• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Dragon Age Ваше решение в сложных ситуациях?..

Anorienn

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Июн 2007
Сообщения
757
Благодарности
442
Баллы
240
  • Первое сообщение
  • #1
Игра "Dragon Age" хороша тем, что во многих случаях нашему герою приходится, в буквальном смысле, решать судьбы других людей, разбивать сердца и определять будущее страны в целом. Хотелось бы узнать, как поступили вы в тех или иных спорных моментах? Тема перекликается с некоторыми другими, но все же...

Какова Предыстория вашего героя?
Ваше решение после битвы с мертвецами в замке Редклифа? Убить одержимого демоном мальчика, его мать или просить помощи у магов?
Как сложились отношения со спутниками (ваш ответ на "ухаживания" Зеврана или на нападение со стороны Стэна в Убежище, например)?
Кому отдали корону на Собрании земель? Королеве или Алистеру? Или, может быть, нашли третий вариант?
Как поступили с Логейном и, соответственно, с Алистером?
Ваш ответ на предложение Морриган по поводу избавления от "проклятия Серых Стражей"? И что случилось потом?..

Ответы, содержащие подробности прохождения, очень желательно прятать в спойлеры. ;) Поехали) :)
 

StupidRobot

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2009
Сообщения
1.156
Благодарности
1
Баллы
200
Я уже упоминала диалог с Морриган на пред. странице. Его более чем достаточно, чтобы понять, что у нее злые намерения и ты уж извини, но не понять это может только тупой школьник, которому нужно, чтобы разрабы все разжевали и написали прямым текстом "Морриган - злая ведьма, которая втерлась в доверие к ГГ, чтобы родить архидьявола".
Не смеши уже ты наконец. Морриган давно и до гримуара втерлась в доверие к ГГ, а об перенесении души Архидемона она узнала, только под конец самой игры, перед битвой с ним, так что не катит, свои истинные планы она скрыла, но ей нужно могущество, а ритуал прехода души походу действует и на особ мужского пола, но Флемет выбирала девушек похожих на неё в молодости, это тоже упоминается в игре. Я не думаю что Морриган далеко ушла от своей мамаши и её ребенок просто окажется вместилищем силы для неё самой.

"Вот высказыванием, что приведено в цитате"? И что же там приведено? Мне нужны какие-то факты, чтобы доказать, что у нее родится мальчик? Ты хоть понимаешь, какую чушь несешь?
Я акцентировал внимание на необоснованность твоих доводов. Которые базируются лишь на одном диалоге и абсолютно нездоровой критике своих дискуссионных оппонентов.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
а мне кажется что это мог быть просто развод ГГ. Флемет знала всё изначально, поэтому направила Морриган в путешествие. И не исключено, что Морриган тоже всё знала и просто ломала комедию, притворяясь и закручивая роман, втираясь в доверие героя. Флемет отправляла дочь с ГГ специально для того, чтобы та с ним переспала, захватив дух архидемона.
Почему Морриган решила убить мать? я думаю вовсе не из за страха перед смертью, что она возьмет ее тело. Тут два варианта - либо Морриган узнала в этом гримуаре что-то о том ритуале и рождении ребенка. Либо она знала это изначально, и просто захотела прибрать всю власть к своим рукам, не оставив ничего мамочке. Морриган в этой книге могла прочитать как раз о том, чем станет ребенок, и ей захотелось им владеть. Не Флемет.
Это вполне могла быть хитрая уловка - на пример то, что ГГ не убьет Флемет, а согласится обмануть Морриган, забрав книжку - просто отдаст ее Морриган (хотя она могла эту книгу сто раз дома прочесть) и ведьма сделает вид будто узнала что-то новое :)

Всего лишь предположения, но что-то в этом есть интересное. Уж слишком подозрительными выглядели Морриган и Флемет. Я думаю у них был какой-то общий план. Или же Морриган захотела убить мать, чтобы сила ребенка досталась только ей, а не Флемет.
Я не думаю что Флемет так легко бы отправила несведущую дочь на опасности, ведь погибни Морриган, переселяться ведьме было бы некуда и надежда на рождение ребенка была бы потеряна на сотни лет. Серый Страж нужен ей был только для того, чтобы переспать с Морриган. Вот только вопрос - знала ли об этом сама Морриган изначально, или все же прочитала в книге и захотела присвоить ребенка себе...Ведь логично же что будь жива Флемет, она бы не оставила ребенка Морриган...
 

Nomad

Участник форума
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
327
Благодарности
2
Баллы
175
Не смеши уже ты наконец. Морриган давно и до гримуара втерлась в доверие к ГГ, а об перенесении души Архидемона она узнала, только под конец самой игры, перед битвой с ним, так что не катит, свои истинные планы она скрыла, но ей нужно могущество, а ритуал прехода души походу действует и на особ мужского пола, но Флемет выбирала девушек похожих на неё в молодости, это тоже упоминается в игре. Я не думаю что Морриган далеко ушла от своей мамаши и её ребенок просто окажется вместилищем силы для неё самой.
Как-то не катит. До гримуара ее впихнула в партию сама Флемет и Морриган была не особо этому рада, если помнишь. А вот уже после она и послала тебя убить матушку, и колечко подарила, и такая любвеобильная стала. И с чего ты взял, что она именно под конец игры об этом узнала? Если тебе память не изменяет, то ты должен помнить, что Риордан рассказал о перенесении сущности архидемона за пару минут до разговора с Морриган. Или она подслушала под дверью, а потом ей с потолка резко упала записочка, в которой говорилось, что можно провести ритуал и перенести сущность архидемона в ребенка?
Я акцентировал внимание на необоснованность твоих доводов. Которые базируются лишь на одном диалоге и абсолютно нездоровой критике своих дискуссионных оппонентов.
Ты акцентировал внимание на моей фразе в цитате, где единственным, что я утверждала, было то, что у нее может родиться мальчик, ты же заявил, что я не подтвердила что-то в цитате. Теперь пытаешься отнекиваться?
Солнышко, ты снова меня поражаешь, только теперь уже в положительную сторону. Так далеко зашла в хитросплетения планов Флемет и Морриган, куда мне еще не довелось.
 

StupidRobot

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2009
Сообщения
1.156
Благодарности
1
Баллы
200
Как-то не катит. До гримуара ее впихнула в партию сама Флемет и Морриган была не особо этому рада, если помнишь. А вот уже после она и послала тебя убить матушку, и колечко подарила, и такая любвеобильная стала.
Ну любвеобильная она у меня стала еще задолго, до того как воопще зашел разговор, о каком-то там гримуаре. Она не с того не с сего дружелюбной не становится, ты попробуй с ней отношения не повышать на сотню и вся твоя любвеобильность уйдет в никуда. И я говорил скорей всего не о том что говорил Риордан, а о секрете бессмертия Флемет.
Ты акцентировал внимание на моей фразе в цитате, где единственным, что я утверждала, было то, что у нее может родиться мальчик, ты же заявил, что я не подтвердила что-то в цитате.
Не в цитате, а всю позицию в целом.
 

Nomad

Участник форума
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
327
Благодарности
2
Баллы
175
И я говорил скорей всего не о том что говорил Риордан, а о секрете бессмертия Флемет.
А я именно о том. ГГ с Алистером узнают о ритуале уничтожения сущности архидемона от Риордана прямо перед боем. Морриган не могла узнать о ритуале перенесения сущности архидемона за две минуты, следовательно, она знала об этом задолго до разговора с Риорданом.
Не в цитате, а всю позицию в целом.
С памятью плоховато? В твоем-то возрасте. Ну, давай-ка я тебе напомню:
И ты построил совсем кретиническое предложение будто у неё родится Архидемон(не подтвердив это здравыми доводами), ты противоречишь своим же словам, вот этим вот высказыванием, что приведено в цитате.
И что же у меня приведено в цитате кроме предположения, что у нее может родится мальчик?

Какая эрудиция? Вы что, совсем Кодекс не читаете?
Логика щколоты меня потрясает все больше и больше.
Ничего, что я написал про 4 Мора? А узнать об этом кроме как из Кодекса больше негде?
Не позорься, пожалуйста.
Морриган ищет сущности Древнего Бога Красоты. Очищенной от скверны. Той, которой поклонялись музыканты и поэты. Воспользуйтесь же мозгами - Архидемона рожать ей нет никакого резона. Зная Морриган, наиболее вероятно - хочет вырастить дочку, потом вселиться в ее тело, захапав все могущество. Но есть еще Флемет, да и девочка вряд ли будет легкомысленной простушкой. В-общем, время покажет.
Очередной высер щкольнического сознания, основанный на несуразных догадках.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Согласна, этим хасиндам гораздо больше известно о мире, чем многим другим и все легенды они знают. И Морриган полюбому знала, что при убийстве архидемона серый страж погибнет. Ей мать могла рассказать. Уж Флемет знала точно - она с этой целью дочь и отправляла - чтобы та зачала ребенка. И я думаю Морриган тоже знала. А в последней сцене она ГГ про этот ритуал рассказала вовсе не потому, что что-то подслушала или прочитала. Она знала об этом давным давно, но какой резон был ей это говорить раньше и портить впечатление? Услышать это от Риордана перед финальной битвой гораздо драматичнее, чем Морриган вот так бы подошла к Гг во время путешествия по Ферелдену и сказала, что так и так, но ты при убийстве дракона умрешь, переспи со мной и душа архидемона тебя не поглотит...Да и ГГ ей мог не поверить :)
Морриган никогда не вела себя как удивленная чем-то девица, она многое знала из планов матери.
Кстати, не исключена возможность, что Флемет хотела переселиться в тело ребенка Морриган, чтобы самой стать этим полубогом. Только вот Морриган, узнав в гримуаре, как именно проходят ритуалы, теперь сама может переселяться в другие тела и продлять себе жизнь. ГГ ей в этом услужил.
 

Лешья

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
541
Благодарности
6
Баллы
190
прохожу повторно и как раз сейчас убила Флемет. Разговор с ней еще в памяти свеж.
Когда я ей говорю, что Морриган узнала тайну твоего бессмертия, та смеется и говорит :
"Морриган-то знет, а знаешь ли ты"
Вобщем, у меня создалось впечатление, что Морриган и Флемет изначально задумали этот ритуал, но прочтя гримуар из маговской башни, Морри побоялась, что останется в результате не у дел : Флемет займет ее тело и вырастит этого полу-бога. А если повезет и родится девочка....Какие просторы открываются перед сбрендившей 100N-летней одержимой ведьмой.
Так что мой вариант прохождения с отказом от ритуала и собственной гибелью можно считать единственной счастливой развязкой истории ( хотя это тоже только отсрочка)
 

StupidRobot

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2009
Сообщения
1.156
Благодарности
1
Баллы
200
Так что мой вариант прохождения с отказом от ритуала и собственной гибелью можно считать единственной счастливой развязкой истории ( хотя это тоже только отсрочка)
Честно. Мне было все равно до счастья паскудных людишек, потому что играл за гному и если был шанс как то тем напакостить то всегда старался его не упустить. Урну отравил, с Морриган шпили-вили и т.д.
С памятью плоховато? В твоем-то возрасте. Ну, давай-ка я тебе напомню:
Во первых хватит флудить в этой теме наконец-то, а? Во вторых(только показать мое виденье всей этой путаницы): в той своей цитате ты критиковал не обоснованость чужого мнения при этом толком не обосновав своё(я про посты еще на 3й странице про эгоистичность и про рождение Архидемона из чрева моей любимой Морри) Все ситуация надеюсь прояснилась. Флудить хватит.*flowers*
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Первое прохождение, делал то, что считал нужным... Если не брать в расчет того, что сделал королём Алистера.
Какова Предыстория вашего героя?
Эльф из эльфинажа, разбойник.
Ваше решение после битвы с мертвецами в замке Редклифа? Убить одержимого демоном мальчика, его мать или просить помощи у магов?
Убил мать, так как она во всём виновата, значит должна понести наказание.
Как сложились отношения со спутниками (ваш ответ на "ухаживания" Зеврана или на нападение со стороны Стэна в Убежище, например)?
Ходил всю игру только с Морриган, Алистером и Огреном. С Морриган всё на 100%, Алистер меня ненавидел, а Огрену было всё равно... Главное пустить в ход секиру.
Кому отдали корону на Собрании земель? Королеве или Алистеру? Или, может быть, нашли третий вариант?
Выбирая между Анорой и Алистером, выбрал второго, хотя думал долго, ибо лицемерие так и прёт, при чём с обоих сторон.
Как поступили с Логейном и, соответственно, с Алистером?
Хотел оставить в живых, он мне по нраву пришёлся. А насчёт того, что он увёл свои войска - правильно сделал. Даже Дункан говорил о том, что стоит подождать пока пришлют подмогу а не идти оголтело в бой.
Ваш ответ на предложение Морриган по поводу избавления от "проклятия Серых Стражей"? И что случилось потом?..
Согласился... А потом она ушла, как и говорила, в общем то.
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Какова Предыстория вашего героя?

Эльф, маг, помог начинающему магу крови и его подружке

Ваше решение после битвы с мертвецами в замке Редклифа? Убить одержимого демоном мальчика, его мать или просить помощи у магов?

Убил мать

Как сложились отношения со спутниками (ваш ответ на "ухаживания" Зеврана или на нападение со стороны Стэна в Убежище, например)?

Отношение с Морриган не сложились, Стэна не брал, с Алистером поссорился раз, потом тоже не брал, Зеврана взял ссобой, но когда в Денериме нашлись его дружки, без разговоров его убил. Хорошо сложились отношения с Огреном, Винн и 100% с Лелианой

Кому отдали корону на Собрании земель? Королеве или Алистеру? Или, может быть, нашли третий вариант?

Алистеру:) Убил Логейна


Ваш ответ на предложение Морриган по поводу избавления от "проклятия Серых Стражей"? И что случилось потом?..

Конечно согласился, потом ГГ остался жив, а Морриган ушла:)
 

Nazokat

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
29
Благодарности
0
Баллы
150
Потом еще кто нить навешает лапши, потом снова...может и сильный маг, тока он марионетка, и не известно в какие руки он может попасть в будущем.
Ну извини. Логейн - это не кто-нибудь. Герой страны, регент при правящей королеве. Это как если бы тебя о чем-то попросил Путин, например.
Между прочим, и тут он не столько за себя старался, сколько всем магам помочь хотел. Ведь Логейн обещал пересмотреть ситуацию с магами в стране, а то ведь от церковников не продохнуть. И их критерии отбора на смерть и усмирение как-то больше отсевом свободомыслящих попахивают, чем ловлей малефикаров.
Поэтому церковники и не разбираются "с благими" или "не благими" намеряньями маги что то совершают. Если ты не в кругу магов, ты враг - простой закон
Ага, славный закон, позволяющий 14-летних лекарей под нож пускать только за то, что не могут жить в каменной башне - эльфийская кровь в леса зовет. Зачем далеко ходить, такие "законы" и у нашей инквизиции были, только ничего хорошего они никому не принесли.

Ох, вау. Твоя эрудиция поражает меня все больше. А ничего, что это были другие архидемоны? Так что если бы ты жизнь отдала, то через 100 (причем, они не каждые 100 лет появляются - Эпоха Дракона, знаешь ли, 9-я по счету, а до этого было всего 4 архидемона) лет появился бы след. архидемон, потом еще один, а потом они бы закончились. Но твоими стараниями будет еще один, а если еще этот архидемон объединится с новым... Но, видимо, задумываться о последствиях к твоим характеристикам не относится. Лучше жить сегодня, а тысячи людей пусть сдохнут из-за этого завтра, верно? ;)
Какая эрудиция? Вы что, совсем Кодекс не читаете?
Было семь великих драконов, именуемых Древними Богами.
Думат, Дракон Молчания - самый могучий из всех, возглавил первый Мор. Убит.
Зазикель, Дракон Хаоса. Возглавил второй Мор. Убит.
Тот, Дракон Огня. Третий Мор. Убит.
Андорал, Дракон Рабов. Четвертый Мор. Убит.
Уртемиэль, Дракон Красоты. Ему поклонялись музыканты и поэты. Это был светлый Бог. Порождения Тьмы извратили, осквернили его сущность.
Уртемиэль возглавляет Мор, с которым борется герой Dragon Age: Origins.
Двое еще спят в земной тверди.
А цель Морриган - заполучить чистую, неоскверненную сущность Дракона Красоты. "Есть нечто в этом мире, что не одобрено Церковью - но что, тем не менее, достойно сохраненья." Это слова Морриган, и какой ортодокс будет в этом с ней спорить?
Судите сами, патологически рыцарственный Алистер + сущность Бога Красоты + Морриган в качестве матери и воспитателя = тот, кто будет спасать мир где-нибудь в продолжении, с возможностью выбора, каким путем идти. Вспомним Baldurs Gate.
Ну а что пришлось на Алистера покуситься - особо выбора-то нет, если гг не мужчина. Как Морриган к Алистеру относится, сами знаете, но к процессу подошла со всем тактом, возможным в этой ситуации. Даже гадостей не говорила и пообещала не пугать беднягу.
Есть одна вещь, которую невозможно исправить - смерть. Остальное решается.
 

StupidRobot

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2009
Сообщения
1.156
Благодарности
1
Баллы
200
Приятно, что остались те кто читает Кодекс, а не рубиться в Хек Н Слеш))) Хотя история вполне эпичная получается, хотя правда в Балдурсе тоже подобное встречается, хотя с иными подробностями, но все же.*flowers*
 

Nazokat

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
29
Благодарности
0
Баллы
150
Юра, как это? Она же при виде стражи бросается к ним, типа помогите, меня похитили (вот тогда ее двуличной .... и обозвала , в игре разумеется ::) ).
Она же предупредила, что ее убьют на месте, либо отведут к отцу, и там тоже могут убить. Поэтому не надо было ее выдавать в разговоре с Коутрен. Подумай - человек пытается скрыться, замаскировался в одежду стражника, а ты в нее пальцем тыкаешь - вот она, Анора, хватай и веди к Логейну).
Вообще с Анорой надо думать, что говоришь и что делаешь. Всяко не называть "двуличной ...". Требовать согласия на убийство Логейна тоже не надо. Тогда она и на Собрании поддержит, и обязательства все выполнит, если ее выбрать.
А если рубить правду-матку направо и налево, она в таком "хитроумном" союзнике быстро разочаровывается и поддерживает папашу. Он, конечно, власть себе изрядными кусками отхапывает, но про угрозу убийства она все врала, а в остальном предпочитает мириться с сильным соправителем. Прекраснодушных простаков типа Кайлана, Алистера и гг (если он себя таким выставляет) к управлению государством допускать не хочет.
Я все равно посадила на трон Алистера. В королевы не пошла - не нравится он мне. А т.к. характер я ему ужесточила, в фиктивном браке и направляющей руке королевы он не нуждается.
А вот в прохождении за гг-мужчину женилась на Аноре. Честно говоря, там у нас с Зевраном уже все на мази, он готовит драматический несчастный случай. Квалификацию поднял, пока путешествовали - вот и испытаем новые рецепты ядоварения...

Мб, потому, что я пользуюсь мозгами? А ты делаешь утверждения, не подкрепляя их фактами?

Морриган ищет сущности Древнего Бога Красоты. Очищенной от скверны. Той, которой поклонялись музыканты и поэты. Воспользуйтесь же мозгами - Архидемона рожать ей нет никакого резона. Зная Морриган, наиболее вероятно - хочет вырастить дочку, потом вселиться в ее тело, захапав все могущество. Но есть еще Флемет, да и девочка вряд ли будет легкомысленной простушкой. В-общем, время покажет.
P.S. О том, что Флемет ее послала со стражем как раз для того, чтобы зачать ребенка и словить сущность древнего Бога, она мне сама сказала, прямым текстом. О чем спорите-то? Да, все знала. Да, злая ведьма. Дальше-то что? Родит она определенно не Архидемона. Кто из трех ведьм выживет, кто кого загрызет таки - какая миру разница? В то, что получив могущество, любая из них отправится уничтожать мир или захватывать власть над людьми, не верю. Они же асоциальны полностью.

Какова Предыстория вашего героя?
Предыстории все прошла; интересные, имхо, у городских эльфов и у гномов. За мага тоже любопытно.
Ваше решение после битвы с мертвецами в замке Редклифа? Убить одержимого демоном мальчика, его мать или просить помощи у магов?
Я просила помощи у магов, т.к. всегда отпускала Йована, а без него ритуал магии крови не провести. Жаль, очень хотелось прибить эрлессу. Но спасти Йована хотелось больше))
Как сложились отношения со спутниками (ваш ответ на "ухаживания" Зеврана или на нападение со стороны Стэна в Убежище, например)?
Со всеми спутниками +100. С Лилианой, правда, любовь и дружба только при прохождении за женщину получилась - очень уж она тяжело на контакт с мужчинами идет. Романы с Алистером и с Зевраном. Остальные +100 дружба, включая Шейлу. Кстати, при прохождении за мужчину Зевран не приставал. И даже на коленки не пялился. Так что всем возмущенным его "заигрываниями" стоит признать - таки делали эльфу грязные намеки :eek:
Стен не нападал. Он мне там даже где-то одобрение выдавал. И в конце целую речь толкнул о том, какая я молодец. Что вы делали, чтоб напал? Интересно как.
Кому отдали корону на Собрании земель? Королеве или Алистеру? Или, может быть, нашли третий вариант?
Есть вариант их поженить. Или жениться на Аноре. Или выйти за Алистера. Но я Алистера ужесточала во время персонального квеста, так что он был отличным королем и правил единолично.
Как поступили с Логейном и, соответственно, с Алистером?
Логейна пыталась оставить в живых, но тогда Алистер без вариантов заявляет, что он женится на Аноре и они будут править вместе. Такого я допустить не могла, пришлось убить Логейна.
Ваш ответ на предложение Морриган по поводу избавления от "проклятия Серых Стражей"? И что случилось потом?..
Опишу финал, где я отказалась и геройски погибла.
Алистер основал новый круг магов, неподконтрольный церкви, имени меня. Правил мудро, удивив всех. Любим народом. Представитель эльфов был включен в окружение короля.
Огрен стал генералом Ферелденской армии, женился на Фельзи и назвал моим именем дочку (бедный ребенок).
Зевран немного пожил при дворе, потом его нашли Вороны. Он отбился, уехал в Антиву, убил четырех глав ячеек Воронов и возглавил организацию. До конца жизни так и не завел новых любовных связей (с ним у гг был роман).
Лилиана отправилась исследовать глубинные тропы.
Винн осталась при дворе.
Белен навел у гномов порядок, отбил целый участок глубинных троп впервые за много столетий, ослабил кастовые ограничения (еще бы, он на неприкасаемой женился); в-общем, молодец - я в нем не ошиблась. Наковальню я разрушила, а то, я слышала, для нее эльфов с поверхности таскать бы стали.
Морриган отправилась ко двору орлесианской императрицы. Не ожидала от нее, но разумно - не все же молодой девушке по лесным избушкам сидеть.

