• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Windows 8

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
  • Первое сообщение
  • #1
Если верить опубликованной на ряде сайтов информации, клиентская операционная система Windows 8 выйдет уже в следующем году. Официальное подтверждение эта информация пока не получила. А нам и не надо, мы и так обсудим, благо времени чтобы пофантазировать о "новой" ОС еще предостаточно:D
 

Волхв

Забанен
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
500
Благодарности
27
Баллы
200
Во всех тестах прирост производительности на одинаковом железе составляет не больше 5-10%. С точки зрения рядового пользователя это просто мизер, ради которого не стоит и париться с переустановкой системы
Вы не правы, имхо. Например x86 процессоры интел поколений Core i. Sandy Bridge -> Ivy Bridge ~ 3%. Ivy Bridge - Haswell ~6%. И ничего, раскупают как горячие пирожки


И объяснить это тем, что люди по привычке сидят на старых системах из-за закоснелости и лени вряд-ли можно.
Как раз этим и объясняется. В СНГ ноят об отсутствии кнопки пуск и сидят на пиратских Windows XP\7. Если не помните, то я напомню. Когда вышла Windows XP - она была глючной, тормозной, через раз падала в BSOD. И точно такие посты писали ваши предшественники. Время всех рассудило.
 

hell9999

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2008
Сообщения
2.048
Благодарности
1.163
Баллы
340
Вы не правы, имхо. Например x86 процессоры интел поколений Core i. Sandy Bridge -> Ivy Bridge ~ 3%. Ivy Bridge - Haswell ~6%. И ничего, раскупают как горячие пирожки
Это называется маркетинг. Купить сейчас например кор2дуо уже несколько проблематично, потому как в магазинах окромя i серии из продукции интел ничего нет. Пользователи покупают новые процессоры не потому, что у них есть гипотетический прирост быстродействия, а потому, что выбора нет. Хочешь интел - бери серию i. Между тем, лишение пользователя альтернативы - это не есть хорошо (только не нужно кивать на амд, типа альтернатива, в данном случае рассматривается преемственность продуктов одной фирмы). И то, что мелкомягкие вытесняют свой-же продукт (7), дабы втюхать больше предустановленной восьмерки на устройствах, тоже не выбор пользователей, а маркетинговый ход.

Как раз этим и объясняется. В СНГ ноят об отсутствии кнопки пуск и сидят на пиратских Windows XP\7. Если не помните, то я напомню. Когда вышла Windows XP - она была глючной, тормозной, через раз падала в BSOD. И точно такие посты писали ваши предшественники. Время всех рассудило.

Я прекрасно помню то время. И не была ХР на старте такой уж глючной и в бсоды у меня не падала слишком часто. Нормальная система была. Всяко лучше Миллениума. От мелких проколов кстати не застрахована ни одна ось, тем паче на старте, но в целом ХР вполне была работоспособной. И цикл ее жизни это подтверждает.
Майки же сами свои оси режут, несмотря на их работоспособность. Висту зарезали семеркой, даже не вылечив по сути от детских болезней, хотя уже на висте сп1 вполне комфортно было работать.
Семерка-по сути виста, вылизанная до блеска и остается отличной ос и по сей день. Даже самые завзятые ретрограды на семерку переползают.
А вот с восьмеркой почему-то так не получается. И сравнение с ХР в момент старта некорректно, ибо по Вашим же словам, восьмерка стабильная и скоростная, а ХР была тормозной и глючной.
Но несмотря на все преимущества, очевидный же факт - ни у нас, ни на западе массовой миграции на восьмерку не наблюдается. Наверное все, кто до сей поры не на восьмерке сидят - ужасные лентяи и ретрограды, которые замкнулись в своем маленьком мирке привычной винды и панически боятся погрузиться в уникальную атмосферу социально ориентированной планшетной оси. :)
 

Волхв

Забанен
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
500
Благодарности
27
Баллы
200
дабы втюхать больше предустановленной восьмерки на устройствах, тоже не выбор пользователей, а маркетинговый ход.
Постойте сударь. Как раз об альтернативе и идет речь. Не нравится что-то одно - берите что-то другое. У Windows 7 скоро кончится активная поддержка, пользователи будут выброшены на улицу как Windows XP или Windows 2000.


