• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Готика 1: Любимый/нелюбимый квест/непись

Slate

Гость
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 1 - Любимый непись.png
Обсуждаем тут ваши любимые/нелюбимые персонажи и квесты

Если честно, совершенно не люблю квест по поиску юниторов. Добивает меня шататься то туда, то сюда. Очень не люблю его выполнять. И зачистка шахты от ползунов не нравится.
Люблю самые первые квесты: найти убитого стражника, сразиться на арене... Ничего глобального, просто и приятно)

Из неписей не люблю кузнец из старого лагеря. Не знаю, почему) Ну и всякие стражники не нравятся, которые руду вымогают.
 
Последнее редактирование модератором:

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
При первом прохождении этот квест мне был очень интересен, но в последующих прохождениях, и не хотел его проходить)
 

imported_Ксардас

Участник форума
Регистрация
2 Май 2004
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
да нет они и до этого твои друзья,особенно Диего
 

Eulala

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
34
Благодарности
0
Баллы
150
Хроманин..самый изумительный чарующий квест, единственный не пройденный мною до конца
Но идея и туманное содержание квеста потрясают вначале.. потом надоедает, что говорит просто о том, что его недоработали..
P.S. Правда потом када прочитал про него в инете, узрел в нём великий филосовский смысл с отсылкой на закон подлости и вечную жажду неизведанного..Квест с открытым концом, можно написать об этом книгу даже - много интересных мыслей
“Похоже, это последняя. Мне не терпится узнать, кто или что поджидает меня впереди. Ты найдешь меня там, где все это началось”...
 

Vincento Law

Участник форума
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
139
Благодарности
0
Баллы
165
НПС лучшие ЛИ ксардас диего... да все они классные) любимый квест наверное... испытание на вступление к магам огня... или в первой поиск юниторов))) а нелюбимый в 1 это в старой шахте когда надо было яйца ползунов принести у мя монитор плохой был видно ничё не было и факелы даже не помогали долго не мог королеву найтии))
 

pablo

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
697
Благодарности
2
Баллы
185
"""При первом прохождении этот квест мне был очень интересен, но в последующих прохождениях, и не хотел его проходить)"""
Такая же лажа наверное первый раз было попросту интересно узнать что-же будет дальше... а потом знаешь что за этими Юниторами несколько часов бегать и аж плохо становилось
"""а нелюбимый в 1 это в старой шахте когда надо было яйца ползунов принести у мя монитор плохой был видно ничё не было и факелы даже не помогали долго не мог королеву найтии))"""
Raven: Мне наоборот очень нравилось лазить в Старой шахте там было опасно и много чего полезного, вобщем всё это привлекало :)
 

БолотникxD

Участник форума
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
24
Благодарности
0
Баллы
150
Забыл точное название, квест для улу-мулу.. Где нужно орка спасти.
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
Я очень перся от озвучки))) В двух вариантах причем. В обоих было ржачно))) То рычал он про УЛУ-МУЛУ)) То как то по детски произносли с ударением на последние слоги)))
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.277
Баллы
910
Готика 1 моя миссия: идти и убивать всех монстров в 1 или 2 главе.
Готика 2 Тоже самое.
Готика 1 любимый НПС в Старом Лагере тот самый дебил который за всеми гоняется (Мад)
Готика 2 любимый НПС Ксардас.
 
Последнее редактирование:

Брен

Участник форума
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
12
Благодарности
0
Баллы
150
Любимый квест делать улу-мулу\не любимый квест искать юниторы\Нпс - кор галом
 

Звездный Странник

Участник форума
Регистрация
23 Июл 2009
Сообщения
72
Благодарности
0
Баллы
155
Готика - замечательная игра, вообщем понравились все квесты, нпс, но среди них выделил эти:

любимые нпс - Ксардас, Мильтен, Диего. Нелюбимые - Мад (!!), Гомез, Торус, Бладвин.

Любимые квест - Некромант Ксардас( что-то в этом роде, где ксардаса найти надо), Храм Спящего. Нелюбимый - Хромантин ( интригующе, да, но в конце такоой облом!)
Готика - замечательная игра, вообщем понравились все квесты, нпс, но среди них выделил эти:
 

Алексанчес

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
919
Благодарности
2
Баллы
185
самые прикольные нпс - мад (вот на ком природа отигралась), диего (его я увидел первым и он мне понравился), мильтен (не знаю почему почему - просто так), и сатурас (тоже кадр вечно возмущающийся)

не понравился только бладвин и булит (хотя избивать их потом кайфово:D)

из квестов непонравился хроманин (ну не то чтобы не понравился - я его просто не проходил :) потом почитал прохождение и понял что сделал всё правильно - полюбому облом в конце)

АльтаирВыражение "Не знаю почему" пишется не намного дольше, зато выглядит лучше.
 

