• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Недавно посмотрел...аниме

soulless_665

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
938
Благодарности
1
Баллы
185
  • Первое сообщение
  • #1
В этой теме рассказывайте о недавно посмотренном аниме, в кратце опишите само аниме : жанр, пару слов о чем аниме, ваши впечатления
Иногда хочется посмотреть чего нибудь, а не знаешь чего, вот зашел сюда, почитал, и возможно прикинул чего посмотреть

просьба указывать оригинальные названия аниме для более точного поиска*flowers*
 

alex_draven


Модостроитель
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
2.184
Благодарности
2.879
Баллы
420
И тем не менее "Берсерк" 1997 года шикарен. Я не смог после него смотреть арку "Золотого века" в новом исполнении.
Три полнометражки технически выполнены хорошо, особенно на массовых батальных сценах. А 3D и 2D сплетены довольно органично. 1997 - есть 1997. Сегодня такое смотреть сложно, как и все классические рисованые мульты. Особенно тем, кто уже избалован "пиксарами" и "диснеями" 21 века.
Смотрел, кстати, на ютубе. Как такое не забанили - загадка :D

И получили версию 2016 года.
На предыдущий проект бабки нашлись:oops:. Там вполне себе вменяемая постановка. Европейская я бы даже сказал. Нет кривляний, ужимок и пр. Довольно серьезно все подается. В оригинальной озвучке не смотрел, возможно, с ней похуже.
2016 - это какая-то идиотия: кто-то в кадре находится в состоянии перманентной истерики, кто-то тупит, а кто-то не в адеквате. Что тут вообще происходит?
Кастрюли и сковородки победили. И еще этот мерзкий японский поп-рок. Вообще не переношу японскую музыку: как правило, она никак не соотносится с тем, что происходит на экране, что убивает погружение напрочь. Не зря американские локализаторы раньше часто меняли музыкальные дорожки полностью.

его вообще не получается воспринимать серьезно. =)
Именно так. Наверно поэтому "серьезные" авторы" дальше "золотого века" ничего делать не стали. И уж если поверить, что реальный автор комикса - фигура на самом деле выдуманная, то такой контраст между двумя отрезками истории выглядит логично: их просто сочиняли разные люди.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.526
Баллы
1.305
Три полнометражки технически выполнены хорошо, особенно на массовых батальных сценах. А 3D и 2D сплетены довольно органично. 1997 - есть 1997. Сегодня такое смотреть сложно, как и все классические рисованые мульты. Особенно тем, кто уже избалован "пиксарами" и "диснеями" 21 века.
Мне всё-таки оригинал 97 больше нравится. Он может и выполнен более просто, но выглядит просто замечательно. Я вообще сейчас всё больше понимаю, что такие старые аниме куда более серьёзно выглядят. Мне очень нравится то как они прорисованы и анимированы. Даже больше современных пиксаров. Разве что у многих старых аниме сюжет более наивен. Но это зависит от первоисточника. В том же Берсерке никакой наивностью и не пахнет. По крайней мере в "Золотом веке".

Смотрел, кстати, на ютубе. Как такое не забанили - загадка :D
Вот это действительно загадка. Я тут недавно наткнулся на целую серию фильмов по Наруто на ютубе. И тоже в открытом доступе, никем не банятся. Удивительное дело. Хотя в принципе на ютубе при желании можно даже откровенную порнуху найти.)

Именно так. Наверно поэтому "серьезные" авторы" дальше "золотого века" ничего делать не стали.
В 97-м проблема встала именно в денежные средства. Батальные сцены например были не сильно масштабными, а некоторые сцены вообще заменены статичными изображениями (как в первой серии, где змеевидный апостол уничтожал деревню). И следующие сезоны не были сняты именно поэтому. И именно потому, что деньги были только на один сезон создатели и не стали включать голожопого эльфа в начальную сцену, решив сделать законченное по своей сути произведение, которое легко могло бы обойтись без продолжения.

