• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Недавно посмотрел...аниме

soulless_665

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
938
Благодарности
1
Баллы
185
  • Первое сообщение
  • #1
В этой теме рассказывайте о недавно посмотренном аниме, в кратце опишите само аниме : жанр, пару слов о чем аниме, ваши впечатления
Иногда хочется посмотреть чего нибудь, а не знаешь чего, вот зашел сюда, почитал, и возможно прикинул чего посмотреть

просьба указывать оригинальные названия аниме для более точного поиска*flowers*
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Ну что ты такое говоришь, сестрёнка? Труселя - это же соль всего аниме!
Сестрёнке обычно хватает своих труселей, развешанных в квартире. И беленькие, и с рисунком, и страйп в полосочку, и с сердечками, и кружевные, и черные стринги...
аааа, всё, кровь пошла из носу! *heat*
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.772
Благодарности
5.503
Баллы
730
Посмотрел несколько овашек


Девочка влюбленная в кандзи
1.jpg

Странная овашка на 2 минуты. Как я понял, девочка говорит, что любит кандзи, а парень пытается сказать, что любит эту девушку. А поскольку её имя похоже на слово "кандзи", то девушка не понимает признаний парня и думает, что он тоже увлечён кандзи. Ну, я так понял, во всяком случае.

Вишневый переполох
1.jpg

Девушка по имени Каноко решает, что её знакомый парень по имени Юки украл у неё трусики. Разгорается скандал, потом выясняется, что Юки ничего не крал, и Каноко сама ему дарит эти трусики в качестве извинения. Вот, собственно, и вся овашка.

Юная Вакаба
1.jpg

Овашка из 14 эпизодов по 7 минут каждый. Обычная история повседневной девичьей дружбы. Что-то наподобие "K-On", или "Сёстры Минами", или "Деревня", или "Азуманга Дайо". Девочки ходят в школу, кафешки, на праздники, в гости друг к дружке — вот и весь сюжет. Но смотрится интересно. Персонажи достаточно яркие и комичные, само аниме позитивное, оставляет хорошие впечатления.
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.772
Благодарности
5.503
Баллы
730
Посмотрел первый сезон аниме Мария Холик
1.jpg

Соблазнился общим описанием: девочка с лесбийскими наклонностями по имени Канако, страдающая аллергией на парней, поступает в женскую школу, где учатся только девочки, но вынуждена жить в одной комнате общежития с парнем-трансвеститом, который в силу некоторых причин должен изображать из себя девушку, но держит это в тайне.

Думал будет весело и пошловато. На деле получилось скучно и даже не эротично. Разговоры, разговоры, разговоры, а ещё бесконечная кровь из носа у Канако. В общем, совершенно не затягивает, а потому смотреть второй сезон я не стал, да и первый никому не советую.

Немного скринов
46.jpg


55.jpg


85.jpg


0CPwFmp.jpg
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
В общем, совершенно не затягивает, а потому смотреть второй сезон я не стал, да и первый никому не советую.
Если ты искал там седзе-ай, то его там нет, хотя иногда это аниме туда неправильно к данному жанру относят. =) Мария Холик это чисто комедийное аниме, призванное в первую очередь постебаться и пародировать жанр юри, а приписочка сёнэн говорит что оно все же ориентировано на мужскую аудиторию =)
Я смотрела оба сезона в 15-ом году, местами было весело, местами скучно. Средняя оценка в 6-7 баллов, наверное, вполне подходит, как посмотреть на один раз.
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.772
Благодарности
5.503
Баллы
730

Szermierz Wangski

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
810
Благодарности
303
Баллы
200
Я не так давно подошел к аниме настолько близко насколько мог. В прошлое лето посмотрел Могилу Светлячков а чуть пораньше и попозже осилил пару стимовских видеоновелл)) Могилой тряхануло так что я довольно долго был добрым и хорошим до неприятной степени)), а игры все оказались слишком далеко от края моих интересов, на уровне "все это очень интересно и замечательно но когда уже будет кровь и мясо в удобоваримой для меня форме". Слишком они про страдания и приключения юных лесбиянок и ни зомбяр ни мечей))) Но арты там прикольные бывают, да, понимаю тех кого цепляет. И что интересно - Nier Automata, в которой если я правильно понимаю прилично "идеологии" аниме - уже целиком попала в мои пределы воспринимаемого и не только\не столько из-за тамошних ракурсов зоны бикини, а в целом))
 

