• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Morrowind The Elder Scrolls III Morrowind

imported_Ищущий

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
707
Благодарности
1
Баллы
185
  • Первое сообщение
  • #1
Здесь будут обсуждаться все вопросы по Морровинду. Я,как знаток, отвечу на все вопросы по игре. Прошу не поливать грязью эту игру, тк этот отдел форума не для готики.
немного инфы:

mor_box.jpg
Сущность любой ролевой игры серии Хроники Древних всегда была проста: делайте, что поже-лаете, и получайте от этого удовольствие. Слова, которые приходят на ум при разговоре об игровом мире Арены, Даггерфолла, а теперь и Морроувинда: огромный, подробный и свободный. Мы не счи-таем, будто ролевая игра должна ограничивать вас в выборе решения, даже если решение не лучшее. Пожалуйста, можете играть магом, закованным в тяжелые латы. Вы можете так поступить, однако помните, что это потребует изучения дополни-тельного навыка и отнимет время у магических изысканий.

Один из первых вопросов, который обычно задают: «Что мне нужно делать в этой игре?» И мы неизбежно отвечаем: «А что бы вы хотели делать?» Кем вы хотели бы стать: благородным рыцарем или коварным негодяем? Вы хотите, чтобы люди любили вас? Или ненавидели и боялись? Что вам больше по сердцу: колдовать, махать мечом, или и то, и другое? Вы хотите разорять сокровищницы и гробницы? Подняться до главы гильдии? Собрать информацию отовсюду и обо всем? Каковы бы ни были ваши интересы, вам най-дется, чем заняться в игре. Только что вы безмятежно взирали на звезды над равнинами или собирались искупаться в Море Призраков, а в cледующую минуту вам придется опрометью удирать от скального наездника или от рыбы-убийцы. Любое место в Морроувинде хранит в себе смертельную опасность. Вварденфелл, сердце Морроувинда, отличается и культурой, и географией от остальной Империи. Над ним царит Красная Гора, окруженная пустошью. Вы встретитесь с жителями острова в самых разнообразных поселениях: небольших рыбацких деревнях с их убогими лачугами, диковинных городах с домами, похожими на огромные жучиные панцири, обитаемых огромных грибах, что выращивают маги, и в волшебном старинном городе Вивек.

scr_02.gif


Куда бы вы ни пошли, вы встретите множество благодетелей, негодяев, эксцентричных типов и обычных людей, просто живущих в этом мире. Как вы будете с ними общаться — целиком зависит от вас, а в результате вы найдете, что ваши игровые впечатления совер-шенно отличаются от чьих-либо еще. Режьте, кого пожелаете, бейте, кого вздумается, — но будьте готовы к последствиям.

В Морроувинде у вас найдется множество занятий... сотни и сотни занятий. Стремясь выполнить главное задание или обрести власть, не забывайте сворачивать с избитой тро-пинки и смотреть, что скрывается за горой. Или же разговаривайте с людьми, которых встречаете, чтобы узнать, чем они могут быть вам полезны или вредны. Именно в такие моменты, и в тысячах, им подобным, вы забудете о реальном мире — порой на куда больший срок, чем входило в ваши намерения — и затеряетесь в нашем. Возможно, вы потратите это время на поиски утраченного артефакта, по слухам, запрятанного в гробнице. Возможно, вы примите чью-то сторону в войне соперничающих гильдий.

Каковы бы ни были ваши предпочтения, не существует верного или неверного пути в Морроувинде.
 

Bloodwin

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2004
Сообщения
1.247
Благодарности
3
Баллы
230
Возможно, ты видел двери или сундуки, при наведении на которые появляется надпись "Ловушка". При попытке открыть такой сундук или дверь случается какая-то неприятность... Так вот, для того, чтобы обезвредить ловушку, и надо юзать щуп... Принцип такой же, как и когда ты юзаешь отмычку.
 

king

Участник форума
Регистрация
5 Мар 2005
Сообщения
101
Благодарности
0
Баллы
165
2KAuH__666_:
Дэдрик можно получить убив Тель Фира в башне Фир... но он квестовый чел, так что вот тебе дэдрик:
рукавицы: Когорун, подземелья.
кираса: не помню :( Но ещё кирасу дают за один квест в доме Тельвани (она с эффектом пера (легче на 50 кг.)).
Поножи: Тож дают за квест Тельвани, ещё в логове клана Куарра (клан вампиров-воинов)
Ботинки в логове Берне...
Наплечников в игре нет (всмысле в оригинальном морровинде, без модов) так что придется почитерить, или убить Фира :)
Шлем: не помню :((((((
Но:
не нужно иметь полные даэдрические доспехи! Есть гораздо лучше их артефактные доспехи (если хочешь, скажу)
------
Стекляные доспехи надыбай или у призрачных врат (тебе поможет амулет теней (только я забыл название двемерских руин, где он лежит :( помогите.
Также, если ты сможешь взломать замок 100 уровня, то иди в Альд-рун в гильдию бойцов. Доспехи в сундуке, за запертой дверью. :idea:
 