И цикл ее жизни это подтверждает.
Нет, значит не помните. Хорошо, напоминаю. Я лично помню, как на в фидо бурлило возмущение о том, что в Windows XP одни свистелки и перделки и то, что она не отличается от WIndows и 98 ничем. А только жрет больше оперативки, процессора и глючит.


Висту зарезали семеркой, даже не вылечив по сути от детских болезней, хотя уже на висте сп1 вполне комфортно было работать.
Как-раз хотел Вам напомнить. Семерка - это виста в профиль. Однако - посмотрите на долю рынка. Vista SP2 от стартовой семерке отличается чуть больше, чем ничем. Абсолютно одинаковая производительность.


восьмерка стабильная и скоростная, а ХР была тормозной и глючной.
Дело в том, что рынок ПК насытился и продолжается стабильный спад на ноутбуки и пк. Т.к парк ОС в освном обновляется с обновление моборудования, то вялый интерес к новым ОС простаивает.

А так как 95% людей закостенелы и невежественны (читай: http://habrahabr.ru/post/189706/ ), то метро напугало их до икотки. Вот и весь результат

планшетной оси.
Вот Вы и доказали, что даже в глаза не видели Windows 8. А строить мнение, основанное на чужих воплях и постам в интернете - это не по взрослому. У Вас нет собственного не предвзятого мнения и обсуждать здесь нечего.

аверное все, кто до сей поры не на восьмерке сидят - ужасные лентяи и ретрограды, которые замкнулись в своем маленьком мирке привычной винды и панически боятся погрузиться в уникальную атмосферу

Унылые потуги переиначивания и троллинга. Так по взрослому. Стыдно.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.800
Баллы
995
Как раз этим и объясняется. В СНГ ноят об отсутствии кнопки пуск и сидят на пиратских Windows XP\7. Если не помните, то я напомню. Когда вышла Windows XP - она была глючной, тормозной, через раз падала в BSOD. И точно такие посты писали ваши предшественники. Время всех рассудило.
Чушь это все, всю жизнь сколько себя помню юзаю только лицензии от Мелкомягких как на работе так и дома, да вылеты случались от версии ОС к версии, но не в таких масштабах как ты указал. Такое было возможно лишь на пиратских осях или УГ-сборках их-же производства, выпущенных криворукими тупицами...
Единственное отличие ХР от новоявленных осей, это ограничение по использованию памяти РАМ и прочие много поточные задачи, + поддержка Файловых систем выше 2 ТБ. Дать ему все это, и никакие - Висты, Севены и Восьмерки, нахрен никому не будут нужны. Ибо это дерьмо полное, созданное с одной целью: "качать бабло с юзеров по-полной".
 

Волхв

Забанен
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
500
Благодарности
27
Баллы
200
Ибо это дерьмо полное, созданное с одной целью: "качать бабло с юзеров по-полной".
Все ОС от Microsoft созданы с этой целью, так для справки. Apple и Canonical в разы честнее. Плюс XP устарела не только в том, что описано в посте. А если ей "дать все, что есть в 7 и 8", то это будет не XP. логично.


Такое было возможно лишь на пиратских осях или УГ-сборках их-же производства, выпущенных криворукими тупицами..
Ну, ты ж не такой. У меня даже где-то пара скринов лежало с нашей ноды. Тогда еще, по-моему была Windows 98. От вин ME все блевали.


Даже если напряжетесь и загуглите, то там много видно негативных отзывов в сторону XP, и настаивания на том, что лучше 98/2000 ничего не придумано. Теперь кричат, что лучше XP/7 ничего не придумано. Хотя XP поносили, а семерка от Vista отличается только внешне. Это - двойные стандарты.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Восьмерку буду брать только через год или даже 2, когда ее доделают до нормального состояния, как и в случае с вин7. Не поверю что она даст мне преимущества в работе с играми и программами записи-обработки видео. Наоборот, когда заходишь на игровые подфорумы, или трекеры, везде видишь комментарии, что у людей на вин8 не пашет та или иная игра, либо программа не поддерживается слишком новой системой.