Phoenix NewDragon

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
3.908
Благодарности
1.210
Баллы
455
Посмотрел шесть серий "Восхождения героя щита". Из серии попаданцев в игры.
Абсурдное вступление (всё-таки SAO справилось лучше), злодеи прописаны ужасно, карикатурно и интереса не вызывают. Сама концепция попаданчества как вызов с другой стороны с целью одоления угрозы - тоже не оригинально. Сама угроза (пока была только вторая волна) не представляет собой конкретно угрозы, зачем понадобилось вызывать героев из другого мира, ясности нет, вполне своими силами справляются.
Главный герой особых вопросов не вызывает. Он не полный тугодум - что уже хорошо. Вокруг него возникает гарем, словно сам собой - это снова плохо. Одиночка с личным гаремом - кажется, это снова пародия на SAO. Ну и дофига всякой другой анимы с гаремами, они у нормальных людей не возникают, только у неудачников. Не, в самом деле, среди "героев" есть два нормальных перса, но их союзники словно куда-то после первой серии испарились. Они стали одиночками, а вот ГГ - нет, наоборот, только приобретает.
Тема "я одиночка и меня всё угнетает", по этой причине не работает. Тема "мне на всех насрать, потому что вам срать на меня" - это работает, работает на раскрытие персонажа, на его доброту, скрываемую за цинизмом. Где-то мы это тоже видели...
В общем, годного сюжета ждать не стоит, годных сражений тоже, годных персонажей один, и это торговец оружием (привет, белый Эгиль). Однако, при этом не раздражает, как "Убийца Акамэ" (где стало скучно смотреть, так как буквально за первую минуту серии становилось ясно, кто умрет) и "Аватар короля" (полное разочарование - посмотрел сериал и не увидел ничего, похожего на конфликт или хоть какую-то цель персонажа).
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Слишком они про страдания и приключения юных лесбиянок и ни зомбяр ни мечей)))
Посмотри Drifters. Там такой лютый трэш кровавый со смесью персонажей из разных эпох реальной истории, насилующих параллельный фэнтезийный мир вкупе с мозгом зрителей, что возможно тебе даже понравится.)))
 

Szermierz Wangski

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
810
Благодарности
303
Баллы
200
Посмотри Drifters. Там такой лютый трэш кровавый со смесью персонажей из разных эпох реальной истории, насилующих параллельный фэнтезийный мир вкупе с мозгом зрителей, что возможно тебе даже понравится.)))
Попробую, как время будет))
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.772
Благодарности
5.503
Баллы
730
Посмотрел овашку Созерцая колготки
1.jpg

4 серии по 5 минут каждая.
Суть сюжета раскрыта в названии - созерцание колготок. Великолепных, соблазнительных, преимущественно чёрных колготок. Колготки демонстрируются не просто так, а в рамках каких-то незамысловатых историй, но смыслового содержания эти истории не несут почти никакого, да и между собой они, из серии к серии, никак не связаны.
Говоря проще, это хентай без обнажёнки, а потому очень рекомендую.

Немного скринов
36484t_2x.jpg


1557533668304.jpg


5BrjTiv95vNV2Px2CelNwQD7rJB.jpg

EMn0nPo.jpg
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Суть сюжета раскрыта в названии - созерцание колготок. Великолепных, соблазнительных, преимущественно чёрных колготок. Колготки демонстрируются не просто так, а в рамках каких-то незамысловатых историй, но смыслового содержания эти истории не несут почти никакого, да и между собой они, из серии к серии, никак не связаны.
Говоря проще, это хентай без обнажёнки, а потому очень рекомендую.

Мастер Готики, братик, ты меня пугаешь )))))))
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.772
Благодарности
5.503
Баллы
730
Iris Heart, ну такой уж я есть, прости *blush*
g6qQkBP.jpg

Посмотрел аниме Волшебная невеста
1.jpg

Старенькая анимешка с глупым сюжетом. Парень утром просыпается и обнаруживает у себя в постели обнажнную красавицу, которая пришла из другого мира, чтобы с ним жить, и которая умеет делать всякие волшебные штучки. Правда, дальше этой завязки сюжет не развивается. Всё аниме напоминает какую-то дикую наркоманию с дурацкими погонями и геями. Смотрится скучно, и даже периодически мелькающие сиськи положения не спасают. Никому не рекомендую.

