• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Что вы читаете на данный момент?

Каено

Участник форума
Регистрация
18 Июн 2004
Сообщения
505
Благодарности
0
Баллы
185
Re: Книги Se.

Xedin, полностью согласен.
Пехов пишет очень интересно и хорошо. Один из любимых авторов... :thumbup:

п.с. Из сборника "Темный Охотник" очень понравился рассказ "Дождь" по миру Фаллаута :rolleyes:


и кто может мне точно сказать, в каком порядке идут книги Сальваторе о Темном Эльфе?
 

BLaCK PHoenIX

Участник форума
Регистрация
16 Янв 2007
Сообщения
190
Благодарности
0
Баллы
165
Re: Книги Se.

Интересные романы, фантастика. На данный момент прочел "Игра Эндера" и "Голос Тех, кого Нет" Орсона Скотта Карда. Супер фантастика! А вообще мне нравятся книги Белянина. Фантастично-сказочные романы.
 

Ородост

Участник форума
Регистрация
4 Янв 2007
Сообщения
44
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Книги Se.

На мой взгляд, если человек в настоящее время читает что-либо, то он уже приносит себе огромную пользу. Если его чтиво отличается комплексом смысла и эмоциональной наполненности, то польза от чтение возрастает во много крат!
Сам же я, читаю книги из цикла "Forgotten Realms" и "Dragon lance". На мой взгляд, эти две саги, существующие уже долгое время, являют собой наилучшую формировку традицый фэнтези, в смеси с новыми идеями.
Даже не читавший этих книг, но игравший в тот же "Neverwinter nights 1,2" или "Baldurs Gate", согласится ср мной. Вобщем, у кого есть возможнось почитать книги этих циклов ( "Forgotten Realms" и "Dragon lance"), советую воспользоваться возможностью. Сей час к томуже, издательство "Максима", переводит на русский язык, последние книги Ричарда Ли Брайса, в которых он продолжает тему "Войны паучьей королевы". В продаже уже имебтся "Ритуал" и "Отречение". Последнюю из этих книг я читаю в даееый момент, и лишний раз убеждаюсь в совершенстве данной саги.
 

Shaber

Участник форума
Регистрация
8 Июн 2006
Сообщения
375
Благодарности
0
Баллы
175
Re: Книги Se.

Вот на днях закончил читать книгу "Два капитана" Очень интересная, первая часть о жизни героя, о любви и тд. А вторая о Войне. В конце понимаеш почему книга называется именно так.
 

imported_Voland

Участник форума
Регистрация
19 Мар 2007
Сообщения
110
Благодарности
0
Баллы
165
Re: Книги Se.

Недавно прочитал С. Кинга:"Безнадёга", "Кристина", "Регуляторы", "Исход".
Например роман "Безнадёга" про городок, где безраздельно правят силы Зла и оживают самые невероятные человеческие страхи.
 

imported_Voland

Участник форума
Регистрация
19 Мар 2007
Сообщения
110
Благодарности
0
Баллы
165
Re: Книги Se.

Нашёл интересную книгу: автор Кристи Голден. Из серии Warcraft'а. Название - Повелитель кланов. Вот её описание: трудно жить на чужбине среди совершенно не похожих на тебя людей. Никто не скажет, кто ты, откуда, никто не откроет тайну твоего рождения. Только случай. Но невозможно вечно жить с опущенными в землю глазами. Пришло время оглядеться по сторонам и бежать. Бежать от страха и унижения, бежать, чтобы найти родных. Ведь где-то на свете есть существа, которые будут рады твоему возвращению. И молодой орк Трэль, вскормленный людьми, отправился на поиски своих сородичей. Ему предстоял нелёгкий путь. Но испытания научили его терпению и мудрости. Юному Трэлю удалось вернуть себе положение, принадлежавшее ему по праву рождения. Он стал тем, кем и должен был стать,-вождём Снежных Волков. После десятков лет скитаний и жизни в изгнании его народ снова свободен!!!
 

Val Der Marix

Участник форума
Регистрация
1 Июн 2007
Сообщения
1.227
Благодарности
32
Баллы
245
Re: Книги Se.

Книги С. Кинга - довольно прикольные. Я, например, сейчас читаю "Темная Башня" 7-я книга. Довольно необычная смесь современности и сюрреализма.

Кроме того, очень люблю Г.Ф.Лавкрафта и его мифологию Ктулху.
 

Shaber

Участник форума
Регистрация
8 Июн 2006
Сообщения
375
Благодарности
0
Баллы
175
Re: Книги Se.

