• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Дискуссия Технические ошибки на форуме

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
  • Первое сообщение
  • #1
Уважаемые участники форума!
Эта тема предназначена для обсуждения ошибок в работе форума, и для предложений по их исправлению.
Спасибо за помощь.


Правила темы
1. Прежде, чем написать сообщение об ошибке, проверьте действительно ли это проблема форума (почистите кэш браузера, перезапустите браузер, проверьте наличие и правильность работы необходимых браузерных плагинов, а также не забывайте делать своевременные обновления своих браузеров).
2. Излагайте суть проблемы максимально подробно. Это в ваших же интересах, ибо чем подробнее будет описана проблема, тем быстрее ее можно устранить.
3. Если вы заметили, что проблема проявляется при только определенных условиях, не утаивайте об этой важной детали!
4. Если проблему можно отобразить графически, рекомендуется к подробному описанию прикладывать скриншот. Не публикуйте сообщения со скриншотами без всякого описания проблемы! Подобные посты будут либо удаляться, либо оставаться без ответа. Администратор-телепат у нас находится в пожизненном отпуске.
5. На тему распространяются все общепринятые правила форума.
 
Последнее редактирование модератором:

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Энжиникс настройте, client_max_body_size увеличите на столько сколько требуется... Например на 100M или 200M. Настройки пыха, тоже гляньте на всякий случай.
 

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
Поправил.
 

Blooder666

Участник форума
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
101
Благодарности
8
Баллы
175
Благодарю, теперь файлы прикрепляются без проблем!*flowers*
У меня есть ещё одно предложение, скажем так для улучшения наглядности!;)
Возможно ли сделать так, чтобы статус онлайн/оффлайн и жалобы на сообщения отображались на форуме непосредственно возле авки?!:) Будет очень удобно, особенно когда сразу в глаза бросается видимость присутствия человека, написавшего длинное сообщение без спойлера!::) Ниже на скринах пример моего понятия данного предложения!:cool:
 

Вложения

  • Avka_bar.bmp
    274 KB · Просмотры: 188
  • Avka_bar_new1.bmp
    274 KB · Просмотры: 172
  • Avka_bar_new2.bmp
    274 KB · Просмотры: 178

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Может быть проблема, с длинными никами, хотя не помню точно, вроде есть ограничитель в движке, на длину ника (на своем форуме, я делал это специально, модом).
Если что, твое предложение, стоит разместить не после ника, а перед ним, тогда многие проблемы отпадут;)
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    20,1 KB · Просмотры: 166

Observercat

Участник форума
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
1.386
Благодарности
196
Баллы
250
Похоже, можно удалять сей призыв:
2013-02-01_154306.png

Возможно, уже пора удалять сообщение?
2013-02-01_190117.png
 

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
Observercat, заканчивай флудить уже.
Объявление удалено.
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
Так нажать крестик - не по христиански же.
 

Observercat

Участник форума
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
1.386
Благодарности
196
Баллы
250
Зорк, не было там крестика... =(
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
Удалено.
 

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.946
Благодарности
5.659
Баллы
1.615
У меня стоит Mozilla Firefox и все цвета нормально выбираются
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
FIRE DRAGON, ты точно "битые" проверял?
P.S. У меня Гугл Хром, сейчас на Firefox'е проверю.

Проверил на огнелисе - всё норм. Жалоба снимается и удаляется.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.120
Баллы
1.950
FIRE DRAGON,
Летучий Голландец?
И что? Ссылка на вог, который ныне имеет статус закрытого форума сугубо по модам. Фигурально выражаясь - это вотчина Магота. При чем тут ошибки форума? ::)
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
Справка - BB коды

Результат кода [tr] находиться не на своём месте, а на месте результата кода [td]
 

Вложения

  • Снимок-1.png
    Снимок-1.png
    78,2 KB · Просмотры: 204

Маск

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
7.192
Благодарности
178
Баллы
460
mogvay, та строчка что ты выделил лишняя вообще, её там быть совсем не должно. А у tr вообще не может быть результата это служебный тег, он визуально не отображается.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.120
Баллы
1.950
Маск,
А у tr вообще не может быть результата это служебный тег, он визуально не отображается.
Вообще-то этот тег отвечает за формирование энного числа ячеек в одну строчку таблицы. Без него у тебя получится просто перечень ячеек. Количество этих тегов должно быть равно количеству строк в таблице.
 

