• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика: Нужные программы

Лис

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
506
Благодарности
3
Баллы
185
  • Первое сообщение
  • #1
Последнее редактирование модератором:

hell9999

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2008
Сообщения
2.048
Благодарности
1.163
Баллы
340
Впринципе понятно.... скачаю Gmax , открывать нужно всё тот же World.zen?
Для редактирования поверхности нужны меш файлы, а не зен. Искать нужно по адресу: Gothic II\_work\data\Meshes\Level
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
скачаю Gmax , открывать нужно всё тот же World.zen?
Ну, в Лодках/Гмаксах/Блендерах и прочей шляпе я не силен, и хз что там и как.. В Максе/Синьке есть возможность глянуть зен при его импорте, но в твоем случае это не годится..
Тебе надо сначала установить Г1/Г2-МДК, в полной версии на игру с распаковкой всех ресурсов игры(кроме озвучки). После чего, запустишь прогу которую выбрал и с помощью плагинов керракса, импортируешь 3ds, файлы того мира, который тебе требуется для редактирования, и вот с ним уже можно будет работать по-полной.
Примерно так...
 

Gor

Участник форума
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
977
Благодарности
543
Баллы
245

chirkov

Участник форума
Регистрация
19 Июн 2008
Сообщения
376
Благодарности
46
Баллы
185
Уважаемые мододелы, хочу проверить диалоги связаные с одним из квестов Готики2 возвращение 2. Какую программу посоветуете, желательно на русском.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
Уважаемые мододелы, хочу проверить диалоги связаные с одним из квестов Готики2 возвращение 2. Какую программу посоветуете, желательно на русском.
Думаю что никакой, в данный момент скрипты В2 закрыты насколько мне известно..
А вообще для этого нужен ГотикСурсер.
 

Лук

Участник форума
Регистрация
17 Июн 2017
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
160
Привет всем!
Я Ищу программы "dialog getter". Программа помогает в переводе защищенных модов без их декомпилации. Кто то знает где можно его скачать?
 

TizIntarian

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2021
Сообщения
24
Благодарности
20
Баллы
45
Всем привет *bye*
Недавно я наткнулся на одно видео в ютубе, где рассказывалось, как изменить статы оружия, предметов, NPC, монстров в Risen. И это легко можно сделать при помощи программы Risen Editor, модстартера и tpledit.
Правда, я не знаю, что можно изменить в Risen. Но зато мне пришла в голову идея кое-что изменить и добавить в местами пустой мир Готики 3.
ModStarter и tpledit для Gothic 3 я нашёл, но вот программу, аналогичную Risen Editor нет.
Может быть кто-то знает такую программу? Если такой нет, то прошу скинуть другую рабочую программу (или программы), при помощи которых можно:

  • Переместить, изменить, удалить объекты игры
  • Изменить или создать NPC
  • Создать или изменить диалог с NPC
  • Создавать квесты
  • Изменять текстуры чего-либо
  • Добавить новые предметы
Заранее благодарю тех, кто пришлёт.
 

Ivar Falko

Участник форума
Регистрация
16 Окт 2016
Сообщения
548
Благодарности
186
Баллы
220
Подскажите пожалуйста, Goman запускается, висит как включенный а сама вкладка программы отсутствует, не вижу ее вовсе, что сделать можно?
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.817
Благодарности
5.221
Баллы
910
Есть такой баг, через диспетчер делаешь развернуть и окно появляется.
 

Lorddemonik

★★★★★
Редактор раздела
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
993
Благодарности
509
Баллы
335
Подскажите пожалуйста, Goman запускается, висит как включенный а сама вкладка программы отсутствует, не вижу ее вовсе, что сделать можно?
Если десятка, где насколько помню кнопку "развернуть" вырезали, то с зажатым шрифтом тык правой кнопкой по значку программы на панели задач. Там уже будет развернуть
 

Ivar Falko

Участник форума
Регистрация
16 Окт 2016
Сообщения
548
Благодарности
186
Баллы
220
Если десятка, где насколько помню кнопку "развернуть" вырезали, то с зажатым шрифтом тык правой кнопкой по значку программы на панели задач. Там уже будет развернуть
С этим разобрался, но теперь другая проблема, прога не хочет вовсе работат, то есть в диспетчере через каждую секунду прога не отвечает, постоянно грузится
 

Lorddemonik

★★★★★
Редактор раздела
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
993
Благодарности
509
Баллы
335
С этим разобрался, но теперь другая проблема, прога не хочет вовсе работат, то есть в диспетчере через каждую секунду прога не отвечает, постоянно грузится
Очень похоже на то, что пути слетели. Как вариант снеси прогу и удали любые ее упоминания в реестре
 

Ivar Falko

Участник форума
Регистрация
16 Окт 2016
Сообщения
548
Благодарности
186
Баллы
220
Ivar Falko, а что фотожаба не работает, зачем этот глюкодром ?!
Ну как начинающему и в этом не разбирающемуся решил полазить в текстурах, без гомана можно как то еще открывать файлы текстур?
 

Ivar Falko

Участник форума
Регистрация
16 Окт 2016
Сообщения
548
Благодарности
186
Баллы
220
Сверху Снизу