• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Dragon Age Ваше решение в сложных ситуациях?..

Anorienn

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Июн 2007
Сообщения
757
Благодарности
442
Баллы
240
  • Первое сообщение
  • #1
Игра "Dragon Age" хороша тем, что во многих случаях нашему герою приходится, в буквальном смысле, решать судьбы других людей, разбивать сердца и определять будущее страны в целом. Хотелось бы узнать, как поступили вы в тех или иных спорных моментах? Тема перекликается с некоторыми другими, но все же...

Какова Предыстория вашего героя?
Ваше решение после битвы с мертвецами в замке Редклифа? Убить одержимого демоном мальчика, его мать или просить помощи у магов?
Как сложились отношения со спутниками (ваш ответ на "ухаживания" Зеврана или на нападение со стороны Стэна в Убежище, например)?
Кому отдали корону на Собрании земель? Королеве или Алистеру? Или, может быть, нашли третий вариант?
Как поступили с Логейном и, соответственно, с Алистером?
Ваш ответ на предложение Морриган по поводу избавления от "проклятия Серых Стражей"? И что случилось потом?..

Ответы, содержащие подробности прохождения, очень желательно прятать в спойлеры. ;) Поехали) :)
 

StupidRobot

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2009
Сообщения
1.156
Благодарности
1
Баллы
200
уточни : гнома королевских кровей или гнома-неприкасаемая?
моя эльфийка родом из эльфинажа.
Никакой разницы. Главное крутить роман с Алистером и выставить его на престол, а Анору убрать куда подальше. А во время коронации попросить земли и титул. Ну и заставить Алистера переспать с Морриган конечно.:D:D:D
 

Лешья

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
541
Благодарности
6
Баллы
190
не, не вышло, порадовали Морриган, она со мной на битву сходила, обещала воспитать будущее божественное дитя не демоном, а моей духовной копией . Канцлером стала(( Правлю страной при попустительстве короля, но не законной супругой. Наверное, надо было его присовестить, когда он со мной порывал до этого, а я тогда твердо помирать собиралась, так что распрощались по дружески ( кстати, в варианте с гибелью ГГ могли бы побольше памятников по стране расставить жадины)
 

Loreldeil

Участник форума
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
1.154
Благодарности
2
Баллы
205
Есть ведь вариант, что Анора с Алистером женятся, так? Что для этого сделать надо? :)
Что же до моего первого выбора...
Анора стала королевой, Логэйн - Серым стражем. Алистера хотели казнить, но ГГ помешал этому, а потому несостоявшийся король подался в изгнание. В финальных слайдах такая фраза была: "Через несколько лет в одной из таверн Вольной Марки видели пьяного в хлам человека, что утверждал, будто он бывший Серый страж и король Ферелдена..."
 

Nomad

Участник форума
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
327
Благодарности
2
Баллы
175
а я не смогла. ))слишком сильно влюбилась в Алистера по настоящему)) я не могла его потерять, чтобы он погиб. И не могла умирать сама - он бы тогда очень страдал долгие годы. Пришлось соглашаться с Морриган. Черт, как же мне больно было смотреть как Алистер мучается и не хочет с ней идти. Но пришлось уговаривать, Алистер, миленький, всего 1 разочек...была бы возможность задушила бы Морриган Я ее не стала брать с собой на битву с драконом. Итак из-за Алистера столько слез пролила, думала вдруг его все-таки по сюжету кто-нибудь убьет... Но лучше перетерпеть 1 раз, чем потерять любимого навсегда или умереть самой...
Мне сперва Кайлан понравился, такой симпатичный, но его почти в самом начале игры убивают...
А так мы с Алистером выжили и остались любить друг друга. Он стал королем Ферелдена, я королевой, и вместе правили страной
Ну и эгоистка же, блин. Предала орден Серых Стражей, да еще и архидьявола подарила миру, угу. Что по-твоему будет, когда родится этот демоненыш? Ты позволила сущности архидемона продолжить свое существование - считай, подарила миру еще один Мор. Бедняга Алистер даже не задумался, наверное, о последствиях этого "одного разочка", а знай он о его последствиях - несомненно отблагодарил бы тебя. Считай, что предав Серых Стражей, ты предала и своего возлюбленного Алистера.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Ну и эгоистка же, блин. Предала орден Серых Стражей, да еще и архидьявола подарила миру, угу. Что по-твоему будет, когда родится этот демоненыш? Ты позволила сущности архидемона продолжить свое существование - считай, подарила миру еще один Мор. Бедняга Алистер даже не задумался, наверное, о последствиях этого "одного разочка", а знай он о его последствиях - несомненно отблагодарил бы тебя. Считай, что предав Серых Стражей, ты предала и своего возлюбленного Алистера.
ну это еще неизвестно что произойдет, я ведь сказала что найду Морриган и убью ее. Новый архидемон появляется не из ребенка, это уж точно - как известно из рассказов, предыдущие Серые стражи умирали, но архидемон все равно появлялся снова. Так что даже если бы я жизнь отдала, то один фиг через 100 лет явился бы еще один архидемон. А так у Морриган еще неизвестно что будет - но всяко не дракон, я думаю :) А какой-нибудь уникальный ребеночек.
Да и тем более пока она его выносит в себе, пока еще этот ребенок родится, пока вырастет - пройдет уж точно не один десяток лет, а все это время я могу быть счастлива с Алистером, не беспокоясь о проблемах мора :) Мор нельзя уничтожить и он так или иначе снова бы пришел - независимо от того, проводить ритуал или нет :) Да - и если придет новый Мор, то я и Алистер снова будет сражаться с ним плечом к плечу и победим. :) Это куда лучше, чем погибель персонажа или Алистера во имя глупости :)
 

