• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Гитара

Умеешь играть на гитаре?

  • Да, умею.

    Голосов: 5 27,8%
  • Учусь.

    Голосов: 4 22,2%
  • Нет, но хотел бы научиться.

    Голосов: 4 22,2%
  • Никогда этим не интересовался.

    Голосов: 5 27,8%

  • Всего проголосовало
    18

greys

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
27
Благодарности
0
Баллы
150
гитара - достаточно легкий инструмент)
какие песни лучше всего идут в компании? В частности, в женской компании?
действительно, зависит от компании, от ее возраста) все любят песни своей молодости как правило :)
Desperado Антонио Бандераса
дык это ж на 2 гитары, как и очень многие "испанские" красивые произведения.
одна играет ритм, вторая - мелодию
 

Bjorn++

Участник форума
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
1.063
Благодарности
46
Баллы
235
А по звучанию электро-гитара отличается от просто гитары?
 

Feuermagier


Модостроитель
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
932
Благодарности
130
Баллы
225
гитара - достаточно легкий инструмент)

Глупость. Видимо ты ни когда не играл что-либо сложнее трех блатных аккордов.

дык это ж на 2 гитары, как и очень многие "испанские" красивые произведения.
одна играет ритм, вторая - мелодию

Есть переложение для одной гитары

А по звучанию электро-гитара отличается от просто гитары?

Есть разные "простые" гитары: акустика, классика, полуакустика.
Электро от классической по звучанию отличаются, акустика и электро, если без примочек, то не особо сильно
 

Gyrd

Участник форума
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
179
Благодарности
1
Баллы
165
Feuermagier, так то да, не лёгкий :)
 

greys

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
27
Благодарности
0
Баллы
150
Глупость. Видимо ты ни когда не играл что-либо сложнее трех блатных аккордов.
я закончил музыкальную школу и сталкивался с разными произведениями.
только не умные и не корректные люди позволяют себе сомневаться в том, о чем не имеют понятия ;)
 

Feuermagier


Модостроитель
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
932
Благодарности
130
Баллы
225
я закончил музыкальную школу и сталкивался с разными произведениями.
только не умные и не корректные люди позволяют себе сомневаться в том, о чем не имеют понятия
Хм, говоришь школу музыкальную закончил, а пишешь глупости.
Я ведь тоже музыкальную школу закончил, как ни странно, и разбираюсь в том, о чем говорю
 

greys

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
27
Благодарности
0
Баллы
150
даже не хочется заводить дискуссию.
ибо тон ваш надменный к беседе не располагает)
 

Gyrd

Участник форума
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
179
Благодарности
1
Баллы
165
Лан давайте мериться сами знаете чем, я тоже закончил музыкальную школу,
но уважаю мнение других людей, ибо под одну гребёнку всех нельзя!
Кому то сложно, кому то лечгче, ком то не повезло с преподавателями сольфеджио(мой случай :D), а кому на оборот!
Так что дружба, мир, жвачка :)
 

DenZanuda


Архивариус
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
941
Благодарности
476
Баллы
245
Друзья, вот хочу спросить вашего совета: какие песни лучше всего идут в компании? В частности, в женской компании? Ну вы понимаете, какой нужен эффект, да?

В женской компании (практически любого возраста) на "ура" идут:

- старинные романсы (да-да, вы не поверите, но в те времена умели писать по настоящему душевные и душещипательные мотивы и тексты, которые не устарели по сей день, и в особенности - для чувствительного девичьего сердца).
- песни из советских мультфильмов (типа Бременских Музыкантов) и кинофильмов (Мэри Попинс, 31 июля и проч)
- русские народные и казацкие лирические песни (чтоб глубоко не копать - послушайте и разучите любые понравившиеся вещи из репертуара Жанны Бичевской. Поверьте, там есть из чего выбрать!)
 

DenZanuda


Архивариус
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
941
Благодарности
476
Баллы
245

Драсти, какой же это романс???

"Зелёные рукава" - это аглицкий фольклор шестнадцатого, если не ошибаюсь, века.

Я же имел в виду русский классический романс.

И если вы ещё не знакомы с этим явлением мирового искусства - то очень советую ознакомиться. Уверяю вас, вы не потратите времени даром.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Я тоже на гитару ходил, несколько месяцев по моему)
Преподаватель мне хороший достался, гитару тоже б/у офигенскую купили, а вот бросил из за такой хрени как история музыки, сольфеджио, слушание, фортепьяно...
Я понимаю что муз школа это не "три блатных аккорда" но не мое это:)
 

Man0waR

Участник форума
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
337
Благодарности
86
Баллы
190
"Зелёные рукава" - это аглицкий фольклор шестнадцатого, если не ошибаюсь, века.
Хм, кажется раньше я встречал ее определение, как "старинный английский романс". Но щас даже в Вики вижу, что написано фолклор. Ну ладно. Ээм, "Отговорила роща золотая"?
Я тоже на гитару ходил, несколько месяцев по моему)
Я в свое время, давным давно, мелкий еще был, где-то год ходил в музыкалку на баян, кажется. Но бросил. А вот года полтора назад взялся за гитару. Сейчас играю. Вполне сносно. И пою. Мораль: без реального желания ничего не добьешься.
 

DenZanuda


Архивариус
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
941
Благодарности
476
Баллы
245
ManowaR, "огласите весь список, пжалста" (с) :D

Я думаю, что вы уже и сами разобрались, что к чему. Но ежели вам необходимо подтверждение и от меня, то отвечу - да это один из.

На известном ресурсе, ссылки на который тут запрещены, по ключевому словосочетанию находится три страницы аудио-файлов. Так что выбор зависит только от вашего вкуса и степени владения инструментом.

Могу заверить, что разучив пяток таких вещей, вы растопите сердце не только юных девущек, но и их мам (что на определённом этапе тоже весьма немаловажно).

Кроме того, ваш репертуар будет исключительно и в лучшую сторону эксклюзивен, в особенности на фоне ваших конкурентов, исполняющих бесконечную и уже сидящую в печени цоевщину, арию и ГрОб.
 

Man0waR

Участник форума
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
337
Благодарности
86
Баллы
190
DenZanuda, ну, не смотря на эксклюзивность и девушек, своим музыкальным ринципам я изменять не собираюсь.
 

DenZanuda


Архивариус
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
941
Благодарности
476
Баллы
245
а зачем тогда было спрашивать совета?

раз вы такой принципиальный, то описали бы сразу круг исполнителей и тем, попадающих под ваши принципы, и исходя из этого вам бы уже и насоветовали.
 

Man0waR

Участник форума
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
337
Благодарности
86
Баллы
190
Мне действительно интересно узнать мнение окружающих. Я не обязательно ему последую, но буду иметь в виду, так или иначе. Так что я весьма благодарен за оригинальный взгляд на поставленный вопрос.
 

Man0waR

Участник форума
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
337
Благодарности
86
Баллы
190
Сегодня все утро искал видеоурок или табы темы к фильму "Пираты карибского моря". Нашел только на английском. Но это - самый крайняк. Проблема в том, что мне нужна не куцая мелодия, а полноценный вариант для одной гитары. Типо как тут: http://www.youtube.com/watch?v=ntYETGwMlzA или тут http://vk.com/videos-33521898?z=video-33521898_162334753/club33521898 , ну или как корейский мальчик играет. Как видите, второе - вроде как урок, но воспринимать молчаливого парня очень сложно. Может кто встречал хороший разбор на русском или табы, подскажите!
 
Сверху Снизу