• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Ризен Главный Герой

Как вам Герой Risen?


  • Всего проголосовало
    63

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
  • Первое сообщение
  • #1
picture.php
picture.php
Итак, в игре от Piranha Bytes мы встречаемся с новым главным героем. Имени у него нет, как не было и у Безымянного из серии "Готика". Герой Risen совсем с другой внешностью, с другим характером. Он не преследует какие-то личные цели, он изначально пришел помочь - с гибнущего материка пробрался на корабль Инквизитора, а потом попал на остров. В своих последующих заданиях Герой разбирался с проблемами местного населения, оставляя за собой впечатление эдакого мирящего всех добрячка, в нескольких моментах он угрожал, но выглядело немного неубедительно (может виной тому мягкая озвучка). Герой хочет спасти остров, спасти мир - в этом его предназначение, но направляют его не боги, не старый маг-некромант, и никто другой - Герой сам ставит перед собой задачи и их выполняет.
В его речах есть юмор и надменность, насмешка. По некоторым диалогам можно подумать, будто Герой выше своих собеседников на голову (не в плане роста) - а может быть он являлся советником короля или каким-нибудь командиром армии на материке. То есть наш Герой ну никак не тянет на босоногого простачка уже с первых минут игры - он умен, осторожен, прислушивается к жителям. Смотрит на некоторых свысока и не скрывает насмешки.

Что вы думаете о Герое Risen? Каков он из себя? Кем он мог быть до того, как попал на остров? Нравятся ли вам его поступки, его речь, его характер? Внешность? Может быть он показался вам чем-то похож на Безымянного из "Готики"?
 

imported_Noname

Участник форума
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
26
Благодарности
1
Баллы
150
Харизмы маловато. На призывника первого месяца службы смахивает=) Особенно в начале
 

@tom

Участник форума
Регистрация
29 Апр 2009
Сообщения
109
Благодарности
0
Баллы
165
Забейте, ребят - играйте с модом, заменющим голову :)

Кстати, одному парню удалось поставить себе голову Мо. В принципе, он может поставить себе теперь любую голову на модель персонажа.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Похож на хомяка и точно не из Готики. Внешность у него дурацкая, первоначальный вариант лица героя был лучше.

А был он скорее всего шпионом, посланным для слежки за инквизитором. Вместе с Сарой пробрались на корабль и попали...
 

Брен

Участник форума
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
12
Благодарности
0
Баллы
150
мне голова не очень понравилась..как будто бы с зоны сбежал) да и нос какой то..смешно выглядит ГГ в доспехах коменданта и инквизитора с такой рожей)
 

@tom

Участник форума
Регистрация
29 Апр 2009
Сообщения
109
Благодарности
0
Баллы
165
мне голова не очень понравилась..как будто бы с зоны сбежал) да и нос какой то..смешно выглядит ГГ в доспехах коменданта и инквизитора с такой рожей)

Ну, многим нравится за таких гопников играть
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
Какой-то слишком уж он "мягкий" в плане внешности. Этакий первый парень на деревне.
 

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
Совершенно безликий, плоский, картонный персонаж.

С героем из Готики я себя отождествлял. За ним чувствовалось прошлое. А у героя Ризена прошлого нет.
 

Shepart

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2009
Сообщения
219
Благодарности
2
Баллы
170
Мне он понравился, мне он очень нравится, он похож на моего любимого актера Уила Смита, я был бы рад если б модеры замутили ему гоповский спортивный костюм и цепочку золотую на шею :)
 

Kawaii

Участник форума
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
28
Благодарности
0
Баллы
150
Shepart, я обожаю Уилла Смита и очень люблю его творчество, но этот парень никаким боком не похож на Big Willie.

У героя из Готики была своя запоминающаяся внешность, было приятно смотреть, а эта квадратная физиономия совсем не располагает к себе. Конечно, герой не всегда красивый, но этот какой-то безликий и убогий. В нем нет изюминки, вообще ничего нет.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
вот только не надо его с мистером марвином сравнивать!:mad: мне он нравится, как раз таки тем, что это обычный человек, ничем не выделяющийся. особено красивые у него глаза.
 

Kawaii

Участник форума
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
28
Благодарности
0
Баллы
150
вот только не надо его с мистером марвином сравнивать!:mad: мне он нравится, как раз таки тем, что это обычный человек, ничем не выделяющийся. особено красивые у него глаза.
Вот только не надо указывать мне что делать, ага? Это мое мнение, я говорю что думаю, и свои возражения и претензии стоит держать при себе. Я ведь никаких правил не нарушаю, и все. И пусть мои слова тебя не задевают.
 