Nomad

Участник форума
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
327
Благодарности
2
Баллы
175
ну это еще неизвестно что произойдет, я ведь сказала что найду Морриган и убью ее.
Офигеть, логика! "Я найду Морриган и убью ее"! А ничего что ты все равно коньки отбросишь при этом? Да еще и неизвестно, найдешь ли ты ее вообще. И неизвестно, сколько людей еще из-за этого погибнет.
Новый архидемон появляется не из ребенка, это уж точно - как известно из рассказов, предыдущие Серые стражи умирали, но архидемон все равно появлялся снова. Так что даже если бы я жизнь отдала, то один фиг через 100 лет явился бы еще один архидемон. А так у Морриган еще неизвестно что будет - но всяко не дракон, я думаю А какой-нибудь уникальный ребеночек.
Да и тем более пока она его выносит в себе, пока еще этот ребенок родится, пока вырастет - пройдет уж точно не один десяток лет, а все это время я могу быть счастлива с Алистером, не беспокоясь о проблемах мора Мор нельзя уничтожить и он так или иначе снова бы пришел - независимо от того, проводить ритуал или нет Да - и если придет новый Мор, то я и Алистер снова будет сражаться с ним плечом к плечу и победим. Это куда лучше, чем погибель персонажа или Алистера во имя глупости
Ох, вау. Твоя эрудиция поражает меня все больше. А ничего, что это были другие архидемоны? Так что если бы ты жизнь отдала, то через 100 (причем, они не каждые 100 лет появляются - Эпоха Дракона, знаешь ли, 9-я по счету, а до этого было всего 4 архидемона) лет появился бы след. архидемон, потом еще один, а потом они бы закончились. Но твоими стараниями будет еще один, а если еще этот архидемон объединится с новым... Но, видимо, задумываться о последствиях к твоим характеристикам не относится. Лучше жить сегодня, а тысячи людей пусть сдохнут из-за этого завтра, верно? ;)

Знаешь, вспоминается фраза G-Man'а "Prepare for unforseen consequences."
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Офигеть, логика! "Я найду Морриган и убью ее"! А ничего что ты все равно коньки отбросишь при этом? Да еще и неизвестно, найдешь ли ты ее вообще. И неизвестно, сколько людей еще из-за этого погибнет.
королевство не такое уж большое - если Морриган представляет опасность, об этом достаточно известить все провинции и окружающие земли - и ей некуда будет сунуться. Также прочесать сам Ферелден тоже не трудно. Если она полезет в земли Хасиндов, то их можно вообще выжечь подчистую.