Вообще не переношу японскую музыку: как правило, она никак не соотносится с тем, что происходит на экране, что убивает погружение напрочь. Не зря американские локализаторы раньше часто меняли музыкальные дорожки полностью.
Ну фи-иг знает. Я лично ещё не встречал аниме, где бы японская музыка была бы не в тему. Мне очень даже нравится. Впрочем, Берсерк 2016 - исключение. Там вообще все звуки мерзкие.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Там вполне себе вменяемая постановка. Европейская я бы даже сказал. Нет кривляний, ужимок и пр. Довольно серьезно все подается.
Да. Это во многом заслуга режиссера, который внес свои изменения вопреки событиям манги. Он полностью избавил сюжет от юмора, чтобы создать свою гнетущую атмосферу. Изменив начало и обрезав конец. И подвергался критике, потому что "не канон".
Даже если взять одну из самых ключевых сцен первого эпизода, когда Гатс приходит в трактир, а там группа бандитов заставляет девочку слизывать вино со стола и бьет ее деда. Эта сцена сильно растянута с целью шокировать зрителя и задать тон всему повествованию. Жестокостью этого момента проникаешься, и тем логичнее показаны причины Гатса вступить в дело - он сидит, он терпит, но потом не выдерживает и убивает ублюдков. Для зрителя может сложиться впечатление, что Гатс все таки добрый персонаж.
Однако в оригинальной манге эта сцена состоит всего лишь из двух страниц картинок и наполнена не жестокой мрачностью, а абсурдом. Никакой девочки там нет и в помине. Как только Гатс заходит в трактир, он видит пачку бандитов, привязавших к доске бедного маленького эльфа, и кидающего в него ножики. Эльф там пищит, вертится, а бандиты смеются. И буквально на следующем кадре Гатс начинает их убивать. Совершенно непонятна его мотивация, зачем, почему. Эти бандиты его даже не трогали. Он заходит и сразу рубит их пополам и расстреливает из ручного арбалета. У последнего спрашивает про местонахождение хозяина.
Это показывает Гатса как какого-то сумасшедшего мясника, который в любой момент может начать рубить людей, если ему нужно. По задумке он такой и должен быть, учитывая что он пережил. Однако в аниме он кажется очевидным добряком, сделавшим разумное дело.
именно потому, что деньги были только на один сезон создатели и не стали включать голожопого эльфа в начальную сцену
Нет же. Отсутствие бюджета не мешает аниме выходить незаконченными или неполными. И переделанные таким образом эпизоды, один из которых я описала выше, это видение и желание режиссера, который снял по своему.
Когда снимается любое аниме по манге оно далеко не всегда следует каноничности оригинала. И свои условия уже могут быть у студии, которая занимается рисовкой и адаптацией - вплоть до изменения стиля и даже характеров персонажей. Режиссер решает, как и что лучше подавать, чтобы произведение выглядело интересным с его точки зрения.
Тем удивительнее выглядят решения Наохито Такахаши, который взялся за режиссуру Берсерка до этого, в основном, занимаясь детскими аниме и аниме про девочек-волшебниц. Уж он то, если бы хотел, нарисовал там сказочного эльфа. Но за все 25 серий Берсерк едва ли заставляет улыбнуться.
Такахаши заметно изменил некоторые сцены, и даже убрал некоторых персонажей оригинала, добавляя свои идеи. Часть персонажей он переработал в плане характеров, чтобы доступнее раскрыть зрителю тему дружбы и командного духа, и с этим он действительно справился лучше, чем автор оригинальной манги. =)
Батальные сцены например были не сильно масштабными, а некоторые сцены вообще заменены статичными изображениями (как в первой серии, где змеевидный апостол уничтожал деревню)
+1. На фоне многих других аниме девяностых Берсерк выглядит весьма бедно. Боевых сцен мало (хотя в манге Гатс в основном только и делает, что сражается). И часть из них и вовсе статична. -_-
 

alex_draven


Модостроитель
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
2.184
Благодарности
2.879
Баллы
420
У меня возникли прямые аналогии с первой "Матрицей", продолжения для которой категорически не стоило снимать. "Золотой век" вполне законченное произведение с открытой концовкой, если подумать.
Я лично ещё не встречал аниме, где бы японская музыка была бы не в тему.
Я не сильно эксперт. Но вот что-то типа этого имею ввиду, на 11 минуте:

Может и сегодня многое "локализуют" для США, а потом уже переводят у нас американский вариант.
Азиатскую попсу вообще на дух не переношу *nausea*
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.526
Баллы
1.305
У меня возникли прямые аналогии с первой "Матрицей", продолжения для которой категорически не стоило снимать. "Золотой век" вполне законченное произведение с открытой концовкой, если подумать.
Пожалуй если бы сезоны, увидевшие свет начиная с 2016 были бы не такими упоротыми в плане исполнения и стилистики, и напоминали бы атмосферой аниме 97-го, я бы всё-таки с удовольствием посмотрел. Ну есть голожопый фей - и фиг с ним. История у "Берсерка" на хорошем уровне. Как и его подача. Мир неплохо продуман. Персонажи очень колоритны. Но увы. Пойду читать мангу.

