• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

RPG/Adventure Vampire: The Masquerade – Bloodlines

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
  • Первое сообщение
  • #1
Оригинальное название: Vampire: The Masquerade – Bloodlines
Год выпуска: 2004
Жанр: Action (Shooter) / RPG / 3D / 1st Person / 3rd Person
Разработчик: Troika Games
Выпущено: Activision
Язык: Английский / Русский
Минимальные системные требования:
Операционная система: Windows 2000/XP
Процессор: Pentium 4 1.2 ГГц
Память: 384 МБ
Видеокарта: 64 MБ 3D Card
Аудиокарта: Совместимая с DirectX 9.0c
Свободное место на ЖД: 3.5 ГБ
CD-привод: 8х

vampirethemasquerade1.jpg


Bloodlines - игра, основанная на довольно популярной настольной ролевой системе Vampire the Masquerade в которой, как уже намекает название, играть надо за вампира. Играть можно представителем одного из 7 вампирских кланов, причем выбор клана способен весьма серьезно повлиять на стиль всей игры.
Bloodlines не является продолжением Vampire the Masquerade - Redemption, как ошибочно полагают некоторые. Это совершенно разные игры от разных разработчиков. Общего у них лишь то, что обе основаны на ролевой системе Vampire the Masquerade - причем, разработчики Bloodlines к ролевой системе отнеслись куда более бережно.


В общем, одна из моих самых любих РПГ. Нелинейный сюжет, семь вампирских кланов(от выбора которых будет сильно зависть прохождение игры). К примеру, если играть за носферату, то придётся бегать по канализациям, ибо иначе нарушение маскарада. Или при игре за малкавианина вы частенько не будете понимать - а чем вообще речь? Безумие поселилось у них в голове, могу разговаривать с дорожными знаками... ну и тд. и тп. Многовариантное прохождение почти(вроде вообще всех) всех квестов. 5 концовок. Бла-бла-бла.
По обсуждаем?
 

PenoPeaplen

Участник форума
Регистрация
14 Авг 2010
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
Vampire The Masquerade – Bloodlines

ооо.. дети Малкава - это супер.. для первого прохождения не рекомендуют его совсем
я первый раз проходил танком-гангрелом, потом тореадором, а щас начал заново тремером.. интересно конечно.. у всех кланов своеобразный стиль игры..
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Игру можно пройти тремя типами...
1. малкавиане
2. носферату
3. все остальные кланы...

Все три пункта будут координально отличаться.
Первые два не годятся для первого раза...

Жду НГ... ::)
 

mastbo

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
647
Благодарности
75
Баллы
220
игра супер и с этим не поспоришь-жалко что это единичное творение или кто то в подобное играл?
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
игра супер и с этим не поспоришь-жалко что это единичное творение или кто то в подобное играл?

ещё первая часть есть, но она от других разрабов и вообще - я в неё не играл.
 

Val Der Marix

Участник форума
Регистрация
1 Июн 2007
Сообщения
1.227
Благодарности
32
Баллы
245
Кстати, очень рекомендую пройти Bloodlines с патчем от камрада wesp(насколько я понял, финальным), тем баче, что его перевод далеко не за горами, ибо сие творение меняет игру с ног на голову. Начиная от добавления "предысторий" и заканчивая вырезанным контентом, диалогами, прокачкой и общей атмосферой. На самом деле, замечательный патч. Особенно для Малков :)
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Val Der Marix, Игра и так абсолютно самодостаточна. *smoke*
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
Val Der Marix, спасибо за информацию. Патч полностью готов?
 

TheViper7

Участник форума
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
77
Благодарности
1
Баллы
155
Вообще годика 2 назад проходил ее 2-й раз - затягивал патч на рекрутинг неписей, оч прикольная штука, разнообразит игру хорошо, видел еще квестовый патч с какими-то квестами для каждого клана, потом читал, что их объединили в 1 мегамод, но не пробовал с ним играть, не знаю. Только там 1 нюанс - становится вся эта красота только на англ. версию. Все это добро можна найти тут.
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
TheViper7, а русского мод-контента не встречал?
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
[ame="http://www.youtube.com/watch?v=rZqUSZsF21A"]http://www.youtube.com/watch?v=rZqUSZsF21A[/ame]
 

TheViper7

Участник форума
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
77
Благодарности
1
Баллы
155
TheViper7, а русского мод-контента не встречал?

Русские по-моему вообще не сильно занимаются этой игрой в плане модостроения, кстати, русский портал гораздо беднее в плане модов чем тот, на который я кидал ссылку и, кроме того, русский портал уже года 2 как мертв такое чувство.
Поверх модов я пробовал ставить русик стандартный - не катит. Но вообще, честно говоря, мне тогда оч хотелось пройти игру в оригинальном переводе - так атмосферней как-то, так что не заморачивался сильно.
 

mastbo

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
647
Благодарности
75
Баллы
220
на плохую(перевод)пиратку поставил патч 6.7 и далее руссик 1.2-все закачал с WWW.PLAYGROUND.RU-ТЕПЕРЬ игра стала гораздо лучше и меньше глюков. а перевод просто суппер-многие диалоги стали прикольнее-особо порадовала беседа моего чела(класс малкавин) с ведущим по телевизору-еще раз убедился что ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ ИГРА!!!
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
mastbo, так это самый обычный русик - 1.2. я с ним всегда играю...
 

mastbo

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
647
Благодарности
75
Баллы
220
самый обычный руссик идет с игрой-обычно автоматом-например издатель triada
 

Consul

Участник форума
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
434
Благодарности
11
Баллы
185
Классная игра,не повтаримая амотсфера жизни вамира среди людей, не линейность сюжета..
Для меня эта игра находится на одном уровне с Готикой и Морровиндом

Буквально на днях узнал что Обротня всеже можно завалить :eek:
 

mastbo

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
647
Благодарности
75
Баллы
220
это которого в обсерватории зажать?единственный минус патча 6.7-уменьшенно количество экспы за квесты,в среднем на минус 1.
 

Val Der Marix

Участник форума
Регистрация
1 Июн 2007
Сообщения
1.227
Благодарности
32
Баллы
245
Кстати, кто что слышал о довольно симпатичном моде - Clan Quest для Bloodlines? Пока что посмотрел ролики...впечатляет, еще как. Такие квесты, диалоги, катсцены...и даже ачивки*. И оно ведь еще и озвучено** - возникает такое чувство, что либо это и есть почиканный контент, либо задействованы вполне себе приличные актеры. Может быть, даже те самые(0_0)
Ждем выхода, облизываемся.
* -
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=plHGOjDrFo8&feature=player_embedded[/ame]
** -
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=YjZ7EIHRKBw&feature=related[/ame], [ame="http://www.youtube.com/watch?v=QCl22Wodads&feature=related"]http://www.youtube.com/watch?v=QCl22Wodads&feature=related[/ame]
 
Сверху Снизу