• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Dragon Age: Начало

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Зон

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
917
Благодарности
59
Баллы
285
  • Первое сообщение
  • #1
По-моему, интересная игра намечается 20 октября, хотя, наверное, не до нее будет из-за Ризен.

Недавно выложили карту мира
Жду ваших мнений. :az:
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.080
Благодарности
359
Баллы
405
Кавайного нягу :))
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
Если в игре можно будет бегать только толпой, то , навврядли она меня зацепит.
 

Seang

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
Сравнил... мой минирейтинг. Кто побеждает? Ризен Или Драгон Age Origins?

Сюжет - ДАО
детализация мира - ДАО
квесты - ДАО
Диалоги - ДАО
бой - одинаково по интересу
исследование мира - Ризен
реалистичность - Ризен
видеоролики - ДАО
имитация жизни NPC - Ризен (в ДАО просто отсутствует, за 10 лет не изменилась)
общее впечатление от графики - примерно одинаково. (В Ризен смена дня и ночи есть, и самое красивое на данный момент освещение, сравнивая с любой другой игрой. В ДАО прекрасные текстуры, кожу мантии как будто рукой можно потрогать. И лица персонажей сделаны отлично, а не как в Ризен... - тут хочется что-то написать этим дуболомам-создателям).

в итоге, ДАО намного ближе к "идеальной РПГ в вакууме" - благодаря диалогам и проработанности мира. Зато в Ризен нет сюжетных рельсов. Общее впечатление такое, что будущее именно за концепцией Ризен (если ее довести до ума!!), а игры с таким количеством условностей и ограничений, как ДАО, держатся только за счет рекламы и на порядок больших денежных вливаний. И за счет того, что пираньи выбрали наплевать на количество диалогов и квестов - в результате уже ясно, кто RPG года.
А не сделали бы в 3 раза больше разговоров и квестов - эти игры сравнивали уже совершенно бы по-другому. Сейчас ДАО точно победит по всем номинациям, а Ризен назовут низкобюджетной поделкой. Так пираньям и надо, ИМХО. Пусть не филонят на квестах.
 

imported_Старый

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
138
Благодарности
0
Баллы
165
На счет того,что пираний обскачат - это бабушка надвое сказала,но ДАО куплю и поиграю.А то после Ризен прошел Сталкер Зов Припяти - оно вроде и ничего,а в Ризен снова потянуло,играю сначала,пытаюсь импровизировать по максимуму.
 

Seang

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
да как же бабушка... можно просто посмотреть на рейтинги гейм журналов и сайтов. Рекламы у ДАО столько, что итог ясен.

покупать не советую, локализация не лучше чем у Ризен. лучше сабы на англ озвучку.
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.080
Благодарности
359
Баллы
405
А сабы появились?
 

Kup9

Участник форума
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
205
Благодарности
0
Баллы
165
А сабы появились?

Уже есть и сабы и озвучка от русской версии. Игра никакая ( очередная поделка от биоваре, если вы играли хотя бы в одну их игру то имеете полное представлени о ДАО). Я бы дал это игре награду только за самую хорошую рекламную акцию.
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.080
Благодарности
359
Баллы
405
Уже есть и сабы и озвучка от русской версии. Игра никакая ( очередная поделка от биоваре, если вы играли хотя бы в одну их игру то имеете полное представлени о ДАО). Я бы дал это игре награду только за самую хорошую рекламную акцию.
Ага, уже качаю. Посмотрим что это за игра и достойна ли она моего внимания :bt2:
 

imported_Старый

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
138
Благодарности
0
Баллы
165
Купил,поставил,походил.Муть голубая,больше даже квест,чем РПГ,а о системе боя без слез не скажешь.Рекламу они точно не окупят.
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Да уж почитал отзывы, и решил что на PS3 я ее покупать точно не буду:\
 

Kreker

Участник форума
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
240
Благодарности
3
Баллы
175
А я только начал в нее играть, все супер, диалоги и история пока радуют. Единственное что уже не понравилось, что не озвучен главный герой в диалогах.
 

Derfflinger

Участник форума
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
160
Благодарности
3
Баллы
165
А DAO -- игра дурацкая. Балов на 60. Замах-то на рубль, а вот удар на копейку. А, да, в игре таки-да можно грабить КОРОВАНЫ.

Диалоги... биотвари опять умудрились заиспользовать сверхмалый шрифт для текста, при этом количество текста велико, но читать неприятно. Опять же, биоварь схалтурила на дизайне локаций: рандомные энкаунтеры и три квестовых места в городе используют ОДИН дизайн. И это для локации вида 20*20 метров!

Баланс у ДАО сделан странно, как будто все расчитано на партию 15 уровня. После 15 становится совсем нетрудно. И, еще одна старая беда, обилие локаций, содержание которых -- сплошной комбат. Такое количество унылого комбата надоедает (интересные бои только к концу квестов, обычно это 3-4 локация).

Во всей игре только Fade хоть сколько-то необычен. Остальное обычная рутина. И, квестов типа "собери 5 свитков [какое-то очередное имя на b]", сделай 3 ловушки, посети k локаций, в каждой подойди к двери" в ДАО столько, что хочется плакакть. В NWN2 как-то было лучше. Если бы не сюжетные квесты, дело бы было швах.