Я не сильно эксперт. Но вот что-то типа этого имею ввиду, на 11 минуте:
Это чистой воды вкусовщина. По моему вполне себе. И сама музыка, и её уместность. Американские аналоги, приведённые в этом видео для примера, показались мне крайне чужеродными в общей картине.

З.Ы. Вот кстати спасибо, что скинул это видео. Пойду "Кибергород Эдо" посмотрю. Давно собирался. :)
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.763
Благодарности
5.489
Баллы
730
Посмотрел аниме Люблю я младшую сестру, вот только не сестра она
1.jpg

Очень простенькое и коротенькое аниме, рассчитанное на фанатов темы запретной любви. Ничего оригинального, просто авторы в очередной раз помусолили штампы.

Есть постоянно миленько смущающаяся младшая сестричка, нежно любящая своего старшего братишку, и есть этот самый старший брат, не понимающий какие чувства к нему испытывает сестрёнка. По ходу сюжета добавляются ещё персонажи – девушки, которые начинают проявлять интерес к старшему брату, чем заставляют сестрёнку ревновать. Образуется эдакий гаремник, только утомить шаблонностью он не успевает потому, что в анимешке только 10 серий.

В общем, такая себе вполне заурядная анимешка с лёгким юморком на разок посмотреть.

Немного скринов
4.jpg


9.jpg


13.jpg
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.763
Благодарности
5.489
Баллы
730
Посмотрел аниме Звуки небес
1.jpg

Что-то наподобие "K-On" в том смысле, что сюжета как такового нет, просто несколько девочек, военнослужащих республики Гельвеции, несут свою службу в приграничной крепости. Хотя по сюжету Гельвеция воюет с соседями, ничего особенного тут, в крепости, не происходит - девочки то бухают, то ходят за покупками, то ждут телефонного звонка от командования, в общем про войну напоминает только их форма. Разве что в конце события немного оживляются, да и то как-то противоречиво.

Само аниме слабенькое - истории скучноваты, персонажи не выразительны, а личные тайны, которые должны были стать изюминкой сюжета, поданы пресновато. Одним словом - не интересно. Разве что для больших любителей жанра повседневности.

Немного скринов
68.jpg


92.jpg


34.jpg
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.763
Благодарности
5.489
Баллы
730
Я тут как-то в Трактире раздавал советы посмотреть аниме Из Нового света, но свои собственные впечатления от него так и не описал, хотя посмотрел его ещё в 2012 году. Исправляюсь.
1.jpg

Это одно из самых лучших аниме, которые мне только доводилось смотреть. Оно необычное, таинственное, динамичное и напряжённое, непредсказуемое и зрелищное. Сюжет этого аниме затягивает и хочется смотреть его запоем, без перерывов, от начала и до конца, все 25 серий. И, что особенно приятно, есть внятный, чёткий, всё расставляющий на свои места финал. Я рекомедую его всем, кто любит фэнтези потому, что "Из Нового света" - это шедевр жанра!

История, если кратко, рассказывает про мир далёкого будущего, где люди обрели дар телекинеза и стали почти богами, но однажды их "божественность" оказывается оспоренной, причём чертовски неожиданным способом.

Есть только один большой недостаток у этой анимешки - растянутость. Авторы очень сильно растянули сюжет, многие сцены можно было бы ужать, ничего при этом не потеряв.

Немного скринов
6.jpg


208.jpg


44.jpg

А ещё я никогда не рассказывал про другое аниме, которое тоже давно смотрел - Связь сердец. Тоже исправляюсь.
1.jpg

Сюжет рассказывает про пятерых школьников - три девочки и 2 мальчика - к которым придолбался какой-то толи маг, толи ещё кто - в общем, чел, владеющий магическими возможностями. И вот он начинает над этими школьниками издеваться - то делает так, что они начинают постоянно меняться телами друг с дружкой, то делает так, что они не могут контролировать свои желания, ну и ещё придумывает всякие "приколы". Школьники ничего с этим сделать не могут, а потому им приходится только приспосабливаться и, так сказать, извлекать уроки.

Сама задумка неплохая, но чем дальше сюжет, тем меньше смешного, а больше скучного и драматичного. 4 добавочных спешла вообще вгоняют в сон. По сути, интересно смотреть только про первое испытание, потом уже не так прикольно.

Немного скринов
13.jpg


54.jpg


134.jpg
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.526
Баллы
1.305
Посмотрел аниме, названное гением перевода "Дети индиго из другого мира".

