• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

RPG/Adventure Vampire: The Masquerade – Bloodlines

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
  • Первое сообщение
  • #1
Оригинальное название: Vampire: The Masquerade – Bloodlines
Год выпуска: 2004
Жанр: Action (Shooter) / RPG / 3D / 1st Person / 3rd Person
Разработчик: Troika Games
Выпущено: Activision
Язык: Английский / Русский
Минимальные системные требования:
Операционная система: Windows 2000/XP
Процессор: Pentium 4 1.2 ГГц
Память: 384 МБ
Видеокарта: 64 MБ 3D Card
Аудиокарта: Совместимая с DirectX 9.0c
Свободное место на ЖД: 3.5 ГБ
CD-привод: 8х

vampirethemasquerade1.jpg


Bloodlines - игра, основанная на довольно популярной настольной ролевой системе Vampire the Masquerade в которой, как уже намекает название, играть надо за вампира. Играть можно представителем одного из 7 вампирских кланов, причем выбор клана способен весьма серьезно повлиять на стиль всей игры.
Bloodlines не является продолжением Vampire the Masquerade - Redemption, как ошибочно полагают некоторые. Это совершенно разные игры от разных разработчиков. Общего у них лишь то, что обе основаны на ролевой системе Vampire the Masquerade - причем, разработчики Bloodlines к ролевой системе отнеслись куда более бережно.


В общем, одна из моих самых любих РПГ. Нелинейный сюжет, семь вампирских кланов(от выбора которых будет сильно зависть прохождение игры). К примеру, если играть за носферату, то придётся бегать по канализациям, ибо иначе нарушение маскарада. Или при игре за малкавианина вы частенько не будете понимать - а чем вообще речь? Безумие поселилось у них в голове, могу разговаривать с дорожными знаками... ну и тд. и тп. Многовариантное прохождение почти(вроде вообще всех) всех квестов. 5 концовок. Бла-бла-бла.
По обсуждаем?
 

Xedin

Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2005
Сообщения
287
Благодарности
0
Баллы
175
Re: Vampires - The Masquerade Bloodlines!

2 Nekr0mant:
Спасибо, пришлось кругами побегать изрядно, ну да ничего.
Ещё вопросик есть: одно из первых заданий, в санта монике поймать маньяка, куда бежать чего делать?
У меня дело остановилось после посещения пирса.
 

Nekr0mant

Участник форума
Регистрация
15 Авг 2004
Сообщения
1.103
Благодарности
0
Баллы
245
Re: Vampires - The Masquerade Bloodlines!

2 Xedin: Да собственно там на этот момент особо ничего и не сделать... Нужно пойти к Артуру в агенство, выполнить его первый квест (про пропавшего агента) - и тогда он даст второй, который и будет ниточкой к маньяку...
 

Xedin

Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2005
Сообщения
287
Благодарности
0
Баллы
175
Re: Vampires - The Masquerade Bloodlines!

Может кто в курсе, есть ли нормальный перевод для пиратки?
А то с левым триадовским переводом адаптированным под пиратскую версию, не очень гуд играть, хотя лучше чем со стандартным пиратским.
И ещё в каком городе, месте, искать артефакты для свихнувшейся вампирши канибала. Всё оббегал, но особняка и музея не нашёл.
 

imported_Ищущий

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
707
Благодарности
1
Баллы
185
Re: Vampires - The Masquerade Bloodlines!

Xedin написал(а):
Может кто в курсе, есть ли нормальный перевод для пиратки?
А то с левым триадовским переводом адаптированным под пиратскую версию, не очень гуд играть, хотя лучше чем со стандартным пиратским.
И ещё в каком городе, месте, искать артефакты для свихнувшейся вампирши канибала. Всё оббегал, но особняка и музея не нашёл.

http://vampirebloodlines.ru/combat/files/russif.html

тут глянь перевод... мож сгодится)
 

Nekr0mant

Участник форума
Регистрация
15 Авг 2004
Сообщения
1.103
Благодарности
0
Баллы
245
Re: Vampires - The Masquerade Bloodlines!

2 Xedin: Особняк и музей открываются для сюжетных миссий и закрываются по их выполнению (т.е. побывать там можно только один раз и по сюжету)... Так что выполняй мейнквест, а как придешь в особняк и музей - бери все, что там плохо лежит, все сгодится ..
 

