• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Дискуссия Технические ошибки на форуме

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
  • Первое сообщение
  • #1
Уважаемые участники форума!
Эта тема предназначена для обсуждения ошибок в работе форума, и для предложений по их исправлению.
Спасибо за помощь.


Правила темы
1. Прежде, чем написать сообщение об ошибке, проверьте действительно ли это проблема форума (почистите кэш браузера, перезапустите браузер, проверьте наличие и правильность работы необходимых браузерных плагинов, а также не забывайте делать своевременные обновления своих браузеров).
2. Излагайте суть проблемы максимально подробно. Это в ваших же интересах, ибо чем подробнее будет описана проблема, тем быстрее ее можно устранить.
3. Если вы заметили, что проблема проявляется при только определенных условиях, не утаивайте об этой важной детали!
4. Если проблему можно отобразить графически, рекомендуется к подробному описанию прикладывать скриншот. Не публикуйте сообщения со скриншотами без всякого описания проблемы! Подобные посты будут либо удаляться, либо оставаться без ответа. Администратор-телепат у нас находится в пожизненном отпуске.
5. На тему распространяются все общепринятые правила форума.
 
Последнее редактирование модератором:

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.652
Благодарности
2.324
Баллы
715

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.103
Благодарности
6.070
Баллы
1.565
Архол, по таблицам, давай сделаем так:
Вы втроем, ты, Киборг и арилару обговорите как должны выглядеть таблицы, и потом мне пусть киборг уже напишет конечный вариант.
сейчас сверху новые строки убраны специально.
Почему именно вы 3е, потому, что таблицами пользуетесь в основном только вы, при заполнении раздела.
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
Вы втроем, ты, Киборг и арилару обговорите как должны выглядеть таблицы, и потом мне пусть киборг уже напишет конечный вариант.
Пообщались. )))
сейчас сверху новые строки убраны специально.
Не совсем так, видимо не в скрипт на замену переносов каретки работает не на начало ячейки (о чём я говорил), а на всю таблицу полностью. Т.е. отменены даже несколько переносов каретки, о чём сказал Архол,
В таблицах съехала функция разделения текста на строки через enter
Дополнюсь (для админов, вдруг кто не в курсе), я просил:
Во всех таблицах, в каждой ячейке добавился "Enter", стало не так красиво, но руками исправлять пипец... Може будет какой-нить скрипт?
Для того, чтобы руками снести из всех таблиц лишние переносы кареток.
Скрипт я так понимаю выставлен, но отрабатывает вообще на все Enter`ы, к чему и привело вопрос
Хотя в режиме редактирования выглядит как надо. Получается каша.
1. Если Тех.Админ будет пытаться исправить именно первый Enter в в каждой ячейке, то он и сам повешается с написания скрипта. и страница будет перегружена, а т.к. часть будет построена на яве, то и локальный комп при открытии страницы будет висеть.
2. если оставить как есть. то дизайн (вполне симпатичный от @Архол`а) не будет таким симпатичным.
3. если убрать обработку полностью , то приводит к вариантам
А) руками перелопачивать все таблицы (а их очень много и ячеек там ещё больше), просто жесть, но можно.
Б) Не перелопачивать таблицы, но большинство из них будет увеличено в 2 раза (из-за проблемы с появлением переноса каретки в начале каждой ячейки)

И по этому прошу изначальную свою просьбу, но оформлю иначе.
Прошу скрипт на замену всех Enter (который уже есть), отдать на запуск руками во время редактирования таблицы.
Т.е. в режиме редактирования, я наживаю кнопку (условно удалить переносы каретки) в выпадающем списке редактирования таблицы. И отрабатывается скрипт (который уже есть), заменяет все переносы кареток на пробелы (в рамках этой таблицы), а редактирующий гражданин форума выставляет переносы кареток на своё усмотрение.


Понял.
Скрипт не убирает, он скрывает. Я его щас тогда отключу. Буду думать как сделать убирание сверху...
Технически это пункт номер 1, много геморройно или перегруз страницы. сообщения в виде mssql, проще почистить в базе типо от <тег> до </тег>, или посимвольно перебирать если это в виде текстовых файлов и заменить все переносы кареток (не помню номер знака).... что-то вроде "\n" - удалить все эти выражения.
 
Последнее редактирование:

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.103
Благодарности
6.070
Баллы
1.565
Понял.
Скрипт не убирает, он скрывает. Я его щас тогда отключу. Буду думать как сделать убирание сверху...
 

Phoenix NewDragon

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
3.908
Благодарности
1.210
Баллы
455
72846

Думаю, сообщение надо поправить.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Может лучше вообще текст поменять на: "Пользователю понравилось ваше сообщение в теме"? Звучит лучше чем "Пользователь сказал спасибо к вашему сообщению в теме". Да и выглядит короче.
 

Test Level

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1.771
Благодарности
557
Баллы
275
MEG@VOLT, какая сейчас версию движка стоит?
 

Test Level

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1.771
Благодарности
557
Баллы
275
MEG@VOLT, в последней пробел в редакторе пофиксили.
 

Naja

Участник форума
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
32
Благодарности
128
Баллы
290
В "Последней активности" имеет место навязчивая пропаганда ликвидации благодарностей*secret*:

mWaec2X.png
 

Test Level

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1.771
Благодарности
557
Баллы
275
Оно не критично, но можно бы переместить к дате поста и оставить одну иконку. Слишком уж громоздко это выглядит в данном виде.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Последние два часа удается зайти на форум только через впн. В попытке зайти без впн пишет "невозможно найти ip-адрес сервера worldofplayers.ru"

Вчера и сегодня утром всё нормально работало. Гугл хром.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.103
Благодарности
6.070
Баллы
1.565
Iris Heart, выключи ВПН
нажми пуск, там найди "Командная строка", запусти.
откроетсячерное окно.
в нем введи pong worldofplayers.ru
и скриншет покажи что выдаст.
 
Сверху Снизу