Вин 7 сейчас является идеальным балансом для комфортной работы и игр, тогда как ХР уже слишком стара с отсутствием поддержки памяти, а вин 8 еще не дружит с половиной необходимых сервисов.
Я не говорю что она плохая, но каждые 3 года выпускать по новой системе, добавляя от силы 10-15% изменений, и стягивать за лицензию по 10 тысяч рублей (а именно столько стоит НОРМАЛЬНАЯ лицензия, а не домашняя кастрация без 80% функций, какую нам предлагают за 1000р во всех магазинах) - это абсурд. Три года пролетают в один миг, берите вин 8, и вы даже к ней привыкнуть не успеете, как на дворе 2015-2016 год - берем вин 9, товарищи. :)) Биллу в карман)))

Ну и соглашусь с Хеллом, разница между 7 и 8 это практически мизер. Между ХР и 7 - разница очень большая. А между 7 и 8 ? В моем компьютере стоят детали на 50 тысяч зеленых, и я сильно сомневаюсь, что замечу хоть какую-то разницу между седьмой и восьмой осями, если сейчас установлю эту самую новую систему. Кроме изменившейся визуализации, конечно. На семерке все летает, отклик в секунду, все файлы легко находятся, приложения работают без нареканий. Что мне предложит вин 8 ? Еще более быструю скорость, чем секунда? Или ворох проблем, с неподдерживаемыми играми и приложениями?

У Микрософта тенденция, одна качественная и хорошая система надолго - а следом идет фигня, которая теряется. 98 юзали, Миллениум почти ни у кого не стоял. ХР сделала фурор на ближайшие 7-9 лет - на Висте никто не зависал за очень редкими исключениями. Сейчас большинство сидит на вин 7 - ожидаемо что восьмую ось ждет провал, а вот девятая уже будет носить кардинальные изменения =)
 

Волхв

Забанен
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
500
Благодарности
27
Баллы
200
Биллу в карман)))
Эээ.. Билл не работает в Microsoft с 2009 года :) Даже клевый старикан Балмер скоро не будет :( Впрочем, всегда есть альтернативы ;)в ОС

Что мне предложит вин 8 ?
Не, ну я конечно не против, но с таким подходом: Все существующие ОС отличаются только внешне. На Android, iOS, Mac OS X, BSD-based, Linux-based, да даже в OS/2 реанимированной поддерживается многозадачность, многопоточность, ни одна из них не будет тормозить на железе за 50 тысяч зеленых и загружаться за пару сек на SSD.

У Микрософта тенденция, одна качественная и хорошая система надолго
Касается только домашних систем. В серверных кроме клевой NT4 Workstation то и выделить нечего. Они нигде не нужны.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.800
Баллы
995
Волхв,
Все ОС от Microsoft созданы с этой целью, так для справки. Apple и Canonical в разы честнее. Плюс XP устарела не только в том, что описано в посте. А если ей "дать все, что есть в 7 и 8", то это будет не XP. логично.
А по твоему те-же производители Осей: Убунты, Линуксов, Маков и прочего подобного дерьма, не гребут на этом "бабла", или у них какие-то особенные "эталонные" и "безбажные" системы объявились ?!
Не смеши мои тапки ей богу... :)

Если дать ХР то что есть в Вин7, то получится "Отличный ХР"!
Если и Семеры выкинуть к чертям "тупой Юак" и еще пару-тройку идиотских решений, то получится вполне себе, отличная рабочая система, на долгие времена., как минимум, на 10 ближайших лет точно...

Ну, ты ж не такой. У меня даже где-то пара скринов лежало с нашей ноды. Тогда еще, по-моему была Windows 98. От вин ME все блевали.
Причем тут я?!
Еще раз повторю, у меня все диски Виндовых осей в их релизах и лицензиях начиная от Вин 1.0 до Вин 3.11 Нет (под Досом), и далее по списку (в Окнах) с 95 до ХР СП3, стоят на полочке.
Каждую из них лично покупал по мере их выхода. И все тестировались и использовались в работе...

У вин 98 и МЕ разница только в одном: в ее шкуре и пропатченности сервис паками, и начальная поддержка Юникода. Более никаких отличий нет, все та-же 98-я Ось.
Все остальное, это тупое "нытье идиотов" о качестве того или иного софта, которые в нем, качестве, ни хрена - как видится, не понимают...



