• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Недавно посмотрел...аниме

soulless_665

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
938
Благодарности
1
Баллы
185
  • Первое сообщение
  • #1
В этой теме рассказывайте о недавно посмотренном аниме, в кратце опишите само аниме : жанр, пару слов о чем аниме, ваши впечатления
Иногда хочется посмотреть чего нибудь, а не знаешь чего, вот зашел сюда, почитал, и возможно прикинул чего посмотреть

просьба указывать оригинальные названия аниме для более точного поиска*flowers*
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.841
Благодарности
5.603
Баллы
730
Посмотрел аниме Фарс убитой нежити
1.jpg

Вообще аниме хорошее, но не в моём вкусе. Рассказывает про голову бессмертной девушки-детектива Аи Риндо, которая при помощи нанятого демоноборца ищет своё тело и попутно раскрывает всякие преступления, связанные с вампирами, оборотнями и так далее.

Строго объективно — качественный детектив с запутанными загадками и некоторой долей экшна. Любопытно, что авторы вплели в сюжет таких персонажей, как Шерлок Холмс с доктором Ватсоном, Филеас Фогг и Алистер Кроули. Причём не в их привычном образе, а несколько скорректированном с учётом особенностей этого аниме.

Любителям детективных историй должно понравится, но мне так кажется, что без второго сезона тут не обойдётся, иначе история поисков тела Аи останется незавершённой.

Немного скринов
67.jpg


8.jpg


65.jpg

Лёгкий арт
ESx3HMX.jpeg
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.841
Благодарности
5.603
Баллы
730
Посмотрел аниме Мастер демонического клинка
1.jpg

Довольно занудное аниме, если честно. Рассказывает про короля демонов, который переродился после тысячелетней спячки с целью покорить мир людей, но так проникся добротой встреченных ним героических девушек, что сам в итоге подобрел, и вместо завоевания мира начал спасать его от непонятных чудовищ.

История вообще ничем не примечательна: несколько унылых драк с откровенно сонными врагами, капелька душных разговоров и ещё немного голых девичьих задниц, но этого правда очень немного.

Скучно, да ещё и не закончено, так что я рекомендую пропускать и не смотреть.

Немного скринов
4.jpg


11.jpg


13.jpg

Лёгкий арт
6lGsxeq.jpeg
 

Lorddemonik

★★★★★
Редактор раздела
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
1.062
Благодарности
550
Баллы
350
Мастер Готики, Я вот понять не могу, ты смотришь очевидные проходняки с средней оценкой. Расчет вообще на что?
Поднимай ставки топами сезона
 
Последнее редактирование:

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.841
Благодарности
5.603
Баллы
730
Я вот понять не могу
Ведь никогда не знаешь что понравится лично тебе (в смысле мне). Бывает так, что аниме вроде действительно середнячок, даже может чуть хуже, но его просмотр оказался на удивление приятным и увлекательным.

А те же так называемые топы сезона порой лично мне нисколько не заходят.
 

Lorddemonik

★★★★★
Редактор раздела
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
1.062
Благодарности
550
Баллы
350
Мастер Готики, по мне, так просмотр аниме не имеющего следующего сезона по той причине, что создавалась исключительно для продажи киви с манго, такая себе перспектива.
Хотя жёлтый фломастер самый вкусный *ded*
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.841
Благодарности
5.603
Баллы
730
просмотр аниме не имеющего следующего сезона по той причине, что создавалась исключительно для продажи киви с манго, такая себе перспектива.
Ну если загодя известно, что аниме без продолжения, тогда да. Что, в принципе, достаточно очевидно.
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.841
Благодарности
5.603
Баллы
730
Посмотрел аниме Искушённая ты и незрелый я
1.jpg

Слабенькое проходное аниме для любителей слезливой романтики. Сюжет истории простой: первая красавица школы Руна Сиракава неожиданно принимает предложение встречаться от ничем не примечательного одноклассника Рюто Касимы, после чего они начинают выстраивать устойчивые отношения.

Нужно отметить, что оба этих персонажа довольно странные. Например, Рюто сразу отказывается от секса с Руной — якобы, нужно выждать прихода настоящих чувств (?). С Руной тоже не всё в порядке: так, по легенде она встречалась со всеми парнями, которые предлагали ей отношения (ещё раз — первая красавица), никому не отказывая — но нужно так понимать все они были не из её школы потому, что ни одного упоминания о бывших парнях Руны на протяжении всего сюжета не встречается.

Настоящий интерес вызывают второстепенные персонажи, поскольку они действительно реалистичны, а их поведение не вызывает вопросов. Например, подружка Руны красавица-Ямана (гяру-демон) уже три года сохнет по парню, который особенно так этой Яманой и не интересуется. А толстячёк Юсукэ, приятель Рюто, получив отказ от своей одноклассницы Акиры, сильно худеет, превращается в красавчика, после чего Акира понимает, что поспешила с отказом.

Истории всех этих персонажей отрывочны, однако они не вызывают того внутреннего отторжения, которое вызывают отношения Руны и Рюто, которые то решают расстаться и уже через пару минут решают продолжить отношения, то целый год стонут, что любят и хотят друг друга, но «правильное время» для интима у них всё равно так и не наступает.

В общем и целом анимешка снята исключительно для ярых фанов жанра, которые не станут обращать внимания на очевидные недоработки. Всем остальным история не зайдёт.

Немного скринов
37.jpg


7.jpg


69.jpg

Лёгкий арт
K6SJFQ7.jpeg
 
Сверху Снизу