• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

The Witcher 2 Общее обсуждение

Оцените игру

Зон

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
917
Благодарности
59
Баллы
285
  • Первое сообщение
  • #1
The Witcher 2
Общее обсуждение


82zwrsZn7vaICm-7JPg-hw.jpeg

Жанр: Action-RPG
Разработчик: CD Projekt RED
Локализатор: 1С/Snowball
Дата выхода: 16 мая 2011 года
Платформа: PC, Xbox 360

The Witcher 2 (Ведьмак 2) - продолжение нашумевшей первой части про похождения белого волка Геральта из Ривии. На этот раз игра станет краше, богаче, обзаведется новым движком и конечно же плюшками.
 
Последнее редактирование модератором:

Szermierz Wangski

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
810
Благодарности
303
Баллы
200
От параллелей с реалом, да еще недавним, у Сапковского только умение имитировать политические модели, отчасти похожие на реальные)) И Геральт не нормальный мужик, а элитный профессиональный убийца, втянутый в политику именно в этом качестве. В нашем реале нет такой работы с таким влиянием на судьбы мира. Ну или мы про это ничего не знаем))
 

GlorD

Участник форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
564
Благодарности
100
Баллы
215
А что ещё требуется, чтобы было "не только"? Невозможно придумать что-то, чего не было в реальности, недавней или очень давней. Единственное исключение - всё, что связано с техническим прогрессом. А непредсказуемая человеческая суть остаётся неизменной не одну тысячу лет. :)

Геральт не просто элитный убийца чего бы там ни было. Это профессия, а по природе своей он мужик. Не транс, не гомик, не баба в штанах, а именно мужик. И поступки его должны быть мужицкими. А профессиональные убийцы и сегодня прекрасно влияют на судьбы мира. И мы это видим, только понимаем не всегда. Имя Ли Харви Освальд ничего не говорит? Даже если стрелял не он, то кто-то же этот выстрел сделал. И что, это никак на судьбу мира не повлияло?
 

Szermierz Wangski

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
810
Благодарности
303
Баллы
200
А что ещё требуется, чтобы было "не только"? Невозможно придумать что-то, чего не было в реальности, недавней или очень давней. Единственное исключение - всё, что связано с техническим прогрессом. А непредсказуемая человеческая суть остаётся неизменной не одну тысячу лет. :)

Геральт не просто элитный убийца чего бы там ни было. Это профессия, а по природе своей он мужик. Не транс, не гомик, не баба в штанах, а именно мужик. И поступки его должны быть мужицкими. А профессиональные убийцы и сегодня прекрасно влияют на судьбы мира. И мы это видим, только понимаем не всегда. Имя Ли Харви Освальд ничего не говорит? Даже если стрелял не он, то кто-то же этот выстрел сделал. И что, это никак на судьбу мира не повлияло?
Это далеко в оффтоп надо лезть)) Если кратко, то думаю заказчик влияет на судьбы мира, а не рука, и варианты для маневра по гендерным или еще каким-то соображениям ей в реале вряд ли оставляют. Заодно могут не оставить в живых и не оставить даже имени. А Геральту сеттинг позволяет действовать именно как человеку, самостоятельно разбирающемуся в ситуации, самостоятельно думающему и самостоятельно принимающему решения. А сами ситуации проще, однозначней и понятней современных такого уровня. Отсюда и вся антуражная мужественность, которая для самой такой деятельности особо не нужна и которую есть где проявить в таких условиях. Про женщин-героев такие сказки тоже есть, про роботов-героев есть, а может и трансы с гомиками не остстают и уже ченить написали про своих героев, дело не особо хитрое))
Короче все это круто но в парраллель с реалом не годится)) Разве что всю мужественность обратить на приоритет личных привязанностей над политикой и долгом можно примерно одинаково)))
 

GlorD

Участник форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
564
Благодарности
100
Баллы
215
"Виноват не меч, но рука, которая его держит". (c)
 

Szermierz Wangski

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
810
Благодарности
303
Баллы
200
Отдельной темы нет вроде - кто нибудь Арену прошел на хоть сколько то приличный результат хотя бы на нормале? Вроде прилично заходов туда сделал, и получается все лучше, и забирался с переигрываниями далеко, но от того чтобы там реально даже на нормале далеко зайти без переигрывания я пока еще хз как далек. Правда я в основном мечами орудую, с небольшой помощью знаков иногда, игни по большей части, непрокачанный. И с заточкой под меч все это смотрится близко к непроходимому, на результат по крайней мере.
ЗЫ Сегодня добрался до раунда с кучей боссов-ракообразных и мое мнение о СДРП окончательно покатилось далеко вниз, давно не видел такого идеального образца тупого занудного маразма (И по ходу непобиваемого, два тролля с кучей мелких уродов хоть бились норм, хотя там я тоже думал что не пройду). Короче прям памятник тому идиотизму, в который разрабы игр превращают все, что им взглючится "творчески интерпретировать, censored," в своих играх((
 
Последнее редактирование:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.699
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Мне тут попалось на глаза интересное видео:


