• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 2: НВ eXodus / Исход

HolyHammer

Участник форума
Регистрация
11 Апр 2008
Сообщения
488
Благодарности
48
Баллы
190
  • Первое сообщение
  • #1
Платформа игры: "Готика 2 - Ночь Ворона"
Автор: eXodus-Team
Язык модификации: Немецкий (Текст, озвучка), Русский (Текст)
Страна разработчика: Германия
Версия мода: 1.0 || 1.1
Форум автора/разработчика:
Вес мода
:
25мб (установщик мода), ~54мб (установленный мод)
~22мб (установленный русификатор)
Дата релиза: 20.02.2006
Дата обновления: 27.12.2022 || 29.12.2022 || 08.01.2023 || 26.01.2023 || 07.02.2023

Описание:
Вы играете роль крестьянского сына, обременённого сельской жизнью. Он всячески пытается применить свои таланты в других сферах, и вы должны помочь парню попасть в город.

- Полностью новый мир.
- Множество новых НПС и квестов.
- 6-8 часов игрового времени.
- Более 4 часов озвучки.
- Различные инновации и улучшения, в том числе и переделанная система получения очков.

Информация по установке:
1. Иметь установленную Г2НВ
2. Установить русификатор, который содержит в себе сам мод и патч.
3. Опционально, установить немецкую озвучку.
4. Запускать через GothicStarter.exe (без приписки _mod.exe!) - Демо Исход

Ссылки:
Оригинальный мод
WoG

Русификатор
Яндекс.Диск
 
Последнее редактирование модератором:

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
Настоящий зверинец, и не вырубя десяток барсуков ты в город даже не попадешь!
Да не говори ерунды. Первоначально в город бегал просто по дороге к нему, не обращая внимания на монстров. Все они всё равно отстают.
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
Я не почувствовал себя сыном крестьянина. "Пакт зла" - начальные квесты окунают в фермерское житье-бытье. "Похождения Мартина" - похожая тема.

Хелдар, я потом как-нибудь обязательно поиграю и в эти моды. И сравню.
Сколько людей - столько и мнений. Хотя я не любитель хардкора, но мне понравилось зигзагами удирать от барсукрыс, а мух я спокойно забила. Некоторым формчанам не понравилось играть в "Сестер", а меня вон затянуло.

А лес... вон у нас в реале домик стоял на краю поселка, одна улица - и уже тайга. Так вот, были зимы, когда медведи подходили вплотную. Потому в лес всегда ходили по нескольку человек и следуя строгим правилам.
Так что опасность - она такая опасность. Я бы ведь тоже с медведем не сладила бы, верно?

Так что пусть в "Исход" играю те, кому нравится. Думаю, мод все же найдет своих поклонников. Ну а тем, кому мод "не пошел" - ну, у всех свое видение, ни в коей мере никто никому не должен навязывать свою точку зрения. ;)
Я просто честно описала свои эмоции.
 

Хелдар

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
2.449
Благодарности
779
Баллы
375
Да не говори ерунды. Первоначально в город бегал просто по дороге к нему, не обращая внимания на монстров. Все они всё равно отстают.
Ну да, в принципе можно ловить кайф от километровых забегов до города и обратно. На любителя развлечение. В оригинале есть места, где можно и нужно драпать, но это места. А тут...
Все, молчу-молчу-молчу, все ж неправильно спорить, не пройдя до конца. Я не располагаю достаточным количеством информации и аргументов, чтобы точно знать - интересен квест про жука и Константина или нет. Буду почитывать отзывы, а сам еще раз что-то скажу, только посмотрев финальные титры.
Да и один хрен мы друг друга не переубедим.
 