По хорошему на 10 серий + 1 OVA по этой вещи вообще не стоит оставлять отзыв. Даже писать что его смотрел немного стыдно. Но люди должны знать, чего смотреть не стоит. Поэтому я жертвую своей психикой ради безопасности окружающих.

Немного о сюжете. Кучка язв пубертатного возраста получают упавшее с неба письмо с приглашением отправиться в какое-то неведомое далёкое измерение что бы принять участие в битвах талантов. Будучи невероятно одарёнными и всесильными в своём мире и времени детки абсолютно не думая соглашаются и переносятся в место, под названием (в русской любительской локализации) Маленький сад, где живут вампиры, демоны, боги, герои легенд, сказок и... Да в общем то в этом зверинце широкий ассортимент различных тварей. Ноев ковчег таких не видал. Собственно что бы повысить эффективность, твари всех мастей собираются в различные гильдии и сообщества и сражаются друг с другом в различных состязаниях и играх. Не успев освоиться, дети, без собственного ведома, зачисляются в сообщество, которое некогда пало от рук демонов, являющихся самыми имбовыми игроками в Маленьком саду. Ну и собственно не ясно по каким причинам, детки решают возродить сообщество, надрать задницу предводителю демонов, и развлечься по полной.

Плюсы этого аниме:
• Неплохие рисовка и анимация;
• Довольно приятная музыка в опенинге;
• Тема фансервиса раскрыта... Хотя это спорный пункт;
• Длиться оно, грубо говоря, 11 серий.

Почему последнее плюс? Поясню в минусах:
• Аниме не закончено, несмотря на то, что сезон вышел в 2013. Следовательно в 10 серий попадает маленький кусок сюжета, который не получает развития;
• Этот кусок куцый и рваный. Нифига ничего внятно не объясняется. Приятны отсылки к мировым легендам и верованиям, но в исполнении японцев они воистину ужасны в любом аниме;
• Учитывая это я бы посчитал, что характеры персонажей просто не успели раскрыть... Но это не оправдание. Они никакие. Есть какая то мотивация их поступков, но чем обоснована? На этом внимание не заостряют. Индивидуальности у них также нет.
• Главный герой тупо всесилен изначально. Кстати, никто так и не пояснил что за фигня и откуда у них силы.
• В связи с этим неясно, почему бои выглядят так убого? Даже в One Punch-man, где герой вообще что то невыносимое от слова совсем, и то интереснее постановка. Хотя плохой пример. Разные жанры, разная аудитория. Но я видел аналогичные "Детям индиго" аниме, как по возрасту аудитории, так и по происходящему маразму, с классной боёвкой. Так что честно - халтура.

Пожалуй этого достаточно. Т.к. я написал слишком много про не самую лучшую вещь из всего что смотрел в своей жизни. Да, аниме можно посмотреть. Но один раз и в полглаза. Потому что аниме - куцый обрывок общего сюжета, который решили не продолжать. Причём вряд ли самый интересный обрывок.
 
Последнее редактирование:

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.763
Благодарности
5.489
Баллы
730
Посмотрел аниме Ловушка лжи
1.jpg

Коротенькая история (серии по 9 минут, причём минуты по полторы отнимают оппенинг и эндинг) про двух старшеклассниц, которые через длинную цепочку всяких ситуаций и конфликтов движутся к тому, чтобы признаться самим себе в том, что они друг дружку любят.

Откровенных лесбийских сцен в аниме нет, разве что в оппенинге одна мелькает. Дальше поцелуев и откровенных обнимашек дело идёт. Сюжет строиться вокруг отношений, которые у девушек складываются с их парнями и друг с дружкой. В целом получилось интересно и даже немного провокационно.

Немного скринов
91.jpg


4.jpg


122.jpg
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Коротенькая история (серии по 9 минут, причём минуты по полторы отнимают оппенинг и эндинг) про двух старшеклассниц, которые через длинную цепочку всяких ситуаций и конфликтов движутся к тому, чтобы признаться самим себе в том, что они друг дружку любят.

