• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Дискуссия Технические ошибки на форуме

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
  • Первое сообщение
  • #1
Уважаемые участники форума!
Эта тема предназначена для обсуждения ошибок в работе форума, и для предложений по их исправлению.
Спасибо за помощь.


Правила темы
1. Прежде, чем написать сообщение об ошибке, проверьте действительно ли это проблема форума (почистите кэш браузера, перезапустите браузер, проверьте наличие и правильность работы необходимых браузерных плагинов, а также не забывайте делать своевременные обновления своих браузеров).
2. Излагайте суть проблемы максимально подробно. Это в ваших же интересах, ибо чем подробнее будет описана проблема, тем быстрее ее можно устранить.
3. Если вы заметили, что проблема проявляется при только определенных условиях, не утаивайте об этой важной детали!
4. Если проблему можно отобразить графически, рекомендуется к подробному описанию прикладывать скриншот. Не публикуйте сообщения со скриншотами без всякого описания проблемы! Подобные посты будут либо удаляться, либо оставаться без ответа. Администратор-телепат у нас находится в пожизненном отпуске.
5. На тему распространяются все общепринятые правила форума.
 
Последнее редактирование модератором:

I_hate_Gothic

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
970
Благодарности
1.157
Баллы
305
Нету кнопки, чтобы вставить изображение или гифку в подпись
1546513199523.png
 

Phoenix NewDragon

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
3.908
Благодарности
1.210
Баллы
455
1546513350414.png

Zip-архивы даже близко не похожи на изображения, может, им не нужен выбор между миниатюрами и полным изображение?
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.800
Баллы
995
Нету кнопки, чтобы вставить изображение или гифку в подпись
А с чего оно там быть должно ?! Для картинок подписей надо юзать настройки своего профиля, а не форму редактора ответов тем..
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.103
Благодарности
6.070
Баллы
1.565
Нету кнопки, чтобы вставить изображение или гифку в подпись
Посмотреть вложение 68916
Поправил
При, тык..
Посмотреть вложение 68923

тык.
Посмотреть вложение 68924

Выборе "Созданных вами тем" вылезает
ета штука.
Посмотреть вложение 68925
Поправил
Посмотреть вложение 68917
Zip-архивы даже близко не похожи на изображения, может, им не нужен выбор между миниатюрами и полным изображение?
Еще в работе

@MEG@VOLT, поколдуй еще, пожалуйста с полем оповещений, на скрине я подчекркнул то, что не влезает в гарницы
Про это забыл казать - готово.
 
Последнее редактирование:

I_hate_Gothic

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
970
Благодарности
1.157
Баллы
305
А с чего оно там быть должно ?! Для картинок подписей надо юзать настройки своего профиля, а не форму редактора ответов тем..
Ну, этот редактор един везде ;)


Спасибо.

А ещё, я вот хотел обратится, в правилах сказано, что "разрешено 1 изображение формата jpg, gif и png", максимальный размер которого должен быть 350х100 пикселей. А у меня вот старая подпись с Тором, была 490х118, но не суть))) Сейчас я залил новую подпись, чисто для теста, и она уже побольше - 490х180 (я уберу xD ), и я веду к тому, что оно же должно автоматически сжимать до разрешённого размера, как и сказано в правилах, но оно этого не делает. Проверял на гифке и на картинке :)
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
А ещё, я вот хотел обратится, в правилах сказано, что "разрешено 1 изображение формата jpg, gif и png", максимальный размер которого должен быть 350х100 пикселей. А у меня вот старая подпись с Тором, была 490х118, но не суть))) Сейчас я залил новую подпись, чисто для теста, и она уже побольше - 490х180 (я уберу xD ), и я веду к тому, что оно же должно автоматически сжимать до разрешённого размера, как и сказано в правилах, но оно этого не делает. Проверял на гифке и на картинке :)
Тут все просто: пока действует автоматическое сжатие - заливайте разные изображения. Перестало действовать - извольте сами его сжимать до установленных правилами пределов, в противном случае, если слишком большое изображение в подписи будет обнаружено, оно будет удалено. Так что пока не нарушайте и размещайте изображения в подписях согласно правилам.
Разумеется, за превышение размера изображения в подписи наказываться никто не будет, т.к. юзеры не виноваты в том, что автоматическое сжатие, которое прописано в правилах, не работает. Но большие изображения, как я написал выше, могут быть удалены.
 
Последнее редактирование:

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Поднимал эту тему, но всё равно всё остаётся по прежнему. Когда пишешь пост и что-то потом стираешь, то непонятным образом довольно часто стирается почти вся часть предложения, мол быстрое стирание, при этом стираются довольно загадочные места поста. Пишель в одном месте, потом стираешь, а стирает всё в другом месте. Дело касается сложных постов, где есть всякие точки, запятые, а если там есть список, то можно иногда все первые слова разом из списка стереть. Дело касается созданных списков вручную. Но главная проблема именно в неожиданном стирании предложений.