Маск

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
7.192
Благодарности
178
Баллы
460
Diego1987, вот честно научись читать, может тогда мне не придётся по сто раз писать очевидные вещи, которые и так понятны из моего предыдущего поста.
А именно следующие:
1. сам тег tr не отображается визуально в конечном посте
2. тег является служебным и служит для организации таблицы

Это раз и теперь два. там в справке, вот сразу после цитат в низ и дальше до конца в разделе результат почти везде, кроме спойлеров и цветных блоков, стоит совершенно бессмысленный набор кода.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.120
Баллы
1.950
Маск,
вот честно научись читать
Разучись грубить или я помогу. :mad:
1. сам тег tr не отображается визуально в конечном посте
Тег и не должен отображаться в поле "результат". Там должно быть отображение того, что именно делает этот тег. В данном случае в качестве отображения результата тега tr вполне могли послужить 2-3 строчки ячеек
[tbl=0][tr][td=left]Команда[/td][td=left]И[/td][td=left]В[/td][td=left]П[/td][td=left]ВО[/td][td=left]ПО[/td][td=left]Р/Ш[/td][td=left]О[/td][/tr][tr][td=left]1.
61615f064c8f8db2585fcfcb1da53e34.png
Австрия
[/td][td=left]0[/td][td=left]0[/td][td=left]0[/td][td=left]0[/td][td=left]0[/td][td=left]0 - 0[/td][td=left]0[/td][/tr][tr][td=left]2.
1abff21559e2732c7014c423584ff1eb.png
Германия
[/td][td=left]0[/td][td=left]0[/td][td=left]0[/td][td=left]0[/td][td=left]0[/td][td=left]0 - 0[/td][td=left]0[/td][/tr][/tbl]
Для справки строчки, понятное дело можно сделать попроще, это я так просто для примера скопировал часть уже готовой таблицы.

стоит совершенно бессмысленный набор кода.
Ага, аж 10 раз...
 

Маск

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
7.192
Благодарности
178
Баллы
460
Разучись грубить или я помогу.
грубости ещё не было, если ты любую речь воспринимаешь как грубость, то мне тебя искренне жаль.

Тег и не должен... ...часть уже готовой таблицы.
ты так и не понял о чём я. Я знаю что он делает и это было вон в предыдущем моём посте, в пункте на номером 2 написано.

что ага? факт что именно стоит.
Первый атач, из самого начала, показывает результат как работают теги b, i, u. и они в примере показывают всё верно.
Второй атач показывает как работает, хотя нет, не как работает, а как выглядит код таблице, он показывает в графе результат. А должен бы показывать что? как выглядит готовая таблица. Ещё скажешь ага?

Ещё ради смеха я открыл код страницы со справкой, вот что там для второго скрина на таблицу, за это отвечает вот такой код:
Код:
<table class="tborder" cellpadding="6" cellspacing="1" border="0" width="100%" align="center">
<tr>
	<td class="tcat" colspan="2">tbl<a name="tbl"></a></td>
</tr>
<tr>
	<td class="thead" colspan="2" style="font-weight:normal">основная обертка таблицы</td>
</tr>
<tr valign="top">
	<td class="alt1" width="20%"><strong>Использование</strong></td>
	<td class="alt1">[tbl=<span class="highlight">Опция</span>]<span class="highlight">значение</span>[/tbl]</td>
</tr>
<tr valign="top">
	<td class="alt2" width="20%"><strong>Пример</strong></td>
	<td class="alt2">[tbl=0][tr][td]ячейка1[/td][td]ячейка2[/td][/tr][/tbl]</td>
</tr>
<tr valign="top">
	<td class="alt1" width="20%"><strong>Результат</strong></td>
	<td class="alt1"><table class="post_inner_table" border="0"><tr>[td]ячейка1[/td][td]ячейка2[/td]</tr></table></td>
</tr>
</table>
посмотри в последнюю ячейку таблицы, в которой размещена таблица с примером отображения и ты сам поймёшь почему не отоброжается результат в виде таблицы.
Так на всякий случай она должна быть вот такой:
HTML:
<table class="post_inner_table" border="0"><tr><td>ячейка1</td><td>ячейка2</td></tr></table>
чтобы отобразиться в справке по нормальному.

К чему эти попытки доказательств что всё идеально работает, когда оно не работает, от того что ты пытаешься объяснить мне как работает таблица мало что меняет в плане работы, вон той реальной таблицы в справке.
 

Вложения

  • prav.PNG
    prav.PNG
    17,3 KB · Просмотры: 112
  • strann.PNG
    strann.PNG
    8 KB · Просмотры: 118

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.120
Баллы
1.950
Маск,
Все, что я писал в предыдущих постах относилось к тому, что ты описывал проблему с явным преувеличением. Сначала ты пишешь
сразу после цитат в низ и дальше до конца в разделе результат почти везде, кроме спойлеров и цветных блоков, стоит совершенно бессмысленный набор кода.
а потом объясняешь, что ошибка в коде таблицы и рассказываешь как ее исправить (твой последний пост).
Так вот ниже цитат идет описание 17 кодов, из которых с ошибкой сделан только последний tr, что никак не вяжется с формулировкой "почти везде...".
И вообще, если пишешь об ошибке, то выражайся яснее. Тебе ничто не мешало изначально написать это:
В справке с описанием кодов присутствует ошибка в коде таблицы tr.
Там написано: (вариант текущего неправильного кода)
А должно быть: (вариант правильного кода)
Тогда бы ты реально помог, а так ты пришел, ляпнул какую-то ерунду с нескрываемым недовольством, затем посетовал, что тебя не понимают и свалил.
Если хочешь, чтобы тебя понимали, научись грамотно и развернуто излагать свои мысли. В противном случае не рассчитывай на понимание, т.к. штатный телепат, в пожизненном отпуске.
 
Сверху Снизу