Откровенных лесбийских сцен в аниме нет, разве что в оппенинге одна мелькает. Дальше поцелуев и откровенных обнимашек дело идёт. Сюжет строиться вокруг отношений, которые у девушек складываются с их парнями и друг с дружкой. В целом получилось интересно и даже немного провокационно.
Оооо, сугой! Не ожидала что тебе такое может понравиться ^^
А что насчет нашумевшего Цитруса? =)
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Он наверное прошумел мимо меня. Кидай ссылку, ознакомлюсь.
хммм... Цитрус ?
Я не знаю на каком сайте вы смотрите аниме с озвучками. Может есть озвучка получше. Но смотреть сёдзё-ай, где всех героинь озвучивает пацан, это какое-то слишком брутальное извращение. Да еще и озвучивает, стараясь подражать девушкам в интонациях. У меня спустя минуту такой озвучки кровь из ушей потекла... -_-

Только оригинал. Аниме только так ^^
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.763
Благодарности
5.489
Баллы
730
Посмотрел аниме Принцесса-медуза
1.jpg

На удивление бодренькое и затягивающее аниме о том, как кучка двинутых 30-тилетних девушек и парень, который переодевается в девушку, пытаются защитить свою общагу от сноса. История очень простенькая, с юморком, смотрится очень легко.

Правда, с любовными историями вышла какая-то халтура. Сначала развивали одну сюжетную ветку, потом передумали и всё перевернули с ног на голову. Но в целом миленькая анимешка на разок глянуть и зарядится позитивом.

Немного скринов
15.jpg


33.jpg


10.jpg

AYiWMCI.jpg
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.763
Благодарности
5.489
Баллы
730
Посмотрел аниме Принцесса чудовищ
1.jpg

Снова смотрю про принцесс ))
Анимешка ни о чём. Есть какая-то таинственная принцесса, способная оживлять мёртвых. Её почему-то все вокруг хотят убить. Она оживляет случайно погибшего школьника, чтобы тот был её воином-слугой, только по факту от пацана толку ноль, а всю работу делают девочка-робот и девушка-оборотень, которые постоянно трутся возле принцессы. Ещё им иногда помогает девушка-вампир. В каждой серии они сталкиваются с какой-то новой угрозой - и так все 25 серий с четырьмя овашками. Правда, овашки чуть разбавили мелькающими труселями.

В целом довольно скучновато, хотя местами получилось смешно и увлекательно.

Немного скринов
3.jpg


8.jpg


14.jpg
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Смотрела давно, мне понравилось. Звезд с неба не хватает, однако содержит в себе довольно много интересных задумок и идей, которые... были реализованы не лучшим образом из-за отсутствия бюджета. Они собрали хороших аниматоров и актеров, но само финансирование было скромным, из-за чего заметно как местами во все поля хромает рисовка и анимация, а также есть проблемы с подачей сюжета, потому что вместо некоторых сцен из манги, им пришлось придумывать и заменять в аниме эти моменты более простыми и шаблонными, такие проще нарисовать.
стоит отметить что здесь есть интересные и харизматичные персонажи, правда ОЯШ никак не развивается в ходе сюжета вообще, но насколько я помню, его некоторые принимали за главного героя аниме, хотя главным героем здесь должна быть принцесса (что большая редкость для гаремников)
Где-то на 7-8 баллов анимашка тянет, но не больше, не меньше. =)

хмм... пожалуй скачаю, пересмотрю в свободное время.
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.763
Благодарности
5.489
Баллы
730
Воспользовался намёком сестрёнки


и посмотрел ову Оружейная лавка для леди и джентльменов
1.jpg

Овашка из 15 эпизодов по 4 минут каждый. Парень начинает работать в оружейной лавке, где продают эротические доспехи для девушек-воинов. Ничего особенного там не происходит, просто всякие приколы и неловкости, но смотрится позитивно и не скучно. Правда, тема сисек не раскрыта.

 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Да, это очень простенькие овашки, но тут стоит упомянуть, что они используют необычный формат, представляя происходящее будто в компьютерной игре. Там частенько играет 8-битная музыка, или используются спрайтовые зарисовки моделек персонажей, а некоторые действия сопровождаются всплывающими окнами меню и диалогов.
Я бы сказала что эти овашки хорошо оценят те, кто застал, или был в теме ролевых игр середины девяностых, той же ФФ или Драгон Квеста, выходящих как на NES, так и на SNES, поскольку менюшки стилизованы вот прямо один в один с тех игр =) И помимо кучи фансервиса с трусами, здесь хватает и разных отсылок к тем или иным jrpg-шкам тех лет.
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.763
Благодарности
5.489
Баллы
730
И помимо кучи фансервиса с трусами, здесь хватает и разных отсылок к тем или иным jrpg-шкам тех лет.
Ну что ты такое говоришь, сестрёнка? Труселя - это же соль всего аниме!
MZAHDPQ.jpg
 
Сверху Снизу