• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Дискуссия Технические ошибки на форуме

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
  • Первое сообщение
  • #1
Уважаемые участники форума!
Эта тема предназначена для обсуждения ошибок в работе форума, и для предложений по их исправлению.
Спасибо за помощь.


Правила темы
1. Прежде, чем написать сообщение об ошибке, проверьте действительно ли это проблема форума (почистите кэш браузера, перезапустите браузер, проверьте наличие и правильность работы необходимых браузерных плагинов, а также не забывайте делать своевременные обновления своих браузеров).
2. Излагайте суть проблемы максимально подробно. Это в ваших же интересах, ибо чем подробнее будет описана проблема, тем быстрее ее можно устранить.
3. Если вы заметили, что проблема проявляется при только определенных условиях, не утаивайте об этой важной детали!
4. Если проблему можно отобразить графически, рекомендуется к подробному описанию прикладывать скриншот. Не публикуйте сообщения со скриншотами без всякого описания проблемы! Подобные посты будут либо удаляться, либо оставаться без ответа. Администратор-телепат у нас находится в пожизненном отпуске.
5. На тему распространяются все общепринятые правила форума.
 
Последнее редактирование модератором:

Маск

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
7.192
Благодарности
178
Баллы
460
Вот такой любопытный косячёк
 

Вложения

  • дизайнчик.PNG
    дизайнчик.PNG
    48,7 KB · Просмотры: 154

Маск

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
7.192
Благодарности
178
Баллы
460
Проблема браузера*facepalm*
Уменьши размер окна браузера до минимума по ширине и увидишь то же самое, в любом браузере. И это проблема форума, потому что таки форум подстраивается под браузеры, а не браузер под форум.
 

Demon-Angel

Участник форума
Регистрация
17 Апр 2014
Сообщения
28
Благодарности
5
Баллы
170
На данном форуме дизайн не адаптирован под маленькие размеры окон (в том числе и мобильные устройства). Но думаю это скоро все решиться, если руководство форума пожелает все это внедрить с моей помощью
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.714
Благодарности
7.122
Баллы
1.950
Уменьши размер окна браузера до минимума по ширине и увидишь то же самое
А нафига мне это делать? Я, как нормальный человек, открываю окно в таком размере, чтобы все было читабельно. Так что фейспалмить будешь в другом месте. Я уже не говорю о том, что если ты знаешь, что ошибка проявляется при конкретных условиях (в данном случае маленькая ширина окна), то об этом стоит упомянуть. Всякий раз, когда ты пишешь в этой теме, то высказываешься о всякой ерунде, которая просто так в глаза не бросится. В частности, чтобы увидеть то, что ты сказал, надо за каким-то лешим сжимать окно до минимальной ширины. Ты всегда ищешь какую-нибудь мелкую хрень, которую пытаешься обставить, как косяк вселенского масштаба! Достал уже.
---
На данном форуме дизайн не адаптирован под маленькие размеры окон (в том числе и мобильные устройства). Но думаю это скоро все решиться, если руководство форума пожелает все это внедрить с моей помощью
Пожелает. Всему свое время. Для начала надо апгрейд движка сделать, а потом уже менять что-либо...
Что до мобильных устройств, то глюки там тоже бывают не всегда. И, кстати, такого глюка, который Маск заскринил в посте выше у меня на мобиле не было.
---
Походу надо сделать правила данной темы более точными. Сейчас этим и займусь...
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.714
Благодарности
7.122
Баллы
1.950
Правила темы обновлены.
 

Маск

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
7.192
Благодарности
178
Баллы
460
А нафига мне это делать? Я, как нормальный человек, открываю окно в таком размере, чтобы все было читабельно. Так что фейспалмить будешь в другом месте. Всякий раз, когда ты пишешь в этой теме, то высказываешься о всякой ерунде, которая просто так в глаза не бросится. В частности, чтобы увидеть то, что ты сказал, надо за каким-то лешим сжимать окно до минимальной ширины. Ты всегда ищешь какую-нибудь мелкую хрень, которую пытаешься обставить, как косяк вселенского масштаба! Достал уже.
Какой косяк вселенского масштаба? я просто показал что он есть не более, может вон тому же демон-ангелу или ещё кому то занимающемуся дизайном возможно будет полезно, сию секунду исправлять это я никого не заставляю. А ширина окна, ну это уже личное дело и необходимость для каждого.

