• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Что вы читаете на данный момент?

Elga

Участник форума
Регистрация
30 Мар 2004
Сообщения
372
Благодарности
0
Баллы
185
Re: Книги Se.

В данный момент читаю "Волкодава".Вообще обожаю читать.Любимейшая книга "Мастер и Маргарита" Булгакова .На втором месте Ильф и Петров.Читаю очень много различной литературы-и фэнтази, и детективы ,и классику.Вот что не читаю категорически-сопливые романы про лубофф с названиями типа "Омут страсти","Узник моего сердца","Страстная любовь" и "Любовная страсть".
Жду шестую книгу о Гарри Поттере.
 

KAuH__666_

Участник форума
Регистрация
22 Июн 2004
Сообщения
1.338
Благодарности
1
Баллы
215
Re: Книги Se.

Кстати не подскажете сайт где можно скачать произведения Сальвадоре и друхих авторов в стиле Фентези.......... раньше с этого скидывал http://afantasy.ru/ но уже всё перечитал........ тем более кажется он развалился (не открывается гад)
 

КарDемон

Участник форума
Регистрация
7 Окт 2005
Сообщения
226
Благодарности
0
Баллы
175
Re: Книги Se.

Сеня прочитал Гарри Поттера шестую книгу, мда книга оказалась не как все пять частей...
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Re: Книги Se.

У кого нибудь есть мнение о творчесте Харуки Мураками? И о истории Безымяного героя(Пинбол, Охота на Овец, Дэнс Дэнс Дэнс)?
 

Xedin

Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2005
Сообщения
287
Благодарности
0
Баллы
175
Re: Книги Se.

2[toname]Impertor:[/toname]
Харуки читал, но при это творчество оценил не так чтоб очень.
В принципе если припрёт читать можно практически что угодно, так вот это на мой вкус лучше чем что угодно, но есть и поинтереснее.
Ха добрался таки до "Сёгуна"-прочитаю может что и напишу о нём.
Попался мне "Артемис Фаул" книга в общем детская, но прочитать можно.
Книжка про пацана который являеться наследником семейства Фаулов, преступной империи. Вундеркинд и т.д. докапавшийся до малого народца.
 

imported_Selena

Участник форума
Регистрация
5 Ноя 2005
Сообщения
37
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Книги Se.

Я читаю того же Лукьяненко *Близиться утро*. Новая версия о Иисусе Христе и о Иуде (Искупитель и Искуситель), тоже классная книга, очень интересная и полезная, даже где-то поучительная...
 

Elga

Участник форума
Регистрация
30 Мар 2004
Сообщения
372
Благодарности
0
Баллы
185
Re: Книги Se.

Сейчас читаю Этери Чаландзия "Чего хочет женщина..." Рыдаю от хохота. Женской части форума весьма рекомендую.)))
 

Innusik

Участник форума
Регистрация
5 Ноя 2005
Сообщения
89
Благодарности
0
Баллы
175
Re: Книги Se.

Сейчас перечитываю "Мастера и Маргариту" Булгакова.
 

Dekadar

Участник форума
Регистрация
12 Янв 2006
Сообщения
155
Благодарности
1
Баллы
165
Re: Книги Se.

В последние дни читаю только линию букмекерской конторы. Подсел. А вообще мне нравится Марио Пьюзо. Он пишет о настоящих чувствах и пороках людей. А фэнтэзи я даже за стиль не считаю. Они интересно читаются но быстро забываются и их не хочется читать еще раз. Лично мое мнение.
 

Trinnin

Участник форума
Регистрация
17 Янв 2005
Сообщения
160
Благодарности
0
Баллы
175
Re: Книги Se.

Сейчас перечитываю "богача, бедняка" Шоу... Обожаю =))
а так... оч. много книг хороших... и это в основном не фэнтези.
 

imported_PERS

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2006
Сообщения
92
Благодарности
0
Баллы
165
Re: Книги Se.

Тоже читаю Булгаково, нравится, осбенно рекомендую "Мастер и Маргарита" и "Собачье сердце".
 

Mizrael

Участник форума
Регистрация
20 Дек 2005
Сообщения
143
Благодарности
0
Баллы
175
Re: Книги Se.

Много любимых писателей. Среди них:
- Ф.Карсак - его Робинзоны космоса были первым серьезным фантастичеким произведением, которое я прочитал. Так же у него нравятся Горы судьбы, Львы Эльдорадо, Бегство Земли, Пришельцы из Ниоткуда и многие другие... Периодически все это перечитываю.

- М.Муркок "Рунный посох" и др. книги этой серии;

- Р.А.Хайнлайн - Чужой в чужой земле - одна из самых "глубоких" книг, Звездный десант, Куловоды, и еще много чего;

- Р.Желязны - Хроники Амбера; Умереть в Италбаре - дальше - просто нет смысла перечислять, пришлось бы назвать почти все его опубликованные произведения;

- Конечно же, Г.Ф. Лавкрафт, тут та же история, что и с Желязны

- Г. Гаррисон - Неукротимая планета - и ее продолжения; Фантастическая сага

- Г.Л.Олди - все крупные произведения. Рассказы - не в счет, т.к. высказанные в них мысли в той или иной мере повторяют мысли многих других авторов, поэтому читать их просто скучно...

- Дж.Р.Р. Толкиен - отдельный разговор, его Сильмариллион я, наверное, буду перечитывать многократно.

Если кого-то и забыл - потом допишу. А пока - читаю Олдей "Путь меча".
 

