• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Дискуссия Технические ошибки на форуме

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
  • Первое сообщение
  • #1
Уважаемые участники форума!
Эта тема предназначена для обсуждения ошибок в работе форума, и для предложений по их исправлению.
Спасибо за помощь.


Правила темы
1. Прежде, чем написать сообщение об ошибке, проверьте действительно ли это проблема форума (почистите кэш браузера, перезапустите браузер, проверьте наличие и правильность работы необходимых браузерных плагинов, а также не забывайте делать своевременные обновления своих браузеров).
2. Излагайте суть проблемы максимально подробно. Это в ваших же интересах, ибо чем подробнее будет описана проблема, тем быстрее ее можно устранить.
3. Если вы заметили, что проблема проявляется при только определенных условиях, не утаивайте об этой важной детали!
4. Если проблему можно отобразить графически, рекомендуется к подробному описанию прикладывать скриншот. Не публикуйте сообщения со скриншотами без всякого описания проблемы! Подобные посты будут либо удаляться, либо оставаться без ответа. Администратор-телепат у нас находится в пожизненном отпуске.
5. На тему распространяются все общепринятые правила форума.
 
Последнее редактирование модератором:

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
Не могу сказать, в чем дело. Сам такое никогда не ловил, за исключением случаев, когда лежал канал в датацентре или перезагружался сервер. Возможно, было совпадение по времени с перезагрузкой процессов веб-сервера, такое тоже бывает.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Статусы вновь разрешены? Или это баг группы "Редактор раздела"?
ага, не убрали это. я думаю надо тех кто себе начал статусы менять, наказать. Стоит "редактор раздела", он и должен стоять. :)
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Зачем сразу наказывать. :) Просто убрать или оставить. По усмотрению администраторов. :)
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.730
Благодарности
7.150
Баллы
1.950
Usagi,
я думаю надо тех кто себе начал статусы менять, наказать.
Да чего уж там, сразу в вечный бан и все дела. :D
А если серьезно, то когда вот так вот вдруг появляется возможность менять статусы, то непонятно недоделка это или официально разрешенная плюшка. Так что нет ничего удивительного в том, что народ стал пользоваться этой возможностью, поэтому предлагаю сбавить обороты в плане требования наказания 8)
 

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
1) Это моя недоработка при создании и назначении прав для новой группы.

2) Суперам прошу пройтись по участникам группы "Редактор раздела" и вернуть им "официальные статусы".

3) Не надо наказаний и "нагнетаний обстановки" :)

Спасибо.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
1) Это моя недоработка при создании и назначении прав для новой группы.
да ладно, это моя недоработка))) группу то я создавала :)
 

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
да ладно, это моя недоработка))) группу то я создавала :)

Usagi, в таких случаях, чтобы не было всяких накладок и недоразумений, лучше валить все на себя :) Виноват должен быть один. Зато награждать можно непричастных и наказывать невиновных, как заведено у нас в стране :D
 

Маск

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
7.192
Благодарности
178
Баллы
460
Второй день ловлю проблему при входе на форум, сайт открывается с первого раза, а форум через раз, а иногда и вообще не открывается.
С чем это связано?
 

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
Второй день ловлю проблему при входе на форум, сайт открывается с первого раза, а форум через раз, а иногда и вообще не открывается.
С чем это связано?

Я лично никаких глобальных изменений не делал, и проблем со входом у меня не было пока что. Почисти куки, кеш, возможно еще отключить Касперского на время логина :)
 

Маск

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
7.192
Благодарности
178
Баллы
460
было две проблемы сегодня с 12 до 13:30 по москве

сперва эта при входе в тему:
Database error
The Форумы World of Players RU database has encountered a problem.
Please try the following:

* Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
* Open the forum.worldofplayers.ru home page, then try to open another page.
* Click the Back button to try another link.

The forum.worldofplayers.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.

We apologise for any inconvenience.

и вот эта при входе в тему с главной страницы:
Тема не указан(-а). Если вы пришли по правильной ссылке, пожалуйста, сообщите администрации о нерабочей ссылке.
при этом главная работала прекрасно

это что то на сервере или мой компутер так глючит?
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Маск, аналогично с первой проблемой - словил Database error. При этом зайти на главную страницу смог, а с нее пытался перейти в разные темы - фигушки.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
угу было такео, сечас всё норм.
там что то с перенаправлением.
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Это ошибка с серваком БД, Мар уже писал об этом:
Проблемы с сервером БД, разбираемся. Эта ошибка не связана с браузером или связью.
Оригинал
 

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
Сервер был под легким DDoS, или это случайно заходило население небольшого китайского поселка :) По пути рухнула таблица постов, пришлось восстанавливать. Сейчас должно быть все нормально.
 

Маск

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
7.192
Благодарности
178
Баллы
460
Косяки главной страницы раздел Гавани вечно показывает, что есть непрочитанные посты - в разделе таких постов нет.


И вот это тестовое чудо забыли убрать с раздела.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.730
Благодарности
7.150
Баллы
1.950
Маск,
Косяки главной страницы раздел Гавани вечно показывает, что есть непрочитанные посты - в разделе таких постов нет.
Гавань только что отметил прочитанной и посмотрел главную страницу - в разделе новых сообщений нет :)

Тестовое чудо пока не трогал, ибо оно еще может понадобится его создателю ;)
 

Маск

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
7.192
Благодарности
178
Баллы
460
Diego1987, там случайно скрытого от юзеров подраздела не появилось?
а то я так полагаю что косяк в настройках раздела и мне показывает непрочитаные посты из какогонибудь модераториума или ещё какойнибудь фигни.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.730
Благодарности
7.150
Баллы
1.950
Маск,
Diego1987, там случайно скрытого от юзеров подраздела не появилось?
а то я так полагаю что косяк в настройках раздела и мне показывает непрочитаные посты из какогонибудь модераториума или ещё какойнибудь фигни.
У меня тоже такое подозрение. Но дело в том, что не я занимался ФРПГ. Поэтому я не знаю, что там было и что именно появилось нового. Впрочем это легко вычислить: перечисли те разделы, которые ты видишь или заскринь этот перечень. Я посмотрю. Если мы с тобой видим одно и тоже, то значит дело не в этом :)
 

Infinity

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2008
Сообщения
4.178
Благодарности
21
Баллы
305
Диего, да, появился скрытый раздел ;) Пост потом снесу, чтобы не прознало ZOG
 
Сверху Снизу