848
Благодарности
1.214
Баллы
440
А вообще криминалистика - наверное, самая интересная область в области Право. Мое скромное мнение дилетанта, так как сам завязан с язычеством и космосом, с космическим язычеством
Ну да, многих она привлекает именно из-за практической составляющей (Мне, например, было интересно составлять фототаблицу места происшествия)
А также помогать восоздавать место поисшествия на учебном полигоне:rolleyes:

Даже больше - только из области криминалистики мы показываем на вузовских мероприятиях, потому что студентам из других факультетов и "просто гостям" именно это и интересно. Даже отпечатки пальцев снимаем у всех желающих, потом отдаем на память.

Хотя ложки дегтя (еще какой большой ложки) тоже хватает. Про это все-таки забывать не стоит.
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Даже больше - только из области криминалистики мы показываем на вузовских мероприятиях, потому что студентам из других факультетов и "просто гостям" именно это и интересно. Даже отпечатки пальцев снимаем у всех желающих, потом отдаем на память.
М-да. Да мне и своих отпечатков не жалко - я чист душой и телом. Что точно в книге не хватает - рисунков. След пули, особенность попадания в твердую поверхность, тело, следы какие-то. Это тот случай, когда я читаю Рыбакова. У него идет описание какого-нибудь кувшина, а самого кувшина нет. С учетом важности тех рисунков, а также их сложности и схематичности, трудно понять, о чем речь. Фантазией не обделен, но хотелось бы видеть.
P.S. Только студентам можно ездить на происшествие?*trollface*
 
Последнее редактирование:

Beowulf

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
1.848
Благодарности
1.214
Баллы
440
Только студентам можно ездить на происшествие?
Конечно нельзя. Я имел в виду учебные полигоны, на которых проходят практические занятия: оставил следы обуви, лужу томатного сока - и ребята шли составлять фототаблицу:)
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Конечно нельзя. Я имел в виду учебные полигоны, на которых проходят практические занятия: оставил следы обуви, лужу томатного сока - и ребята шли составлять фототаблицу:)
Кстати, хотел найти книгу, где показан сам процесс криминалистов. Типа как в CSI. Не пойми не правильно. Ну, я думаю ты понял. То, что приобрел - интересно, но все же теория. Хотя, конечно, тоже интересно. Например, определение типа человека по его голосу, определение его роста, национальности. И так далее. Но хотя ладно. Слишком мало времени уделено. Все все-ровно не смогу узнать.
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Сверху Снизу