• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Что вы читаете на данный момент?

Рассказчик

Забанен
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
2.335
Благодарности
118
Баллы
260
Что-то, как посмотрю, весна всех мотает
Наоборот, весенняя атмосфера чувствуется и сильно выручает. Теперь можно свободно пешком на работу ходить, это туда-обратно 1,5х2=3 часа, плюс в обед выхожу, достойный противовес сидению в офисе.

Прекрасная рецензия, Сандрин. А говорила, что творческий кризис... :)
После Невидимок возьмусь за Гваделорку. Не люблю книг о другом времени, потому Бриг Артемида мне вряд ли подойдёт. А вот Гладелорку обязательно. И описание очень заинтересовало, и любопытно взглянуть, что ты читаешь, и посмотреть на современную российскую литературу.

Невидимки - то, что надо. Я уже и забыл, как обожаю стиль Паланика. В вики говорилось, что после первых четырёх книг его стиль изменится. Одновременно и как-то жалко, и, опять таки, любопытно взглянуть, на что меняется.
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
Наоборот, весенняя атмосфера чувствуется и сильно выручает. Теперь можно свободно пешком на работу ходить, это туда-обратно 1,5х2=3 часа, плюс в обед выхожу, достойный противовес сидению в офисе.

Это замечательно! :) Ты прав, чем весна хороша - так это прогулками. И плевать на то, что после походов по нашим улочкам ботинки или сапоги выглядят так, будто ты в них бродил по болотам Таталии или Яркендара. :D

Просто иногда, бывает, взгрустнется - сам не понимаешь почему.
Или разозлишься и тихо хочется всех отдубасить - тоже сам не поймешь, по какой причине.
Или чувствуешь себя так, будто тебя только что посвятили в школу Хаоса, - то туда мотает, то сюда.

И больше всего это происходит именно весной. Время смены сезонов - что тут сказать. :)


А говорила, что творческий кризис...

Видимо, это касалось преимущественно ФРПГ и того, что делала все это время. А что-то новое, как оказалось, могу писать. Просто нужно немножко подождать - и Муза вернется с Канар. :) Тогда смогу продолжить.
Я же полуводный знак - мне нельзя все время в одном месте, мне нужно течь, изменяться...


Невидимки - то, что надо. Я уже и забыл, как обожаю стиль Паланика. В вики говорилось, что после первых четырёх книг его стиль изменится. Одновременно и как-то жалко, и, опять таки, любопытно взглянуть, на что меняется.

Потом расскажешь о впечатлениях. :)

В общем, читайте Дикаря, и будет вам щастье.

Один лишь минус в твоих произведениях, Дикарушка: они на компе. :(
А распечатывать картриджа не хватит, они дорогие стали, заразы.

А планшет купить мне еще долго не светит, похоже, на ноут теперь нужно копить.

Но вообще, надо, надо почитать твои рассказы про Безымянного, вот только все никак руки не дойдут. :)
 

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
А я что-то совсем макулатуру читаю. Про "попаданцев". Подсел на эту тему. Сейчас читаю "Достойны ли мы дедов и отцов-5". На серьезную литературу не хватает ни времени, ни душевных сил, поскольку читать получается урывками, да и выматываюсь изрядно.

Хотя ждет меня двухтомник "Истории Византии" (и то верно, историю древней Греции более менее знаю, историю Византии фрагметарно, а новогреческую историю почти не знаю). Но сначала немного пусть мозги отдохнут после пятитомника "Истории России" Вернадского.

Один лишь минус в твоих произведениях, Дикарушка: они на компе. :(

А распечатывать картриджа не хватит, они дорогие стали, заразы.



А планшет купить мне еще долго не светит, похоже, на ноут теперь нужно копить.

Вместо планшета можно купить E-ink читалку. Есть очень даже бюджетные варианты (особенно, если смотреть в сторону 5-дюймовых).

Под это дело я бы взялся сконвертить произведения Дикаря в fb2.
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.218
Благодарности
8.898
Баллы
1.415
А планшет купить мне еще долго не светит
Купи букридер лучше, kraw правильно говорит. Сейчас за 3-4 тысячи можно вполне приличную машинку взять. Главное, обязательно на электронной бумаге, чтобы экран сам не светился, как у планшета, - тогда глаза не устают. Читать так же комфортно, как на бумаге, да ещё и буквы можно сделать любого размера, какой нравится. :)

Под это дело я бы взялся сконвертить произведения Дикаря в fb2.
Да, ты уже как-то "Долгий путь" делал в fb2. Хорошо получилось.


