• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Дискуссия Технические ошибки на форуме

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
  • Первое сообщение
  • #1
Уважаемые участники форума!
Эта тема предназначена для обсуждения ошибок в работе форума, и для предложений по их исправлению.
Спасибо за помощь.


Правила темы
1. Прежде, чем написать сообщение об ошибке, проверьте действительно ли это проблема форума (почистите кэш браузера, перезапустите браузер, проверьте наличие и правильность работы необходимых браузерных плагинов, а также не забывайте делать своевременные обновления своих браузеров).
2. Излагайте суть проблемы максимально подробно. Это в ваших же интересах, ибо чем подробнее будет описана проблема, тем быстрее ее можно устранить.
3. Если вы заметили, что проблема проявляется при только определенных условиях, не утаивайте об этой важной детали!
4. Если проблему можно отобразить графически, рекомендуется к подробному описанию прикладывать скриншот. Не публикуйте сообщения со скриншотами без всякого описания проблемы! Подобные посты будут либо удаляться, либо оставаться без ответа. Администратор-телепат у нас находится в пожизненном отпуске.
5. На тему распространяются все общепринятые правила форума.
 
Последнее редактирование модератором:

Val Der Marix

Участник форума
Регистрация
1 Июн 2007
Сообщения
1.227
Благодарности
32
Баллы
245
Такой вопрос: некоторое время назад все жаловались, что не могут зайти на форум. Теперь пожалуюсь и я :) Сижу вот только через Оперу Турбо - без каких-либо проксей сюда не могу зайти ни через один браузер(даже ишак не хочет), загрузка идет бесконечно. Подскажите, плз, как бы мне вернуться к нормальному гостеванию, и возможно ли это?
Опера не обновлялась, чистка кэша и печенек не сработало...
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Уважаемая администрация форума, а какие еще интерестные или полезные платные плагины для нашего форума (кроме кубиков) есть? Интересуюсь не из праздного любопытства.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.718
Благодарности
7.137
Баллы
1.950
Уважаемая администрация форума, а какие еще интерестные или полезные платные плагины для нашего форума (кроме кубиков) есть? Интересуюсь не из праздного любопытства.
Давай мы немножко изменим схему: ты скажешь, что именно хотел бы увидеть на форуме с помощью плагинов, а потом мы в свою очередь уже ответим, платные они или нет. Ответить можешь в ЛС, дабы здесь оффтоп не разводить.:)
 

Августин

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
5.781
Благодарности
172
Баллы
425
Со спойлерами творится что-то странное.


этот спойлер нормален, добавим с опсиание следующего спойлера запятую


введено "просто набор текста, через запятую, через запятую", можете посмотреть, процитировав, но видно только то, что идёт до первой запятой. стоит заменить запятую на точку, как всё сразу отображается, но только до следующей запятой. Т.е. я вот нашёл проблему с запятой, но не имею представления о том, какие ещё символы таким образом могут оказаться "запретными" для спойлера. К тому же, почему-то текст в спойрелах сам автоматически становится курсивом.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.718
Благодарности
7.137
Баллы
1.950
Августин
И так, попробуем разобраться, избавившись от последствий опечаток и паники ("добавим с опсиание", "текст в спойрелах").
Проблема заключается в том, что именно в описании спойлера виден только тот текст, который идет до запятой. Подчеркиваю, что речь идет лишь про описание спойлера. В тексте. который попадает под спойлер, все отображается независимо от символов. Я все правильно понял?
Кстати, курсив текста под спойлером - это настройка данного тега. Так решили те, кто прикручивал эту функцию.
Подозреваю, что запрет на символы в описании спойлера сделан для того, чтобы юзеры не злоупотребляли громоздкими описаниями. Все-таки описание спойлера - это своего рода заголовок,а в заголовках использование знаков препинания встречается нечасто. Тем не менее, посмотрим, что можно сделать. Думаю, будет правильным просто ограничить в символах описание спойлера (если это возможно).
 

Августин

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
5.781
Благодарности
172
Баллы
425
Не, просто вот так можно:

Ответ Августину, Диего, Маразмусу -- в этом нет ничего криминального.
И так, попробуем разобраться, избавившись от последствий опечаток и паники ("добавим с опсиание", "текст в спойрелах").
Нету паники, просто я переехал, и теперь не за компом и за столом, а за ноутбуком в неведомой позе на диване :D


Кстати, вон, как он отобразил очень длинное название спойлера.
 

Валера

Забанен
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
2.404
Благодарности
300
Баллы
270
А как понять вот это в начале соседней темы:
В этой теме любой участник форума может внести свое предложение относительно улучшения работы форума или сайта.
одновременно с этим
(У Вас недостаточно прав, чтобы здесь отвечать.)
в конце?
Вообще-то я хотел спросить, почему нельзя вставить изображение напрямую со своего компьютера в личной переписке?
Первый вопрос возник попутно.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.718
Благодарности
7.137
Баллы
1.950
Валера
А как понять вот это в начале соседней темы:
В какую именно тему ты ломился? Если "предложения по форуму", то она закрыта уже почти 1,5 месяца.
Вообще-то я хотел спросить, почему нельзя вставить изображение напрямую со своего компьютера в личной переписке?
Потому что у обычных юзеров отключена эта возможность.
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
Не могу отредактировать тему прохождения - Velaya / Велайя : Прохождение всех квестов.
Получаю следущее сообщение:

68130d3de0e993fea54bab310d3d0a10.jpeg
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.718
Благодарности
7.137
Баллы
1.950
mogvay
Дело в том, что на старом форуме максимальная длина сообщения была больше, чем 65535 символов. При копировании информации все посты переместились в своем исходном размере. Но те посты, которые привышают действующий ныне порог нельзя редактировать. Я могу, конечно, увеличить максимальную длину постов, но предварительно все же спрошу совета у своих коллег. Не зря же Маразмус назначил именно такую длину постов.
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Diego1987, Ставь значение в "Ноль", смысла от ограничений нет. На Вобле точно не было, если конечно здесь не будет каких сюрпризов от движка, впрочем увидим их, вернем все обратно. )
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
В упрощённом редакторе будут инструменты редактирования? Или он так и останется пустым без инструментов?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.718
Благодарности
7.137
Баллы
1.950
mogvay
В упрощённом редакторе будут инструменты редактирования? Или он так и останется пустым без инструментов?
Нужно поставить плагин, который добавит панель ВВ-кодов в упрощенный редактор. Ждем Маразмуса, ибо плагины ставит только он. :)
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
При вставке в сообщение выделенного фрагмента текста в начало и конец вставленного автоматически добавляется по одному пробелу, которые приходится удалять. Проверял в стандартном и расширенном режимах редактирования. Это баг или фишка?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.718
Благодарности
7.137
Баллы
1.950
Dimus
При вставке в сообщение выделенного фрагмента текста в начало и конец вставленного автоматически добавляется по одному пробелу, которые приходится удалять. Проверял в стандартном и расширенном режимах редактирования. Это баг или фишка?
Если ты имеешь в виду, что просто добавляется обычный пробел, то, думаю, эта все же фишка, т.к. в этом случае при вставке исключается возможность слияния слов.
Но я заметил другое, что порой при вставке копированного текста прописывается тег INDENT, вот это уже похоже на ошибку. :(
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
А почему любой копированный текст с другого сайта копируется в оригинальном виде?
Пример (с Рамблера):
Kia выпустит «заряженный» RIO
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.718
Благодарности
7.137
Баллы
1.950
mogvay
А почему любой копированный текст с другого сайта копируется в оригинальном виде?
А что тебя удивляет? На Вобле так же было. Хочешь текст в виде "по умолчанию" настроек форума - вставляй его в упрощенном редакторе.
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
Окно редактора сообщений так и останется по умолчанию неизменяемым по размеру?
 
Сверху Снизу