• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Готика 1: Любимый/нелюбимый квест/непись

Slate

Гость
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 1 - Любимый непись.png
Обсуждаем тут ваши любимые/нелюбимые персонажи и квесты

Если честно, совершенно не люблю квест по поиску юниторов. Добивает меня шататься то туда, то сюда. Очень не люблю его выполнять. И зачистка шахты от ползунов не нравится.
Люблю самые первые квесты: найти убитого стражника, сразиться на арене... Ничего глобального, просто и приятно)

Из неписей не люблю кузнец из старого лагеря. Не знаю, почему) Ну и всякие стражники не нравятся, которые руду вымогают.
 
Последнее редактирование модератором:

G_UNIT

Участник форума
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
84
Благодарности
0
Баллы
170
Любимые нпц - Диего и Торус, ну и ещё наверно Кор Галом. Нелюбимый - Мад.
А квест пожалуй... тот, где надо выиграть на арене у двух типов (имена подзабыл).
 

oRik24

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
17
Благодарности
0
Баллы
150
Любимые НПЦ - это Горн, Диего, Мильтен (не знаю почему, но Лестер мне не оч нравится). Любимый квест - зачистка свободной шахты (как приятно мстить стражникам за всё и вся!:D). И ещё понравился квест, в котором надо идти на кладбище орков (не помню названия). Такая там загадочная и напряжённая атмосфера :)
 

Гор Боб

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
37
Благодарности
1
Баллы
155
Любимый не совсем квест-это зачистка СЛ.
Любимый НПС- Спящий(выглядит внушительно).
Нелюбимый квест-Храм Спящего.
 

Vam-pir

Участник форума
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
17
Благодарности
0
Баллы
150
Самый интересный НПС

Лично мне больше всех из нпс нравится Горн. Сильный и уверенный в себе. Всегда скажет слово в точку и подбодрит. А какие у вас любимые нпс?
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
Re: Самый интересный НПС

Хорошая тема, ее явно не хватало.

Горн мне тоже очень нравится: настоящий друг, прикроет, если надо, в огонь и воду за тобой пойдет.

Но мне, наверное, больше всех нравится Ватрас. Спокойный - что бы ни случилось, мудрый, поможет добрым советом, вылечит всегда за бесплатно, учтивый такой и вежливый, в отличие от некоторых других заносчивых магов... Я таким и представляю себе мага-мудреца... :)

Но вообще все ребята из "великолепной четверки" плюс Ли тебе дороги. Каждый по своему... Так что выделить кого-то одного все равно сложно...*wink*

P.S. Ой, прошу прощения, не дошло, что это тема из первой Готики... А, ну тогда Горн, если брать только Готику 1, то он - самый любимый персонаж. Но из интересных назову еще Ангара, наряду с Ли - он один из лучших военноначальников Готики. Во второй Готике он как-то потерялся на фоне других, а в первой - весьма примечателен. По-моему, он был один из немногих, кто мог мыслить здраво в болотном братстве (хотя были и другие, но Ангар-то имел большую власть, но не злоупотреблял ею).
 

MishaRJ

Забанен
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
3.938
Благодарности
1
Баллы
265
Re: Самый интересный НПС

Ли - один из лучших военноначальников Готики. По-моему, у него одного из всего болотного братства голова была на плечах (ну, еще у Лестера, но он-то - обычный послушник, не имеющих высоких чинов).

Пардон, но Ли был в братстве наемников (новом лагере), а в главе болотного был Юберион, или я неправильно понял твой пост?:)
 

DuskRaven

Участник форума
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
37
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Самый интересный НПС

Ларес 8)
 

MishaRJ

Забанен
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
3.938
Благодарности
1
Баллы
265
Re: Самый интересный НПС


Ларес был в лагере единственным вором, который мог поговорить неподсредственно с Ли, так вот в главе Нового Лагеря был Ли все таки, а не Ларес.
Хоть я в первую часть очень давно играл, но помню что Ли ни как не относился к болотному лагерю... А в первом постена писано что Ли - единственный из всего болотного братства, у кого голова была на плечах.
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
Re: Самый интересный НПС