Xedin

Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2005
Сообщения
287
Благодарности
0
Баллы
175
Re: Vampires - The Masquerade Bloodlines!

Люди помогите ппожалуйста.
Нужен сэйв если у кого есть, или ссылка на подходящий сайт.
У меня игра глючит, после штурма логова инквизиторов, когда садишься на лодку игрушка вылетает наглухо, чего делать не знаю.
Обидно, ведь похоже что игра подходит к концу.
 

Nekr0mant

Участник форума
Регистрация
15 Авг 2004
Сообщения
1.103
Благодарности
0
Баллы
245
Re: Vampires - The Masquerade Bloodlines!

2 Xedin: Цитата из ФАКа с форума АГФЦ за авторством Corbeau и Alter Ego:

"Q: После убийства охотника Баха, когда я сажусь в лодку, игра вылетает. Что делать?

A: Установите патч 1.2. Если же по каким-то причинам вы это не можете/не желаете сделать, то введите в консоли:

Если вы спасли Johansen’a:

SaveJohansen()

Для смены уровня, если вы не Носферату:

changelevel2 la_hub_1 taxi_landmark

Тоже самое, но для Носферату:

changelevel2 la_hub_1 sewer_map_landmark

Примечание. Может так случиться, что после подобного консольного избавления от данного вылета у вас пропадут все вещи из инвентаря. Единственное решение в данном случае - при вызове консоли стоять максимально близко к лодке. Поэкспериментируйте."
 

Xedin

Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2005
Сообщения
287
Благодарности
0
Баллы
175
Re: Vampires - The Masquerade Bloodlines!

то введите в консоли:
Глупейший вопрс как вызвать консоль?
Где нада еденичку проставить просто я уже облазил все ини файлы куда проставить не нашёл.
Хотя попробую качнуть патч
 

Nekr0mant

Участник форума
Регистрация
15 Авг 2004
Сообщения
1.103
Благодарности
0
Баллы
245
Re: Vampires - The Masquerade Bloodlines!

2 Xedin:
Q: Как включить в игре консоль?

A: В свойствах ярлыка, в поле Target, добавьте “-console” (без кавычек). Теперь, чтобы запустить консоль в игре, нажмите “~”.

Оттуда-же :)
 

Xedin

Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2005
Сообщения
287
Благодарности
0
Баллы
175
Re: Vampires - The Masquerade Bloodlines!

Скачал патч, стало работать.
Теперь осталась мелоч замочить оборотня и послать всех лесом.
На сайте лежит дополнение к маскараду его кто-нибудь пробовал качать и ставить. Если да то как впечатление, результаты?
 

Ородост

Участник форума
Регистрация
4 Янв 2007
Сообщения
44
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Vampires - The Masquerade Bloodlines!

А остались ли у кого ни удь сэйвы с этой игрой (V.M.Bloodlines)?
У меня чудом появилась пиратка и там я кое где застрял. А именно, не могу понять что делать в отдалённой канализации, где ещё нападают двурукие монстры чимисков. Там обрушивается проход, и кругом напряжение (эл.ток). Под водой не проплыть, там винт. А коли его выключить, то проплыть можно, но что дальше, не понятно. Там два огромных резервуара. Подскажите или может сэйвы скините.
 

Skara Karna

Участник форума
Регистрация
23 Фев 2007
Сообщения
20
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Vampires - The Masquerade Bloodlines!

Сначала винт нужно выключить, а потом включить и очень быстро заплыть в правый отсек (я долго тупила с левым, там что с работающим винтом, что с неработающим - уровень воды одинаков). Под напором тебя должно выбросить в другое помещение.
 

soulless_665

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
938
Благодарности
1
Баллы
185
может сыграю как-нибудь, читал давно что-то о ней да забыл, а так заинтересовало
 

HEL9000

Участник форума
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
169
Благодарности
1
Баллы
165
Хорошая игра, красивая графика, увлекательный сюжет, живой мир с ощущением погружения, отличные диалоги, атмосфера супер-почувствуй себя вампиром !!! Одно но,чертов баг из-за которого игра изначально посередине не проходима (как то уже писал, что это надо быть идиотом что бы выпустить игру в таком виде).
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Баг лечиться офф патчем 1.2... Могу скинуть ссылку на торренты сразу с игрой + патчем + и годным переводом.
 