Бывалый

Участник форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
230
Благодарности
0
Баллы
180
Re: Книги Se.

Люблю читать всё. Но больше всего люблю читать об истории, фантастику и как сейчас говорят фентези. К сожалению нет нигде у моих знакомых и в продаже Сильмариллион(хочется прочесть).
 

Immy_LEX

Участник форума
Регистрация
15 Фев 2006
Сообщения
163
Благодарности
0
Баллы
175
Re: Книги Se.

Обажаю фантастику и приключения с элементами философии! - это например Пауло Коэлье, у него практически все книги мной прочитаны!
АААфигенно - Иван Ефремов, советский писатель "Туманность Андромеды", "Лезвие бритвы" - последнее только дочитал - СУПЕР!

Ну и конечно классика(!) Лермонтов - первоклассный психолог, Толстой, Булгаков, Есенин и еще много замечательных писателей.
 

Grey Gend@lff

Участник форума
Регистрация
5 Янв 2006
Сообщения
76
Благодарности
0
Баллы
175
Re: Книги Se.

Люблю такие жанры как эзотерика, философия, исторический триллер, приключения, а так же книги загадки - вроде "8", "Магический круг", "Код Давинчи" и т.д.
 

Мирабель

Участник форума
Регистрация
26 Дек 2005
Сообщения
128
Благодарности
0
Баллы
185
Re: Книги Se.

Книг в своей жизни прочитала столько,что пересчитывать бесполезно всё равно их количество явно перевалит за 50 тысяч. Читаю быстро,по 300-500 страниц в день,если никто не отвлекает. А самыми своими любимыми книгами считаю Властелина Колец, Чёрную Книгу Арды(+Великая игра), Гарри Поттера, книги Веры Камши и Перумова, а также трилогию Джулиан Мэй "Триллиум". А вообще мне импонирует всё,что так или иначе связано с магией и фэнтэзи.
 

Xedin

Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2005
Сообщения
287
Благодарности
0
Баллы
175
Re: Книги Se.

Прочитал одними из последних серию или вернее книги Алексея Пехова.
Остался можно сказать в восторге. Любителям фэнтези возможно стоит прочитать.
Писатель представляет вниманию Цикл про вора Гарета - волею судьбы вор попадает в круговорот событий. Написано достаточно живо и необычно. Сюжет захватывает и в чём плюс сюжет может быть и избит, но то что приподнесено это с новой строны, или возможно просто другой взгляд на вещи. Действие происходит в мире Сиалы.
Другая серия происходит в мире Ветра и искр есть некоторое переплетение в одном персоонаже Гарете, но в остальном это абсолютно новый мир.
Главными персоонажами являются наёмные убийцы Ласка - довольно сильная магичка, и её напарник и можно сказать муж Серый - превосходный лучник.
Конец несколько трагичен, но книги это нисколько не портит.
В целом весь сюжет книг построен на том что герои просто старються выжить, иногда правда ища не совсем стандартные пути.
Третий мир заслуживающий внимания (по моему мнению) мир Киндрат, прослеживается аналогия с довольно известной игрой "Маскарад Вампиров", книга написана в соавторстве, и Пехов теряет некоторую часть своего притяжения, но читать как мне кажеться всё равно стоит.
Главным песоонажем является молодой вампир-сканер из клана Дахоновар.
Сюжет построен на соперничестве кланов. И не только кланов, но и внутриклановых разборках. Особого внимания (как мне кажется) заслуживает не формальный лидер клана смерти Кристофер личность в которой явно чувствуется рука Пехова.
У автора есть ещё несколько романов.
И одна из книг "Тёмный охотник" сборник рассказов повествующих о событиях произошедших в этих мирах, но не отражённых в основных книгах.
 

Ородост

Участник форума
Регистрация
4 Янв 2007
Сообщения
44
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Книги Se.

Для меня, как для любителя наиболее классического фэнтези остовом литературы конечно является творчество Толкиена.
Но кроме этого есть ещё не менее великие произведения, о которых уже было упомянуто выше.
Сага о Копье и Забытые Королевства для меня пожалуй не просто многотомные циклы истинного фэнтези. Это прежде всего огромные миры, миры живущие своей жизнью. И ценитель жанра, рискует быть неминуемо втянутым в эти миры.
Стоит ли тут многого рассказывать, ведь скорее всего каждый любитель фэнтези так или иначе сталкивался с мирами Кринн или Фэйрун. Благо, проявление этих миров существует не только в печатном виде (что лишний раз свидетельствует о их великолепии).
Книга прекрасна, когда читая её, ты не впитываешь рассказ, ты живёш им.
 

Aspin

Участник форума
Регистрация
16 Янв 2007
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Книги Se.

Последнее что прочитал, называлось "Королевская битва" Косюна Такаме, книга великолепная. В данный момент хАчу начать читать "Убик" Филиппа Дика.
 

Mistera

Участник форума
Регистрация
23 Авг 2006
Сообщения
51
Благодарности
0
Баллы
165
Re: Книги Se.

Ричард Бах это очень глубоко, всё хорошо особенно Чайка,
Из классики Куприн, Бунин, Достоевский...
из фантастики особенно Бредбери,такая доброта уф...очень всё морально и назидательно.. из фэнтэзи-Толкиен...на женское настроение Ф.Саган...Бушков на развлечение..про Сварога 8- лет назад это было свежо, щас такое ощущение что совместное творчество 10ти калек...Сегодня ОЛьгу Громыко-веселенько... А вообще на каждое настроение и мироощущение своё..
 
Сверху Снизу