Лорд Вейдер

Участник форума
Регистрация
3 Авг 2009
Сообщения
546
Благодарности
1
Баллы
185
К числу любимых NPC я бы отнёс Мильтена, Диего, Горна и Лестера(как-никак, друзья ГГ, да и люди они неплохие) и всех наёмников, кроме Корда. Какой-то недобрый он всё время...
К нелюбимым я также отнесу Бладвина со всей его кодлой и, пожалуй, Корристо, Кор Галома и Гомеза. Высокомерные, своенравные типы...

Что касается квестов, то здесь стоит выделить задание принести яйца ползунов. После уютного Болотного Лагеря очень не хотелось лезть куда-то во тьму, слизь и прочие прелести шахты... А любимое задание-про меч Уистлера, да и все, связанные с началом игры.
 

Sunset Beach

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
Мне понравился квест где надо толкать дурь :D. Даже когда, у меня уже было куча руды, я нет-нет да и продавал косячок за десятку. Только так и не понял, был ли оптовый покупатель на товар, о котором вскользь упоминалось в разоворе с дилером-идолом?
 

MishaRJ

Забанен
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
3.938
Благодарности
1
Баллы
265
В первой части это поиск юниторов, и поиск рудной брони в затопленой башне Ксардаса.
В второй НВ это квест "Испытание огня".
В второй НВ с аддоном "Возвращение" это все квесты Хранителей.
В третьей все квесты на освобождения городов.
 

GameCreator

Участник форума
Регистрация
8 Фев 2010
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Любимые квесты - начальные;
нелюбимые - квесты в кладбище орков;
любимые нпс - Мильтен, Диего, Горн, Ксардас;
нелюбимые нпс: все те, которые вымогают деньги и те которые считают себя крутыми.
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
Не люблю зачищать кладбище орков. Неуютно там как-то и особо не побегаешь от них - места мало. Так как бью магией, проблема убегания весьма актуальна, пока перезарядишь руну. :) А потом этот свихнувшийся страж тоже на нервы действует. В последней главе в Храме Спящего тоже не очень люблю шататься, бо сплошная боевка уже идет, никакой интриги. По этой же причине не очень люблю зачищать свободную шахту. Стражников много, а ГГ - один, приходится проявлять чудеса акробатики и легкой атлетики :) В общем, драться не люблю, получается :)

А вот юниторы искать нравится. Практически халявный опыт. Главное, вовремя спрятаться за спину.

Из НПС раздражает Бладвин. А вот стражник, врезавший по физии в самом начале, обычно у меня погибает уже в начале второй главы. Уж больно мне его меч нравится :)
 

CHuKepC

Участник форума
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
22
Благодарности
0
Баллы
150
Любимые НПС - это Ли(потому что очень честный,харизматичный,упертый в плане своего мышления,и не бросает своих людей) у меня даже к нему жалость проснулась ,когда он в Г1 рассказывал как его перед королем подставили ,а по его виду казалось что Ли ничего сломить не сможет.Ну и Лестер,Горн,Диего,Милтен, потому что очень положительные персонажи ,всегда помогают ГГ ,да и по характеру честные парни.Ксардас тожое понравился - это очень яркий персонаж .Весь из себя странный и загадочный.Любит использовать людей , как пешек (главный герой тому пример).К тому же Ксардас настоящий стратег.
 

PalladinGOLD

Участник форума
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
32
Благодарности
0
Баллы
150
Любимые Npc: Горн, Мильтен, Диего, Лестер, Бладвин ... все любимые.
А вспомнил не люблю Буллита (как-то так зовут, тот, кто по морде съездил в начале)
Нелюбимый кв: Храм спящего, где искать 5 магов-орков. Первый раз нашел одного и удалил игру. Не понял как к остальным пройти :)
Любимый кв: В свободной шахте, чудак просит принести ему еды, а потом кидает меня. Отвесил я ему хороших пенделей.
 

Фаринг

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
425
Благодарности
0
Баллы
180
мои любимые квесты все каждый вносит долю атмосферы так же и с NPC.
 

Kolit

Участник форума
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
150
Любимый кв Храм Спящего, любимый НПС Диего, нелюбимый НПС Горн ( ибо бесит тя убивать в шахте!):mad:
 
Сверху Снизу