AtM

Участник форума
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
957
Благодарности
0
Баллы
200
2king:
Клавиуса Вайла, Орейна медвежьего когтя...
Наплечники... Хммм... Один есть в замке карстаага (на верху, но запрятан так, как я в поиске не прячу:)) Второй предположительно может быть где-то в морнхолде...
Стекляные доспехи
Где-то на 2-3 страницах, поищи информацию про клан вампиров воинов... Там должно быть указано их логово. Вот там и грохни главу. У нее вроде есть комплект стекла...
 

king

Участник форума
Регистрация
5 Мар 2005
Сообщения
101
Благодарности
0
Баллы
165
2AtM:
Я так понял, что Каин хотел узнать инфу про просто даэдрические доспехи, а не зачарованые оригинальные даэдрические доспехи... :)
второй дэдрик в морнхолде, в одной из миссий, где нужно попасть в двемерский замок... ниже есть даэдрические развалины. там он и лежит.
P/S/ вспомнил! Дэдрик-шлем лежит в пещере неподалеку от Гнизиса. В той пещере, где ещё лежит клык Хат... как там его... Ну короче лучший короткий меч (или кинжал.) Ещё в пещере неподалеку от лагеря Уршилаку... там где лежит самый лучший тяжелый щит.. Но замок 100 уровня (!) :idea:
P/P/S/ Может создать портал по Морровинду.... :confus:
 

imported_Ищущий

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
707
Благодарности
1
Баллы
185
2king: В свое время была мысля насчет портала...Алексей даже был готов место выделить...но как-то это замялось... Мысль конечно интересная... если возьмете организацию на себя - то я готов помочь... :confus: :up:
 

KAuH__666_

Участник форума
Регистрация
22 Июн 2004
Сообщения
1.338
Благодарности
1
Баллы
215
Большое всем спасибо буду искать :up: Да и вот ещё как из трав напитки делать??? приборы нужные нашёл а дальше :?: кто знает сообщите ;)
 

Nekr0mant

Участник форума
Регистрация
15 Авг 2004
Сообщения
1.103
Благодарности
0
Баллы
245
2KAuH__666_:

Перетаскиваешь один из приборов на своего персонажа, выбираешь остальные необходимые приборы в окошках вверху (ну там Реторта, Ступка, Кальцинатор итд), а в нижнем ряду окошек выбираешь различные компоненты... можно еще свое название зелью придумать.
чтобы получить зелье с каким-либо эффектом нужно скомбинировать не менее двух различных ингредиентов, имеющих желаемый эффект. Шансы на успех зависят от навыка "Алхимия", удачи и кажется интеллекта (насчет него не уверен)
 

efesss

Участник форума
Регистрация
18 Янв 2005
Сообщения
65
Благодарности
0
Баллы
155
Вот еще вопросик:
Я стал за Храм и за Империю и за Империю есть задание где надо убить одного из Высших членов Храма в Вивеке. И когда я убиваю меня выгоняют из храма. Можно как-нибудь вернуться в храм???
 

Nekr0mant

Участник форума
Регистрация
15 Авг 2004
Сообщения
1.103
Благодарности
0
Баллы
245
2efesss: Как я понял, речь идет о квесте на убийство одного из Ординаторов за клевету на Имперский Легион.
Итак, чтобы не выгнали из Храма, надо сделать так, чтобы он напал на тебя первым. Варианта обделать все чисто есть два - или покупаешь свиток/заклинание "Разъярить гуманоида" и кастуешь на него, или если хорошо прокачано Красноречие - дразнишь его ("Убеждение" - "Оскорбление" )
 

KAuH__666_

Участник форума
Регистрация
22 Июн 2004
Сообщения
1.338
Благодарности
1
Баллы
215
Лазил по Эбенгарду и нашёл какого то беглого легионера в подвале (дизертир!!!!!) я хоть я был и Редоран но всё равно он на меня напал :?: (баран вообщем) И кольчуга у него "кольчуга повелителя" 190000 стоит :shock: правда не вру 190 тыщ!!!!!! :confus: так вот проблема подскажите КОМУ ПРОДАТЬ!!!!!!!!!!!!!! :splat:
 

AlexStone

Участник форума
Регистрация
7 Ноя 2004
Сообщения
884
Благодарности
1
Баллы
200
2KAuH__666_:
Это вообще-то уникальный артефакт, как и из кожи дракона как и хризамер как амулет сердечного пламени и.т.п.
Продать как и все дорогие вещи... Но лучше оставь... она уменя в коллекции была...
 

