• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Готика 1: Самое древнее место в Минентале..

Какое место самое древнее в Минентале на ваш взгляд?

  • Замок

    Голосов: 2 3,7%
  • Храм Спящего

    Голосов: 20 37,0%
  • Старый форт (юнитор Лестера)

    Голосов: 6 11,1%
  • Заброшенный монастырь (юнитор Горна)

    Голосов: 11 20,4%
  • Склеп (юнитор Мильтена)

    Голосов: 3 5,6%
  • Кладбище орков

    Голосов: 12 22,2%
  • Храм на болотах

    Голосов: 8 14,8%
  • Каменные круги (изначальные места расстановки юниторов)

    Голосов: 5 9,3%
  • Пещера магов воды

    Голосов: 3 5,6%
  • Крепость убежище Ур-Шака (ныне в руинах)

    Голосов: 7 13,0%

  • Всего проголосовало
    54
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Eulala

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
34
Благодарности
0
Баллы
150
  • Первое сообщение
  • #1
Очч интересно было бы выяснить - какое-же самое древнее место в Рудниковой долине?? :eek:
Мне видется, что это вполне реально сделать, хотя бы на основе документов и книг, сохранившихся в нём самом..Ну и по хронологии можно многое прояснить.. Так, давайте начнём..
Для начала определимся из чего вообще следует начать поиск:
Прежде всего - то, что касается мест хранения юниторов + храм спящего + башня туманов + замок + город орков..
Дополняйте, если я что-то забыл..

Ясно сразу, что замок возник раньше, чем старая шахта..Всегда прежде чем обосноваться в новых землях, строят замок..
Дорога через лес, место, где стоит шахта тихое, опасное.. Весь транзит был обречён бы на грабёж бандитами или орками, а хотя Спящий его знает чем ещё, - можт даже гоблинами.. Так что сначала возникло укрепление, переросшее в замок, а потом уже шахты..
Теперь старый форт. Это как-то связанно с перевозкой руды по кораблям?? Врядли, там слишком быстрое течение, да и гавани нету. Значит, это строилось для тоже защиты .. Форт есть форт. Тогда вопрос - что возникло первым??
А вот башня туманов..

Правила темы
1. Голосуйте и, если все же решили здесь отписаться, то аргументируйте свою точку зрения!
2. В теме запрещено троллить флеймить и оскорблять оппонентов.
3. На тему распространяются все действующие основные правила форума.
 

GORN_NAEMNIK

Участник форума
Регистрация
6 Дек 2008
Сообщения
53
Благодарности
0
Баллы
155
Вообще орки - подземный народ, который вышел на войну с людьми ИМЕННО тогда, когда уже люди начали добывать руду (я не акцентирую на долине рудников). Выходя на поверхность кланы орков объединялись, тем самым делаясь сильнее.
Это хорошо объясняет такие моменты:
1:<<они появились из неоткуда!>>, << они застали нас врасплох!!!>> и т.д. - фразы, присутствующие почти во всех частях игры, когда речь заходит об войне с орками.
2: Вас не смущает огромное количество заброшеных шахт и заваленых пещер в Готике? (особенно в самом начале 1Готики)
Из этого всего, можно спокойно предполагать, что здания людей могут быть гораздо древнее строений орков в долине рудников.
P.s. Подробнее об истории орков и создании 1 Готики можно было узнать на Piranha Club, но к несчастью его закрыли.
 

EmbemendPum

Участник форума
Регистрация
5 Авг 2010
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Самое древнее место в Минентале

Самое прекрасное место на земле для меня есть, было и будет....место или места, связанные с моими положительными эмоциями, про упоминании которых на лице появляеться легкая ненавязчивая улыбка, сердце переполняеться ражостью, а я погружаюсь в приятные воспоминания....
 

nichrome

Участник форума
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
72
Благодарности
1
Баллы
155
Ребята, с Яркендаром вообще не надо сравнивать ведь изначально он не был планирован.Только позднее он был добавлен как аддон!!! :)
 

Wolfheart

Забанен
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
606
Благодарности
1
Баллы
185
da_vinci
Яркендар, как не крути, часть Хориниса, плюс, посылы(по крайней мере, я так трактую сейчас пирамиды) на Яркендар были еще в Готике 2.
 

Мсти

Участник форума
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
147
Благодарности
26
Баллы
190
ну на счет храма, в котором жили маги друиды вот я думаю там были маги Адоноса , объясню почему с их храма было видно море т.е. как бы саму суть их бога ну и они могли превращаться в животных, ну а так судя по готике3 друиды маги это маги воды(Адоноса), но всё же старые самые создания это орки, жившие в пещерах( как сказал GORN_NAEMNIK, да и по фентезийному миру Толкина орки пещерные жители, которые бояться света).Оттолкнувшись от этого можно судить что орки были под землей, но пришли люди в поисках неизведанного(богатство, земли и та же самая руда), началась война тогда то орки и построили храм спящего... ну а дальше всё как у вас более или менее
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Мсти, Оно все хорошо, но за одним исключением, Орки Толкина к Готике не имеют ни какого отношения, разве что, кроме их названия... ;)
 

Мсти

Участник форума
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
147
Благодарности
26
Баллы
190
MaGoth всё фентезийное берет начало из Толкина(это он ведь придумал весь этот мир), начинают же с чего то, что то добавляют что то изменяют но корень то один)
 

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
MaGoth всё фентезийное берет начало из Толкина(это он ведь придумал весь этот мир), начинают же с чего то, что то добавляют что то изменяют но корень то один)

Это не более, чем Ваше заблуждение. Орки Готики и орки Толкиена - совершенно разные. И мир Готики не то же самое, что мир Толкиена. У Толкиена обычный манихейский мир, в Готике же нет ни абсолютного зла, ни абсолютного добра.
 