Ох, вау. Твоя эрудиция поражает меня все больше. А ничего, что это были другие архидемоны? Так что если бы ты жизнь отдала, то через 100 (причем, они не каждые 100 лет появляются - Эпоха Дракона, знаешь ли, 9-я по счету, а до этого было всего 4 архидемона) лет появился бы след. архидемон, потом еще один, а потом они бы закончились. Но твоими стараниями будет еще один, а если еще этот архидемон объединится с новым... Но, видимо, задумываться о последствиях к твоим характеристикам не относится. Лучше жить сегодня, а тысячи людей пусть сдохнут из-за этого завтра, верно?
а я вот не могу понять, с чего вы вообще взяли, что ребенок Морриган станет непременно злым архидемоном, архидьяволом?? Морриган не настолько дурная чтобы еще раз вызывать Мор, который ее может и погубить. И она наверняка знала, что ребенок никому не принесет вреда - ни ей, ни людям - какой смысл ей рожать злое нечто, которое ее саму тут же убьет и пойдет в атаку на людей? Если она хотела уничтожения людей, то могла бы просто в тихушку ночью прирезать ГГ и Алистера и никто бы уже Ферелден не спас. Тогда какая разница кто уничтожил Ферелден - Мор или будущий ребенок?
Я считаю что Морриган просто очень хотелось иметь ребенка. Да, у него будут какие-то симптомы и некие волшебные силы, но нельзя ведь с такой точностью утверждать, что ребенок Морриган - сущее зло, повелитель Тьмы, бог Смерти и прочее, который непременно начнет уничтожать все вокруг. *flowers*
 

Nomad

Участник форума
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
327
Благодарности
2
Баллы
175
королевство не такое уж большое - если Морриган представляет опасность, об этом достаточно известить все провинции и окружающие земли - и ей некуда будет сунуться. Также прочесать сам Ферелден тоже не трудно. Если она полезет в земли Хасиндов, то их можно вообще выжечь подчистую.
Твоя эрудиция продолжает меня поражать. Для тебя мир ДА ограничивается только королевством и землями Хасиндов? Есть еще Орлей, есть земли Кунари, есть даже неизведанные земли.
а я вот не могу понять, с чего вы вообще взяли, что ребенок Морриган станет непременно злым архидемоном, архидьяволом?? Морриган не настолько дурная чтобы еще раз вызывать Мор, который ее может и погубить. И она наверняка знала, что ребенок никому не принесет вреда - ни ей, ни людям - какой смысл ей рожать злое нечто, которое ее саму тут же убьет и пойдет в атаку на людей? Если она хотела уничтожения людей, то могла бы просто в тихушку ночью прирезать ГГ и Алистера и никто бы уже Ферелден не спас. Тогда какая разница кто уничтожил Ферелден - Мор или будущий ребенок?
Я считаю что Морриган просто очень хотелось иметь ребенка. Да, у него будут какие-то симптомы и некие волшебные силы, но нельзя ведь с такой точностью утверждать, что ребенок Морриган - сущее зло, повелитель Тьмы, бог Смерти и прочее, который непременно начнет уничтожать все вокруг.
ОМГ! Не один фейспальм не выразит моих эмоций по прочтению этого всего. Сущность архидемона и есть зло, скверна! Но Морриган подарит ему свою любовь и он станет добрым. Это настолько глупо, насколько и абсурдно. Ты, хоть, сама веришь в то, что написала?
Морриган злая тварь. Я могу лишь предположить, что ты играла только за женского персонажа. А я еще и за мужского. И, как бы, в разговоре с ней открывается вся ее сущность. Она с самого начала была так дружелюбна, чтобы исполнить этот ритуал. Может, ты запамятовала ее фразу "И ребенок этот будет подобен богу!", приложи еще интонацию, с которой она произнесла это и гадать не нужно, что она затеяла. Ферелден ей до задницы, ей нужен именно этот ребенок, потому-то она не прирезала ни Алистера, ни ГГ.
 

Loreldeil

Участник форума
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
1.154
Благодарности
2
Баллы
205
Nomad, можно один вопросик? Почему такой тон? :-\
а я вот не могу понять, с чего вы вообще взяли, что ребенок Морриган станет непременно злым архидемоном, архидьяволом??
Вот и я не пойму, почему он так думает. Может быть Морри последует примеру Флемет, кто знает...
Морриган злая тварь.
==>
Это настолько глупо, насколько и абсурдно.
 

