• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Ризен Оптимизация Ризен

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
  • Первое сообщение
  • #1
Довольны ли вы оптимизацией Ризен?

Также в этой теме вы можете задавать вопросы и давать советы как улучшить производительность
 

lOptimusl

Участник форума
Регистрация
11 Окт 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Жрец спасибо помогли дрова 178.24... Никак бы не подумал что может помочь драйвер годовалой давности. Сейчас играю... рывков нет.
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
А как это сделать?

WIN XP
"Мой Компьютер" - "Свойства" - Выбираем вкладку "дополнительно"- Выбираем "Параметры Быстродействия" - Опять нажимаем на вкладку "дополнительно" - Изменить Виртуальную память

У меня стоит 3072 минимальная и 6144 максимальная
Вистой уже полгода не пользуюсь, поэтому не помню
 

Za4iN

Участник форума
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
У меня стоит 3072 минимальная и 6144 максимальная
Вистой уже полгода не пользуюсь, поэтому не помню
ХР разрешает максимум 4096мб

Мой комп: е2180 - 2000 герц
2Гб аперативы
Видео 9800ГТ


От тормозов помогли старые дрова 178.24, только под них nHancer не работает, не знаю как сглаживание включить :cd:
 

Stratim

Забанен
Регистрация
23 Май 2009
Сообщения
34
Благодарности
1
Баллы
150
Напишу несколько слов об оптимизации Ризен...
Пробежал глазами тему, нашел пару постов по оптимизации...
Если кто то помнит, в новостях упоминалось про то что Пираньи купили лицензии на использование якобы новых супер пупер технологий. Я ждал того момента чтобы увидеть что же скрывается за этими словами... и наконец увидел.
Пираньи успешно использовали модуль SpeedTree - который позволяет создавать качественные модели растительности таким образом чтобы минимально напрягать тот же графический процессор. (также использовалось в Обливион).
Самый простой способ увидеть этот эффект для игрока это обратить внимание например на кустик. Кажется что там очень много листьев - но можно заметить что куст состоит из нескольки слоев которые всегда движутся в сторону камеры попадая в ее фокус только в одном и том же положении.
При беге по лесу смоделированным при помощи библиотек Speed tree создается впечатление что листва движется - создавая при этом очень необычный и красивый эффект.
Отсутствие в Готик3 Speed tree.
Готика3 - была смоделирована очень качественно, вот там работы Пираньи проделали кучу. Включая Анизотропию в 16-x, можно было поражаться качеством деревьев, ПК того времени загибались от большого количества моделей.
А шедший в ногу с Готик3, Обливион прекрасно работал на одноядерных процессорах.
Кто знает может и тогда было в планах оптимизировать Готику3, но кто знает как обстояли дела с финансированием проекта и как относились к этому Джувуд?
 

Damien161rus

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
150
Кто нить подскажет?Графика работает на всю кроме теней,они на низких стоят.И сглаживание не включаю,тормоза жуткие.Так и должно быть?У меня Core 2 duo 1,8 Ггц 1,8ГГц, Wndows XP SP3,2 гига оперативы,Geforce 8600GT. И если что подскажите чего мне не хватает)
 

Razor1304

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
263
Благодарности
154
Баллы
205
Кто нить подскажет?Графика работает на всю кроме теней,они на низких стоят.И сглаживание не включаю,тормоза жуткие.Так и должно быть?У меня Core 2 duo 1,8 Ггц 1,8ГГц, Wndows XP SP3,2 гига оперативы,Geforce 8600GT. И если что подскажите чего мне не хватает)
видео слабовата, и на проц желательно по 3ггц на каждое ядро
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
Чушь. Даже с 6 гб оперативки тормозить будет если не отключить Physix
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
Я понял спс,а для разгона что нить сделать можно?прогу какую нибудь скачать)

Ни в коем случае не вздумай заниматься разгоном!!! Тем более если у тебя джифорс, прирост в 0.5 процента дает такую темпиратуру, что тебе морозильная камера не поможет!
 

Damien161rus

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
150
гхм я понял)))и пока последний вопрос,у меня колонки 5.1 Logitech стоят.И относится не тока к ризен, но и к некоторым другим играм. Когда запускаю звук слишком сильно гудит, а если запускать при включенном winamp'е то все норм. Такое вот дело)
 

Elfon

Участник форума
Регистрация
11 Окт 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Игра притормаживает на любых настройках когда я на природе. А в помещениях всё летает. В чём причина? и ещё на счёт файлов подкачки. Не совсем разбираючь в этом. Они у меня стоят на диске С а игра у меня на диске D. какие цифры мне лучше вписать?
Laptop MSI VX600
ATI radeon HD3410 дрова последние
INdel Dual Core 2.0
RAM 4Gb
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
Для улучшения производительности, поставьте Windows 7, у меня стали многие игры летать лучше, чем на XP.
 

Kup9

Участник форума
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
205
Благодарности
0
Баллы
165
Игра притормаживает на любых настройках когда я на природе. А в помещениях всё летает. В чём причина? и ещё на счёт файлов подкачки. Не совсем разбираючь в этом. Они у меня стоят на диске С а игра у меня на диске D. какие цифры мне лучше вписать?
Laptop MSI VX600
ATI radeon HD3410 дрова последние
INdel Dual Core 2.0
RAM 4Gb

Если оперативки >2 гигабайт то можно вообще работать без файла подкачки. А подтормаживает потому что открытые пространства всегда тяжелее для любого движка, чем помещение.
 

Elfon

Участник форума
Регистрация
11 Окт 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
А подтормаживает потому что открытые пространства всегда тяжелее для любого движка, чем помещение.

Ну это ясен пень. Дело в том что притормажывает даже на минимальных настройках, хотя судя по системным требованиям на открытых пространствах на минимуме уж точно должно без лагов работать. В чём может быть проблема?
 

Dream

Участник форума
Регистрация
10 Окт 2009
Сообщения
115
Благодарности
0
Баллы
165
Ну это ясен пень. Дело в том что притормажывает даже на минимальных настройках, хотя судя по системным требованиям на открытых пространствах на минимуме уж точно должно без лагов работать. В чём может быть проблема?

в этом - ATI radeon HD3410
 

Kup9

Участник форума
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
205
Благодарности
0
Баллы
165
Минимальные требования - то, с чем игра должна запуститься. Это не означает, что на них не будет тормозить с минимумом настроек.
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Ну это смотря какие тормоза, игра может быть просто неиграбельна, а на минималках должна быть играбельна)
 

Oghkhar

Участник форума
Регистрация
28 Окт 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Всем доброго дня,проблема собственно в следующем - игра слегка лагает,драйвера последние,винда нулевая хп сп 3.пробовал ставить дрова от 170ххх бесполезно,отключение психа тоже не снимает подлагивания.

Pentium(R) Dual-Core CPU E5300 @ 2.60GHz
DDR-II 4 GB (PC2-6400) 800MHZ
GeForce GTS250 512mb DDR3
 

Bulvaik

Участник форума
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Уважаемые, у меня та же проблема, игра выдает высокий фпс но идет раскадровка и играть соответственно невозможно, дискомфорт.
Корыто не супер но все же Core 2 Duo E4500 2.2 Ghz (разгон 3.0) Ram 2gb 800Mhz (900Mhz), Video GF GTS250 512Mb.
 
Сверху Снизу