Мсти

Участник форума
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
147
Благодарности
26
Баллы
190
конечно отойдем от темы НО kraw как так нету добра и зла в Готике?!Белиар это абсолютное зло, Иннос это абсолютное добро, ну а Адонос равновесие
 

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
конечно отойдем от темы НО kraw как так нету добра и зла в Готике?!Белиар это абсолютное зло, Иннос это абсолютное добро, ну а Адонос равновесие

Повторюсь. Это - Ваши заблуждения. Прочтите "Слова Богов". Послушайте слова Ватраса про порядок и свободу. Ниоткуда не следует, что Белиар зло, тем более абсолютное. Нужно просто держать глаза и уши открытыми и это станет ясно.
 

ардарик

Участник форума
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
112
Благодарности
9
Баллы
175
Яркендар самое древнее место.Вспомните слова проповеди Ватраса в Хориннесе.Было три брата.Белиар,Аданос и Иннос.(Согласно Возращению правда их было 4).Храмов Белиара и Инноса древних нету древних.А в Яркендаре эти храмы есть.Плюс в Возращении есть Золотой Дракон который рассказывает очень интересную историю.У орков с ихней историей так далеко не продвинуто.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Ц. там, мне кажется всё слишком продвинуто. А у орков все строения в стиле "каменный век" По моему всё таки орочьи строения древнее. Арена орков уж точно. Просто они немного ухаживали за своими строениями.
 

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
Яркендар самое древнее место.Вспомните слова проповеди Ватраса в Хориннесе.Было три брата.Белиар,Аданос и Иннос.

Не было никаких братьев. Ни в проповеди Ватраса, ни в "Словах Богов". Более того, в "Словах Богов" (том 3) четко говориться "вера в Единого Бога была потеряна". Значит Иннос, Белиар и Аданос - 3 ипостаси одного Бога.

Не надо фантазировать. Достаточно прочесть книги из игры.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
Ой, ну наоффтопили тут просто сил нет...
По теме
Считаю что самое древние места в Минентале это:
-Храм Спящего
-Заброшенный монастырь (там где с Горном юнитор достаем)
-Башня туманов
-Склеп (где достаем юнитор с Мильтеном)
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Ди, в склепе мы добываем юнитор с Мильтеном а не Горном;)

А я про склеп и забыл. По моему он и все эти круги каменные из одного корня. Мне кажется что это всё построили люди. Потому что проход в склепе слишком узок для орков, хотя рисунки там орочьи.
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
По ощущениям самые древние места - там где с Горном добываем юнитор, храм Спящего и развалины, в которых спасаем Ур-Шака:)
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Да не, развалины вряд ли. Они уже давно должны были исчезнуть. Ибо ветер, землетрясения, время - они бы оставили только гладкий холм. Кстати. ведь после основания Барьера было одно крупное землетрясение - которое разрушило старую башню Ксардаса, а позже еще и затопило, не так ли? Он сам так говорил. Я еще удивляюсь как сам горный форт графа Бергмара остался сравнительно целым.
 

Voivodych

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
862
Благодарности
16
Баллы
195
Храм спящего. История Ур-Шака о 5 братьях сыновьях духов это подтверждает.

Да, пожалуй и крепость в которой когда-то жили монахи, способные превращаться, тоже очень древнее. И Горн сам говорит, что эта история о монахах стала легендой. Значит место очень древнее.

Я не понимаю почему многие люди пишут об Яркендаре. Ясно же сказано - в Минентале! Яркендар - это разрушенный древний город на острове Хоринис. К Миненталю отношения не имеет.
 

piter_griffin

Участник форума
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
150
И вообще причем тут Яркеендар? Неизвестно как далеко он находиться от Хориниса - путь в него через портал.
Яркендар часть острова хоринис если что. об этом говорят маги воды и пираты говорят про неизвестную часть хориниса а не про другой остров или часть материка. + даже если предположить что яркендар не на хоринисе то
они оставили в известной части острова постройки стоунхенджеподобного вида . и раз они были близ нынешнего города то они могли преспокойно оттуда пройти в миненталь.

по мне самое древнее место это кладбище орков.

Diego1987Не нужно обсуждать то, что в этой теме не обсуждается (я про Яркендар).
 

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
Кладбище не может быть самым древним местом. Оно возникает около существующего поселения. Так, что, по крайней мере, поселения орков должны были возникнуть раньше.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу