• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Недавно посмотрел...аниме

soulless_665

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
938
Благодарности
1
Баллы
185
  • Первое сообщение
  • #1
В этой теме рассказывайте о недавно посмотренном аниме, в кратце опишите само аниме : жанр, пару слов о чем аниме, ваши впечатления
Иногда хочется посмотреть чего нибудь, а не знаешь чего, вот зашел сюда, почитал, и возможно прикинул чего посмотреть

просьба указывать оригинальные названия аниме для более точного поиска*flowers*
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.761
Благодарности
5.487
Баллы
730
Посмотрел полнометражное аниме Мирай из будущего
1.jpg

Слышал много восторженных отзывов про это аниме, решил глянуть.

Ну, может с какой-то философской позиции оно и хорошее, но всё-таки нудноватое. История строится не столько вокруг Мирай (это девочка), сколько вокруг её малолетнего брата, которого периодические накрывают глюки и он видит то свою собаку в образе человека, то младшую сестру Мирай из будущего, то свою маму в детстве, то своего прадедушку. Каждая такая встреча/видение чему-то учит пацана, и потому в итоге он вроде как из капризного и балованного становится хорошим.

Общий итог - поучительно и скучно.

Немного скринов
23.jpg


53.jpg


28.jpg

wQUglEw.jpg
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.761
Благодарности
5.487
Баллы
730
Посмотрел аниме Сэкирэй - оба сезона
1.jpg

Честно сказать - нудноватое аниме. Есть какие-то суперлюди, которых все называют сэкирэй. В основном это девушки. Им предстоит драться друг с дружкой, но сначала они ищут себе хозяина, чтобы окрылиться. Ну и понятно вокруг главного героя образуется такой себе небольшой гаремник. Дальше дело близится к большой драке с банальным финалом и намёком на продолжение. Всё это смотрится достаточно нудно, и даже периодически мелькающие в кадре сиськи с труселями положения не спасают.

Вывод такой - если смотреть, то вполглаза.

Немного скринов
71.jpg


42.jpg


12.jpg


77.jpg

rJg6BMd.jpg
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.761
Благодарности
5.487
Баллы
730
Посмотрел аниме 7 семян
1.jpg

Довольно странное аниме, если честно. Начинается оно лихо: в мире произошёл апокалипсис, человечество погибло, а последними его представителями являются небольшие группки молодых людей, так сказать "семена", которых поместили в специальные капсулы, чтобы они выжили и заново заселили планету.

Поначалу история кажется интересной, новый мир полон разных чудищ и монстров, история выживания получается занимательной. Но длится это не долго. Уже примерно к 3-4 серии история смещается на личные разборки между выжившими "семенами". Каждый начинает как-то по-своему сходить с ума, борются за лидерство, появляется много нудных сцен с воспоминаниями о прошлом, в общем, становится скучно. Конец вообще оборвали, чем всё заканчивается неясно.

Одним словом, неудачное аниме, хотя замысел нормальный.

Немного скринов
17.jpg


19.jpg


27.jpg

MyWWm4X.jpg
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.761
Благодарности
5.487
Баллы
730
Посмотрел аниме Великие помыслы Нобуны Оды
1.jpg

Странное какое-то аниме.

Начинается оно словно с середины: главный герой попал толи в прошлое, толи в игру, толи в альтернативный мир. Вообще непонятно как он туда попал, и как думает выбираться, но в сюжете акцент на этом не делается. Сам сюжет сводится к тому, что некая девица Ода Нобуда пытается объединить Японию. Мне думается, сюжетные особенности аниме будут лучше понятным тем, кто знает историю Японии, поскольку именно на исторические события часто ссылаются авторы.

В целом аниме пресноватое. Главные герои все шаблонные и нераскрытые - девочки-воительницы, напыщенные злодеи, и главный перс, который у всех путается под ногами, но почему-то все героини по нему сохнут. Сюжет нудноватый с оттенками пафоса. Нарисовано всё красиво, но труселей не показывают, увы. Короче говоря, аниме более чем проходное.

Немного скринов
5.jpg


37.jpg


141.jpg

6diovOz.jpg
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
В целом аниме пресноватое.
Фу таким быть, фу! Одно из моих любимых аниме! )))
главный перс, который у всех путается под ногами, но почему-то все героини по нему сохнут
Это самый типичный герой любого гаремника, а сохнут по нему, потому что гаремники всегда такие =) Хотя кому я рассказываю? :D
Короче говоря, аниме более чем проходное.
Не не не не не!!!!!. Сюжет отличный, хотя местами подается очень скомканным из-за того, что опять сюжет манги пытаются уложить в 12 серий (ох уж эти проклятые 12 серий, сколько хороших тайтлов они поломали!).
Соглашусь, что если зритель совсем не знает историю Японии - аниме покажется проходным. Но я ее знаю даже лучше, чем историю России =))) Про период Сенгоку читала несколько и исторических материалов и художественных произведений. И как раз "Амбиции Оды Нобуны" стали невероятным открытием, давая просто огромную порцию юмора и градуса упоротости, когда нам пытаются показать главных героев средневековой Японии не в качестве генералов-мужчин, а в качестве прекрасных девушек! =)))

Так вот, "Амбиции Оды Нобуны" - отличнейшее аниме. Характеры раскрыты более чем, особенно сама Нобуна, как раз хорошо входящая в образ Нобунаги Оды, одного из величайших людей в мировой истории. Главный герой из нашего мира попадает в 1556 год, и становится виновником того что один из военачальников - Хидэёши Тоётоми - , который в будущем станет верным помощником Нобунаги, а позже и правителем страны - умирает у него на руках. В этой альтернативной реальности генералы являются девушками, а главный герой волею случая заменяет собою роль как раз Хидэёши Тоётоми, и становится помощником Нобуны.
Но при этом он - гость из будущего! То есть он знает историю и знает все события наперед, и таким образом может изменить целую историю! Это было так круто, я с таким ажиотажем смотрела!
Нобуна ведет себя практически также как описывают Нобунагу - вздорный характер, никого не слушает, собирает волосы как попало, ходит нараспашку, презирает богов и религию. (В реальной истории Нобунага называл Хидэёши Тоётоми "обезьяной", поэтому Нобуна дает глав герою прозвище "макака" =) ).

В дальнейшем сюжет пересказывает многие исторические события, которые сопровождали Нобунагу на пути его восхождения к статусу правителя. Но поскольку это гаремник, то эти события приходится немножко изменять, + глав герой на них влияет. Таким образом Нобуна постепенно влюбляется в него, а во второй серии он не позволяет ей перешагнуть ту самую значимую черту, которая повлияла на опустошение Нобунаги-настоящего - это когда он убил своего младшего брата, это было его самое первое убийство и оно сильно его потом надломило. Но Нобуна убийства не совершает, поэтому в дальнейшем остается более менее адекватной.

Я не стану пересказывать события всего аниме, но даже не могу описать, насколько мне было забавно и классно видеть известных мне личностей в виде девушек блин, когда они впервые появлялись =)))) Например появление Нагамасы Адзаи, за которого якобы должна была выйти замуж Нобуна ))))
А уж Мицухидэ Акэчи - я просто сидела сжав кулаки, я знала что это тот самый человек, который предал и убил Нобунагу настоящего!!! И я с таким нетерпением ждала, чтобы увидеть, как в этом аниме покажут Акэчи, к каким событиям и последствиям приведут ее действия! Просто ААААА!!
А когда на экране появляется Хисахидэ Мацунага, я хохотала до слез )))) Это ТОП, ТОПИЩЕ! Именно так я и представляла этого старого социопата, если бы он был женщиной! Злющей сисястой секси-дамочкой! )))) Которая, как и настоящий Мацунага, соблазняет и дурманит множество умов, и умеет выкручиваться из любой ситуации, а потом предавать своих господ. Хисахидэ Мацунага был именно таким! Да он же культовый персонаж!

Пардон, я немного увлеклась =)
В общем, из недостатков "Амбиций Оды Нобуны" я могла бы назвать именно очень короткую продолжительность (хочу хотя бы 50-исерийное аниме с этими персонажами), ну и еще сам сюжет охватывает события истории Нобунаги на протяжении почти 20-и лет, однако девушки при этом никак не меняются и не взрослеют, что немного странно. Но, думаю, можно простить, и уж более странным было бы, если под конец аниме все они стали бы взрослыми женщинами, а главному герою стукнуло бы 30 лет =))

Очень надеюсь что когда нибудь снимут второй сезон. =)

oda nobuna no yabou 9.jpg


п.с. Кстати, что еще не сказала - в этом аниме отличнейшая по качеству рисовка! Максимально хорошо прорисованы все персонажи, задники, объекты, боевые сцены, и так далее. Ну, потому что за рисовку отвечали Мэдхаус, а они это умеют блин. Хоть это и гаремник, но гаремник с весьма солидным бюджетом и превосходным штатом художников. =)
 
Последнее редактирование:

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.761
Благодарности
5.487
Баллы
730
Посмотрел аниме Заботливая 800-летняя жена!
1.jpg

Суть аниме в невообразимой милашности главной героини - богини-лисички Сэнко. Наверное поэтому сюжетом авторы особо не заморачиваются, а сходу показывают как Сэнко приходит в мир людей, чтобы позаботится о неком Накано - простом офисном работнике. На протяжении всего сериала Сэнко только то и делает, что ухаживает за этим Накано - готовит ему, моет спину, делает массажи, чистит уши и всячески его успокаивает. Правда, в последней серии авторы так-сяк объясняют поведение богини-лисички, чтобы это не выглядело совсем уж странно.

Смотрится аниме на удивление неплохо, даже как-то умиротворяюще, а когда становится скучно, то авторы подкидывают парочку дополнительных персонажей. Общее впечатление таково: авторы пытались показать идеальную жену и очень в этом преуспели.

Немного скринов
27.jpg


35.jpg


59.jpg

gnOzzao.jpg
 
Последнее редактирование:

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.761
Благодарности
5.487
Баллы
730
Посмотрел первый сезон аниме Заморозка
1.jpg

Как по мне достаточно нудное аниме.

Девочки-воительницы со всякими суперспособностями готовятся к борьбе с какими-то пришельцами. В академии, где проходит их обучение, царит жуткая дедовщина. Большую часть аниме они просто бессмысленно и жестоко дерутся. Потом появляется враг, девочки начинают сражаться с ним. Драки происходят в классическом анимешном стиле: пара ударов и километр болтовни. Не спасет положения даже обилие сисек, попек и трусиков.

В общем, как я и сказал - нудноватое аниме, смотреть второй сезон я не стал.

Немного скринов
14.jpg


56.jpg


49.jpg

9fJsQ22.jpg
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.761
Благодарности
5.487
Баллы
730
Посмотрел аниме A.I.C.O. Инкарнация
1.jpg

Потрясающее аниме, вот просто потрясающее. Смотрел с преогромнейшим удовольствием.

Сюжет рассказывает об искусственной девочке Айко Тачибане, которая с группой наёмников отправляется в эпицентр скопления Материи - странной полуразумной субстации, чьё происхождение связано с самой Айко. История очень динамичная, безумно захватывающая, ничего лишнего для накрутки хронометража в ней нет. Смотрится на едином дыхании, а главное - есть внятный чёткий финал, безо всяких там дурацких открытых концовок или намёков на второй сезон.

Классное аниме, всем рекомендую.

Немного скринов
Tqkn9gy.jpg


vRPlbBS.jpg


JoOxsgv.jpg

GxxpbEl.jpg
 
Последнее редактирование:

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.761
Благодарности
5.487
Баллы
730
Посмотрел аниме Хёка
1.jpg

Мне не понравилось. Суть истории: старшеклассник проводит какие-то глупые и бесполезные расследования по просьбе своей подруги из школьного клуба. Первые серии, где идёт знакомство с главными героями, ещё туда-сюда, как-то смотреть можно. Парочка последних серий тоже ничего. Но всё остальное - скука смертная. Не пойму почему это аниме так люто растащили на мемы.

Немного скринов
140.jpg


149.jpg


255.jpg

xuVYOpb.jpg
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.761
Благодарности
5.487
Баллы
730
Посмотрел овашку Девушка из Фантазии
1.jpg

Старенькая анимешка с шаблонным сюжетом: у простого и слегка озабоченного парня в доме появляется девушка из волшебного мира. Сначала у них не заладилось, но потом появляется злодей, парень бросается спасать девушку и любовь побеждает всё. Не особо интересно, но зато и не растянуто.

Пара скринов
Fantasia2.jpg
Fantasia17.jpg

zmRjIA1.jpg
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.761
Благодарности
5.487
Баллы
730
Посмотрел аниме Говорю же, я не извращенец!
1.jpg

Я бы оценил это аниме как немного лучше, чем просто посредственное. С одной стороны чего-то такого действительно интересного в нём не рассказывается - девушка из другого мира пришла в мир земной искать Избранного, и в процессе поисков влюбляется в обычного земного парня. С другой стороны, у аниме есть чёткая сюжетная линия с понятной концовкой, то есть сюжет не сводится к тому, что в каждой новой серии появляется новая героиня, одна безумнее другой. Сиськи с труселями присутствуют, всякие пошлые шуточки и намёки тоже. В целом посмотреть можно.

Немного скринов
55.jpg


81.jpg


89.jpg

5gHylq3.jpg
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.761
Благодарности
5.487
Баллы
730
Посмотрел цикл аниме «В подземелье я пойду, там красавицу найду!»: 1 сезон, OVA к 1 сезону, Полнометражка и 2 сезон
1.jpg

Первый сезон мне очень понравился. Миленькая такая история о малоизвестной богине Гестии, которая живёт со своим единственным последователем, Беллом, в мире, где боги вообще живут среди людей. Белл ходит в некое подземелье, где убивает монстров и за это получает деньги, попутно прокачивая свои характеристики. Первый сезон в целом посвящён его развитию и обретению новых друзей. Всё происходит на позитиве, приключения у героев интересные, переживания искренние, в общем - зачётно.