В общем, для 1995 года было бы неплохо, отличный конкурент Даггерфолу: огромный мир, куча текста, роман с сопартийцами, полная рельса в сюжете (можно выбрать только порядок выполнения некоторых заданий), локации, неоднородные по размеру (иногда столь сверхмалые, что плакать хочется), смена дня и ночи только по сюжету (sic!), NPC в виде "говорящих голов" не имеют ни распорядка дня, ни смотрят за своим добром (исключая сюжетных моментов), герой на глазах у хозяев обносит хату.
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
Сегодня установил игру... Я в шоке!!!:ai: То чего боялся, то, и получилось. Для меня в играх большое значение имеет управление передвижением( напр. как в Готике, Ризене, Обливионе). А тут такая лажа! Короче три дня насмарку, хорошо что хоть диск не купил:bt4: Хотя система навыков неплохая, эх...если б не управление...:cd:
 

Kup9

Участник форума
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
205
Благодарности
0
Баллы
165
Там двигаться то можно клавишами wsad, но ты наверно убедился как это неудобно)
 

Зон

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
917
Благодарности
59
Баллы
285
И, еще одна старая беда, обилие локаций, содержание которых -- сплошной комбат. Такое количество унылого комбата надоедает (интересные бои только к концу квестов, обычно это 3-4 локация).

Игра в принципе неплохая, но все же свободы действия здесь не так много, как в той же Готике. И постоянные бои утомляют, согласен. Та же хартия, столько о ней говорили, какая Джарвия плохая, а все вылилось в простую зачистку подземелья. И главное - все там одни головорезы, в каждой комнате натолканы, и зачем они там стоят. И так везде. Если в начале игры мне было играть интересно, но сейчас все меньше, переборщили они с количеством боев. Отдельно стоит сказать о пейзажах - они пусты и некрасивы, по таким точно не будешь бродить, приглядываясь к деталям. Но интерьеры сделаны качественно и детально, взять только Орзаммар.

Особенно удивляет, что в каждой убитой твари, будь то волк можно найти зелья и монеты, как будто они только и делают, что едят кошельки. Я даже нашел зелье в пауке, что быть не может, потому что паук питается иначе, чем млекопитающие, он не может проглатывать вещи.

Здесь абсолютно не отождествляешь себя с героем, потому что он никакой. В диалогах один и тот же человек может ответить как крайне положительно, так и наоборот.

В итоге, как я уже сказал, игра неплоха, имеет глубокую проработку мира (правда с энциклопедией они перемудрили). Но до уровня Готики не дотягивает. Буду ждать Глобал Мод 2.0, чтобы пройти заново с новыми фишками.
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
Игра в принципе неплохая, но все же свободы действия здесь не так много, как в той же Готике. И постоянные бои утомляют, согласен. Та же хартия, столько о ней говорили, какая Джарвия плохая, а все вылилось в простую зачистку подземелья. И главное - все там одни головорезы, в каждой комнате натолканы, и зачем они там стоят. И так везде. Если в начале игры мне было играть интересно, но сейчас все меньше, переборщили они с количеством боев. Отдельно стоит сказать о пейзажах - они пусты и некрасивы, по таким точно не будешь бродить, приглядываясь к деталям. Но интерьеры сделаны качественно и детально, взять только Орзаммар.

Особенно удивляет, что в каждой убитой твари, будь то волк можно найти зелья и монеты, как будто они только и делают, что едят кошельки. Я даже нашел зелье в пауке, что быть не может, потому что паук питается иначе, чем млекопитающие, он не может проглатывать вещи.

Здесь абсолютно не отождествляешь себя с героем, потому что он никакой. В диалогах один и тот же человек может ответить как крайне положительно, так и наоборот.

В итоге, как я уже сказал, игра неплоха, имеет глубокую проработку мира (правда с энциклопедией они перемудрили). Но до уровня Готики не дотягивает. Буду ждать Глобал Мод 2.0, чтобы пройти заново с новыми фишками.

Во-во, я обсолютно согласен. Честно говоря, рядом с Risen и не стояла.:poka:
 

Стефан

Участник форума
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
150
Игра шедевральна. Сюжет, право выбора, диалоги, графика, анимация и рядом не стояли с аналогичными в Райзен. Разве что пейзажи в Райзен лучше. Кстати, кто-то говорил, что в Райзен и Готике есть свобода выбора? Оо Игра практически линейна. Единственный серьезный выбор - кем стать (маг, разбойник, человек инквизиции/паладин). Зелья на животных сделаны только для того, чтобы при первом прохождении не было так бешено трудно. А насчет множества боев, то согласен, Хартия все-таки очень утомляла. Но и там, если грамотно играть, можно пройти на высшей сложности за довольно короткое время.
 

TekTon1k

Участник форума
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
165
Благодарности
1
Баллы
180
Вот только что поиграл......
Игра почти опейка в копейку похожа на NWN 2 =)))Но мне всёравно интересно в неё играть,хоть в ней куча недостатков=))(перечислять не буду т.к это уже сделали)
В принципе можно скоротать недельку=)))
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Ролевая система Ризен и Готики действительно рядом не стояла с системой DAO! Прям как я люблю) В общем игра мне пока нравится, играл уже более трех часов, затягивает, история, диалоги - все супер! И локализация норм, на много лучше чем у Ризен.
Побочные квесты аццтой, абсолютно неинтересные, в этом отношении Ризен, Готика, НВН 2 безусловно выигрывают, о сюжете скажу позже, когда пройду, сейчас точно могу сказать, что в начале все супер!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу