• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Недавно посмотрел...аниме

soulless_665

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
938
Благодарности
1
Баллы
185
В этой теме рассказывайте о недавно посмотренном аниме, в кратце опишите само аниме : жанр, пару слов о чем аниме, ваши впечатления
Иногда хочется посмотреть чего нибудь, а не знаешь чего, вот зашел сюда, почитал, и возможно прикинул чего посмотреть

просьба указывать оригинальные названия аниме для более точного поиска*flowers*
 

SantaHrakus

Забанен
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
3.850
Благодарности
0
Баллы
265
Смотрел 1 сезон Наруто и если честн .... Сначало интересно а 20 серий за 20 серий до конца сплошной бред с одним и тем же сюжетом но с разными персонажами !
 

MishaRJ

Забанен
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
3.938
Благодарности
1
Баллы
265
Посмотрел ролик из файнал фентези 7 или 8, очень красивый но качать весь мульт не собираюсь, если кто смотрел напишите стоит ли качать.
 

IB

Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
950
Благодарности
16
Баллы
205
Посмотрел аниме "Махоро: Автоматическая горничная", все 2 сезона. Данное аниме объединило практически все жанры: комедия, приключение, фантастика, драма, этти, романтика и т. п. Советую всем посмотреть, не пожалеете.
 

StupidRobot

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2009
Сообщения
1.156
Благодарности
1
Баллы
200
Смотрите Класику! Такое жесточайшее аниме например как Berserk а если так, из новых то это очевидно Blassreiter, который просто разрывает шаблоны.
Посмотрел ролик из файнал фентези 7 или 8, очень красивый но качать весь мульт не собираюсь, если кто смотрел напишите стоит ли качать.
Мне лично не понравился, но может это просто моя не любовь как таким мультикам где деревенская девчушка раскидывает профессиональных убийц голыми руками, или где парня подбрасывают в космос аж до самого неба
 

alex_draven


Модостроитель
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
2.184
Благодарности
2.879
Баллы
420
Анимэ не люблю, однако в командировке пересмотрел залпом (наверно, близость Японии повлияла):

1)ERGO PROXY (1 сезон) Качественный киберпанк, своеобразный художественный стлиль (поклонникам fallout понравится), неплохой саундтрэк, в основе много обкатанных философских проблем человечества. В некоторых сериях реальный вынос мозга, но, в целом, штука просто обалденная.
2) Хеллсинг- война с нечистью. Японский вариант классической вампирской бойни.
Море пафоса, куча стрельбы, литры крови. Саундтрэк не плох, но на любителя. Довольно нестандартный подход к классической теме вампиров. Короче, зачёт.
Говорят, сам сериал урезан относительно первоисточника, но сам не видел и не скажу, что лучше. Данный сериал не единственный в цикле, так что стоит потом ознакомиться и с остальными.
3) Афросамурай. Одним словом- жестяк и резня. Недурное графическое исполнение, трудноуловимый смысл всего происходящего, Сэм Джексон на озвучке ГГ. Как ни странно, затянуло.

З.Ы.
Ещё был признанный многими киберпанк "Призрак в доспехах", но что-то не зацепил, увы.
 

StupidRobot

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2009
Сообщения
1.156
Благодарности
1
Баллы
200
З.Ы.Ещё был признанный многими киберпанк "Призрак в доспехах", но что-то не зацепил, увы.
Ну вот у меня все кардинально наоборот))) Мне все что ты пересчитал фе, кроме "Ghost in the Shell":D
1)ERGO PROXY (1 сезон) Качественный киберпанк, своеобразный художественный стлиль (поклонникам fallout понравится)
Я поклонник Фалаута, но вот Прокся мне вообще никак. В этом плане лучше как по мне уже мехи посмотреть хорошие, как тот же Full metal panic. И фалаут не киберпанк, а постапокалиптика:):):).
2) Хеллсинг- война с нечистью. Японский вариант классической вампирской бойни.
Море пафоса, куча стрельбы, литры крови.
И бессмертный герой аля Данте из Devil May Cry. Не люблю главнй героев, которых нереально убить и обезглавливание им по боку и как его настолько решетили, что он в калюжу крови превращался, а он все не умирал. Нудно просто смотреть на банальную бойню. В качестве бойни очень неплохая Черная Лагуна, хоть и не про вампиров, там хоть какой то смысл вложен.
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Посмотрел тут недавно «Тетрадь смерти», если сказать что очень понравился, то не чего не сказать… я просто в восторге!!!
До этого особо не смотрел аниме, только урывками некоторые фильмы, они мне не особо понравилась, так что я даже названия не помню…
Что запомнилось? Больше всего в конце, мне было жалко, мисс Мису, единственный человек, который весь фильм страдал из-за неразделённой любви, и отдала, не задумываясь больше пол жизни (в прямом смысле), человеку которому она верила. Гм… хотя он её только использовал.
Кто не смотрел, очень рекомендую… правда вторая часть сериала, не столь интересна как первая, но уже из-за первой стоит посмотреть :)
 

Друид

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
1.169
Благодарности
395
Баллы
285
С "Тетрадью" часто сравнивают "Код Гиасс: Восстание Лелуша". Такой же напряженный сюжет, такие же хитроумные ходы соперников. Меня "Тетрадь" очень впечатлила, но 2 сезона Лелуша я посмотрел на одном дыхании за 2 дня (2X25), что для меня не свойственно :D
На мой взгляд, если понравилась Тетрадь, стоит посмотреть Лелуша. Если, конечно, нет стойкой аллергии к боевым роботам, кои присутствуют там в изобилии. :)
 

Kirex

Участник форума
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
121
Благодарности
1
Баллы
170
Недавно смотрел "Нахальный ангел".
Жанры: комедия, романтика, фантастика, школа...
Сюжет: 9-летний мальчишка-сорванец получил от старика книгу, из которой вышел маленький демон, исполняющий желания. Ну мальчишка загадал... захотел стать самым-самым крутым - мужчиной из мужчин.:D Ну а демон не был бы демоном, если бы не исковеркал желание: в результате пацан превратился в девчонку - Самую-самую... красавицу! :D Спустя шесть лет она поступила в старшую школу... ну и естественно все парни в школе в нее влюбились... Особенно местный самый крутой хулиган:D

Короче, в моем личном анимэ-рейтинге этот сериал(50 серий) сразу занял одно из первых мест! Рекомендую к обязательному просмотру
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Посмотрел 3 с половиной сезона Сейлормун))
Смешанные впечатления, пока дальше не могу смотреть.
 

Друид

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
1.169
Благодарности
395
Баллы
285
Посмотрел "Крутой учитель Онидзуко" (GTO) очень веселое и легкое аниме.
 

chel

Участник форума
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
634
Благодарности
1
Баллы
185
Начал смотреть Код Гиасс Восстание Лелуша. Впечатление неоднозначные, но вполне положительные.
 

Друид

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
1.169
Благодарности
395
Баллы
285
А поначалу у меня тоже туговато шло. :D
 

Olhado

Участник форума
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
204
Благодарности
3
Баллы
165
Фанатом и поклонником аниме никогда не был и не стану, однако получилось так, что решил однажды занять очередной скучный вечер просмотром попавшихся под руку «Пяти сантиметров в секунду».

Не ожидал от себя такой сентиметальности: натурально приуныл к концу. Через день посмотрел еще раз, — теперь уже, зная основной сюжет, не было необходимости поспевать за субтитрами, и можно было сосредоточиться на картинке и прочувствовать настроение — так вообще всплакнулось аж.

По сути, ничего сверхъественного: ни в сюжете, ни в персонажах. Однако, нарисовано красиво и… трогает. Один лишь нюанс я нашел не самым удачным — закрывающие титры, уж слишком бодрая в них музыка, начинающаяся как-то резко и неожиданно. Затухни за последними фразами героев под мягкий фортепианный проигрыш экран — получилось бы куда сильнее. Оттого во второй раз, едва только начался эндинг, я поспешил закрыть проигрыватель и таким образом сохранил все самые яркие впечатления от просмотра.

Амунофаги, уверен, уже все давно с данной темой ознакомлены. А вот те, кто аниме особо не смотрит, как я, — им советую глянуть при настроении, хорошая вещь.
 

Вложения

  • 5centimeter.jpg
    5centimeter.jpg
    35,2 KB · Просмотры: 274

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
о да, "5 сантиметров в секунду" это что-то... история о самой обычной человеческой жизни :)
я советую смотреть только в HD DVD качестве, картинка выглядит как живая, каждая деталька блестит и отдает тенью))
смотрела с полным русским дубляжом, он сделан идеально, и актеры потрясающе озвучивают персонажей. японской вариации не видела :) но скажу что на русском смотреть здесь очень неплохо, дает даже еще больший эффект эмоций.
 

Вложения

  • 6.jpg
    6.jpg
    115,3 KB · Просмотры: 281
  • 10.jpg
    10.jpg
    63,4 KB · Просмотры: 258
  • 7.jpg
    7.jpg
    124,2 KB · Просмотры: 301
  • 9.jpg
    9.jpg
    57 KB · Просмотры: 302
  • 15.jpg
    15.jpg
    64,1 KB · Просмотры: 247

Scar

Участник форума
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
331
Благодарности
9
Баллы
180
Посмотрел на днях Сузку (Suzuka). Что можно сказать, зачетно, достаточно интересно для шаблонноромантичных анимок, не пресное с юмором произведение о трудностях взаимоотношений японской молодежи. :)
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
СКАР!
Я вспомнил, ты мне говорил посмотреть какой-то мультик, про учителя что-то. Я только пару серий посмотрел, ибо инет тогда не очень был. Как он называется?:)
 

soulless_665

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
938
Благодарности
1
Баллы
185
нейм, скорее всего вот это: "Great Teacher Onizuka" (Крутой учитель Онидзуко)
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Вот, точно, спасибо) Теперь самому придется искать, раньше Скар прям серии выкладывал^^
 
Сверху Снизу