Походу надо сделать правила данной темы более точными. Сейчас этим и займусь...
Правила определяются не их наличием, а соблюдением: 7 ссылка в гугле посмотри локальным поиском в чьих постах слово из запроса, а потом будь добр удали его хотя бы из этих постов.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.714
Благодарности
7.122
Баллы
1.950
Правила определяются не их наличием, а соблюдением: 7 ссылка в гугле посмотри локальным поиском в чьих постах слово из запроса, а потом будь добр удали его хотя бы из этих постов.
И не подумаю, автор того поста сам за себя в ответе, и не мне его судить.
А вот ты знай свое место и не указывай, что мне делать. И кстати, вторая часть твоего предыдущего поста - это чистый оффтоп. Так что прекращай.
 

Defman

Участник форума
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
3.165
Благодарности
245
Баллы
300
Вот уже раз 20-ый пытаюсь убрать из "Непрочитанные сообщения" тему "СМИ Лгут!". Обычно, если я открою ее, то она автоматически делается прочитанной и убирается, но не в этот раз - сколько бы раз я ее не открывал - она все еще числится как "Непрочитанная". Чо делать?
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Попробуй когда в не прочитанных будет еще хоть одно сообщение нажать "пометить все сообщения прочитанными."
 

Defman

Участник форума
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
3.165
Благодарности
245
Баллы
300
Попробуй когда в не прочитанных будет еще хоть одно сообщение нажать "пометить все сообщения прочитанными."
И зачем? В этих "непрочитанных" есть годные посты, которые мне терять не хочется) Хотелось бы эту проблему решить иначе. Более чем уверен, что это вызвано тем, что тема отправлена в другой раздел и была закрыта. Это так работает КсенФоро (при закрытии темы он ее автоматом отправляет в удаленные)? Просто, как я могу видеть, некоторые темы закрыты, но в удаленные они не попадают.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.714
Благодарности
7.122
Баллы
1.950
Это так работает КсенФоро
В удаленные тема попала, потому что ее туда перенесли. Закрытие/открытие на это никак не влияет.
А вот то, что счетчик прочитанных тем периодически глючит - это да, глюк движка. Решение тут только одно, которое предложил Митяй. Тебе ничто не мешает через список подписок, просмотреть все нужные тебе темы на предмет новых сообщений, а потом воспользоваться советом Митяя и обнулить счетчик новых сообщений.
 

Demon-Angel

Участник форума
Регистрация
17 Апр 2014
Сообщения
28
Благодарности
5
Баллы
170
а можно тупо почистить кэш ))) не прочитанные сообщение вроде как хранятся в кэше около 3 часов) и двиг тут не при чем)
 

Defman

Участник форума
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
3.165
Благодарности
245
Баллы
300
а можно тупо почистить кэш ))) не прочитанные сообщение вроде как хранятся в кэше около 3 часов) и двиг тут не при чем)
Если бы это было так, то каждые 3 часа счетчик непрочитанных аннулировался, не?
 

Demon-Angel

Участник форума
Регистрация
17 Апр 2014
Сообщения
28
Благодарности
5
Баллы
170
если браузер не тупил бы с кэшем, то да ))) а т.к. со временем он накапливается то браузер просто начитает тупить

Поверьте, проблема в кэше, я тестил на своем форуме когда столкнулся с такой же проблемой... хотя порой бывает что счетчик показывает не прочитаные если они там реально есть, надо просто открыть тему с этим сообщением и подождать минутку пока браузер в кэш занесет что ты ее открывал, тогда счетчик обнулится на эту тему/раздел и т.п.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Ну так, от делать нечего. А можно вывести в профиле пользователя сообщения с благодарностями в отдельную графу?
 

Torloff

Забанен
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
1.049
Благодарности
147
Баллы
250
А есть тут функция посмотреть историю смены ников для юзера? Что-то я не нашёл...
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Нет, такой функции нет и не было.
 
Сверху Снизу