• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Дискуссия Балабольня об игрушках

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
  • Первое сообщение
  • #1
imgonline-com-ua-Resize-6wMdG98A5ffMa.jpg

В этой теме можно обсудить, сравнить, поделится впечатлениями от любых игр - вышедших и грядущих.
Обратите внимание, что в отличие от Балбольни из Таверны, здесь действуют все правила форума. Флуд, даблпостинг и прочее строго запрещены.
 
Последнее редактирование модератором:

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
АААААААААААААААААА!!!!!!

Даже на дисках написано что Готика - это Action-RPG. А сталкер - шутер с элементами хоррора и РПГ.
А вот сравнивать НВН и Г1 реально глупо. разные жанры, немного, заточенные под разных людей.

А ещё Я считаю что ни Ризен ни Г2 не переплюнули Г1.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
gothiclord, нормально, чем-то сэттлерс напоминает.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Я играл в Стронгхолд Крусайдер, круть стратегия, замки там классно строить, и менюха классная)

Остальное тоже, но я по стратегиям не очень)
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Вики гласит:
Жанры: CRPG/Приключения
И я с ней согласен 8)
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Эмиль, слово "приключения" как бы подразумевает "экшн".
 

Beowulf

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
1.848
Благодарности
1.214
Баллы
440
Я только играл во второй Стронгхолд, который по мнению многих не то....все советуют сыграть в первую часть, а ещё лучше "Крестоносцев" (Stronghold Crusaiders). Хотя можешь и вторую попробовать-в принципе ничего, играть можно.

Кстати, новостей об онлайновом Стронгхолде не слышал давненько. Распологает, кто нибудь какой-либо информацией о нём?:)
 

gothiclord

Участник форума
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
498
Благодарности
2
Баллы
175
Я про второй спрашивал но ладно.Никто игру Armies of Exigo не знает?

Первый и стронгхолд Крестовые Походы я знаю наизусть.
 

prostoaccount

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1.394
Благодарности
114
Баллы
235
Ризен? Да 100%! Но все равно Готика 1 остаётся Готикой 1, старой и доброй.
Г2 переплюнула Г1 "бижутерией" - кучей доспехов, оружия, вещей, возможностей, квестов и т.д. Сюжет же не претерпел изменений, мы всё также спасаем мир, только спокойный усыпляющий Спящий и фанатичные послушники заменены кучкой драконов и Ищущими. Разница есть, но она не слишком существенна.
А вообще - Готику 1 по сюжету и атмосфере ещё никто не переплюнул. По графике - да. По "бижутерии" - да. А вот по самому главному - сюжету, мире и атмосфере - Г1 ещё никто не переплюнул.
Если говорить о Стронгхолд - то мне больше понравилась самая первая часть, особенно финальный бой с Волком в конце военной кампании. С каким же удовольствием я расколошматил этот замок!
Стронгхолд Крусадер - тоже хорошая игра, да и кампании там основаны на РЕАЛЬНЫХ событиях, в отличии от первой части.
Стронгхолд 2 - та же Стронгхолд, изобилующая плюшками. Только там всё слишком уж сложно - какие-то болезни, крысы, воры... В общем, чересчур реалистично. )
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Beowulf, второй это который в 3д? Я вроде в первый и играл, в изометрии который.
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Слово приключение подразумевает adventure. А экшн - это всякие принцы персий и ассасин'с скриды
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
gothiclord, я знаю, так клёвые ролики и сюжет - все её достоинства.

Bump: Эмиль, окей, будь упрям в своём неведении.
 

Coreward

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
3.369
Благодарности
22
Баллы
330
Я во второй Стронгхольд играл, неплохо, понравилось. Ожидаем третьего. :)
 

gothiclord

Участник форума
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
498
Благодарности
2
Баллы
175
Да.Надеюсь третий будет шедевром.Интересно о нём есть уже какая-то информация?
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Закатился под стол от постов Эмиля и Редевила
Эмиль, по-больше всяким педивикиям верь, аха.
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Педевикия более надежный источник, нежели Гемги ;)
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Возьми коробку и посмотри. Вот тебе будет надежный источник
 

Beowulf

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
1.848
Благодарности
1.214
Баллы
440
Gemgi, да второй Стронгхолд тот что в 3Д
Единственный разрабатываемый Стронгхолд, о котором я слышал это онлайновый (Stronghold Kingdoms), проблема лишь в том, что та информация, которая известна мне-давняя, о чем-то новой не слышал.
 

Beowulf

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
1.848
Благодарности
1.214
Баллы
440
Блин, сколько же я пропустил:)
BioHazard!, спасибо за просвещение)
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
В Стронгхольд Крузадер я играл, но мне больше понравился самый первый. Упор в Крузадере на мастерство стратега, а тем более в издании Крузадер Экстрим.

Наибольшую художественную ценность представляет именно первая часть. Там очень приятная музыка, приятный интерфейс, графическое оформление и стиль повествования. Проходить игру можно неограниченное количество раз.

К тому же, в игре есть интересные фишки. Например, если выбрать карту свободного строительства, полностью выстроить замок и долго играть в эту миссию, то иногда можно заметить, как по стенам замка гуляет привидение.
 
Сверху Снизу