Вот нашёл старенькую книгу.
Называется "Замок Лорда Валентина".
Автор Сильверберг.
Прикольная книга, чем то на Готику похожа.
 

Дикий Мёд

Участник форума
Регистрация
4 Янв 2007
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Книги Se.

почитай "Черную стрелу" Стивенсона, очень интересно, советую


Добавление от 10.06.2007, 22:10_________________________________________________hr[/hr]кстати, люди, кто неслабонервный прочитайте это http://necrostone.cglife.ru/2006/09/20/wellcome

мерзость конечно, но написано четко...
 

V.erS.us

Участник форума
Регистрация
4 Июл 2007
Сообщения
1.304
Благодарности
5
Баллы
230
Re: Книги Se.

2 ALL: людям с богатым воображением ссылку Дикого Меда не посещать!!! .) Ибо Гадость!!!

На данный момент читкаю трилогию Маргарет Уэйс и Трейси Хикмен про Близнецов Маджере. Рейстлин и Карамон - по своему одни из культовых персонажей мировой худ. лит-ры в этом направлении. "Саге о копье" посвящено достаточно книг, картин популярных художников... В интернете полно ресурсов от фанов этой серии. Популярность Властелина Колец эти книги конечно не затмили, но, на мой взгляд, читается гораздо приятнее... По крайней мере написано ярко, четко и ничего лишнего. А история действительно захватывает! .) Этой трилогии (что отчасти меня и побудило к прочтению) также посвящена интересная музыкальная постановка от исполнителей "Айрэ и Саруман" (да-да, по LotR'у у них тоже есть муз. постановки .) ). Очень четко передана история и действительно прикольно исполнено! .) А книга, как я уже упоминал, заслуживает прочтения! .)
 

Grey Gend@lff

Участник форума
Регистрация
5 Янв 2006
Сообщения
76
Благодарности
0
Баллы
175
Re: Книги Se.

2[toname]Дикий Мёд:[/toname]
кстати, люди, кто неслабонервный прочитайте это http://necrostone.cglife.ru/2006/09/20/wellcome
ну ты и извращенец или извращенка, я такой гадости сроду не читал, я чуть в Ригу не сьездил - жуткий расказ.

мерзость конечно, но написано четко...
- вот это единственное в чём я с тобой соглашаюсь.

Расказ не для слабонервных!!!
 

TOTTI

Участник форума
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
33
Благодарности
0
Баллы
175
Re: Книги Se.

Прочил книгу Дуги и Эдди Бримсонов " Куда бы мы не ехали".. просто отлично описана фан культура в Англии... насилие на футболе... как с этим бороться.. и с чего все начиналось... книга состоит в основном из писем и реальных историй фанатов различных английских клубов... хорошо описанно что произошло в финале ЛЧ 1985 года и на "Хиллсборо"... советую почитать и тем кто футболом не интерисуется... просто очень интересная книга... сейчас купил продолжение... Дуги Бримсон "Фанаты"... здесь уже описаны проблемы футбольного насилия и фан культуры стран Европы...
 

Ch@rlie

Участник форума
Регистрация
10 Июл 2007
Сообщения
121
Благодарности
0
Баллы
165

~МАГ~

Участник форума
Регистрация
30 Июл 2007
Сообщения
90
Благодарности
0
Баллы
165
Re: Книги Se.

Прочитал Гарри поттера все части кроме седьмой её не видел нигде.Потом меня влекло к книгам о пиратах,корсарах почитал Одиссею капитана Блада.Пираты карибского моря проклятие капитана прочитал-эту книгу её написал наш автор Папоров очень интересная книга советую всем!!!Потом повлекло меня на историю нашего великого государства Российского и купил себе Карамзина.Ну вот и всё...
 

V.erS.us

Участник форума
Регистрация
4 Июл 2007
Сообщения
1.304
Благодарности
5
Баллы
230
Re: Книги Se.