Маленький скрин
91oBTTJ.jpg
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.772
Благодарности
5.503
Баллы
730
Посмотрел аниме Натюрморт в серых тонах (с пошлыми спешлами), овашку-дополнение Лабиринт в серых тонах и продолжение истории Рай в серых тонах (тоже с пошлыми спешлами).
1.jpg

Честно сказать, не особо интересное аниме. Портит его сумбурность и непоследовательность изложения.

Начиналось как эдакий необычный гаремник, где парень не шарахается от окружающих его красивых девушек. Были сиськи, труселя, ну всё как положено.
Потом сиськи с труселями вдруг забылись и история приняла какой-то драматический уклон - то у одной девушки какие-то семейные проблемы, надо её спасать, то у другой раздвоение личности, нужно ей помочь.

Потом все эти девичьи странности были одним мигом забыты и внимание сюжета полностью переключилось на историю без вести пропавшей сестры главного героя, а когда история была рассказана, то с той же лёгкостью про сестру забыли и стали рассказывать историю детства самого главного героя. Правда, нужно сказать, что в овашке сестрёнка раскрылась с правильной стороны...

Рассказав историю главного героя, сценаристы опять меняют тему - теперь он исполняет какую-то миссию по ликвидации "плохого парня", а девушки ему в этом помогают.

В общем, такое впечатление, что сценаристы сами не знали, о чём будет аниме, а сценарий писали таким же образом, как в "Трое из Простоквашино" писали письмо родителям, то есть, каждый понемножку. В результате получился достаточно несвязный и мало интересный рассказ. Единственный плюс - хороший конец, более-менее все темы закрываются.

Ну, конечно, и спешлы тоже нужно к плюсам отнести, особенно вторую часть спешлов, где идёт почти откровенный хентай...

Немного скринов
31.jpg


23.jpg


5.jpg


6.jpg


33.jpg

6wHFfwl.jpg
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Честно сказать, не особо интересное аниме. Портит его сумбурность и непоследовательность изложения.
Просто еще один пример неудачной аниме-адаптации. :)

"The Fruit of Grisaia" - оригинальное название, и я, пожалуй, буду называть в дальнейшем это просто Гризайя, без Натюрмортов и Лабиринтов.
Так вот, Гризайя - одна из самых популярных ВНок в Японии, которая получила еще в довесок кучу наград за превосходный сюжет, сценарий, персонажей и музыку. Высокие оценки критиков и игроков + количество продаж на PSP зашкаливало. 9 из 10 от самого главного игрового издания в Японии - Фамицу, а это дорогого стоит =)

Очень сложно перенести в формат аниме-сериала визуал-новеллу с большим количеством рутов и концовок на каждую из героинь. Поэтому аниме и выглядит скомканным, дерганным и непонятным. Я бы сказала что аниме служит больше как фан-сервис, либо для фанатов, либо расчет на то, что после просмотра аниме зритель познакомится и с игрой.
Просто для справки, прохождение сюжетной ветки хотя бы на одну из девушек - там 20-25 часов чтения. Это покрывает хронометраж всех трех аниме по Гризайе в три раза =)) А я проходила Гризайю на все руты, и еще играла в спиноффы. =))) В среднем прохождение Гризайи полностью это 90-100 часов чтения, и сколько же они должны были оттуда вырезать, чтобы уложить всё в 5-и часовое аниме -_-

Такая же беда как с Fate Stay Night. Вообще, аниме-адаптации ВН-ок обычно плохо себя чувствуют. Из-за необходимости перенести несколько сюжетных историй в формат, подразумевающий единую сюжетную линию, да еще чтобы была завязка и эпилог. С мангой и ранобэ это сделать попроще, а вот с ВН-ками, увы, не всегда, и чаще такой перенос проваливается. =)

Гризайя действительно одна из лучших ВН-ок, там классные не шаблонные персонажи, и авторы отлично соблюдают переходы между комедией и психологической драмой.