HEL9000

Участник форума
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
169
Благодарности
1
Баллы
165
Да патч у меня есть + все следующие неофициальные, да и как с помощью консоли этот момент проити я знаю, я просто хотел сказать что игра ушла в релиз стаким обломом.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Кто добавил приставку "экшн"? Это не экшн!
 

Mizrael

Участник форума
Регистрация
20 Дек 2005
Сообщения
143
Благодарности
0
Баллы
175
основанная на довольно популярной настольной ролевой системе Vampire the Masquerade
Я слово "система" - здесь заменил бы на слово "культура", поскольку "систему" эта игра, подобно Фолауту - давно переросла :)


Gemgi, уже и ссылочку сразу выложил бы, где брать для нее самые приятные вкусности:
http://www.vampirebloodlines.ru/

Игра вышла незавершенной, но фанаты с указанной группы не только перелопатили перевод, но и добавили много оригинальностей из мира ВтМ.
Так же - там обновленная версия тестера вампиризма - когда-то он выдавал только наиболее подходящую фракцию, без процентной разбивки и с ограниченным количеством вопросов.


*???*По экшену... Хех, жестоко избитый летучими мышами Меркуцио - это таки экшн)))

Gemgi прав, уберите, плз, это пошлое и позорное слово из названия топика. Оно там явно не уместно.
 

Val Der Marix

Участник форума
Регистрация
1 Июн 2007
Сообщения
1.227
Благодарности
32
Баллы
245
О, Боги, как я мог пройти мимо этого замечтального творения? Фактически - одна из самых моих любимых игр: большее количество раз я переигрывал только Готику. Играл(п/п): Тореадоры, Малкавиане, Носферату, Тремеры, Вентру, Малкавиане(уже с патчем от камрада wesp). Можно сказать одно: Атмосферище.
Во-первых, это тот редкий жанр, который мне так близок по духу: Вампиры. И не какие-то кровожадные чудовища, где-то в захолустье. Цивильные, неотличимые от людей, пользующиеся современными технологиями и оружием смертных, не боящиеся крестов и чеснока, но имеющие совсем иные слабости, живущие по людским законам: терки и перестрелки среди "нижних" сословий, интрижки и политика среди "верхов". С поправкой лишь на дисциплины(у каждого клана - свои) и вечную жизнь. Присутствуют все: Гопники, Психи-садисты, Люди-загадки, Аристократия, Депутатия, Фанатики тех или иных религий, высокомерные VIPы...в общем, вся "красота" современности.
Есть даже место для других интересных существ: "Да, призраки существуют. Равно как и оборотни, мумии и много еще кто". Конечно, другие сеттинги не были раскрыты полностью, но даже эти "обрывки" отлично вжились в игру. Момент с отелем мне, например, отлично запомнился. Как и с Гриффит-парком.
Второе - огромное разнообразие. Дисциплины, диалоги(некоторые - можно сказать, вполне нелинейные. Можно как заставить уважать, так и вызвать полную антипатию), отношение НПС(...хотя, каких нпс? Персонажи - отдельные личности, со своими характерами, пристрастиями, отношением к другим товарищам), выбор фракции, пять концовок. Прокачка - на любой вкус, можно даже из злобного Гангрела сделать специалиста по соблазнению. А раскачанный Взлом замков и Хакерство позволит проникнуть во всякие интересные места и почитать самые интимные письма :) Диалоги - это отдельный смак, особенно Малковские: дисциплина Dementation не раз заставит игрока улыбнуться :D
Третье - Звучание. Музыка отлично подобрана, некоторая даже занесена в плейлист. Актерская игра - на пятерочку, безумный смех ЛяКруа в самом конце отлично передает все его эмоции на тот момент :)
В общем, шедеврально. Атмосферность на высоте, реалистичность, сюжет достаточно хорош, да и сам жанр - можно сказать, раритет. + Замечательный фанатский перевод. К ознакомлению обязательно.
P.S. Воистину, это - самый красивый закат фирмы-разработчика, который я когда-либо видел...
 

TheViper7

Участник форума
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
77
Благодарности
1
Баллы
155
Да, игра что нада, по атмосферности Готике не уступает. Одна из моих любимых игруль!
 
Сверху Снизу