• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Morrowind The Elder Scrolls III Morrowind

imported_Ищущий

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
707
Благодарности
1
Баллы
185
  • Первое сообщение
  • #1
Здесь будут обсуждаться все вопросы по Морровинду. Я,как знаток, отвечу на все вопросы по игре. Прошу не поливать грязью эту игру, тк этот отдел форума не для готики.
немного инфы:

mor_box.jpg
Сущность любой ролевой игры серии Хроники Древних всегда была проста: делайте, что поже-лаете, и получайте от этого удовольствие. Слова, которые приходят на ум при разговоре об игровом мире Арены, Даггерфолла, а теперь и Морроувинда: огромный, подробный и свободный. Мы не счи-таем, будто ролевая игра должна ограничивать вас в выборе решения, даже если решение не лучшее. Пожалуйста, можете играть магом, закованным в тяжелые латы. Вы можете так поступить, однако помните, что это потребует изучения дополни-тельного навыка и отнимет время у магических изысканий.

Один из первых вопросов, который обычно задают: «Что мне нужно делать в этой игре?» И мы неизбежно отвечаем: «А что бы вы хотели делать?» Кем вы хотели бы стать: благородным рыцарем или коварным негодяем? Вы хотите, чтобы люди любили вас? Или ненавидели и боялись? Что вам больше по сердцу: колдовать, махать мечом, или и то, и другое? Вы хотите разорять сокровищницы и гробницы? Подняться до главы гильдии? Собрать информацию отовсюду и обо всем? Каковы бы ни были ваши интересы, вам най-дется, чем заняться в игре. Только что вы безмятежно взирали на звезды над равнинами или собирались искупаться в Море Призраков, а в cледующую минуту вам придется опрометью удирать от скального наездника или от рыбы-убийцы. Любое место в Морроувинде хранит в себе смертельную опасность. Вварденфелл, сердце Морроувинда, отличается и культурой, и географией от остальной Империи. Над ним царит Красная Гора, окруженная пустошью. Вы встретитесь с жителями острова в самых разнообразных поселениях: небольших рыбацких деревнях с их убогими лачугами, диковинных городах с домами, похожими на огромные жучиные панцири, обитаемых огромных грибах, что выращивают маги, и в волшебном старинном городе Вивек.

scr_02.gif


Куда бы вы ни пошли, вы встретите множество благодетелей, негодяев, эксцентричных типов и обычных людей, просто живущих в этом мире. Как вы будете с ними общаться — целиком зависит от вас, а в результате вы найдете, что ваши игровые впечатления совер-шенно отличаются от чьих-либо еще. Режьте, кого пожелаете, бейте, кого вздумается, — но будьте готовы к последствиям.

В Морроувинде у вас найдется множество занятий... сотни и сотни занятий. Стремясь выполнить главное задание или обрести власть, не забывайте сворачивать с избитой тро-пинки и смотреть, что скрывается за горой. Или же разговаривайте с людьми, которых встречаете, чтобы узнать, чем они могут быть вам полезны или вредны. Именно в такие моменты, и в тысячах, им подобным, вы забудете о реальном мире — порой на куда больший срок, чем входило в ваши намерения — и затеряетесь в нашем. Возможно, вы потратите это время на поиски утраченного артефакта, по слухам, запрятанного в гробнице. Возможно, вы примите чью-то сторону в войне соперничающих гильдий.

Каковы бы ни были ваши предпочтения, не существует верного или неверного пути в Морроувинде.
 

KAuH__666_

Участник форума
Регистрация
22 Июн 2004
Сообщения
1.338
Благодарности
1
Баллы
215
2Impertor: Гильдия магов сдирает дофига если зачаровать ерундово ещё хватит но хочется же посильней артефактик :upset: мда......

Можно спросить где в Блудмуне торговцев найти (желательно поближе к форту) а то стражники не хотят ничего говорить :angryfire: ........ А если я к ним пойду в звании Рыцаря-протектора имперского Легиона ситуация изменится???
 

grinders

Участник форума
Регистрация
14 Авг 2004
Сообщения
130
Благодарности
0
Баллы
165
"KAuH__666_" написал(а):
стражники не хотят ничего говорить :angryfire: ........
Чтоб они заговорили с тобой выполни первый квест (его даст Кариус)

А если я к ним пойду в звании Рыцаря-протектора имперского Легиона ситуация изменится???
Нет.

