• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 1: Die Rache des Königs (Месть короля)

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
Die Rache des Königs (Месть короля)


Ресурсы портала: World of Gothic.ru
Страна разработчика: Германия
Платформа игры: "Готика"
Тип модификации: Мод
Рабочее название: DRdK
Версия мода: 1.2 deu | 1.3 rus
Язык мода: Немецкий
DE.gif
(полный дубляж), русский
RU.gif
(полный дубляж).
Вес мода: 55,8 и 46,9 МБ deu | 138 МБ rus

Автор/разработчик: Nova Mod Team
Сайт автора/разработчика: Нет данных
Форум автора/разработчика: Нет данных
Сайт мода: Nova Mod Team
Форум мода: World of Gothic.de
Страница мода на: Mod DataBase WOG RU

Статус мода: Разработка завершена (~100%)
Дата релиза: 06.10.2006
Дата обновления: 21.10.2006 | 24.11.2007 | 01.01.2013

Локализация: Завершена ~100%
Русификация: Dunkle Redaktion
Озвучание: D'AS Team


Перевод: MaGoth




Описание:
«Месть короля» — мод, повествующий историю о группе лоялистов короля: воинов и магов, которые с момента создания барьера в "Долине рудников", вынуждены были скрывать свое существование.
Мортус, новый рудный барон, атаковал "Болотный Лагерь" и практически полностью уничтожил его.
Почему он сделал это? Кто он? Откуда он?
Вы играете за одного из уцелевших в этой бойне сектантов, которому предстоит выяснить, кто теперь поселился в некогда бывшем их лагере.
Присоединяйтесь к защитникам веры Инноса или магам Природы, разгадайте тайну Мортуса, и мстите - "во имя", и "за короля" вместе с ними...



Нововведения и возможности, реализованные в моде
Миры и локации:
  • Старый, немного измененный мир.

Квесты, Нпс, персонажи и монстры:
  • Две новых гильдии;
  • Новый сюжет и история на 3 главы;
  • Около 40 новых НПС.

Оружие и амуниция:
  • Немного нового и обновленного оружия, брони и прочей амуниции.

Предметы и инвентарь:
  • Новые вобы и предметы.

Прочее:
  • Около 7 часов игрового времени.
    - и многое другое... :)

Предыстория мода, краткое описание сюжета
После смерти Гомеза, новый рудный барон взошёл на трон. Никто не знал, откуда он пришел, кто он такой и чего он хочет: Мортус.

Мильтен, последний из уцелевших магов "Круга Огня" некогда практиковавших в Минентале, продвинулся дальше в своем служении церкви Инноса, и теперь, уже как "Верховный маг Огня" вернулся назад, в "Старый Лагерь". Полагая, что при Мортусе всё будет по-другому, чем было при Гомезе.

В это же время, ордами прибывают орки из своего подземного города.
Они наводнили земли к северу от большой реки, вплоть до высокогорного перехода у "Места обмена".
"Старый Лагерь" более не получает запасы еды и товаров переправляемых из-за "Барьера", многие не знали что им делать дальше. Но, как оказалось, Мортус замыслил коварный план:
Вместе со своими последователями, он нападает на ничего не подозревающих обитателей "Болотного Лагеря", убивая всех без разбору: послушников, стражей, гуру. Лишь немногим удалось спастись.

Я, Оберон, был одним из них...

«Не знаю, как долго вообще я уже жду в этой пещере, - чего?

Я слышал о Спящем и его жертвах, что Безымянный сражался в храме с этим "Рудным демоном". Но он ушёл уже неделю назад, я думаю, что он там погиб. От этого всего становится ещё холоднее. Не знаю, что теперь я должен делать. Отчаяние, - я чувствую его, как оно холодной поступью идет из моей головы к сердцу... Это все безнадежно. Я пойду. Попробую посмотреть, что ожидает меня за границами сводов этой пещеры. Возможно, я буду убит. Я должен попробовать...»

Скриншоты, арты и рендеры мода

DRDK-1.jpg DRDK-2.jpg DRDK-3.jpg DRDK-4.jpg

DRDK-5.jpg DRDK-6.jpg DRDK-7.jpg DRDK-8.jpg

DRDK-9.jpg DRDK-10.jpg DRDK-11.jpg DRDK-12.jpg

Видео и музыкальные треки мода

Новое видео: Есть
Новая музыка: Есть немного... :)
Озвученные диалоги: Мод полностью озвучен.