Engine_Guru

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
2.552
Благодарности
6
Баллы
245
А мне все равно, ибо мой персонаж получился very flexible and kind. :p :D Так что он везде пролезет, а если миру подарят еще одного архидемона, то це не мои проблемы, ибо меня там чуть не изнас.... убили, пока я Мор... от Мора мир освобождал. :D
 

StupidRobot

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2009
Сообщения
1.156
Благодарности
1
Баллы
200
Хватит спорить а читаем мой умиротворяющий спойл и дружно все соглашаемся)))):D:D:D
Хватит спорить)) Я знаю как всё будет мой всевидящий глаз рулит! Морриган просто хочет силы. Она вырастит девочку с силой Архидемона и перенесется в её тело на старости лет при помощи Гримуара Флемет. Все, она стала могущественнейшим магом Тевинтерской Империи, подняла её, возродила школу магов крови и Тевинтер снова укрепил свои позиции могущественного государства, так что возможно во второй части с учетом такой концовки, мы будем сражаться против Морриган в новом теле, в котором течет магическая сила Архидемона, которая под своим знаменем поведет народ Тевинтера на Ферелден, так же как Флемет в легендах командовала армиями варваров Коркари. вот и целый сюжет с завязкой для второй части и идея встречи с любимыми персонажами.
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Хватит спорить а читаем мой умиротворяющий спойл и дружно все соглашаемся)))):D:D:D
Хватит спорить)) Я знаю как всё будет мой всевидящий глаз рулит! Морриган просто хочет силы. Она вырастит девочку с силой Архидемона и перенесется в её тело на старости лет при помощи Гримуара Флемет. Все, она стала могущественнейшим магом Тевинтерской Империи, подняла её, возродила школу магов крови и Тевинтер снова укрепил свои позиции могущественного государства, так что возможно во второй части с учетом такой концовки, мы будем сражаться против Морриган в новом теле, в котором течет магическая сила Архидемона, которая под своим знаменем поведет народ Тевинтера на Ферелден, так же как Флемет в легендах командовала армиями варваров Коркари. вот и целый сюжет с завязкой для второй части и идея встречи с любимыми персонажами.

Да неплохо, но это скорей для аддона..:)
 

Loreldeil

Участник форума
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
1.154
Благодарности
2
Баллы
205
Хватит спорить а читаем мой умиротворяющий спойл и дружно все соглашаемся))))
Наиболее разумный вариант :) Правда, в моей версии все немного иначе, но это не суть важно :D
 

StupidRobot

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2009
Сообщения
1.156
Благодарности
1
Баллы
200
Наиболее разумный вариант :) Правда, в моей версии все немного иначе, но это не суть важно :D
Это я попытался выступить в роли миротворца)))*flowers**flowers**flowers*
Да неплохо, но это скорей для аддона..:)
Не) На аддон уже есть свой сюжет))) Действие в Орлее будет.
 

Nomad

Участник форума
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
327
Благодарности
2
Баллы
175
Nomad, можно один вопросик? Почему такой тон?
Сейчас я общаюсь очень вежливо, обращая лишь внимание на недостатки оппонента. Поверь, если я перейду на "такой тон" ты это заметишь. Так что можешь быть спокоен.
Вот и я не пойму, почему он так думает.
Мб, потому, что я пользуюсь мозгами? А ты делаешь утверждения, не подкрепляя их фактами?
Давай не будем кидаться цитатами, а? Ибо, если я начну ими кидаться, что эта тема превратится в срач.
Хватит спорить а читаем мой умиротворяющий спойл и дружно все соглашаемся))))
Извини, но я просто не люблю, когда люди строят дурацкие предположения, не подкрепляя их фактами.
И с чего ты взял, что у нее родится девочка? :)
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Не) На аддон уже есть свой сюжет))) Действие в Орлее будет.

Дык кто сказал что аддон будет один::)
 

StupidRobot

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2009
Сообщения
1.156
Благодарности
1
Баллы
200
Извини, но я просто не люблю, когда люди строят дурацкие предположения, не подкрепляя их фактами.
И с чего ты взял, что у нее родится девочка? :)
Пол не имеет разницы. Все равно Тевинтер восстанет, потому, что ФАКТ! Морриган ушла в Тевинтер.
И ты построил совсем кретиническое предложение будто у неё родится Архидемон(не подтвердив это здравыми доводами), ты противоречишь своим же словам, вот этим вот высказыванием, что приведено в цитате.
Сейчас я общаюсь очень вежливо, обращая лишь внимание на недостатки оппонента.
Указывание на недостатки оппонента в крайне невежливой форме и есть оскорблением. Так что серьезно попрошу потише.
Мб, потому, что я пользуюсь мозгами? А ты делаешь утверждения, не подкрепляя их фактами?
Этого крайне не заметно. Были бы мозги было бы чувство хоть какой то дипломатичности. А так ты такой же безмозглый как и я)) А может быть и того хуже.
 

Loreldeil

Участник форума
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
1.154
Благодарности
2
Баллы
205
Морриган ушла в Тевинтер.
Откуда знаешь? :D Или в твоей концовке сказали такое? В моем варианте Морри скрылась в горах на западе Ферелдена, на границе с Орлеем :)
А ты делаешь утверждения, не подкрепляя их фактами?
Хотел попросить привести примеры моих утверждений, да передумал. Пусть лучше уж ты подтвердишь свои варианты фактами.
Мб, потому, что я пользуюсь мозгами?
Вот честно, не видно *flowers* (Для особо впечатлительных - ИМХО)
И ты построил совсем кретиническое предложение будто у неё родится Архидемон(не подтвердив это здравыми доводами), ты противоречишь своим же словам, вот этим вот высказыванием, что приведено в цитате.
Хы, а пусть он подтвердит свои высказывания фактами. Вдруг мы все таки слепцы, и пропустили множество фактов.
Извини, но я просто не люблю, когда люди строят дурацкие предположения, не подкрепляя их фактами.
Очевидно, ты себя очень не любишь...
 

StupidRobot

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2009
Сообщения
1.156
Благодарности
1
Баллы
200
Доктор ну ты же тоже самое что и я сказал)))) Ну по большей части))) Прям как мысли прочитал)))
Откуда знаешь? :D Или в твоей концовке сказали такое? В моем варианте Морри скрылась в горах на западе Ферелдена, на границе с Орлеем :)
Это как раз личное предположение)))) Просто она очень интересовалась магией крови, культами Древних Богов, а этого дерьма полным полно как раз таки в Тевинтере)))))) А горы Орлея это совсем еще недалеко:
Посмотреть вложение 482
Разрабы так говорили, чтобы ввести игроков в недоумение куда же отправилась Морриган, но мне почему то казалось, что в моем слайд шоу были слухи о могущественной колдуньи Тевинтера, хотя со 100 процентной точностью этого сказать не могу.
 

Nomad

Участник форума
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
327
Благодарности
2
Баллы
175
И ты построил совсем кретиническое предложение будто у неё родится Архидемон(не подтвердив это здравыми доводами), ты противоречишь своим же словам, вот этим вот высказыванием, что приведено в цитате.
"Вот высказыванием, что приведено в цитате"? И что же там приведено? Мне нужны какие-то факты, чтобы доказать, что у нее родится мальчик? Ты хоть понимаешь, какую чушь несешь?
Указывание на недостатки оппонента в крайне невежливой форме и есть оскорблением. Так что серьезно попрошу потише.
Я лишь указала на недостаток эрудиции, который виден из того, что оппонент не знает простейших вещей. Это ты называешь невежливой формой?
Этого крайне не заметно. Были бы мозги было бы чувство хоть какой то дипломатичности. А так ты такой же безмозглый как и я)) А может быть и того хуже.
А вот тут я попрошу тебя поубавить обороты. Завуалированное оскорбление не делает тебе чести. Со мной лучше не сраться.
Пусть лучше уж ты подтвердишь свои варианты фактами.
Стрелки кидаем? Ну да ладно, отвечу.
Я уже упоминала диалог с Морриган на пред. странице. Его более чем достаточно, чтобы понять, что у нее злые намерения и ты уж извини, но не понять это может только тупой школьник, которому нужно, чтобы разрабы все разжевали и написали прямым текстом "Морриган - злая ведьма, которая втерлась в доверие к ГГ, чтобы родить архидьявола".
Очевидно, ты себя очень не любишь...
Я даже не знаю, что ответить... Последний раз я кидалась такими фразами, когда мне было лет... 13, не более.
 
Сверху Снизу