Можно спросить где в Блудмуне торговцев найти (желательно поближе к форту)
В самом форте, в оружейной легионер (непомню имя) продаёт оружие.
 

imported_Ищущий

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
707
Благодарности
1
Баллы
185
KAuH__666_ написал(а):
2AlesPhen: Под водой

Вопорс: Если у меня навык Зачарование 45 и при этом у меня зачаровывать предмет не получается вот уже 10-ый раз :shock: это я не так что то делаю или уровень слабоват???


если хочеш чтоб сработало... то побалуйся как мой друг - зельями поднял удачу более 30000... и это не шутка... сам видел... ну и в общем при такой удаче зачаровывается на ура... и зелья делаются кторые не имеют веса...
 

imported_silver

Участник форума
Регистрация
2 Авг 2004
Сообщения
90
Благодарности
0
Баллы
155
Ищущий написал(а):
если хочеш чтоб сработало... то побалуйся как мой друг - зельями поднял удачу более 30000... и это не шутка... сам видел... ну и в общем при такой удаче зачаровывается на ура... и зелья делаются кторые не имеют веса...
Ну при такой удаче естественно всё на ура зачаровывается , вот тока где стока зелий удачи достать ? или есть какое-то место особенное...кстати эликсиры удачи из каких распространённых какмпонентов получить можно ???
 

imported_Ищущий

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
707
Благодарности
1
Баллы
185
silver написал(а):
Ну при такой удаче естественно всё на ура зачаровывается , вот тока где стока зелий удачи достать ? или есть какое-то место особенное...кстати эликсиры удачи из каких распространённых какмпонентов получить можно ???

компоненты не помню... но знаю что он их закупал по несколько тысяч и алхимичил...
 

AlesPhen

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2005
Сообщения
118
Благодарности
0
Баллы
175
Вопросик... как провести "Обряд земли" в мисии за скаалов на Солтсхейльме, никак не могу найти "Пещеру скрытой музики"... не подскажите?
 

Nekr0mant

Участник форума
Регистрация
15 Авг 2004
Сообщения
1.103
Благодарности
0
Баллы
245
2AlesPhen:
Вот что пишут по поводу обряда земли на "Летописях":
Камень Земли (Earth Stone) вы найдёте к югу от Камня Воды, в глубине западного побережья на небольшом холме. Активируйте его, и, согласно подсказке в книге, направляйтесь в пещеру Тайной Мелодии (Cave of Hidden Music). Пещера расположена на небольшом расстоянии к северо-востоку от менгира, и вход в неё отмечен скальным нагромождением. В пещере вам требуется найти Комнату Песен (Chamber of Song), для чего следует идти от входа на юг. Там вам предстоит решить нехитрую головоломку в виде трёх сталагмитов и трёх же музыкальных машин - ударами оружия по сталагмитам следует подобрать прослушанную мелодию, а потом ещё одну. Количество попыток не ограничено, поэтому методом научного тыка смогут справиться даже те, кому на звуковую карту наступил местный топтыгин. После того, как вы успешно подберёте обе последовательности, возвращайтесь к камню и активируйте его.


А вообще, вот тебе полное прохождение Бладмуна, там все это есть
 

Элегар

Участник форума
Регистрация
13 Сен 2004
Сообщения
1.935
Благодарности
0
Баллы
245
Мне вот что интересно.
Прохожу за Хлаалу. На определенной ступени развития мне говорят, что мне нужен некий поручитель, коим может выступить некий Курио, что живет в Вивеке. Прихожу к нему, а он мне: раздевайся! Ну я подумал, делать нечего - разделся. Он говорит, что-то вроде: "Ух ты, сладенькая моя!". Ну, я его убил, и мне вещают - все мол, миру звездец, перезагружайся, герой. Дык и чего делать? Меня этот п3дрила еще и соблазнять кого-то послал потом, после перезагрузки...
 

imported_Ищущий

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
707
Благодарности
1
Баллы
185
2Elegarret: так вот надо выполнить его требования(придется даже поцеловать)... в общем неприятная часть прохождения - но потом все сделаешь - выполнишь его задания и дальше все пойдет ок...
 