Phoenix NewDragon

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
3.908
Благодарности
1.210
Баллы
455
По структуре квесты не интересны. Они представляют собой ценность в плане литературы больше. (то ли локализаторов хвалить, то ли разработчиков за диалоги)
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
Вопрос по квесту о мясе, которое надо засолить
Эрика отправила меня на поиски соли и селитры. Соль купила у торговца Энрико (других торговцев в городе не вижу), а селитры у него нет, говорит, что продал. На вопрос - а где тогда достать, отвечает, что надо спросить у алхимика. Это, я так понимаю, Морфеус. Так вот, он тусит у охотников, на все разговоры о продаже говорит, что вот когда в городе будет, тогда продаст, а так сундуки с товаром с собой не таскает. А в город, зараза, не хочет идти, уже второй день травки собирает.
Вопрос - что делать, мясо же джок скоро?!
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Звери, не надо шутить с войной. Здесь другие ребята. Критик, твои слова здесь разберут на цитаты и отправят по Лукоморью. Ты с кем шутишь? У нас был один чудак, за своего Герцена отомстил, а другой чудак, оболотился и рухнула целая монополия. Флудите, флудите, оффтопите. Это грязная зелёная путаница. Вы презираете Исход. Исход ваша могила. 24 часа и Команда Эксодус -тим выпустимт полную версию игры. И вы со своими Долинами Рассвета, Сагами, Глобалами и Возвращениями ничего не сможете сделать. Звери, вы посмотрите на свои ковбойские моды. Сколько трупов, сколько крови. И там убили, и здесь убили. И там некромант, и здесь некромант. И там стырили доспех, и в Возвращении понапихали локаций. Я вам здесь говорю, какое небо. Исход. Исход - это не Диккурик, не Жизнь Пирата. Вы никогда не достигните над ним победы.Потому что мы знаем немцев, мы знаем немецкие команды. Они одни создают лучшие моды, одни. Все остальные лебезят перед тобой, выстроились в строй чтобы вам поклониться. А они 11 лет. 11 лет выпускают моды, а вы со своими мегапроектами, со своей миллионной командой, со своими хакерами, наёмными гастарбайтерами ничего не можете сделать. Вы бомбите Германию. Вы убиваете проекты своих детей на корню А модостроители Гермиании сидят, готовые выпустить очередное творение. Ни души, ни музыки своей, а в демке Исхода целый трек в меню присобачили. Ни скриптеров, ни аниматоров толковых. Весь мир играет в моды Милго, Сектенспиннера. Свои готические фестивали, совместные студии по разработке модов. 250000 отборных неписей Исхода и они всех ваших "живых" Дереков порвут на части. Они все сайты мигом разнесут. Они всё Возвращение вытеснят за один час. Они взорвут все твоих скриптеров, текстурщиков, журналистов, переводчиков. Критик, ты остановись, ты патроны спрячь подальше на склад. И забудь про своего папочку. Вы подумайте о будущем русского готического модостроя. Он гибнет. Вся молодёжь бежит из русского модостроя. В Спейсере никто не хочет работать, никто!
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Ur-tRall,
Это на тебя так праздник влияет или что ?! :oops:
Ты это, давай забей на это дело все, ога., имхо не стоит оно того... ;)
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
Ур, ну тихо-тихо, я понимаю твое возмущение - старался, работал, а тут полтора юзера, не состоящих в команде переводчиков, дали добро. Не волнуйся - мод найдет своих поклонников, уверяю. Мало времени еще прошло, мало.
Я вот вчера еще два часика поиграла и все продолжает нравиться
кроме охотника Меррета, для которого торговала-торговала, даже готова была ему неустойку отработать, а эта скотина избила моего Фароса, все деньги забрала да еще и палку, служившую оружием. Кое-как впотьмах добрела до фермы!
Не стоит ссориться со всеми. И Возвращение, и Сага, и Долина Рассвета, и Жизнь Пирата - каждый мод хорош по-своему, их создатели тоже проделали огроменную работу и надо их уважать. Их право сказать, что Исход им не понравился. Наше право не согласиться. Но уж без вот этого всего, ладно? Ты же хороший переводчик, работаешь честно и старательно, ну зачем портить мнение о себе?
Если уж хочется повозмущаться в своем фирменном стиле - приходи в Котовник, тебя там, к слову, заждались уже. Но там твои своеобразные речи понятны и к месту, а тут не стоит, право. *flowers* МаГот прав.
 

Phoenix NewDragon

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
3.908
Благодарности
1.210
Баллы
455
Так этот охотник совсем зажрался и избил героя? Пошел он нафиг, не буду выполнять его квест. А учитывая, что он пропал что-то, даже искать его не буду.
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Да ладно, шутканул малясь, ну как с такой аватаркой не пошутить. Грешно даже. Если кто углядел от меня оскорбление или ещё что-то, забудьте, это была шутка.
Теперь по вопросам.
Был вопрос про названия растений. Все они переводятся на русский язык, как представлены в модах. Единственное грибы дошли в переводе в другом свете до нас, спасибо за текстуры грибов Цербербоссу. Стоит однако отметить, что в моде присутствует очень много русских названий и имён персонажей. Вроде бы делали мод немцы, однако когда встречаешь на поле Константина Пашу, Еву, то есть подозрения, что разработчики были немного русскими в душе.
Что касается выбора сложности, то у меня в игре вылетов не было. Но когда Отец стоит не на своём месте, он очень резко отскакивает.
Так этот охотник совсем зажрался и избил героя?
Если взять мелкую сумму от торговца Энрико, тогда нападёт. Охотник ведь говорит, что вещи стоят далеко не 30 монет.
Система раскачки в моде лично мне понравилась. Ранее не приходилось сталкиваться с такой системой. Лично мне такой вариант прокачки очень понравился. К концу демки у меня было владения одноручником за 30% и силы около 50-60. В общем почти самый лучший меч мог поднять.
А в город в начале игры бежать не стоит. После выполнения квеста про ягоды как раз мы будем вынуждены пойти в город, чтобы честно выполнить задание матери.
Что касается идеальности мода, то да, он конечно же не самый идеал в виде демки. Особенно когда взглянем на ролик, где показаны различные магические фокусы, другие города. Однако я готов назвать пять весьма оригинальных и интересных квестов в моде Исход.
Лично у меня возникло желание переводить этот мод, потому что:
1. Я сам давно хотел сыграть в этот мод. И плевать, что это демо версия. Лично по мне такая Демо версия вполне может потягаться с некоторыми современными модами. Как говорится у каждого свой стиль и попробуй оценить все сразу.
2. О локации Исхода было много положительных отзывов, но в связи с отсуствием перевода, увы долго находиться на ней желание несколько пропадает.
И насчёт игроков я не переживаю. Всегда найдётся такой же любитель модов, как и я скажем лет пять назад, который не зарегистрируется на форуме, а просто ради влечения к модам с отдельным сюжетом и локацией скачает без лишних слов мод и будет им наслаждаться. Так что свою работу напрасной не считаю. Вот таким модам как раз таки и необходимы срочно переводы.
 

Phoenix NewDragon

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
3.908
Благодарности
1.210
Баллы
455
В общем, я так думаю, что квест с этим охотником я благополучно слил.
Кстати, не самый интересный баг. Заказал у кузнеца меч, на следующий день пришел, а он сказал, что меч мне уже отдал. Так ведь не отдавал! Некрасиво получилось.
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Я на самом деле в этой веренице квестов очень сильно запутался. Скажем я помню квест про так называемую войну барсуков с кротокрысами. Думал как мне его взять, квесты практически не проваливал, однако не получил квест, а в скриптах было лень смотреть. Ещё могу дать совет. Не стоит соглашаться сразу идти на охоту, поскольку без разрешения Отца вы на неё не сможете пойти. а для разрешения Отца нужно выполнить два ключевых квеста, а время ожидания ответа истекает и лично я не успевал пойти на охоту. При различных вариантов ответов кстати некоторые квесты не брались. Тот же Пастух Джин, чтобы согласился, нужно выбирать постоянно правильные диалоги нужной ветки. Переводить такой мод пришлось на самом деле гораздо дольше Юрана, из-за такой вариативности диалогов.
 