Никакой разницы. Главное крутить роман с Алистером и выставить его на престол, а Анору убрать куда подальше. А во время коронации попросить земли и титул. Ну и заставить Алистера переспать с Морриган конечно.:D:D:D
Ну надо же. Вообще-то такой финал больше ни у кого не получался, насколько я знаю.
Как диалоги-то строились, интересно.
Алистер ужесточенный?
Во время Собрания кто убил Логейна? На трон прочили Алистера или гг и Алистера (с последующим обломом т.к. гг не из благородных)? После Собрания ему что сказали?
 

Loreldeil

Участник форума
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
1.154
Благодарности
2
Баллы
205
Nazokat написал(а):
Она же предупредила, что ее убьют на месте, либо отведут к отцу, и там тоже могут убить. Поэтому не надо было ее выдавать в разговоре с Коутрен
Да вот незадача была - она сама себя выдала :D В разговоре с Коутрен ГГ ни словом не обмолвился об Аноре, тем не менее она сама сняла шлем и сказала, что мой отряд ее похищает :)
Nazokat написал(а):
Логейна пыталась оставить в живых, но тогда Алистер без вариантов заявляет, что он женится на Аноре и они будут править вместе.
Хм... А что для этого сделать надо? В моем варианте было так: если оставить Логейна в живых, Алистер наотрез отказывается жениться, если же его убить, отказывается Анора :)
Nazokat написал(а):
Стен не нападал. Он мне там даже где-то одобрение выдавал. И в конце целую речь толкнул о том, какая я молодец. Что вы делали, чтоб напал? Интересно как.
Там отношения должны быть плохими. У меня Стэн тоже не нападал. Только сказал фразу вроде: "Мы будем идти на север до тех пор, пока север не станет югом, да? А затем ударим архидемону в спину, я правильно понял?".
 

Nazokat

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
29
Благодарности
0
Баллы
150
Да вот незадача была - она сама себя выдала :D В разговоре с Коутрен ГГ ни словом не обмолвился об Аноре, тем не менее она сама сняла шлем и сказала, что мой отряд ее похищает :)
Как так? У меня было три варианта ответа - "ты не все знаешь, я не буду драться" (отправляемся в форт Дракон); "только через мой труп (напасть)" и "я пришел спасти Анору" (т.е. сдаем ее с потрохами). Если ткнуть в 3 вариант, она предает.
Хм... А что для этого сделать надо? В моем варианте было так: если оставить Логейна в живых, Алистер наотрез отказывается жениться, если же его убить, отказывается Анора :)
Разговаривать)
1)Алистеру нужно немного вправить мозги во время квеста с сестрой, сказав, что в этом мире каждый сам за себя (и потом не отказываться от этих слов, когда он захочет обсудить ваш визит к сестре). Если этого не сделать, то оставление в живых предателя воспринимает как предательство с твоей стороны, это ранит его слишком сильно - он неизбежно уйдет и сопьется.
Если же его ожесточить, то после строчки о том, что ты сделаешь Логейна Серым Стражем, Алистер без каких-либо заключенных помолвок тут же заявляет, что женится на Аноре. Каких-либо вариантов диалога нет - просто ставит перед фактом всех и уходит.
2)Помолвку лучше заключить до собрания, побеседовав с обоими. Но не обязательно, лично я этого не делаю.
3)Анора отказывается, если Логейна убьет Алистер. Если ты - идет под венец как миленькая.
Только зачем вообще это делать? Анора уже была королевой, действующим правителем государства, и тем не менее гг пришлось лично вытаскивать это государство из глубочайшей... кхм...
Толку с нее. Алистер куда лучше правит один, если его ужесточить. Даже если нет романа с ГГ, ну зачем ему эту змею на шею вешать? Милосерднее сделать ее королевой и разрешить казнить Алистера. Всю жизнь жить с Анорой... Бррр...
Я один раз выбирала вариант с женитьбой гг на Аноре, но с твердым намерением прислать к ней Зеврана как-нибудь вечерком.
Там отношения должны быть плохими. У меня Стэн тоже не нападал. Только сказал фразу вроде: "Мы будем идти на север до тех пор, пока север не станет югом, да? А затем ударим архидемону в спину, я правильно понял?".
У меня тоже так сказал, и не нападал. Отношения были теплые.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Сообщение от Loreldeil
Там отношения должны быть плохими. У меня Стэн тоже не нападал. Только сказал фразу вроде: "Мы будем идти на север до тех пор, пока север не станет югом, да? А затем ударим архидемону в спину, я правильно понял?".
там просто надо ответить в духе Стэна, строчка вроде "я тут лидер, заткнись и пошли", а не пытаться сопливо его успокоить и выяснить причину. Его бесит когда ГГ начинает что-то подробно расспрашивать. Я с ним часто репутацию теряла, пока не поняла что отвечать ему порой следует грубо, а какие-то диалоги вообще попросту говорить "закроем тему", не расспрашивая - он плюс дает)))
Очередной высер щкольнического сознания, основанный на несуразных догадках.
еще раз увижу такие хамские слова, отправлю в бан без предупреждений
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Морриган ищет сущности Древнего Бога Красоты. Очищенной от скверны. Той, которой поклонялись музыканты и поэты. Воспользуйтесь же мозгами - Архидемона рожать ей нет никакого резона. Зная Морриган, наиболее вероятно - хочет вырастить дочку, потом вселиться в ее тело, захапав все могущество. Но есть еще Флемет, да и девочка вряд ли будет легкомысленной простушкой. В-общем, время покажет.
Ха-ха. Смешно звучит "зная Морриган". Её никто не знает, она вечно сама себе на уме ходит, так что предположения бессмысленны. В том смысле, что она непредсказуема и зачем её это не понятно... Ну, для власти... вероятно. Но зачем?
 

