• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Футбол "Сериал" или Итальянская серия А

Кто из команд в этом сезоне завоюет скудетто?


  • Всего проголосовало
    7

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
  • Первое сообщение
  • #1
Мне вот интересно, что творится сейчас с Юве?:-\ Вобще непонятно почему команда, обладающая таким составом, играет всё хуже и хуже..Мне обидно, потому что там играют мой любимый вратарь и еще Алекс:D Почему еще не выгнали Чирро Феррару?:-\*???*
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Президент итальянского Наполи Аурелио де Лаурентис высказал свое мнение по поводу идеальной структуры еврокубков и Серии А. Об этом 17 сентября сообщает Football Italia.

Собственник неаполитанского клуба выступает за радикальные преобразования в итальянском футболе ради повышения его уровня в ближайшее время.

"Нужно уменьшить количество участников в Серии А с двадцати до шестнадцати. Я уже давно об этом говорю. На мой взгляд, сама система, когда несколько команд по итогам сезона вылетают из Серии А в Серию Б, является безумной. Я уверен, что нужно урезать число участников чемпионата до 16-ти, но зато сделать так, чтоб никто не вылетал из высшего дивизиона. Разумнее будет, чтобы худшие команды в итоговой таблице вместо этого платили штрафы", - заявил одиозный президент Наполи.
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Да ну, это не то. А интересно иногда посмотреть на новые команды, тот же Бари поначалу как играл::) Пусть лучше налоги уменьшат для футболистов, тогда туда поедут:D
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
Тогда смысл будет для команд Серии В выкладываться на все сто? Если они никогда в Серию А не попадут? Да и вообще - любой аутсайдер Серии А, в том числе пришедший из серии В, может так наподдавать любому гранду, что любо дорого смотреть! И этим и славится Серия А. А так будут вечные - сколько там? - 16 команд.
Привилегированная верхушка. А мы знаем по опыту истории - когда нет вливания свежей крови, верхушка начинает подгнивать.
Да и судьи кто? Кто будет определять эти 16 сильнейшие команд?

Так что число команд - пусть сами решают, а взаимообмен между сериями - залог того, что гранды не зажиреют, встряски будут постоянно, а новички будут расти. Да и на данный момент именно Серия В - поставщик новых итальянских футболистов в Серию А.
Иначе все бы покупали бразильцев и аргентинцев. А так придет кто-нибудь с новой командой из Серии В, проявит себя - все, гранды бегут его покупать. А то так скоро Серия А "образилится" вконец...
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
"Нужно уменьшить количество участников в Серии А с двадцати до шестнадцати. Я уже давно об этом говорю. На мой взгляд, сама система, когда несколько команд по итогам сезона вылетают из Серии А в Серию Б, является безумной. Я уверен, что нужно урезать число участников чемпионата до 16-ти, но зато сделать так, чтоб никто не вылетал из высшего дивизиона. Разумнее будет, чтобы худшие команды в итоговой таблице вместо этого платили штрафы", - заявил одиозный президент Наполи.
Вот что уменьшить количество это да - это пойдёт только на пользу. Всё остальное полный бред, в этой части полностью согласен с Sandrin :)
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
У меня предложение: может, обновим голосование в шапке? Интересно узнать мнения по поводу этого сезона.

Кстати, сегодня приснилось, что Удинезе одолеет Милан... Увидим!
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Sandrin, обновил голосовалку. Если есть свой вариант, говори, я добавлю в список. Голосовать можно за 1 команду.
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
Ага, Ян, спасибо тебе! *flowers*

Люди, я в полном ауте... Захожу сейчас в сеть, решила глянуть - как там Интер сыграл. Ну, почти все ставили на его победу 2:0. А там написано - победа Новары со счетом 3:1!!!
Я думаю - со зрением что-то не так. Увеличиваю шрифт, вглядываюсь. Победа Новары. :) Еще раз увеличиваю и снова вглядываюсь. Счет остается прежним. Победа Новары... :)

С круглыми глазами по пять копеек (такими вот :eek:, нет, даже с такими *shok*) жму на "Отчет матча" - и что, называется, почти сползаю со стула. *facepalm*
Н-да, ну продуть Новаре - это уже ни в какие ворота!