Usagi,
НТ 2000 пропустила, лучшая Одминская система была, после - МЕ, и до - ХР... :D
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.800
Баллы
995
Волхв,
Вот Вы и доказали, что даже в глаза не видели Windows 8. А строить мнение, основанное на чужих воплях и постам в интернете - это не по взрослому. У Вас нет собственного не предвзятого мнения и обсуждать здесь нечего.
Ну, отчасти оно может и так, я лично не долго ею любовался. Достаточно было одного что ядро Оси выдает версию 6.2 вместо требуемой 6.3. для Вин8 и Вин8Блю.
Сие обнаружилось при написание ланчера под разномастные Оси и определение их версий билдов... В остальное дебри залазить не стали, ибо коли здесь "дерьмо такое", то дальше - будет только больше...
От тебе и качество Вин 8 ! :rolleyes:
 

Волхв

Забанен
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
500
Благодарности
27
Баллы
200
Убунты, Линуксов, Маков и прочего подобного дерьма
После твоих подобных высеров даже писать ничего не хочется.

или у них какие-то особенные "эталонные" и "безбажные" системы объявились ?!
Платные дистры и Mac OS X стоят дешевле. Они стабильнее. У них есть мощнейший терминал и куча разных плюшек. Или ты думаешь, что в серверах Windows занимает долю на уровне погрешности из-за своей крутизны. Не смеши.

Остальные берут денежку только за платную поддержку. Что, как бы, честнее и выгоднее, чем заплати за Windows, Заплати за установку Windows, Заплати за обновление Windows. Заплати за поддержку Windows. Заплати за антивирус для Windows и т.д.

или у них какие-то особенные "эталонные" и "безбажные" системы объявились ?!
Доля *nix в серверах указывает на то, что Windows - "малость" не безопасная. И "чуть-чуть" не стабильная.

Если дать ХР то что есть в Вин7, то получится "Отличный ХР"!
Если XP дать то, что есть в Windows 7, то получится Windows 7.

Если и Семеры выкинуть к чертям "тупой Юак" и еще пару-тройку идиотских решений, то получится вполне себе, отличная рабочая система, на долгие времена., как минимум, на 10 ближайших лет точно...
Тупой UAC нужен для защиты криворуких пользователей. коих у Windows - 95%. Так что лучше не выкидывать.
При том, что все твои высказывания, и далеко не только на этом ресурсе сводятся к: "Дебилы, тупицы, не могут". Только твоих успешных богатых проектов в упор не видать. Странно, правда?
Все остальное, это тупое "нытье идиотов" о качестве того или иного софта, которые в нем, качестве, ни хрена - как видится, не понимают...
Опять два-дцать пять. Один ты Д`артаньян, а все остальные - тупицы. Никак не могут понять.

Даже лень и брезгливо тебе писать что-либо. Любая ОС хороша под свои нужды и интересна своему кругу пользователей. В отличии от твоих высеров (все тупицы - я д`артаньян, для дебилов, дерьмо, идиоты - сленг школьника, ей богу), которые никому не интересны.
 

Волхв

Забанен
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
500
Благодарности
27
Баллы
200

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.800
Баллы
995
После твоих подобных высеров даже писать ничего не хочется.
Ты бы о своих для начала озаботился бы что-ли...

При том, что все твои высказывания, и далеко не только на этом ресурсе сводятся к: "Дебилы, тупицы, не могут". Только твоих успешных богатых проектов в упор не видать. Странно, правда?
А для кого их делать, для таких как ты что-ли ?!
Или я тебе или кому-то еще здесь что-то должен или обязан? После подобных заявок, я лучше 10 раз подумаю, чем что либо делать...

Откуда в Windows 8 ВНЕЗАПНО! должно было взяться ядро 6.3, если оно только для 8.1 и Server 2012R2?
Тебе наверное виднее ... :)
 

Волхв

Забанен
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
500
Благодарности
27
Баллы
200
Ты бы о своих для начала озаботился бы что-ли...
В моем лексиконе отсутствую подобные "термины" и я не навязываю свое мнение окружающим. А также не называю всех вокруг идиотами, тупицами, а ОСи - дерьмом.


Тебе наверное виднее ...
Официальной спеке виднее. ТЫЦ.