Ссылки на закачку мода, и прочих файлов к нему

Для запуска модов на платформе "Готика 1", необходима программа GOTHIC1 PlayerKit ver.1.08k (GMPK).​


Ссылки:
Немецкая версия
Die Rache des Königs (Месть короля) - 1.2

Скачать мод (55,8 МБ) @World of Gothic RU
Скачать озвучку (46,9 МБ) @World of Gothic RU

Русская версия
Die Rache des Königs (Месть короля) - 1.3

Скачать мод (138 МБ) @World of Gothic RU
Мод без установки


Контрольные суммы:
  • DRDK-1.2.exe - 55,8 МБ (58*592*752 байт)

    CRC32: EDEED919
    MD5: 2C9C7048C069B82B386AB901B021F09B
    SHA-1: 584EFC235E3684E254A828C828DB09AA7F739A5F

  • DRDK_Speech-1.2.exe - 46,9 МБ (49*262*550 байт)

    CRC32: A9EFDAEF
    MD5: 5A226708F3C3F703F046320D5A888A6F
    SHA-1: 9C8E047B1B47FC86B8EA8671067F4F67E2996E57

  • DRDK-1.3.exe - 138 МБ (145*622*752 байт)

    CRC32: 1B22A6E8
    MD5: 234F6A5B5A88EFB89B3E84E1A7B9724C
    SHA-1: B9E1E7438F2AD76A7464917C8893042C7E5E15FB


Установка мода:
1. Запустите инсталлятор мода и следуйте его инструкциям.
2. Играйте.

Примечание: Версии 1.2 и 1.3 независимы друг от друга. Версия 1.3 имеется только в русской редакции мода, верно и обратное, что 1.2 есть только в немецком исполнении. Смена версии обусловлена не переводом мода, а правкой багов в нем, и некоторыми другими изменениями по сравнению с оригинальной версией - 1.2. Кто играл в оригинал отличия найдут... ;)
 
Последнее редактирование модератором:

oleg19

Участник форума
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
19
Благодарности
0
Баллы
150
Подскажите. почему зависает игра после разговора с Мильтоном в камере СЛ .неважно отнимаю ли я ключ у стражника.или беру в конце подземелья В общем идет разговор о помощи о том что встретимся у кладбища орков.и все трое не двигаются.и я не могу не двинутся не сохранится не нормально выйти из игры ?????????????
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.215
Благодарности
8.891
Баллы
1.415
oleg19, Марвин был включен?
 

oleg19

Участник форума
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
19
Благодарности
0
Баллы
150
Нет считаю пользоваться марвином в готике тупо. Но если уж очень хочется пройти куда нельзя есть куча способов сделать это без Марвина
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.215
Благодарности
8.891
Баллы
1.415
Тогда странное что-то. При тестировании на такое зависание вроде никто не жаловался.
 

liriK100

Участник форума
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
226
Благодарности
13
Баллы
185
Всем доброго времени суток.
Посоветуйте какие-нибудь интересные моды на Готику 1. В предпочтении сюжетные моды (будь то добавление в стандартный сюжет новых квестов, предметов, фракций) или совершенно новые сюжетные линии (локации). Интересуют масштабные моды, что-то по типу аддона - Возвращение к Готике 2, только для 1-ой части. Прошу указать название мода, его последнюю версию, наличие руссификации (озвучки), ссылку.

Заранее благодарен *flowers*
 

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.933
Благодарности
5.639
Баллы
1.615
Всем доброго времени суток. Посоветуйте какие-нибудь интересные моды на Готику 1. В предпочтении сюжетные моды (будь то добавление в стандартный сюжет новых квестов, предметов, фракций) или совершенно новые сюжетные линии (локации). Интересуют масштабные моды, что-то по типу аддона - Возвращение к Готике 2, только для 1-ой части. Прошу указать название мода, его последнюю версию, наличие руссификации (озвучки), ссылку. Заранее благодарен *flowers*
Во-первых, почитай правила форума, а точнее пункт 4.1.
Во-вторых, лучше тебе было бы написать свой вопрос тут
В-третьих, всё же отвечу на твой вопрос: по моему лучшим модом на 1 Готику является мод "Мрачные Тайны" про который узнать ты можешь тут:)
 

Lester_05

Участник форума
Регистрация
31 Дек 2012
Сообщения
35
Благодарности
0
Баллы
150
Помогите разгадать загадку нахождения святилища, квест посланник инноса
 

Данила

Участник форума
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
55
Благодарности
9
Баллы
165
Помогите, пожалуйста!
Бью Мортуса. "Телохранители" мои его испугались и сбежали, хотя со скелетами и зомби бились честно. Мортус, сраженный в честном бою, падает.
Появляется демон (с каким-то именем), забиваю его - и игра вылетает. Что делать? Или это такой финал?
Несколько раз пробовал.
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
Появляется демон (с каким-то именем), забиваю его - и игра вылетает. Что делать? Или это такой финал? Несколько раз пробовал.
У меня также было. Попробуй зайти к нему со спины, пройдя вдоль стен. Мне помогло.
 