KAuH__666_

Участник форума
Регистрация
22 Июн 2004
Сообщения
1.338
Благодарности
1
Баллы
215
2AlexStone: Мда но с ней накладно т аскаться я их к призрачным вратам отнёс но у того всех стеклянных доспехов не хватило чтобы окупить :upset: Воть...... А цену сбивать это минут 20 времени!!!!!! Мда кстати за какую гильдию дают Индорильские доспехи....... помогите мне :evillaugh: :evillaugh: :evillaugh:
 

king

Участник форума
Регистрация
5 Мар 2005
Сообщения
101
Благодарности
0
Баллы
165
2KAuH__666_:
Индорильские? Зачем они тебе? Если у тебя сильный перс, то выполняй задания имперского легиона, там будет одно задание - спасти легионера-убийцу от ординаторов. Когда ты спасешь его, то если поговорить с ординатором, то он на тебя нападет. Ну его ты убиваешь законно, тыришь доспехи, потом говоришь с другим, убиваешь, тыришь доспехи и т.д. (ординаторы респраунятся!!!!! :cool:
 

grinders

Участник форума
Регистрация
14 Авг 2004
Сообщения
130
Благодарности
0
Баллы
165
"KAuH__666_" написал(а):
Лазил по Эбенгарду и нашёл какого то беглого легионера в подвале (дизертир!!!!!) я хоть я был и Редоран но всё равно он на меня напал :?: (баран вообщем) И кольчуга у него "кольчуга повелителя" 190000 стоит :shock: правда не вру 190 тыщ!!!!!! :confus: так вот проблема подскажите КОМУ ПРОДАТЬ!!!!!!!!!!!!!! :splat:

Продать её некому :down: да и зачем ? у неё отличная защита, при навыке 100 защищает на 333 :down: . К томуже это артефакт. И она необходима для квестов имперского легиона. :) А да, тот тип в пещерах не дизертир, а изгнанник легиона.
 

AlesPhen

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2005
Сообщения
118
Благодарности
0
Баллы
175
2 KAuH__666_: А ты как к нему попал? Через пещеру под водой или взломал замочек на 95 в часовне(или как ее там? :?: )... просто интересно :confus: .
 

efesss

Участник форума
Регистрация
18 Янв 2005
Сообщения
65
Благодарности
0
Баллы
155
Nekr0mant
Спасиб за ответ, но я спросил возможно ли восстановится обратно в Храм если меня из него выгнали.
 

KAuH__666_

Участник форума
Регистрация
22 Июн 2004
Сообщения
1.338
Благодарности
1
Баллы
215
2AlesPhen: Под водой

Вопорс: Если у меня навык Зачарование 45 и при этом у меня зачаровывать предмет не получается вот уже 10-ый раз :shock: это я не так что то делаю или уровень слабоват???
 

Элегар

Участник форума
Регистрация
13 Сен 2004
Сообщения
1.935
Благодарности
0
Баллы
245
2KAuH__666_: И уровень-то невелик, но там еще многое зависит от того, насколько крутой спелл ты зачаровываешь. На постоянный эффект, например, тяжело даже с сотней зачаровать.
 

grinders

Участник форума
Регистрация
14 Авг 2004
Сообщения
130
Благодарности
0
Баллы
165
KAuH__666_:

У тебя наверно удача низкая.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.804
Баллы
995
2 KAuH__666_:
Вопорс: Если у меня навык Зачарование 45 и при этом у меня зачаровывать предмет не получается вот уже 10-ый раз Шок это я не так что то делаю или уровень слабоват???
это ж не ремонт.... Камни душ дорогие..... так что Вещи лучше зачаровывать в Гильдии магов.....

Кстати про камни душ.... На острове(название забыл(правый нижний угол карты)) добрый дядя учит вызывать золотого святошу....
Так что можно сделать амулет на вызов золотого святоши.... И камушки заполнять...
Вызвал.... заключил... убил...

С него ещё можно успеть щит и оружие снять.... Парой бывают с даидр. башенным щитом ;)
 
Сверху Снизу