Недавно закончил чтение нового (не.... очередного!!!) "шедеврального извращения" товарища Н.Д.Перумова под названием "7 Зверей Райлега - Тёрн"... хехехехехе... Начну с того, что автор обещал совершенно новую серию и "отход" от стврых своих стереотипов... Бу-га-га-га... Ему это опять не удалось... Не-е-е-е, по сравнению с последней "трилогией" "Война Мага" он писал на порядок интереснее... Но вот эти самые "стереотипы"... ЫЫЫ Ну куда Перумов и без мертвецов??? Да никуда! .) Наплодил последних на целое государство... А вообще, книги Данилыча все больше и больше (и.м.х.о.) напоминают компьютерные игры... Данное творение мне напомнило какой-то аффтарский гибрид Героев (ов эМ&эМс) и Елдер Скроллов... Все его новшества закончились на придумывании нового мира... не, опять не то... Аффтар мыслит гораздо глобальнее... Новой Вселенной(!!! - с тремя воскл. знаками) с новыми рассами и пр... Герои книги (опять не удивил) - сильномогучие "непобедимые" персонажи (которые только плачутся читателю в жилетку в моменты лирических отступлений, что они там все жалкие ничтожества и любой их побьет... а на самом деле - фиг кого завалишь!!!) с таинственным прошлым и невразумительным настоящим. И одержимы все опять таки идеей Мирового Порядка!!! .) В самом начале и где-то до середины книга читается легко и непринужденно, пока вся эта компания только собирается... Потом опять не то, что хотелось бы лично мне: дробление повествования на кучу мест и действующих лиц и групп лиц... .( Но я от души посмеялся... Все же нельзя столько лет с такой серьезностью писать о таких вещах... Но автору виднее... Пусть пишет! .)
 

forrint

Участник форума
Регистрация
2 Апр 2007
Сообщения
104
Благодарности
0
Баллы
165
Re: Книги Se.

Случайно в википедии наткнулся на статью о Роберте Джордане, из которой с большим огорчением узнал, что автор "Колеса Времени" умер 16 сентября 2007 года не дописав последнюю книгу серии. Жаль, мне нравилось "Колесо Времени" :(

«Колесо Времени» по своему объёму и количеству персонажей превосходит «Войну и Мир». На данный момент написано 11 томов, и автор обещал ещё один, но умер не успев дописать 12 книгу "А Memory Of Light". В фанатских базах данных насчитывается уже более 1700 персонажей. В мире Джордана присутствует более десяти наций, каждая со своими традициями и особенностями, а также совершенно особенная раса огир.

Мне нравились добрые, неторопливые огир... Отважные жители пустыни, быстрые, непревзойденные воины, напоминающие обитателей Дюны... Гордый морской народ... Вообще, у Джордана все расы очень своеобразны и интересны.

Три главных героя совсем как команда РПГ, каждый со своим особенным характером и способностями. Правда, Дракон Возрожденный немного развратник - одна, ну пусть две жены... но три это перебор, пожалуй :)
 

AlesPhen

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2005
Сообщения
118
Благодарности
0
Баллы
175
Re: Книги Se.

Последними были:

Милан Кундера "Невыносимая легкость бытия"
Эрих(Пауль)-Мария Ремарк "Жизнь взаймы", "Тени в раю"
Оля Гнатюк "Прощання з імперією. Українські дискусії про ідентичність"
Тарас прохасько "З цього можна зробити декілька оповіданнь"
Лев Диакон "История"
Ф.Успенский "История Византии" (сейчас читаю 2-й том)
Педрик Кени (с фамилии не ржать!!!) "Карнавал революції"
Зенон Когут "Коріння ідентичности"
Джордж Орруєл "1984","Скотный двор", "мысли в пути"
Апулей "Метаморфозы или золотой осел"

Это за последние пару месяцев(не учитывая електронных книг и по программе университета). Читать просто обожаю, в книжние магазины и букинисты меня пускать нельзя )))) Без штанов останусь и майонез с хлебом жрать буду, но всё скуплю.

2[toname]Лофт:[/toname]
в свои 23 года, я успел собрать приличную библиотеку (где-то 7000 книг)
Огромнейший респект, в карме выразить который просто невозможно. ))))
 

Bloodwin

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2004
Сообщения
1.247
Благодарности
3
Баллы
230
Re: Книги Se.

Последнее что прочел - седьмой Гарри Поттер. Не шедевр, но выделенного на прочтение времени не жалею. Также недавно увлекся киберпанком - "Нажмите Enter", "Военные игры", "Лабиринт отражений". Эти три книги - превосходны, кто ещё подскажет что-нибудь из этого жанра - буду весьма признателен.
 

Элегар

Участник форума
Регистрация
13 Сен 2004
Сообщения
1.935
Благодарности
0
Баллы
245
Re: Книги Se.

2[toname]Bloodwin:[/toname] раз уж прочитал Лабиринт отражений, то читай и Фальшивые Зеркала, там тема неудачника раскрывается. Ох, давно ж я это читал))

А я вот недавно перечитал Леонида Андреева и снова пришел в восторг. Потрясающий писатель. Его повести настолько психологичны, что, кажется, рвут душу изнутри. А Красный Смех, я считаю, вообще всем перед сном читать надо - может тогда люди станут относиться друг к другу лучше.
 

Bloodwin

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2004
Сообщения
1.247
Благодарности
3
Баллы
230
Сверху Снизу