• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

The Witcher 2 Общее обсуждение

Оцените игру

Зон

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
917
Благодарности
59
Баллы
285
  • Первое сообщение
  • #1
The Witcher 2
Общее обсуждение


82zwrsZn7vaICm-7JPg-hw.jpeg

Жанр: Action-RPG
Разработчик: CD Projekt RED
Локализатор: 1С/Snowball
Дата выхода: 16 мая 2011 года
Платформа: PC, Xbox 360

The Witcher 2 (Ведьмак 2) - продолжение нашумевшей первой части про похождения белого волка Геральта из Ривии. На этот раз игра станет краше, богаче, обзаведется новым движком и конечно же плюшками.
 
Последнее редактирование модератором:

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
Re: Witcher 2: The Assassins of Kings

Feuermagier, черный экран чаще всего бывает из-за директ икса, и неправильного пути при установке. Начни с этого, а при зависании, там вообще может быть куча причин, вплоть до проблем с железом.
 

Arwindr79

Участник форума
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
48
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Witcher 2: The Assassins of Kings

У меня один маленький, но довольно-таки боольшой вопрос....
Пойдет ли Ведьмак 2 (на минимальных настройках) на моем компьютере с такими данными :
Процессор
Двухъядерный AMD Athlon II X2 250 (3.0 ГГц)
Объем оперативной памяти
2 ГБ
Тип памяти
DDR3-1333
Тип видеокарты и обьем видеопамяти
Дискретная, Asus ATI Radeon HD5450, 512 МБ выделеной видеопамяти
Обьем HDD
500 ГБ
Извиняюсь, коль немного не в тему...*flowers*
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
Re: Witcher 2: The Assassins of Kings

У меня один маленький, но довольно-таки боольшой вопрос....
Пойдет ли Ведьмак 2 (на минимальных настройках) на моем компьютере с такими данными :

Даже на средних можно попробовать, на минималках будет летать. ;)
 

Arwindr79

Участник форума
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
48
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Witcher 2: The Assassins of Kings

У меня вот такая беда.
Купил диск (пиратку) с Ведьмаком 2. Игра установилась гладко, хорошо идет на "высоких". Одна беда: роликов в игре совсем нет. Ни логотипов создателей, локализаторов, роликов.... Ничего. Заглянул в папку с самой игрой : в "movies" все файлы есть, их много, но они подозрительно маленькие и все одинаковые по объему: около 5мб каждый. Каждый раз, когда должен быть ролик, я наблюдаю нечто вроде паруса, который потухает, загорается и т.д., пока не нажму эск неск. раз. Мой вопрос: можно ли где то скачать файлы видео Ведьмака 2?
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Re: Witcher 2: The Assassins of Kings

В первой главе на болотах стоит хижина, чтобы войти нужен ключ. Где его взять?
 

Feuermagier


Модостроитель
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
932
Благодарности
130
Баллы
225
Re: Witcher 2: The Assassins of Kings

В первой главе на болотах стоит хижина, чтобы войти нужен ключ. Где его взять?
У бандита, по квесту "Беда с Троллем"
 

Man0waR

Участник форума
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
337
Благодарности
86
Баллы
190
Re: Witcher 2: The Assassins of Kings

Я после прохождения второй части игры немного отошел от этой темы, поэтому прошу просветить меня: что такое Ведьмак 2: дополненное издание, выходящее 17 апреля? И как оно ставится? Например, если у меня есть коллекционка обычного ведьмака 2, мне все равно необходимо отдельно покупать или скачивать Дополненное издание? Спасибо.
 

Путешественник

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.177
Благодарности
622
Баллы
290

Man0waR

Участник форума
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
337
Благодарности
86
Баллы
190
Re: Witcher 2: The Assassins of Kings

Установил я вновь Ведьмака 2. Скачал обновление на 6 гигов. Вопрос такой: в настройках, там где доп. плагины есть штук 6: всякие перчатки и т.п. А как же "Проблемы с троллями" и др. квесты? Или они автоматом подключены без возможности отключения? И еще, напомните, куда сейвы 1 части кидать? Спасибо.
 

Feuermagier


Модостроитель
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
932
Благодарности
130
Баллы
225

Man0waR

Участник форума
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
337
Благодарности
86
Баллы
190
Re: Witcher 2: The Assassins of Kings

Не, я не планирую отключать, просто пытаюсь понять, как оно работает. А из подключаемых какие там не манчкинские? Я первый раз проходил с дублетом Роше - так и не надел его вроде. А по поводу сейвов ты не в курсе?
Впрочем ладно, щас сам в инете найду. Как говориться "я всегда буду искать в гугл, прежде чем задавать тупые вопросы")))
 

Nikitosso

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
731
Благодарности
1
Баллы
230
Re: Witcher 2: The Assassins of Kings

Если начать игру с импортированного из первой части сохранения, то окажет ли это какое-то влияние на сюжет?
 

LimitX

Участник форума
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
42
Благодарности
3
Баллы
150
Re: Witcher 2: The Assassins of Kings

Не сильное. По крайней мере на 2-ю часть.

По умолчанию, насколько я понял
- выбрана Трисс
- выбран нейтралитет
- Адда убита
- доспехи Ворона не собраны
- Сигиля и Гваихира(мечей) нет
- Зигфрид убит

Остальные выборы не влияют.

Если сделать импорт:

1) Если выбрать Шани, то лишь появится заметка, что они вскоре расстались и он все равно ушел к Трисс.

2) Если выбрать орден, то они более лояльны к тебе. Можно пройти в 3-ей главе беспрепятственно через их пост или обойтись без драки если спасаешь Анаис.

3) Если спасти Адду, то на деле это чуть ли не пара измененных строчек диалога - Адда не появляется в игре.

4,5) Доспехи и мечи появляются вначале и облегчают прохождение пролога и половину первого акта, но не более.

6) Если выбран нейтралитет и Зигфрид не убит, то в лагере Демавенда вас не будет атаковать один из ордена.


p.s. Можно предположить что и для ведьмака 2 нейтралитет(выбор Трисс в конце) является каноном и 3-я часть будет начинаться на основе этого, если не импортировать сохранения.
 

Feuermagier


Модостроитель
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
932
Благодарности
130
Баллы
225
Re: Witcher 2: The Assassins of Kings

Не сильное. По крайней мере на 2-ю часть.

Смотря на каком уровне сложности играть. На темном уровне сложности хорошее оружие в начале очень помогает: неплохие дефолтные характеристики, отпадает необходимость в затратах на крафт\покупку промежуточного оружия а как следствие - можно быстрее накопить ресурсы и деньги на темное.
 
Сверху Снизу