Nazokat

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
29
Благодарности
0
Баллы
150
Логика щколоты меня потрясает все больше и больше.
Ничего, что я написал про 4 Мора? А узнать об этом кроме как из Кодекса больше негде?
Не позорься, пожалуйста.
Успокойтесь, хлебните валерьяночки. А то Вас и правда забанят, не дай Бог. Кого же мы тогда будем читать и наслаждаться.
Количество прошедших Моров многократно упоминается в диалогах во время игры. Прочитав Кодекс, в сумме 9, а не 7, получить трудно. Поэтому и сделала вывод о том, что Кодекс не читался. Но, раз он все-таки читался, вывод куда печальнее - мой собеседник принадлежит к числу людей, которые смотрят в книгу и видят... ага, правильно.
Очередной высер щкольнического сознания, основанный на несуразных догадках.
Ну отчего же) Он основан на подробных объяснениях самой Морриган. Приложить скрин?)
Слова эти, для разнообразия, были приняты на веру. Вариант, что она врет и таки хочет родить Архидемона, считаю маловероятным. Вот Вы тоже, явно, любовью к людям не отличаетесь. Но рожать Архидемона, наверное, поостереглись бы. Есть же, в конце концов, элементарный здравый смысл *flowers*
 

Nomad

Участник форума
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
327
Благодарности
2
Баллы
175
Успокойтесь, хлебните валерьяночки. А то Вас и правда забанят, не дай Бог. Кого же мы тогда будем читать и наслаждаться.
Количество прошедших Моров многократно упоминается в диалогах во время игры. Прочитав Кодекс, в сумме 9, а не 7, получить трудно. Поэтому и сделала вывод о том, что Кодекс не читался. Но, раз он все-таки читался, вывод куда печальнее - мой собеседник принадлежит к числу людей, которые смотрят в книгу и видят... ага, правильно.
Щколота совсем разучилась читать. В каком ты классе, золотце? Покажи мне место, где я говорил, что Моров 9.
Ну отчего же) Он основан на подробных объяснениях самой Морриган. Приложить скрин?)
Слова эти, для разнообразия, были приняты на веру. Вариант, что она врет и таки хочет родить Архидемона, считаю маловероятным. Вот Вы тоже, явно, любовью к людям не отличаетесь. Но рожать Архидемона, наверное, поостереглись бы. Есть же, в конце концов, элементарный здравый смысл *flowers*
FACEPALM.jpg
 
Сверху Снизу