Кто-нибудь пробовал играть так? Многим известно, что главной проблемой Ведьмака 2 были плохая оптимизация и вылеты даже без видимых лагов. В связи с этим вопрос: решает ли данная утилита эти проблемы или же она просто делает графигу намного более красивой?
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.843
Благодарности
5.268
Баллы
910
Играю в 3 раз чисто ради ачивок, никогда не ставлю всякие сборки модов/солянки и прочее.
Но в этот раз решил все таки поставить несколько фиксов (заметьте) именно фиксов, которые исправляют ошибки, когда CD делали расширенное издание.
Grass Color Fix
Мод убирает плохой свет травы во Флотзаме (Проблема с LOD)
Grass color fix for Vergen
Аналогичный патч, только для Вергена
Draugirs now correctly drop trophies fix
Восстанавливает шанс дропа у драуга в 10%
FCR2 Summer and Winter Solstice DLC Fix
Исправлено DLC летнего солнцестояния и зимней короны. Также исправлена статистика урона от темного оружия. Также исправлена ошибка, из-за которой Метеоритная руда не появлялась в магазинах.
Icons for the new items
Возвращает иконки у новых предметов
Melitele's Heart - Combat Stats Fixes
Возвращает утраченную силу амулета мелителе

Немного читерские моды, т.к. играл чисто ради оставшихся ачивок
Zero Weight Mod
Мод убирает вес у всех предметов (Да-да, я чертов клептоман, в 1-2 раз ещё норм играть, в 3-10 уже раздражает)
3 Talents Per Level
Из названия понятно, получаем 3 навыка, заместо 1 (В итоге к 35 прокачаем все)

Под итог. 2 часть интересная в плане диалогов, локаций, персонажей и вроде бы все.
Все мини игры испортили, в 1 части интереснее играть в те же кости или в драках участвовать.
Я понимаю, что сделали типо реализм, пей зелья до сражения, но... В 1 части можно было пить и так просто, так что батхерт словили тогда знатно.
В остальном проблем не было. Играл на геймпаде.
На ачивку безумец было потрачено около 100 попыток. (Сложно пройти 1 главу и не расслабляться у дракона, 2 глава какая-то легкая)

Раз прохожу ради оставшихся достижений, то в 3 раз был выбран Йорвет. (Хотя по мне путь Роше более логичный и раскрывает сюжет и действия перед 3 частью) Играл максимально пацифистом (т.к. уже знал большинство исходов) и тупо убивал всех без разбора и дела. В 3 продолжится этот путь. (начало пути с 1 части)
 
Последнее редактирование:

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.161
Благодарности
6.142
Баллы
1.565
Начал играть.
Первые впечатления:
Странный интерфейс, не привычный неверно...
Странный инвентарь, не понравился вообще, тоже наверно дело привычки.
Более странный журнал заданий(только раздел заданий), вообще не понял его, все в куче, выполненные, в работе, скорее всего проваленные там же будут...
При побеге из тюрьмы, раз 20 поджег и погасил факел, за место того, чтобы открыть дверь, которая рядом. Т.е. не хватает курсора, который явно укажет на нужный предмет.
Не хватает клавиши ALT, которая показывала зеленых и белых персонажей. тут приходится к каждому подбегать и пытаться говорить...
Боевка... в этой части это уже закликивание мышкой, а не набор комбо...
Пока все.
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.668
Благодарности
3.124
Баллы
1.075
При побеге из тюрьмы, раз 20 поджег и погасил факел, за место того, чтобы открыть дверь, которая рядом. Т.е. не хватает курсора, который явно укажет на нужный предмет.
Это ты ещё в третьего ведьмака не играл. *trollface*
Боевка... в этой части это уже закликивание мышкой, а не набор комбо...
Так в первой части тоже закликивание, просто с определённой частотой.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.161
Благодарности
6.142
Баллы
1.565

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.668
Благодарности
3.124
Баллы
1.075
да, но там ждешь, когда можно кликнуть, а тут просто как отбойник долбишь по мышке...
Ну, если так, то ты не проживёшь вообще... Перекаты там, знаки всякие... А отбойники долго не живут...
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.161
Благодарности
6.142
Баллы
1.565
Ну, если так, то ты не проживёшь вообще... Перекаты там, знаки всякие... А отбойники долго не живут...
Ну я только начал)) пошел только в первый лес, по квесту убийства кракена.
Думаю к середине уже буду всякими перекатами и знаками пользоваться...
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.843
Благодарности
5.268
Баллы
910
Зависит от сложности, на норме и ниже, пройдет без проблем нажимая лкм, выше сложности уже могут задницу поднять до небес. :D
Фиксы, что я выше указал можно поставить. Вроде видел моды на изменения худов и прочего.
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.668
Благодарности
3.124
Баллы
1.075
Ну я только начал)) пошел только в первый лес, по квесту убийства кракена.
Думаю к середине уже буду всякими перекатами и знаками пользоваться...
А сложность какая?
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.161
Благодарности
6.142
Баллы
1.565

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.161
Благодарности
6.142
Баллы
1.565
Лето - это тот перекаченный ведьмак?
 
Сверху Снизу