Элегар

Участник форума
Регистрация
13 Сен 2004
Сообщения
1.935
Благодарности
0
Баллы
245
2Ищущий: Дык это он гей, или это просто переводчики чего-то налагали, и теперь он миссии для женских чаров мужикам дает?
 

imported_Ищущий

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
707
Благодарности
1
Баллы
185
2Elegarret: нет - он натурально гей... хотя он и женским и мужским персам одно и то же говорит... И он скорее прикол от создателей чем ошибка...НПС-гей.
 

Melcor

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2004
Сообщения
349
Благодарности
0
Баллы
185
Это еще тебе повезло эльф, что только поцеловать пришлось, а если бы покруче чего ты наверное и комп-бы на куски разнес :) ?
В Морре - Курио, в Готике - Мад, веде свои приколы :)

Хочу спросить у величайшего знатока Морры, товарища Ищущего можно ли в Бл..дмуне избежать заражения обопротничеством или это сюжетная линия такова?
 

imported_Ищущий

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
707
Благодарности
1
Баллы
185
Если сюжет проходить то избежать заражения никак - линейность некоторая... Зато вот просто так бегая и проходя сюжет не заразиться=) Но как тоько заразился и отбил атаку оборотней - тебе предложат зелье исцеления - тут и выбор... либо за оборотня либо за охотника на оборотней... Ну я бы предпочел за человека - интересней - да и после прохождения главного квеста бладмуна дадут кольцо нахаляву в оборотня превращаться без заражения... вот так вот.
 

KAuH__666_

Участник форума
Регистрация
22 Июн 2004
Сообщения
1.338
Благодарности
1
Баллы
215
В Блудмуне в одном из квестов в лесу надо убить 5 тварей (забыл как называются полулюди полудеревья) их там нет. На одном умном сайте подсказали что надо мол код напечатать и они появяться (если сам не найду) я блин печатал.... печатал.... печатал они не появлялись!!! когда я зашёл следующий раз их там было штук 30 тне меньше! так вот чё делать если их там нет вообще пользоваться кодом? или как!!!
 

AtM

Участник форума
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
957
Благодарности
0
Баллы
200
2[toname]KAuH__666_:[/toname]
Эт за Компанию? Если да, то они около самой шахты находятся...
 

KAuH__666_

Участник форума
Регистрация
22 Июн 2004
Сообщения
1.338
Благодарности
1
Баллы
215
2[toname]AtM:[/toname] Нет всё облазил нету....... вроде версия блудмуна от 1С..... глюков быть не должно!!!!! ну лан придумаю чтонибудь
 

Melkor

Участник форума
Регистрация
30 Мар 2004
Сообщения
64
Благодарности
0
Баллы
165
Ищущий написал(а):
2Elegarret: так вот надо выполнить его требования(придется даже поцеловать)... в общем неприятная часть прохождения - но потом все сделаешь - выполнишь его задания и дальше все пойдет ок...
и вовсе не обязательно его целовать, я лично, предпочёл деньгами откупиться
 

Melkor

Участник форума
Регистрация
30 Мар 2004
Сообщения
64
Благодарности
0
Баллы
165
Вопрос: где найти все пропильонные метки? а то оч хочется по данмерским телепортам поскакать, а нигде нету. В Вивеке один перс ( не помню имени) намакает про какую то крепость, где можно достать одну, а где она я прослушал, подскажите пожалуйста.
 

KAuH__666_

Участник форума
Регистрация
22 Июн 2004
Сообщения
1.338
Благодарности
1
Баллы
215
Можно ли захватывать души спирингаров, если да то какой для этого нужен камень?
 

AtM

Участник форума
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
957
Благодарности
0
Баллы
200
2[toname]Melkor:[/toname]
А вроде они и находяться в дамнерских крепостях... Но точные названия дать не могу...
2[toname]KAuH__666_:[/toname]
Эмм... Честно говоря не пробовал... Но наверно мона. Да и зачем? Пихай лучше души Святош и Поднявшихся спящих... Постоянный эффект =)
 
Сверху Снизу