• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

RPG/Adventure Vampire: The Masquerade – Bloodlines

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
  • Первое сообщение
  • #1
Оригинальное название: Vampire: The Masquerade – Bloodlines
Год выпуска: 2004
Жанр: Action (Shooter) / RPG / 3D / 1st Person / 3rd Person
Разработчик: Troika Games
Выпущено: Activision
Язык: Английский / Русский
Минимальные системные требования:
Операционная система: Windows 2000/XP
Процессор: Pentium 4 1.2 ГГц
Память: 384 МБ
Видеокарта: 64 MБ 3D Card
Аудиокарта: Совместимая с DirectX 9.0c
Свободное место на ЖД: 3.5 ГБ
CD-привод: 8х

vampirethemasquerade1.jpg


Bloodlines - игра, основанная на довольно популярной настольной ролевой системе Vampire the Masquerade в которой, как уже намекает название, играть надо за вампира. Играть можно представителем одного из 7 вампирских кланов, причем выбор клана способен весьма серьезно повлиять на стиль всей игры.
Bloodlines не является продолжением Vampire the Masquerade - Redemption, как ошибочно полагают некоторые. Это совершенно разные игры от разных разработчиков. Общего у них лишь то, что обе основаны на ролевой системе Vampire the Masquerade - причем, разработчики Bloodlines к ролевой системе отнеслись куда более бережно.


В общем, одна из моих самых любих РПГ. Нелинейный сюжет, семь вампирских кланов(от выбора которых будет сильно зависть прохождение игры). К примеру, если играть за носферату, то придётся бегать по канализациям, ибо иначе нарушение маскарада. Или при игре за малкавианина вы частенько не будете понимать - а чем вообще речь? Безумие поселилось у них в голове, могу разговаривать с дорожными знаками... ну и тд. и тп. Многовариантное прохождение почти(вроде вообще всех) всех квестов. 5 концовок. Бла-бла-бла.
По обсуждаем?
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
Это не тот мод, который был заброшен на три года?
 

Val Der Marix

Участник форума
Регистрация
1 Июн 2007
Сообщения
1.227
Благодарности
32
Баллы
245
Nek Morte, Похоже на то, но новость появилась в сентябре. Так что есть шанс, что мод жив и потихоньку строится.
 

Consul

Участник форума
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
434
Благодарности
11
Баллы
185
Vampire: The Masquerade – Bloodlines СЛЕШЕР ?? Тогда DOOM явно косит под Стратегию. :D
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Consul, ага, я уже писал об этом. Видимо особо умный модер решил иначе. :D
 

Val Der Marix

Участник форума
Регистрация
1 Июн 2007
Сообщения
1.227
Благодарности
32
Баллы
245
Это было так давно, что тот, кто это написал, уже исчез из поля зрения :) Будет очень здорово, если кто-нибудь это поправит.

Кстати, заброшенный на три года Clan Quest таки вышел. И я его даже успел два раза пройти - за Тореадора и Носферату. Сейчас вот думаю за Малка-девушку еще раз попробовать...да что там, попробовать хочется всех. Очень любопытная вещь - клановые квесты, которые он преподносит, довольно-таки интересны и не выбиваются из мира, равно как и те немногие дополнительные(есть даже пара цепочек). Лично мне очень понравился, например, квест по отравлению Голливудской воды для злыдней - там уж глаза приходилось держать открытыми. И что приятно - все квестодатели озвучены, да как добротно! Можно сказать, профессиональными актерами, и если не прислушиваться - то от оригинальных голосов практически неотличимых.
Кроме того, Clan Quest, можно сказать, "впитал в себя" еще где-то с десяток миниатюрных модов. Некоторые из них правят модельки или музыку, а некоторые - добавляют различного рода оружие, восстанавливают вырезанное, добавляют что-то новое(например, систему компьютерных курсов) и даже кардинально перелопачивают баланс, из-за чего, собственно, мне и хочется попробовать все классы. А еще они, все-таки, реализовали меню с ачивками. Ачивки, правда, получились кисловатые, но сама идея нравится.
В общем, этот мод - на мой взгляд, отличная причина откопать BLoodlines и перепройти еще разик, а то и больше. Сделан отлично, проходим на 100%. На английском - это да, но языка Шекспира можно не боятся - его там не будет, все читаемо, язык не сложный, хотя внутресистемные термины(типа Primogen) могут вызвать осложнения. Но не страшно...

http://forum.v-bloodlines.info/topic7851.html - скачать, почитать, что добавляет, как правильно ставить и прочее - смотреть здесь. Крайне рекомендую к ознакомлению.
 

Consul

Участник форума
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
434
Благодарности
11
Баллы
185
Жаль что на Английском. Я кстати недавно только узнал что вышел не официальный патч 7.8, Классная штука.
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
Consul, для русской версии?
 

liriK100

Участник форума
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
226
Благодарности
13
Баллы
185
Аппп теме :)
Игра заслуживает уважения. Увидел тему и наступила настольгия -)
 

Torloff

Забанен
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
1.049
Благодарности
147
Баллы
250
Я играл за Тремера, Тремеры там как вампиры-маги, но были проблемы с замками и компьютерами) В общем, большинство миссий проходил убивая почти всех. Сюжет порадовал, не хуже 1 части, даже по мне так получше. Финальная сцена с подставой вообще насмешила, я такого не ожидал. Пробовал разные концовки, но в итоге решил окончательно пройти за себя) Диалоги, персонажи, вариативность - всё на высшем уровне. Не даром лучшая РПГ 2004 года.
 

Val Der Marix

Участник форума
Регистрация
1 Июн 2007
Сообщения
1.227
Благодарности
32
Баллы
245
2Torloff, только не говори, что ни разу не пробовал малка - не прощу! :)
Кстати, если не боишься ынглиша - попробуй моды, там тремерский новый квест проходит вообще где-то на астральных планах с кучей Штрауссовских диалогов, многозапутанных :)
 

DenZanuda


Архивариус
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
941
Благодарности
476
Баллы
245
это образцовая игра, для меня - наравне с готикой!
а учитывая, как её допилили фаны - останется таковой ещё надолго!

Val, а русскоязычные моды какие порекомендовать можешь?
 

Val Der Marix

Участник форума
Регистрация
1 Июн 2007
Сообщения
1.227
Благодарности
32
Баллы
245
2DenZanuda, ммм...а их, по-моему, и нет. Совсем :( Слышал, когда-то начинали переводить патчи от wesp-а, балансовые и с плюшками(которые в Клан Аддоне присутствуют, кстати)), но, похоже, на это дело забили давно и навечно. Максимум, что есть - скиновый Clan Addon, та еще кислота.
Увы, Бладлайнс-коммьюнити и за рубежом мало, а у нас - вообще по пальцам пересчитать :(
 

DenZanuda


Архивариус
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
941
Благодарности
476
Баллы
245
я, просто, давно уже не интересовался темой
основная комунна, за которой периодически слежу - http://v-bloodlines.info
 

Torloff

Забанен
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
1.049
Благодарности
147
Баллы
250
Я играл 1 раз и за Тремера, а моды я вообще никогда не юзаю почти.
 

Друид

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
1.169
Благодарности
395
Баллы
285
Сверху Снизу