Лорд Вейдер

Участник форума
Регистрация
3 Авг 2009
Сообщения
546
Благодарности
1
Баллы
185
В герое Готики виден был внутренний мир, харизма, он органично вписывался в своё суровое окружение. Персонаж же Ризена, на мой взгляд, раскрыт в гораздо меньшей степени-почему-то возомнил себя спасителем мира, а остальное, видимо, ему и не интересно.
Играя в Готику мы переживали события вместе с героем: удивлялись, радовались, смеялись, может, боялись и пр., хотя кто как. А персонаж Ризена доверия особо не внушает-он как машина по выполнению квестов и убийству монстров.
Поэтому выбрал вариант за нумером 2.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
кавай, я не указываю, мне не нравится то что все сравнивают его с готичным гг.м ты ведь не сравниваешь поезд с самолетом. у них у каждого свои плюсы, но говорить что поезд дебил потому что он медленнее - собачий бред и собачья чушь. отвечать не буду
 

Kawaii

Участник форума
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
28
Благодарности
0
Баллы
150
кавай, я не указываю, мне не нравится то что все сравнивают его с готичным гг.м ты ведь не сравниваешь поезд с самолетом. у них у каждого свои плюсы, но говорить что поезд дебил потому что он медленнее - собачий бред и собачья чушь. отвечать не буду
Во-первых, ты как раз-таки указываешь мне, что делать. Во-вторых, пример твой совсем не о том. Они оба герои можно сказать одной и той же игры. У тебя не возникало ощущения, что "это мы уже видели"? Та же самая Готика, только с обновленной графикой, новой боевой системой и некачественным сюжетом. В-третьих, полегче бы с собачьим бредом и прочим. Пусть я их сравниваю, и что с того? Это мое мнение, я не требую уважать его (от тебя, кажется, этого не дождешься), просто будь терпимее. Люди ведь разные бывают, каждый со своей правдой.
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
кавай, я не указываю, мне не нравится то что все сравнивают его с готичным гг
Мы тебя поняли. Но мысли свои излагать нужно мягче и быть терпимее к собеседнику^^ У нас же это... приличный и образцовый форум)

А сравнение с готическим ГГ неизбежно, игра позиционирована, пусть и не официально, как продолжение Готики, ибо сюжет тут аддона для Готики 3 от Пираний. Богов изгнали, ГГ безымянный, Фаранга- это неизвестные земли, в которые он пошел с Ксардасом. Инквизитор- Ксардас. Ну тут как бы вот так... Даже двиг тот жеXDD

И, естесственно, Пираньи хотели сделать такого же харизматичного и запоминающегося персонажа, который, к слову, спас мир. Но нет, не получилось и все тут :)
 

StupidRobot

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2009
Сообщения
1.156
Благодарности
1
Баллы
200
Майк Скофилд это СИЛА!:D:D:D:D Я все сезоны Призонбрика посмотрел, так что не гнать на него))) И никто не сможет поспорить, что именно с этого парня
21395712_normal_pb1x0940.jpg
рисовали обложку игры, вот только в 3D варианте немного напортачили.

Я не понимаю даже почему все так набросились на нового ГГ, в нем есть то чего нету в ГГ из серии Готика, который вечно был не при делах, и переспрашивал по несколько раз уже и так понятные вещи, то есть страдал некой легкой степенью олигофренизма, новый же ГГ, наоборот проявляет чудеса смекалки и мысли. Он сразу понимает, что к чему и что ему делать.
Герой хочет спасти остров, спасти мир - в этом его предназначение, но направляют его не боги, не старый маг-некромант, и никто другой - Герой сам ставит перед собой задачи и их выполняет.
Ну если проходить за бандитов, то он не сильно то и рвется спасать тот бренный мир и помогает он Мендозе только для того чтоб вернуть город обратно в руки Эстебана. Вот если проходить на стороне инквизиции, то да, мы играем за некого спасителя мира сего.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
по идее, на стороне инквизиции он сначала делал понятные вещи: подчинялся командованию. а потом уже втупил, что если немного не погеройствовать, то и тепе опа будет, и всему миру опа. ну а парень он умный, и сообразительный. заметьте, он титана не убивал, только загнал его в свое измерение, прям как спящего. интересно, что сложнее?
 
Сверху Снизу