Тот же свежий Фантом Триггер который сиквел трилогии Гризайи, там каждая глава 10 часов чтения в среднем (а глав сейчас 7), и сколько они по нему сняли в аниме-адаптации? Две овашки по 45 минут :confused:

При все недоработанности и скомканности аниме по Гризайе мне понравилось, рисовка хорошая, было приятно увидеть знакомых персонажей "вживую" =))
 
Последнее редактирование:

ąnizórđą

Участник форума
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
4
Благодарности
2
Баллы
100
Iris Heart, и как тебе Phantom Trigger? Я посмотрела пока эти 2 эпизода, и не поняла - а что это? Зачем это? Зачем там эта учителка?
Хотя должно выйти ещё. Не знаю как будет, но честно, не понравилось.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Я посмотрела пока эти 2 эпизода, и не поняла - а что это? Зачем это? Зачем там эта учителка?
Ну, в ВНке повествование идет более менее нормально. =)
Что до Фантом Триггера в целом - это тоже один из примеров, как на имени ставшего популярным тайтла хотят немножечко заработать, не прикладывая слишком больших усилий. Хотя пишут что это сиквел, но выглядит скорее как перезапуск. Там ведь совсем другие персонажи. Многим это не понравилось. Хотели тех, к кому привыкли. Хотели продолжения, но на деле у нас просто "рестарт", и вот вам пачка новых героев.
На фоне оригинальной трилогии Гризайи новый Фантом Триггер выглядит средне и не блещет. Не скажу что это плохая ВН-ка, но такого же интереса, как оригинал, она не вызывает. Поэтому у нее оценки в районе семи баллов, а не девятки, как у первой Гризайи =)

Овашки FG и вовсе тянут просто на фансервисное дешевое аниме, но я этому не удивлена =)
 
Последнее редактирование:

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.772
Благодарности
5.503
Баллы
730
Удивительно, но вышло ещё 2 серии, хотя изначально вроде обещали только 4. Ничего принципиально нового не показали. Опять были чёрные колготки на стройных ножках школьниц.

Iris Heart, ąnizórđą - сестрёнки, простите, но я это смотрел.
P46sSCy.jpg
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.772
Благодарности
5.503
Баллы
730
Посмотрел аниме Юмэрия
1.jpg

Достаточно беспонтовое аниме, но позитивное, так что одним глазом взглянуть можно.

По сюжету - обычный гаремник с элементами фантастики. Главный герой обладает суперсилами, и сражается со злом в мире сна. В сражениях ему помогает группка девочек разных возрастов, которые все влюблены в главного героя. Так проходят все серии - герои немного сидят дома и страдают от влюблённостей, потом немного сражаются с вялыми врагами и снова возвращаются домой. Концовка такая же - большой бой с главным врагом и типа дальше мирная жизнь. Ничего особенного, то есть вообще ничего, но смотреть можно.

Немного скринов
yumeria_-_screenshot03.jpg


1441367101_b970ed4784ce85c10bb99529c2d2ef4c_1.jpg


1a19d92631c20416836a081807e831fa.jpg

YNCZvZ5.jpg
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.772
Благодарности
5.503
Баллы
730
Посмотрел оба сезона аниме Чудачество любви не помеха!
1.jpg

В целом - хорошее доброе аниме про чудаковатые отношения между мальчиком и девочкой. Персонажи очень яркие и запоминающиеся, история ненавязчивая, причём второй сезон получился на порядок интереснее первого. Первый сезон он такой, больше предваряющий, а вот уже во втором история развернулась. Общие впечатления от просмотра позитивные, а местами получилось даже очень комично, так что всем рекомендую.

Немного скринов
39.jpg


129.jpg


26.jpg


39.jpg

C0WOuFm.jpg
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.772
Благодарности
5.503
Баллы
730
Посмотрел аниме Изобрази отвращение и покажи трусики
1.jpg

Сразу скажу, что аниме не хентайное, а психологическое, посвящённое теме перемены отношения.

Главный герой – какой-то парень, его не показывают вообще, зритель видит всё происходящее как бы его глазами. Главные героини все разные – служанка, певица, жрица храма, медсестра, монашка и школьница. Сюжет во всех шести частях одинаковый: сначала показывают девушку, которая с огромной симпатией относится к главному герою, потом этот главный герой просит девушку показать ему её трусики – и с этого момента отношение девушки к нему начинает стремительно меняться от возмущения до полного презрения. В конце показывают немного трусиков.

В целом аниме нудноватое, если честно. Сюжет однотипный, да и трусики у всех девушек одинаковые. Так что второй сезон я смотреть не стал.


Немного скринов о персонажах
18374-2.jpg


18378-2.jpg


18376-2.jpg

ZUWiI2i.jpg
 
Сверху Снизу