• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Железо и Ризен

Собираетесь ли вы делать апгрейд к выходу Ризен?

  • Нет, мой комп точно потянет Ризен на максимуме

    Голосов: 9 30,0%
  • Надо заменить некоторые комплектующие, но по большей части комп достаточно мощный

    Голосов: 13 43,3%
  • Необходимо заменить большую часть диталей

    Голосов: 1 3,3%
  • Я собираюсь покупать новый комп!

    Голосов: 7 23,3%

  • Всего проголосовало
    30
  • Опрос закрыт .

Gomez has not died

Участник форума
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
386
Благодарности
0
Баллы
175
  • Первое сообщение
  • #1
Давайте пообсуждаем, какое железо будет попредпочтительнее для работы Ризен на наших компьютерах.
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
Посмотри через панель управления, должно быть какое-нибудь ПО для видеокарты)
Ну, ПО я нашел, что мне с ним делать?
 

Rekfern

Житель Нью-Йорка
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
207
Благодарности
0
Баллы
175
Ну да железо дешевеет нереально, у меня, как я год назад покупал комп, так его и не апгрейдил, хотя тут железо дешевле чем в России. Сейчас видяха GeForce 8800GT, пока претензий к ней не было, даже Crysis на максималке летал, так что пока менять ничего не собираюсь.
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Там и настройки сглаживания должны быть. От 2х до 8х или 16х)

Ну да железо дешевеет нереально, у меня, как я год назад покупал комп, так его и не апгрейдил, хотя тут железо дешевле чем в России. Сейчас видяха GeForce 8800GT, пока претензий к ней не было, даже Crysis на максималке летал, так что пока менять ничего не собираюсь.
Угу, Crysis прошел просто из-за графики)))
 

Rekfern

Житель Нью-Йорка
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
207
Благодарности
0
Баллы
175
Кстати на счет сглаживания в ПО, если будет графа в играх корявить (например тени блымкать или еще чего) отключай сглаживание ПОшное, некоторые игры его не любят (Dungeon Keeper 2 например). Да и ресурсы это нагружает. У меня стоит 4х мне хватает.
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Пока несовместимость с аппаратным сглаживанием видел только в FarCry 2... В остальных вроде нормально) Но по сути оно редко нужно, ибо во всех современных играх есть специальные настройки до 16х. Ну, почти во всех))))
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
Кстати на счет сглаживания в ПО, если будет графа в играх корявить (например тени блымкать или еще чего) отключай сглаживание ПОшное, некоторые игры его не любят (Dungeon Keeper 2 например). Да и ресурсы это нагружает. У меня стоит 4х мне хватает.
Проблема в том, что я вообще не включаю сглаживание и фильтрацию, так как не пойму когда это надо использовать!
P.S. ну не идти же мне на курсы из-за этого.
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Проблема в том, что я вообще не включаю сглаживание и фильтрацию, так как не пойму когда это надо использовать!
P.S. ну не идти же мне на курсы из-за этого.
Использовать надо, когда позволяет видеокарта. Это настройки, аналогичные "детализации", "прорисовке" и т.д.
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
Использовать надо, когда позволяет видеокарта. Это настройки, аналогичные "детализации", "прорисовке" и т.д.
Допустим в игре рекомендуемые требования к видухе выше чем у меня, значит я эти функции не использую, а если требования слабее, то для улучшения графы я их включаю. Я правельно тебя понял?
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Да, правильно) Вообще, это от каждого конкретного человека зависит. У меня есть знакомый, например, который ставит высокие настройки, даже если у него из-за этого игра выдает около 20 fps...
 

MacGear

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Никогда не покупайте дорогое железо, если конечно вы не фанаты железок и не соревнуетесь в тестах со всем миром. Сильно дешевить тоже не надо, золотая середина - самое разумное решение. У дорогого железа только один плюс - высокая производительность на данный момент, все остальное - недостатки.
По поводу Risen думаю нет смысла гадать какое железо идти покупать и какие настройки ставить. Когда выйдет (хотя бы дема), тогда и провести измерения например Riva Tuner и сделать выводы покупать ли чего и что именно если надо. Возможно, (надеюсь ошибаюсь) игра вообще не будет стоить что либо покупать из-за нее.
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
До... Сколько людей в ожидании г3 обновляли железо, я прямо-таки боюсь вспоминать то обсуждение) Оказалось все зря, тормозила даже на самых высокопроизводительных системах)))
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
Да Бог с ним, с тарможением. Risen здесь не причем, железо надо обновлять каждые 3-5 лет. Передержишь, а потом денег может не быть, а тут как раз новая любимая игра...
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Ты же говоришь, что покупать новую видюху- не вариант. Запутался))
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
У меня компу 2 года, пока держусь, хотя уже и мечтаю( сейчас есть о чем мечтать).
 

Lemberg-73

Участник форума
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
51
Благодарности
0
Баллы
155
Намелес - надоел со своей паникой по поводу железа, написали какие-то клоуны статейку, которую никто не проверял - все панику разводят по всем форумам. Немцы везде пишут, что все гуд - игра идет хорошо и на не очень сильных машинах, Пираньи на ПК об этом еще раньше говорили, так нет ноют и ноют, задолбали:18X8:
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Пфе) В чем же заключается моя "паника по поводу железа"? Как я уже написал выше, Ризен пойдем на моей системе с максимальными настройками.

Суть-то в том, что эти самые настройки не включают в себя сглаживание (о чем уже заявляли пираньи). Тестеры же включили аппаратное 16х. Ну, и "игра идет хорошо"- довольно растяжимое понятие. Все познается в сравнении. Кому-то на редкие проседания до 20 fps незаметны, или они отрицают их чисто психологически.

Не знаю, как ты хотел, чтобы это проверили. Если этим людям доверили игру, значит какая-то репутация у них есть. К тому же они и скрины выкладывали

"Нытья" я, кстати, тоже за собой не замечал, посему советую прежде, чем писать что-то, думать и вчитываться в посты собеседника.

Edit: А пост-то поправил, хитрец.
 

Lemberg-73

Участник форума
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
51
Благодарности
0
Баллы
155
Пфе) В чем же заключается моя "паника по поводу железа"? Как я уже написал выше, Ризен пойдем на моей системе с максимальными настройками.

А че тогда панику сеешь - людей несведушшых, малолетних, небогатых травмируешш - покалякать:smile:
Выйдет, поиграем - будет видно, а пока трындеть - не мешки складывать, все будет пучком:az:
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Без этого обсуждение не шло, а молча сидеть на форуме неинтересно.

А проблема довольно актуальна, ибо Пираньи никогда не умели оптимизировать игры.
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Проблемма действительно актуальна, т.к. я никогда не играю на минимуме, и терпеть не могу, когда игры виснут на максе
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Новые технологии портят людей, игроки буквально "Жиреют") Не в физиологическом смысле. Давно, когда у меня было только 2 компьютера, и оба довольно средних, я был рад, когда игра просто шла без тормозов, пусть даже на минимуме. Я брал старые игры и играл в них. Сейчас, с довольно мощными машинами в каждой комнате и далеко не слабым ноутом, я стал очень привередлив к оптимизации и графике в общем.

ЗЫ: Жрец, мой комп с твоим буквально идентичны, разве что видеокарты разные... Но с одинаковым объемом памяти)
 
Сверху Снизу