• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Ризен Обсуждение Багов

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
  • Первое сообщение
  • #1
В этой теме обсуждаем баги. Какие встречали? Как их избежать? И так далее...
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
Ну да, обсуждаем. W.E.R. имел ввиду, что этим багом можно и не пользоваться, в отличие от других.
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.098
Благодарности
3.597
Баллы
1.175
Уважаемые господа W.E.R и Zombieorc! ИМХО использование любого читерского бага - вопрос совести, и посты типа "Ню-ню-ню! Не тронь" - это только попытка с умничать. Поэтому, давайте прекратим эту бессмысленную дискуссию, это больше похоже на флуд!
ZombieorcА я разве что-то говорю? Прочитай мой пост внимательнее, да и думаю мне лучше знать, где здесь флуд, а где его нет.
 

blueberrry

Участник форума
Регистрация
22 Фев 2010
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Всем привет, не знаю баг ли это, но мой ГГ, обладая прокаченным тройным взломом не может открывать сложные замки, когда кликаешь на сундук или дверь возникает определенное количество замочных скважин, а он только делает вид, что чего-то открывает, я 5 минут ждал, потом отключил, может я что не так делаю просто.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Всем привет, не знаю баг ли это, но мой ГГ, обладая прокаченным тройным взломом не может открывать сложные замки, когда кликаешь на сундук или дверь возникает определенное количество замочных скважин, а он только делает вид, что чего-то открывает, я 5 минут ждал, потом отключил, может я что не так делаю просто.

вообще-то, чтобы открывать замки, надо нажимать влево-вправо на клавиатуре, тем самым подбирая комбинации, что будут отображаться в верхней части экрана - чтобы открыть запертый замок, надо чтобы все стрелочки стали зелеными. у сложных замков количество комбинаций порой достигает 8-10 поворотов.
 

Фаринг

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
425
Благодарности
0
Баллы
180
Есть баг в котором ГГ подпрыгивая хватается за воду мелочь но все же...
 

nik-nik000

Участник форума
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
96
Благодарности
3
Баллы
155
у меня вопрос я играл сохронялся привыходе игры сохранил потом запустил игру а сохронялок нету вообще чтобы загрузить пусто в чем дело
 

xsogx

Участник форума
Регистрация
3 Авг 2009
Сообщения
12
Благодарности
0
Баллы
150
привет.у меня такой баг: в журнале ничего нет.никаких заданий никаких надписей ничего.помогите пожалуста.как это исправить?
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
xsogx, FAQ читай
 

xsogx

Участник форума
Регистрация
3 Авг 2009
Сообщения
12
Благодарности
0
Баллы
150
faq я читал нужного ответа я не нашел.может кто нибудь поможет все таки?
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
faq я читал нужного ответа я не нашел.может кто нибудь поможет все таки?
возможно вы плохо читали

http://forum.worldofplayers.ru/showpost.php?p=252874&postcount=5

У меня отсутствуют карта и записи в дневнике заданий, баг?
Скорее всего отчасти.

Карта:
Возможно вы еще находитесь в тестовом уровне игры, т.е. в самом ее начале. В этом случае карты не будет до тех пор, пока вы не встретите Нпс по имени - Ян, и не выполните его квест по улучшению своего оружия. После этого начнется уже сама игра, и если в этом случае карты не будет, то это уже баг. В этом случае пишите в тему Risen: Технические вопросы.

Записи в дневнике:
Шрифты игры зависимы от размера шрифтов ОС Windows. Т.е. при значении 120 пунктов(125%) заданий в журнале нет, при стандартном значении в 96 пунктов - задания появляются.

Для правильного отображения шрифтов, их нужно выставлять в двух местах, в панели Свойства Экрана:
- во вкладке "Экран/оформление", установить шрифт "обычный";
- во вкладке "Экран/параметры/дополнительно", установить шрифт "обычный" (96 точек на дюйм)
версия игры лицензия? Никаких русификаторов?
 

xsogx

Участник форума
Регистрация
3 Авг 2009
Сообщения
12
Благодарности
0
Баллы
150
благодарю.теперь все нормально работает.
 

Rendal

Участник форума
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
240
Благодарности
2
Баллы
200
Столкнулся с багом журнала квестов (кнопка L).

На одной машине с журналом все в порядке, на другой весь журнал совершенно пустой. Но при переходе в некоторые разделы журнала появляется вертикальная полоса прокрутки, значит данные все таки в журнале есть, но их почему-то не видно.
Папку с сэйвами (в моих документах) с одной машины просто перенес на другую.

ОС на обоих машинах полностью одинаковая (XP), версии драйверов одинаковые (последние АТИ).

Случай не единичный, в поисковике уже находит высказывания о этой проблеме.

Ну у меня тоже было, надо просто сминить разрешение
 

Voivodych

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
862
Благодарности
16
Баллы
195
В конце игры иногда вылетало в систему. Коли быстро кликал на загрузку F9.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
не надо кликать непонятные кнопки, и вылетать не будет хДД
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Вовсе не флуд, если много кликать, рано или поздно, то кликалка отвалится)

Так что это не баг.
 

Zerocom

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
112
Благодарности
1
Баллы
165
дошел до конца игры не могу поговорить с инквизитором, говорит поговорим позже что можно сделать?
 

Unit312

Участник форума
Регистрация
21 Май 2011
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145


Вот такой глюк нашел... Ничего не отображается - ни кустов/деревьев, ни тела ГГ... =( жуть(((

Скрин не выщло сделать - сфоткал на фотик((((
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915

Nikitosso

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
731
Благодарности
1
Баллы
230
В начале 2-ой главы пропал мастер Паллас. Играю за Воина Ордена, следовательно, не могу получить ледяной кристалл. Можно ли как-то поправить этот баг, и если нет, то существует ли код на мастера Палласа?
 
Сверху Снизу