или я неправильно понял твой пост?:)
да, вы, кажется, немного не так поняли (наверное, я сама неточно выразилась). Я помню, что Ли - главный у наемников, но ведь Ангар - глава стражей Болотного лагеря (не глава лагеря, но командир воинов). В этом смысле их обоих можно назвать военноначальниками разных лагерей. И они именно настоящие вояки: собранные, когда надо - принимают правильные решения (про Ли эту мысль доказывает вся вторая готика, а Ангар вовремя послал ГГ к магам Воды), смелые, без понтов, говорят всегда по делу, не принижают тебя, как некоторых другие. Мне нравятся такие люди, которые сознают свою власть, но умеют ей мудро пользоваться. Но Ангар еще и внутренне спокоен (хотя я так и не поняла, за что его за барьер бросили), а Ли не дает покоя желание мести... Я - противник любой мести, потому мне Ангар ближе, чем Ли...

P.S. прочитала ваше второе сообщение. Понятно, это я туманно выразилась. Нет, именно у АНГАРА - голова была на плечах из всего болотного братства. Но и Ангар, и Ли - талантливые военноначальники в мире Готики. Вот что я хотела сказать... уфф...
 

A2

Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
472
Благодарности
2
Баллы
190
Re: Самый интересный НПС

Как по мне, Ксардас очень интересный персонаж, ведь без него ГГ бы ничего не сделал, не убил бы спящего, не разрушил барьер. Да, у мага всегда что-то свое на уме, и из всего происходящего он пытается получить для себя максимальную пользу, но тем не менее, он все время помогает ГГ. И отправляя его в "приключения" всегда предупреждает, что дорога будет не легкая
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
Re: Самый интересный НПС

Мне ближе всего личность Кор Ангара. Это человек, умудрённый сражениями и жизненным опытом. Он отвечает за воинов, их подготовку, имеет максимум авторитета среди членов Братства. Без его вмешательства могло произойти много раздоров. Именно такой человек заслуживает всеобщее уважение, причём искреннее, а не продиктованное страхом или амбициями.
 

Wolfheart

Забанен
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
606
Благодарности
1
Баллы
185
Re: Самый интересный НПС

Поддерживаю Nek Morte, Ангар один из самых интересных персонажей игры, который сочетает в себе большую силу духа и тела. Но при этом всем он не рвется к власти, не плетет интриг. В Г2 на него было печально смотреть :'(
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
Re: Самый интересный НПС

Солидарен. Кор Ангара сильно обделили в Г2. Сделали бы мод, повествующий о приключениях Кор Ангара во второй Готике. К примеру, поиск не сошедших с ума после падения барьера, сопровождение ГГ при этом квесте. Да идей много, но..
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Re: Самый интересный НПС

В г3 с ангаром варант и нордмар(замерзнуть не давал) зачищал и учился у него технике боя на 2х мечах, к стати бродили в одинаковых доспехах болотного братства, понравилось больше чем с диего с его шпажонкой и слабым луком
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
Re: Самый интересный НПС

В г3 с ангаром варант и нордмар(замерзнуть не давал) зачищал и учился у него технике боя на 2х мечах, к стати бродили в одинаковых доспехах болотного братства

стп, +1
Я в 3 Готике пытался телепортами не пользоваться, а бегать со старыми друзьями из первых частей. Вообще, с Горном побегать, кроме Готы, нигде больше не получается, а Мильтен сидит в Монастыре. Были времена, когда всё было совсем по-другому)
 

Geass

Участник форума
Регистрация
27 Май 2010
Сообщения
12
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Самый интересный НПС

диего. и спину прикрыть может, и в спину ударить, если надо будет
 

-Opasnost-

Участник форума
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Самый интересный НПС

Ксардас:):D
 

liriK100

Участник форума
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
226
Благодарности
13
Баллы
185
Re: Самый интересный НПС

А мне кажется Мильтон очень классный герой! 8)
 

Warrior

Участник форума
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
59
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Самый интересный НПС

Гомез , потому что мне было интересно его убивать:D

устроили спаринг...
 

REIrun

Участник форума
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
86
Благодарности
1
Баллы
155
Re: Самый интересный НПС

В г1 канешно Горн и Торус. Причина: оба похожи на негров (оч весело выглядит), оба хорошо умеют владеть 2-ручкой, оба знают что надо сказат ьв нужный момент, ну и канешно их верность своему делу. Но больше горн мы с ним свободную шахту очищяли от Торуса и его своры. ;)
 
Сверху Снизу