• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Ризен Чем Ризен лучше Готики 3?

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
  • Первое сообщение
  • #1
Вот стало интересно, чем же все-таки, по вашему мнению, Ризен лучше Г3?
 

Valeriy57

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
1.674
Благодарности
319
Баллы
245
Бой с титаном можно было снять в виде финального интро. Что в Ризене, что и в других играх, драка с крайним боссом "смазывает" порой концовку истории. Все ждут чего-то необычного, а не получается... Ну, как вариант конечно, может и спорный, но...
 

Szermierz Wangski

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
810
Благодарности
303
Баллы
200
Да, у ПБ вообще характерные концовки в духе "ну ладно, сдохни еще раз 5-15 пока тупишь и давай, до свидания". Их наверно прокачивать подлость ботских скриптов и левел дизайна к концу так утомляет что уже не до вдохновения)))
 

Divanodaff

Участник форума
Регистрация
21 Апр 2021
Сообщения
4
Благодарности
5
Баллы
40
Ризен безоговорочно лучше графоном, техническим исполнением и сюжетом. Боевка спорно - ближний бой в ризене с этими постоянными блоками даже от карлов мне не понравился, баллистику при стрельбе из арбалета убрали - болты летят по прямой как в первых двух частях готики, и отнюдь не как в реальности. Магия хоть и эффективная, но от былого разнообразия заклинаний не осталось и следа. Мир хоть и живой, но очень маленький, да и сама игра проходится очень быстро. Лично мне готика 3 с лучшей сборкой модов понравилась намного больше ризена, уставать от нее я начал только после 80 часов игры, а вот ризен успел надоесть через 30, когда меня в который раз отправили собирать какие-то штуки в запутанных подземельях, и последние часы доигрывал через силу. Но в целом игра на мой взгляд удалась и заслуживает того, чтобы ее пройти хотя-бы один раз.
 
Сверху Снизу