• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 1: Die Rache des Königs (Месть короля)

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
Die Rache des Königs (Месть короля)


Ресурсы портала: World of Gothic.ru
Страна разработчика: Германия
Платформа игры: "Готика"
Тип модификации: Мод
Рабочее название: DRdK
Версия мода: 1.2 deu | 1.3 rus
Язык мода: Немецкий
DE.gif
(полный дубляж), русский
RU.gif
(полный дубляж).
Вес мода: 55,8 и 46,9 МБ deu | 138 МБ rus

Автор/разработчик: Nova Mod Team
Сайт автора/разработчика: Нет данных
Форум автора/разработчика: Нет данных
Сайт мода: Nova Mod Team
Форум мода: World of Gothic.de
Страница мода на: Mod DataBase WOG RU

Статус мода: Разработка завершена (~100%)
Дата релиза: 06.10.2006
Дата обновления: 21.10.2006 | 24.11.2007 | 01.01.2013

Локализация: Завершена ~100%
Русификация: Dunkle Redaktion
Озвучание: D'AS Team


Перевод: MaGoth




Описание:
«Месть короля» — мод, повествующий историю о группе лоялистов короля: воинов и магов, которые с момента создания барьера в "Долине рудников", вынуждены были скрывать свое существование.
Мортус, новый рудный барон, атаковал "Болотный Лагерь" и практически полностью уничтожил его.
Почему он сделал это? Кто он? Откуда он?
Вы играете за одного из уцелевших в этой бойне сектантов, которому предстоит выяснить, кто теперь поселился в некогда бывшем их лагере.
Присоединяйтесь к защитникам веры Инноса или магам Природы, разгадайте тайну Мортуса, и мстите - "во имя", и "за короля" вместе с ними...



Нововведения и возможности, реализованные в моде
Миры и локации:
  • Старый, немного измененный мир.

Квесты, Нпс, персонажи и монстры:
  • Две новых гильдии;
  • Новый сюжет и история на 3 главы;
  • Около 40 новых НПС.

Оружие и амуниция:
  • Немного нового и обновленного оружия, брони и прочей амуниции.

Предметы и инвентарь:
  • Новые вобы и предметы.

Прочее:
  • Около 7 часов игрового времени.
    - и многое другое... :)

Предыстория мода, краткое описание сюжета
После смерти Гомеза, новый рудный барон взошёл на трон. Никто не знал, откуда он пришел, кто он такой и чего он хочет: Мортус.

Мильтен, последний из уцелевших магов "Круга Огня" некогда практиковавших в Минентале, продвинулся дальше в своем служении церкви Инноса, и теперь, уже как "Верховный маг Огня" вернулся назад, в "Старый Лагерь". Полагая, что при Мортусе всё будет по-другому, чем было при Гомезе.

В это же время, ордами прибывают орки из своего подземного города.
Они наводнили земли к северу от большой реки, вплоть до высокогорного перехода у "Места обмена".
"Старый Лагерь" более не получает запасы еды и товаров переправляемых из-за "Барьера", многие не знали что им делать дальше. Но, как оказалось, Мортус замыслил коварный план:
Вместе со своими последователями, он нападает на ничего не подозревающих обитателей "Болотного Лагеря", убивая всех без разбору: послушников, стражей, гуру. Лишь немногим удалось спастись.

Я, Оберон, был одним из них...

«Не знаю, как долго вообще я уже жду в этой пещере, - чего?

Я слышал о Спящем и его жертвах, что Безымянный сражался в храме с этим "Рудным демоном". Но он ушёл уже неделю назад, я думаю, что он там погиб. От этого всего становится ещё холоднее. Не знаю, что теперь я должен делать. Отчаяние, - я чувствую его, как оно холодной поступью идет из моей головы к сердцу... Это все безнадежно. Я пойду. Попробую посмотреть, что ожидает меня за границами сводов этой пещеры. Возможно, я буду убит. Я должен попробовать...»

Скриншоты, арты и рендеры мода

DRDK-1.jpg DRDK-2.jpg DRDK-3.jpg DRDK-4.jpg

DRDK-5.jpg DRDK-6.jpg DRDK-7.jpg DRDK-8.jpg

DRDK-9.jpg DRDK-10.jpg DRDK-11.jpg DRDK-12.jpg

Видео и музыкальные треки мода

Новое видео: Есть
Новая музыка: Есть немного... :)
Озвученные диалоги: Мод полностью озвучен.

Ссылки на закачку мода, и прочих файлов к нему

Для запуска модов на платформе "Готика 1", необходима программа GOTHIC1 PlayerKit ver.1.08k (GMPK).​


Ссылки:
Немецкая версия
Die Rache des Königs (Месть короля) - 1.2

Скачать мод (55,8 МБ) @World of Gothic RU
Скачать озвучку (46,9 МБ) @World of Gothic RU

Русская версия
Die Rache des Königs (Месть короля) - 1.3

Скачать мод (138 МБ) @World of Gothic RU
Мод без установки


Контрольные суммы:
  • DRDK-1.2.exe - 55,8 МБ (58*592*752 байт)

    CRC32: EDEED919
    MD5: 2C9C7048C069B82B386AB901B021F09B
    SHA-1: 584EFC235E3684E254A828C828DB09AA7F739A5F

  • DRDK_Speech-1.2.exe - 46,9 МБ (49*262*550 байт)

    CRC32: A9EFDAEF
    MD5: 5A226708F3C3F703F046320D5A888A6F
    SHA-1: 9C8E047B1B47FC86B8EA8671067F4F67E2996E57

  • DRDK-1.3.exe - 138 МБ (145*622*752 байт)

    CRC32: 1B22A6E8
    MD5: 234F6A5B5A88EFB89B3E84E1A7B9724C
    SHA-1: B9E1E7438F2AD76A7464917C8893042C7E5E15FB


Установка мода:
1. Запустите инсталлятор мода и следуйте его инструкциям.
2. Играйте.

Примечание: Версии 1.2 и 1.3 независимы друг от друга. Версия 1.3 имеется только в русской редакции мода, верно и обратное, что 1.2 есть только в немецком исполнении. Смена версии обусловлена не переводом мода, а правкой багов в нем, и некоторыми другими изменениями по сравнению с оригинальной версией - 1.2. Кто играл в оригинал отличия найдут... ;)
 
Последнее редактирование модератором:

HolyHammer

Участник форума
Регистрация
11 Апр 2008
Сообщения
488
Благодарности
48
Баллы
190
Die Rache des Koenigs (Месть короля)

Месть короля

Версия: 1.2
Язык: Немецкий
Автор: Nova Mod Team
Описание:
Мортус, новый барон, атаковал болотный лагерь. Почему он делал это? Кто он? Откуда он?
Ты играешь за человека, оставшегося в живых после боя в болотном лагере...

Примерно 40 новых НПС.
Измененный оригинальный мир.
Новый рассказ (3 главы).
Новые предметы и вооружение.


Ссылки: Устарели и более не актуальны...
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
Re: Месть короля

А русификация не предвидится?
 

Grit

Участник форума
Регистрация
28 Окт 2009
Сообщения
78
Благодарности
7
Баллы
160
Re: Месть короля

русика все нет видимо и не предвидится,жаль мод интересный по описанию.
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Re: Die Rache des Koenigs (Месть короля)

Ссылка кстати не рабочая. А скрины, которые представлены в дополнение к коллекционному изданию руссобитовской версии готики случайно не из этого мода были взяты? Если из него, то наверняка стоящий мод. На скринах показана очень интересная история мода, вот только неизвестно, существует он или нет.
 

Мільтен

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
862
Благодарности
427
Баллы
265
Re: Die Rache des Koenigs (Месть короля)

Ссылка кстати не рабочая. А скрины, которые представлены в дополнение к коллекционному изданию руссобитовской версии готики случайно не из этого мода были взяты? Если из него, то наверняка стоящий мод. На скринах показана очень интересная история мода, вот только неизвестно, существует он или нет.

Скрины в студию:D
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Re: Die Rache des Koenigs (Месть короля)

Нет, скрины всё-таки не Месть Короля. Хотя некоторые очень похожи. Вот часть из них, самому хотелось бы знать, из какого они мода.
 

Вложения

  • 3.jpg
    3.jpg
    619,3 KB · Просмотры: 1.812
  • 4.jpg
    4.jpg
    626,3 KB · Просмотры: 1.751
  • 5.jpg
    5.jpg
    623 KB · Просмотры: 1.684
  • 6.jpg
    6.jpg
    663,6 KB · Просмотры: 1.639
  • 7.jpg
    7.jpg
    682,9 KB · Просмотры: 1.494
  • 8.jpg
    8.jpg
    105,1 KB · Просмотры: 1.500
  • 1.jpg
    1.jpg
    653,4 KB · Просмотры: 1.878

IctorikZ2

Участник форума
Регистрация
10 Апр 2008
Сообщения
81
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Die Rache des Koenigs (Месть короля)

У меня такие скрини есть в папке с 1 готикой.Ето какби скрини которие били сделани еще до того как готику решили портировать на пк и изменили очень многое.Так что ето скрини не из какого ни мода.
 

hell9999

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2008
Сообщения
2.048
Благодарности
1.163
Баллы
340
Re: Die Rache des Koenigs (Месть короля)

У меня такие скрини есть в папке с 1 готикой.Ето какби скрини которие били сделани еще до того как готику решили портировать на пк и изменили очень многое.Так что ето скрини не из какого ни мода.

Товарищ, вы часом не ошиблись? О каком портировании идет речь?
Гота изначально разрабатывалсь на пк. На приставках г1 и г2 не существует.
Что до скринов то это просто напросто скрины из альфы Г1, многое из нее повырезали, когда готовили игру к печати и все.
В итоге г1 выглядела совсем не так, как в альфе.
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.215
Благодарности
8.891
Баллы
1.415
Re: Die Rache des Koenigs (Месть короля)

hell9999, изначально её как раз для какой-то древней приставки начинали разрабатывать, но вскоре переиграли и сделали для ПК. Хотя скрины действительно не имеют отношение ни к приставкам, ни к моду - они из альфы или какой-то ещё промежуточной версии.