Данила

Участник форума
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
55
Благодарности
9
Баллы
165
Пробовал. Только что. Не помогает. Только этого Пандемониуса забиваю, успевает надпись пявиться "1000 опыта" - и выбрасывает из игры. Напоминает ситуацию с модом "Шахта", когда там телепортируешься из Новой шахты от Горна обратно в старую. Там тоже из игры выкидывало. А причина - надо было грохнуть одного рудокопа в Заброшенной шахте. Это я на этом форуме прочел. Переиграл - получилось. Может здесь тоже что-нибудь подобное не сделано? Не прошел квест с мясными жуками и поединки. Может, из-за этого?
Марвином принципиально не пользуюсь. Только в моде "Шахта" в одном месте в Новой шахте, а иначе никак не выскочить. "Что делать?"
 

Данила

Участник форума
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
55
Благодарности
9
Баллы
165
"Сейв скинь ,проверим"
Я не знаю, как это практически осуществить. Как это сохранение "скинуть" и куда.
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.925
Благодарности
374
Баллы
260
Как это сохранение "скинуть" и куда.
Заархивируй ,и куда угодно,на народ ,на яндекс диск ,на обменник какой нибудь,лишь бы ссылка была. Здесь на форуме ,после перехода на новый двиг я и сам не знаю ,что и как прикреплять.
 

Данила

Участник форума
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
55
Благодарности
9
Баллы
165

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.925
Благодарности
374
Баллы
260
Данила,проверил сейв все в норме,правда я не понял почему демон в проходе завис,я лично убивал его в зале и он гонялся за мной. После убийства сразу идет финальный ролик со словами "Я сделал это". Попробуй переиграть бой с Мортусом и пришей его ,где нибудь поближе к столу ЮБериона.
 

Данила

Участник форума
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
55
Благодарности
9
Баллы
165
Данила,проверил сейв все в норме,правда я не понял почему демон в проходе завис,я лично убивал его в зале и он гонялся за мной. После убийства сразу идет финальный ролик со словами "Я сделал это". Попробуй переиграть бой с Мортусом и пришей его ,где нибудь поближе к столу ЮБериона.
Все равно по-прежнему.
Но если это конец игры, то ничего страшного. Я-то думал, что еще что-нибудь по сюжету будет. А финальный ролик у меня и в "Шахте", и в "Долгий путь домой" не проходил. Видимо, не та версия "Готики" - Русобитовская.
Еще раз спасибо!
 

Данила

Участник форума
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
55
Благодарности
9
Баллы
165
Подскажите. почему зависает игра после разговора с Мильтоном в камере СЛ .неважно отнимаю ли я ключ у стражника.или беру в конце подземелья В общем идет разговор о помощи о том что встретимся у кладбища орков.и все трое не двигаются.и я не могу не двинутся не сохранится не нормально выйти из игры ?????????????
Такая же ерунда, когда играю за воина Инноса. А когда играю за мага Природы, спокйоно прохожу этот диалог. В чем дело, не знаю. Попробуй переиграть за мага.
 

dart

Участник форума
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
123
Благодарности
3
Баллы
180
Решил поиграть в Готику с этим модом. Вроде все сделал как и указанно запустил с Готик стартера но толку нет запускает стандартную игру. Какие могут быть решения?
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.215
Благодарности
8.891
Баллы
1.415
Какие могут быть решения?
Вероятно, стандартные. Первым делом проверить, установлена ли достаточно свежая версия Стартера. Если нет, то можно установить плееркит, в котором она содержится.

Если проблема не в этом, то стоит проверить, все ли файлы мода установились по своим законным местам.
Прежде всего вот эти:

Gothic\DATA\ModVdf\DRDK12.mod
и там же DRDK_RUS.mod

Gothic\system\DRDK_RUS.ini

Ещё видео-файлы в папке Gothic\_work\DATA\video\DRDK\ и музыка в соседней папке.
Если и здесь всё в порядке, то, скорее всего, мод скачался с ошибкой, нужно перекачать.
 

dart

Участник форума
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
123
Благодарности
3
Баллы
180
В принципе понятно.Часть файлов не верно установилась вернее сказать их там вообще нет. По крайней мере не нашел
Gothic\DATA\ModVdf\DRDK12.mod
и там же DRDK_RUS.mod

Gothic\system\DRDK_RUS.ini возникает вопрос что делать дальше сам мод файл установки обычный экзешный файл .
 
Сверху Снизу