После подобных заявок, я лучше 10 раз подумаю, чем что либо делать...
А что ты сделал? Не видно ничего. В гугле тебя не находит. Вот Марка Шаттлворта находит. Стива Джобса Находит. Билла Гейтса находит. Даже Стива Возняка с Элопом находит. Вот они бы имели право назвать чью-то ось или продукт дерьмом, но даже они себе такого не позволяют. А ты кто, что бы называть "Линуксы, Мак ОС, Убунту и прочее дерьмо", а пользователей - "Тупицами"?
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.800
Баллы
995
Официальной спеке виднее. ТЫЦ.
Я не понимаю что ты мне пытаешься доказать?
Мне и без этого прекрасно известно какие версии ядра у Осей:
${If} $WVER == "5.1" ;WinXP
${ElseIf} $WVER == "6.0" ;WinVista
${ElseIf} $WVER == "6.1" ;Win7
${ElseIf} $WVER == "6.2" ;Win8
${ElseIf} $WVER == "6.3" ;Win8-Blue
${Else}
Goto Winst
${EndIf}

Я писал о том что в последних версиях 8-ки баги, и что она не может выдать даже нормальный отклик на запрос из кернела о билде сборки и версии ядра. А ты пишешь про ее качественность. )))

Что там пишут на оф сайтах мне абсолютно наплевать, ибо в коде Оси оно намного лучше виднее, вот тест инсталлером при запросах из кернела версии ядра под Вин8Блю.:
 

Волхв

Забанен
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
500
Благодарности
27
Баллы
200
Я не понимаю что ты мне пытаешься доказать?
А) Что ты в корне не прав, называя Windows XP - венец творения ОС
Б) Называя все остальное "Дерьмом"
В) Называя тех, кто не согласен с твоим божественным мнением - тупицами и идиотами.

Надеюсь, прояснил. Вот у меня задача. Программирование RoR. На Ubuntu я свою работу выполню в десятки раз удобнее и продуктивнее, чем на твоей WIndows XP божественной ОС. Но я нигде не навязываю свою точку зрения, никого не обзываю и ни к чему не принуждаю. А был бы тобой, то сейчас бы, как ты делаешь, вываливал бы ушат грязи на WIndows, пользоватей, другие ОС и их код.

Тебе же не 5 лет, а ты не понимаешь этой прописной истины?
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.800
Баллы
995

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.800
Баллы
995
А) Что ты в корне не прав, называя Windows XP - венец творения ОС Б) Называя все остальное "Дерьмом" В) Называя тех, кто не согласен с твоим божественным мнением - тупицами и идиотами. Надеюсь, прояснил. Вот у меня задача. Программирование RoR. На Ubuntu я свою работу выполню в десятки раз удобнее и продуктивнее, чем на твоей WIndows XP божественной ОС. Но я нигде не навязываю свою точку зрения, никого не обзываю и ни к чему не принуждаю. А был бы тобой, то сейчас бы, как ты делаешь, вываливал бы ушат грязи на WIndows, пользоватей, другие ОС и их код. Тебе же не 5 лет, а ты не понимаешь этой прописной истины?
Ну так и сидел бы со своим мнением, держа его при себе. А не писал бы тут, о качественности 8-х осей, которые по определению кривые...


А) Что ты в корне не прав, называя Windows XP - венец творения ОС
Это у тебя в голове я наверное сказал?!
Вроде я писал что меня ХР устраивает, и то что с нее я пока никуда перебираться не собираюсь, а про "венец.."
Ты что курил что тебя так плющит?

Б) Называя все остальное "Дерьмом"
Ну так и не нужно Виндовым юзерам, доказывать уникальность и качественность других Осей, тебе ведь тоже не 5-ть лет, должен понимать реакцию... :D



В) Называя тех, кто не согласен с твоим божественным мнением - тупицами и идиотами.
И где это и кого я так назвал, пример в студию, конкретный, а не твои пространные умозаключения ?!
 

Волхв

Забанен
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
500
Благодарности
27
Баллы
200
Ну так и сидел бы со своим мнением, держа его при себе. А не писал бы тут, о качественности 8-х осей, которые по определению кривые...
А что-то посолиднее, чем кривой отклик с беты есть предоставить в оправдании кривизны?

P.S. Я нигде не писал о качестве WIndows, и 8 в частности. Читай еще раз *sorry* И скрины в твоем посте не отображаются.
 
Сверху Снизу