Я сейчас взялся читать "Рождение сложности" Александра Маркова. Намного увлекательнее фэнтези и детективов. *thumbs up*
 
Последнее редактирование:

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
чтобы экран сам не светился, как у планшета, - тогда глаза не устают. Читать так же комфортно, как на бумаге, да ещё и буквы можно сделать любого размера, какой нравится.
А еще обязательно вот эту фичу, подсветку, что бы конфортно в темноте читать или при недостаточной освещенности. Цена от 250 до 1000 рублей.
backlight_for_electronic_books_mighty_bright_miniflex_ereader_light_purple_large1.jpg

А я в первый раз после 14 летнего возраста, перичитываю Тайну двух океанов, умудрился в букинисте достать издание 1941 года
50542
50542_1
50542_2
оно еще не избавлено от тв. Сталина и оставлена глава про поворот Гольфстрима, что бы заморозить америку, прелесть.:D
 
Последнее редактирование:

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.974
Благодарности
443
Баллы
260
Рекомендую электронные книги с экраном E-INK,не портят зрение. В данный момент перечитываю Веню Ерофеева,ну кто еще поймет алкашей."Москва- Петушки":D
 

Phoenix NewDragon

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
3.908
Благодарности
1.210
Баллы
455
"Тайну двух океанов" я в современном издании читал. Перечитать, что ли, интересно вроде было...
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.974
Благодарности
443
Баллы
260
Алексей Пехов "Искатели ветра",перед этим прочитал роман "Страж" и был удивлен тем,что был захвачен сюжетом крепче чем от "Ведьмака". Хотя некоторое сходство прослеживается.Но все же склонен к предпочтению отечественного автора.Просто зачитываюсь.
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Алексей Пехов "Искатели ветра",перед этим прочитал роман "Страж" и был удивлен тем,что был захвачен сюжетом крепче чем от "Ведьмака". Хотя некоторое сходство прослеживается.Но все же склонен к предпочтению отечественного автора.Просто зачитываюсь.

Да замечательный цикл, хотя по мне у него лучший Хроники Сиалы, а Стража все книги цикла прочел?
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.974
Благодарности
443
Баллы
260
Да замечательный цикл, хотя по мне у него лучший Хроники Сиалы, а Стража все книги цикла прочел?
Все наверно,если пугало темного кузнеца завалил.А там фиг знает.
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.974
Благодарности
443
Баллы
260
Ну да, Проклятый горн последний. Просто он в апреле этого года вышел.
Да точно ,"Проклятый горн".Я случайно увидел первую книгу "Страж" у приятеля,задремавшего в самолете,остальные книги покупал в инете,в электронном виде.
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.218
Благодарности
8.898
Баллы
1.415
прочитал роман "Страж" и был удивлен тем,что был захвачен сюжетом крепче чем от "Ведьмака".
Да-а, "Страж" - это вещь. За такое и заплатить не жалко. Тем более, что Пехов, в отличие от, не травит своих читателей копирастическими наездами.
Короче, Дикарь рекомендуетЪ. *thumbs up*

А ещё у Пехова "Под знаком мантикоры" отличный роман.
cover.jpg



Кстати, цикл Павла Корнева "Экзорцист" чем-то напоминает "Стража" - мир похож, род деятельности ГГ (хотя и не совсем, конечно) и по уровню где-то близко. Правда, четвёртую книгу этого цикла я пока не читал.
img_0.jpeg


cover.jpg


cover.jpg


cover.jpg


Обложки, как часто бывает у наших издателей, по художественному уровню и стилю на голову ниже содержимого. :D
 
Последнее редактирование:

Пугало

Забанен
Регистрация
6 Июл 2014
Сообщения
33
Благодарности
2
Баллы
155
Мне одному мужичек на переднем плане из "Осквернителя" напомнил его:
Real_Indiana_Jones.jpg

Не в первый раз художники "тырят" лица знаменитостей для обложек:D

Да, кстати, от Стража я был в диком восторге, особенно -- от Пугала. Он мой кумир. А вам, камрады, какие персонажи понравились в цикле?
 

IB

Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
950
Благодарности
16
Баллы
205
Читаю серию книг "Мастера меча и Магии", пока дошёл до 2-ой из 27 =).
 

Астроном

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
1.228
Благодарности
285
Баллы
245
Я сейчас перечитываю "Голодные игры".
 
Сверху Снизу