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
Вообще-то, Константин - греческое имя (Κώστας, Κωνσταντίνος). Хотя, возможно, оно пришло туда из Рима. Ну а Паша (Павел) и Ева - еврейские имена (Павел встречается в Деяниях Апостолов Савль-Павел как имя одного из фарисеев, ставшего впоследствие апостолом, а Ева - в Ветхом завете как имя прародительницы)
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Крау, в точку. Название мода было выбрано таким не случайно. Создатели мода, как сказали в одном интервью выбрали такое название, потому что были вдохновлены временем Исхода в библии. Хотя я плохо знаю Библию.
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
Насчет охотника:
Меррет - просто жадная до денег козлина, я не продала торговцу вещи за 30, я сумела сторговаться до 50 монет, но поняла, что дальше рискую не получить ничего. У меня при себе было еще 70 монет, в том числе из них 20, что остались на покупку селитры, и я готова была доплатить эти 30 охотнику, если окажется, что все равно продешевила. А эта сволочь просто избила моего героя, отобрав ВСЕ деньги!
Пришлось охотиться, чтобы накопить новые. А палка хорошо, у мостика еще завалялась, а то вообще хоть голыми руками зверье вали.
В общем, этот охотник у меня еще попляшет. Я человек не мстительный, но набить такому типу морду просто необходимо.
Больше, конечно, с такими связываться не буду. Эх, как чуяла - не стоит его квест брать! :(

Вообще-то, Константин - греческое имя (Κώστας, Κωνσταντίνος). Хотя, возможно, оно пришло туда из Рима. Ну а Паша (Павел) и Ева - еврейские имена (Павел встречается в Деяниях Апостолов Савль-Павел как имя одного из фарисеев, ставшего впоследствие апостолом, а Ева - в Ветхом завете как имя прародительницы)

Kraw, оно понятно, что это не славянские имена, даже в моде "Сестры" большая половина имен - греческие или латинские, просто в древнерусском звучании (как Емельян - Эмилиан - Эмилио). У нас архаизм, в Латинской Америке - распространенное ныне имя.
"Русские" - под этим имеется в виду их звучание. "Паша" и "Константин" - это чисто русское звучание, может, в Греции форма "Константин" еще и найдется, но уж "Паши" точно больше нигде не нет. Только Поль, Пол, Пауль, Пабло и т.п. А у немцев просто фишка такая - у них в последние десятилетия очень модно брать "русские" имена в уменьшительной форме (не Наталья, а Наташа, не Александр, а Саша, не Катерина, а Катя и т.п.) и называть такими именами детей.
Потому ничего удивительного, что и в моде это тоже нашло отражение. Вспомним даже в оригинальной "Готике" "Красный фонарь" - явный намек на Россию-матушку (и, причем, обидный: только тамошние женщинами с именами в чисто русской огласовке). :D

Форма "Ева", кстати, не только в России используется, тут у меня ухо нисколько не резануло, в отличие от "Паши".
 

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
Что до "Вани", то в качестве женского имени оно используется в других странах. Помню, в дни моей далекой юности, была такая югославская певица Ваня Стойкович. Именно певица, а не певец. Так, что искать у немцев фигу в кармане (против нас) в этом имени не следует. IMHO.
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
Что до "Вани", то в качестве женского имени оно используется в других странах. Помню, в дни моей далекой юности, была такая югославская певица Ваня Стойкович. Именно певица, а не певец. Так, что искать у немцев фигу в кармане (против нас) в этом имени не следует. IMHO.

Кроу, я шучу. ;) Просто очень уж подозрительное скопление в одном заведении именно таких имен. Хотя нет, аддон их оправдывает. Люсия - возлюбленная Элвриха - это испанское имя, так что всем сестрам по серьгам досталось. :)
Невиновность немцев доказана. :D
 

Stics

Участник форума
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
117
Благодарности
160
Баллы
190
Звери, не надо шутить с войной. Здесь другие ребята. Критик, твои слова здесь разберут на цитаты и отправят по Лукоморью. Ты с кем шутишь...
Крайне неудачная шутка. Эт так, мнение стороннего неизаинтересованного пользователя. Кхм. А перевод это хорошо.
 
Сверху Снизу