Овашка есть овашка, труселя и сиськи, но прикольно и очень весело.

Полнометражка была откровенно нудная, если честно. Такое впечатление, что зрителя прошибали на скупую слезу, но не получилось. Сама история какая-то неполная, в ней нет чёткого начала, но хотя бы есть такой-сякой конец.

Второй сезон уже стал скучноват. Про подземелье забыли вовсе, акцент сюжетной линии сместился на войны между богами. Белла начали деликатно героизировать, Гестию вообще пустили побоку, помощница Лили (весьма яркий, кстати, персонаж) тоже отошла на вторые планы, а влюблённость Белла в Айз просто куда-то испарилась. Конец сезона получился каким-то вымучено-скомканым, вроде как хотели прояснить вопрос отношений Гестии и Белла, но так и не решились.

В целом неплохое такое аниме, но сюжет нужно корректировать, а то уклон взять в неправильном направлении. Ждём 3-й сезон.

Немного скринов
14.jpg


13.jpg


24.jpg


7.jpg

LaO4N0g.jpg
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Посмотрел цикл аниме «В подземелье я пойду, там красавицу найду!»: 1 сезон, OVA к 1 сезону, Полнометражка и 2 сезон
Поздно же ты до нее добрался :D Хотя я второй сезон еще не смотрела.
Но тебя ждет Тейджина-семпай, братик. Определенно. Оно как раз в прошлом месяце закончилось. И в ту же копилку - "Dumbbell nan kilo moteru". Оба тайтла - упоротые безрассудные комедии. Тейджина как эччи со всеми соответствиями своему жанру, а девочки из качалки - просто очень клевая штука, с интересными персонажами и целым ворохом всяческих отсылок на медиа и поп культуру. Есть Саитама, есть Шварценеггер, одна героиня из России и обожает Путина, в общем, та еще жесть. :D
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.761
Благодарности
5.487
Баллы
730
Поздно же ты до нее добрался

Не совсем так. Первый сезон и ова я смотрел давно, просто отписываться системно я начал сравнительно недавно

Есть ещё очень много аниме, которые я смотрел давно, но руки не доходят поотписываться про них
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Есть ещё очень много аниме, которые я смотрел давно, но руки не доходят поотписываться про них
Потому что они слишком эроге? *at-ta-ta*

Не, про давно просмотренные нет смысла писать, разве что если они пересматриваются повторно или хочется поделиться впечатлениями. Вообще я бы много чего хотела написать про Жожо, но мне очень очень лень ))) Хотя помимо этого я глянула еще Тейджину, гантельки и пять невест. Их и рекомендую.
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.761
Благодарности
5.487
Баллы
730
Посмотрел аниме Змеиное кредо
1.jpg

Я думаю, что это аниме по достоинству бы оценил MEG@VOLT потому, что по стилю оно чем-то напоминает Робин - охотница на ведьм.

Сама история посвящена отряду наёмников, которые носятся по миру будущего на роботических устройствах и сражаются с террористами, попутно впрягаясь и в сложные политические противостояния. В первых сериях было много стрельбы и погонь, потом как-то сюжет ушёл в сторону заговоров, но финал оказался вполне достойным - с кучей стрельбы, драк и капелькой пафоса.

Лично я оцениваю «Змеиное кредо» как хорошее аниме - в своём жанре. Есть понятный сюжет с чёткой концовкой. Все персонажи раскрыты и понятны. Динамизма и экшна тоже хватает. В общем, годное аниме, кому такое вообще нравится - непременно посмотрите.

Немного скринов
5.jpg


65.jpg


55.jpg

wNCTVTV.jpg
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.761
Благодарности
5.487
Баллы
730
Посмотрел аниме Влюбишься ли ты в извращенку, если она милая?
1.jpg

Сюжетно аниме чем-то напоминает анимешку "Одна из них – моя сестра!". Главный герой пытается найти девушку, которая оставила ему письмо с признанием в любви, только без подписи, и свои трусики, как подарок. Проверяя на причастность основных подозреваемых девушек, парень узнаёт, что каждая из них страдает своими сексуальными извращениями, причём все эти девичьи пристрастия обращены именно на него.

Нужно сказать, что аниме очень откровенное в плане происходящих событий, хотя хентая нет, и обнажёнки, как таковой, практически не показывают. Смотрится это несколько необычно, но интригующе. В целом же аниме интересное, весёлое, а персонажи получились яркие, хотя и капельку шаблонные. Любителям ненавязчивых, именно ненавязчивых гаремников, рекомендую посмотреть.

Немного скринов
5.jpg


32.jpg


49.jpg


57.jpg

LllMiEr.jpg
 
Сверху Снизу