Впрочем, все в этой жизни закономерно. За все приходит расплата. Как говорят - отольются кошке (Моратти) мышкины слезки (Ювентус и Милан). Думаю, еще одно поражение - и ювентини и миланисты уже даже пожалеют Интер и никто не будет требовать убрать его из ЛЧ. Ибо он сам себя наказывает - притча всей Италии скоро будет...
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Sandrin, а может это Новарра крута? :) Глянь как раззабивалась - 6 мячей в 2-х играх (теперь 9 мячей в 3-х играх). Так что они просто свой план на игру выполнили ::). Надо будет в следующем прогнозе написать им 3 забитых гола :D
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
Ян, ну Кальяри-то они проиграли!
Они из серии таких команд, как Бари. О них никто в Серии А давно не слыхивал и не видывал, вот и не знают, чего ожидать, какую тактику выбрать. Да и местные парни хотят выложиться на все 100%, ведь играть в высшей Лиге для них - ожившая мечта. Они без замашек, без гонора, без желаний на ЛЧ или даже ЛЕ, вот у таких-то и идет игра. Поначалу.

А потом силенки уходят и команда либо становится середняком, либо съезжает вниз. Пример первого - Бари в первом своем "пришествии", второго - Ливорно.

Думаю, Новара будет, скорее, родичем Бари. Сильна, особливо дома. Бари сам, помнишь, на Сан Никола давал прикурить (к слову, туда же, на жуткий газон, заманили итальянцы в товарищеском матче августа испанцев и выиграли! Они просто качеством газона все кружева красной фурии спутали, секрет прост :D).

Потому, пожалуй, ты прав, надо учитывать, когда Новара играет дома. Тогда еще пару туров могут быть зверями. А вот на выезде - тут сложно предсказать. ::)
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
xtrem , помнишь ты спрашива когда команда отыгрывалась в ответке с 0-3 ? так вот Милан это сделал в одном матче и конечный счёт 3-4 против Лечче!!!!
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
против Лечче!!!!
собственно а что тут такого?
Лечче тоже легко отыграется против сборной детсада №199 города Новые Васюки:D
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
Лечче тоже легко отыграется против сборной детсада №199 города Новые Васюки
*facepalm* что за неуважение?
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
Овер, ну пойми, Лечче - все-таки команда из низа таблицы Серии А. Это не показатель силы миланцев.
Наоборот, такой счет - показатель слабости защиты Милана.

Когда я сегодня включила онлайн трансляцию ближе к концу матча и увидела счет 3:3, подумала - н-да, у Милана проблемы в обороне. Причем большие. Тренеру надо срочно что-то предпринимать.

Потому тут не радоваться скорее нужно, а за голову хвататься. Молодцы, конечно, что отыгрались, но почему позволили творить такое? Что с Миланом сделает тогда Бавария или Реал? Уж в матче с ними не отыграться так просто.
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
Сандрин, Я понимаю что у Милана сейчас не лучший период , так же понимаю что Лечче не самый грозный противник , но всё же кам бек с 3-0 это всё же результат !
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Нападающий «Ромы» Франческо Тотти, забивший два мяча в матче 19-го тура чемпионата Италии против «Чезены», установил национальный рекорд по количеству мячей за один клуб.

— Добился того, чего хотел — выступая за один клуб, бить рекорд за рекордом, — сказал 35-летний Тотти в эфире Sky Sport Italia. — Здорово, что удалось это сделать перед нашими болельщиками на домашней арене. Мы увидели сильную «Рому», которая нашла свою игру и намерена продолжать в этом духе. Посвящаю свои голы жене брата, которая два дня назад стала мамой, а также жертвам катастрофы на «Коста Конкордии».

Капитан «волков», проводивший 486-й матч в чемпионате, отличился уже на первой минуте встречи, а вскоре удвоил преимущество римлян, забив, таким образом, 210-й и 211-й голы в серии А. Предыдущий рекорд принадлежал легендарному Гуннару Нордалю, который в период с 1949 по 1956 годы в 257 матчах за «Милан» забил 210 мячей.
Красавец, чо сказать:)
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
Капец судья украл победу блин:mad:
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
У кого?!!! Не у твоего любимого Милана ли? А КАК ЖЕ ОФСАЙД Матри????!!!:D
Не, игра полностью ничейная, по ошибкам судей тоже 1-1, как и по голам, так что все честно.

P.S. Вучинич и Пепе вместо Алессандро это жесть, тренер плохой нехороший глупый человек:) Игра не порадовала, ждал красивой игры от Юве. От Милана ждать было сложно в таком составе, но все же.
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
xterm, ну там метровый гол не засчитали а Матри забил бы?100%?
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Овер, шутишь? Там пустой угол и катнуть мяч. Там забила бы и мама Матри.
 
Сверху Снизу