А что касается "Мести короля", то хотел ссылку дать на немецкий ВоГ, но он почему-то не доступен сейчас, а здесь в базе этого мода нет.
 

hell9999

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2008
Сообщения
2.048
Благодарности
1.163
Баллы
340
Re: Die Rache des Koenigs (Месть короля)

hell9999, изначально её как раз для какой-то древней приставки начинали разрабатывать, но вскоре переиграли и сделали для ПК.

Откель сия информация, если не секрет?
Ни одна приставка того времени, ни Плейстейшн1, ни Дримкаст, ни Нинтендо 64 не потянули бы такие миры как в готе.
Их пришлось бы дробить на маленькие корридорчики и получилась бы обычная линейная экшн\рпг, каких на приставках - тонны...
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.215
Благодарности
8.891
Баллы
1.415
Re: Die Rache des Koenigs (Месть короля)

hell9999, не помню. Читал где-то и, кажется, не один раз.
Впрочем, мы уже оффтопим.

А если по теме, то перевод мода "Месть короля" вроде бы никто пока не делает. Не знаю, возьмётся ли кто-то в ближайшее время. Насколько помню, багов в моде хватает - когда-то пробовал проходить его на немецком но особо не продвинулся. За такую работу разве что подвижник вроде Цербербосса взяться может.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
Re: Die Rache des Koenigs (Месть короля)

Дикарь, Г1 и Г2 никогда на приставках не делались и всегда были ориентированы только на РС. И только в Г3 разрабы начали смотреть на приставки как возможный вариант порта, но Геном в итоге обосрал все... :D
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.215
Благодарности
8.891
Баллы
1.415
Re: Die Rache des Koenigs (Месть короля)

MaGoth, а где ж я тогда это видел? *???*

"Месть короля" с озвучкой можно скачать тут: http://www.worldofgothic.de/dl/download_250.htm
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
Re: Die Rache des Koenigs (Месть короля)

А если по теме, то перевод мода "Месть короля" вроде бы никто пока не делает.

Я его сейчас делаю. Потерпите ещё, три четверти текстов переведено.

Если потом кто-нибудь закомпилит, будет вообще превосходно, т.к. мне мало понятны скрипты Готики.
 

jimmie-x

Участник форума
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
51
Благодарности
1
Баллы
160
Re: Die Rache des Koenigs (Месть короля)

Как дела с переводом? Кто-нибудь знает - есть русик к этому моду?
 

Ictorik

Участник форума
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
52
Благодарности
1
Баллы
155
Re: Die Rache des Koenigs (Месть короля)

Дикарь, Г1 и Г2 никогда на приставках не делались и всегда были ориентированы только на РС. И только в Г3 разрабы начали смотреть на приставки как возможный вариант порта, но Геном в итоге обосрал все... :D
Готика 1 изначально разрабатывалась для консолей.А затем была перенесена на рс.Отсюда и управленее ацкое.У меня есть несколько интервю где черным по белому написано что-такое странное управление было вызвано тем, что игра изначально планировалась под одну из игровых консолей, но позже была перенесена на платформу PC.
Кто еще не верит вот видео-http://stopgame.ru/games_history/show/3 на 9 минуте послушайте.
А по теме будет кто занимаца переводом?
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
Re: Die Rache des Koenigs (Месть короля)

Ictorik, Вот только ересь городить не надо...
И мне пофих как-то, на то, кто, где и что говорит/пишет, в 97 -2000 годах ни каких консолей отродясь не было, в современном их понимании для игростроя... ;)
 

Ictorik

Участник форума
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
52
Благодарности
1
Баллы
155
Re: Die Rache des Koenigs (Месть короля)

Ictorik, Вот только ересь городить не надо...
И мне пофих как-то, на то, кто, где и что говорит/пишет, в 97 -2000 годах ни каких консолей отродясь не было, в современном их понимании для игростроя... ;)
Печально читать и понимать что тебе пофих.1995 года уже была PlayStation 1.А в 2000 года уже была РS 2.Помимо етих консолей была куча еще игровых приставок вроде Nintendo и Sega 128-битная игровая консоль с поддержкой сети Интернет.Ну если в твоем понимании не было ладно пусть так и будет.Но спорить с тем что говорят сами разработчики глупо.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
Re: Die Rache des Koenigs (Месть короля)

Ictorik,
Готика никогда не делалась под консоль. Впрочем, давай ссылку на слова разработчиков, что это не так.
От того что Нинтендо, Сеги и прочие Плейстейшены были в 2000-х и середине 90-х не говорит о том, что эта игра делалась под них.
Планировался ее порт - да, но это не тоже самое что сама игра делалась под нее (!) Более того, перенос игрушек с РС на Порты массово в индустрии начался только начался только после 2000-х.
 
Сверху Снизу