Ну а когда быстро печатаешь пост и около половины всех букв не пропечатывается, то это как в прядке вещей. Вот сейчас буква о в порядке не пропечаталась даже. Браузер Интернет Эксплорер. Это связано с отсутствием поддержки этого браузера или доработкой движка форума?
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.103
Благодарности
6.070
Баллы
1.565
@Ur-tRall, вот хоть убей.
Это проблема только у тебя.
После того как ты это написал - я пытался такое же смоделировать.
Ничего не вышло.
А по поводу пропичатывания букв. То тут уж пальцы с клавиатурой.
Я по работе тоже очень много печатаю, и очень часто буквы съедаются не на форуме, а в рабочих средах.
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
А по поводу пропичатывания букв. То тут уж пальцы с клавиатурой.
В слове однозначно целых по целым трём буквам не попал, написав означно? Проблема связана с глюками при большом количестве текста, которая редактируешь.
Это проблема только у тебя.
После того как ты это написал - я пытался такое же смоделировать.
Не думаю. Если я редко оптисываюсь в этой теме, то что же другие? Отмечу конечно, что это сразу обнаружить не удастся, только когда много текста или он довольно сложен. Пробовал сейчас удалять, всё нормально удаляется, никаких глюков нет. Надо просто как-то перегрузить систему так сказать.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Если я редко оптисываюсь в этой теме, то что же другие?
То другие отписываются по мере проявления проблем. Есть проблема - есть жалоба в этой теме. Нет проблемы - нет и поста. Кроме тебя никто не написал по этой проблеме. Значит она у тебя индивидуальная. И вряд ли связанная с форумом. :)

У тебя клава кстати проводная или без проводов? То что ты описываешь я лично встречал на дешёвых беспроводных клавах. И буквы не пропечатываются, и вместо одной последней буквы с задержкой стирается целая секция. Вот прямо сейчас я на такой работаю. Короткие фразы и посты даёт писать спокойно, как только в быстром темпе набираю большое количество знаков - начинаются все описанные тобой проблемы. Причём не только на форуме, но и в сторонних текстовых редакторах. Не знаю бывает ли такое на проводных, но в теории может быть. Попробуй взять другую клаву у соседа и поработать с ней. Если проблемы пропадут - выкидывай свою клаву и покупай новую. :)
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Почему-то по непонятным причинам авторство темы Альфа версии Готики 1 от меня неожиданно перешло к пользователю Strs, а вся моя шапка темы оказалась в 3 или 4 посту той темы. Дело в том, что в шапке темы много собранной информации за последние годы, да и собиралась она изначально достаточно времени. А теперь виден только небольшой комментарий STRs вместо шапки темы.
У тебя клава кстати проводная или без проводов? То что ты описываешь я лично встречал на дешёвых беспроводных клавах.
Старая проводная клавиатура у меня. Конечно да, может быть это из-за древности клавиатуры, но тогда должны эти же баги и быть в ворде, текстовых блокнотах и других сайтах. Но подобные глюки в текстовых программах не замечал.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.800
Баллы
995

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Старая проводная клавиатура у меня. Конечно да, может быть это из-за древности клавиатуры, но тогда должны эти же баги и быть в ворде, текстовых блокнотах и других сайтах. Но подобные глюки в текстовых программах не замечал.
Если у других пользователей форума такая проблема не проявляется, в любом случае стоит поискать ответ на своей машине в первую очередь. Поменять клавиатуру - первое и самое очевидное решение, тем более если она старая. Надо понять откуда лезет твоя проблема. А сделать в данный конкретный момент это проще методом научного тыка, перебирая и пробуя различные варианты конкретно со стороны пользователя, т.е. твоей. :)
 

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.536
Благодарности
2.699
Баллы
530
Если на странице есть спойлер и ты, открыв его, хочешь промотать страницу дальше, экран возвращается обратно к этому спойлеру. Происходит это единожды, но в темах с большим количеством спойлеров экран колбасит так, будто взобрался на механического быка. Это происходило и раньше, но как-то само прекратилось. А после недавнего переезда началось заново. Не замечал этого на ПК, только с мобилы.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.103
Благодарности
6.070
Баллы
1.565
@Ur-tRall, в общем разбирайся со своим железом. Серьезно. Это только у тебя.
Ведь не ты один тут километровые посты пишешь и правят их спокойно...
@Aven Felon, да есть такое. Но тут к сожалению я не смогу поправить.
Это есть только с мобильными браузерами, к чему наш фреймворк не в силах этого избежать. Возможно разрабы это исправят. Но я не смогу, сорян....:confused:
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.103
Благодарности
6.070
Баллы
1.565

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.894
Благодарности
1.052
Баллы
430
и снова уведомления об ответах в отслеживаемом форуме перестали приходить... тут не отображаются, на почту не приходят.
 

Test Level

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1.771
Благодарности
557
Баллы
275
kambala, да вроде нормально приходят. Про почту не скажу, но оповещения фурычат.
 
Сверху Снизу