• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Morrowind The Elder Scrolls III Morrowind

imported_Ищущий

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
707
Благодарности
1
Баллы
185
  • Первое сообщение
  • #1
Здесь будут обсуждаться все вопросы по Морровинду. Я,как знаток, отвечу на все вопросы по игре. Прошу не поливать грязью эту игру, тк этот отдел форума не для готики.
немного инфы:

mor_box.jpg
Сущность любой ролевой игры серии Хроники Древних всегда была проста: делайте, что поже-лаете, и получайте от этого удовольствие. Слова, которые приходят на ум при разговоре об игровом мире Арены, Даггерфолла, а теперь и Морроувинда: огромный, подробный и свободный. Мы не счи-таем, будто ролевая игра должна ограничивать вас в выборе решения, даже если решение не лучшее. Пожалуйста, можете играть магом, закованным в тяжелые латы. Вы можете так поступить, однако помните, что это потребует изучения дополни-тельного навыка и отнимет время у магических изысканий.

Один из первых вопросов, который обычно задают: «Что мне нужно делать в этой игре?» И мы неизбежно отвечаем: «А что бы вы хотели делать?» Кем вы хотели бы стать: благородным рыцарем или коварным негодяем? Вы хотите, чтобы люди любили вас? Или ненавидели и боялись? Что вам больше по сердцу: колдовать, махать мечом, или и то, и другое? Вы хотите разорять сокровищницы и гробницы? Подняться до главы гильдии? Собрать информацию отовсюду и обо всем? Каковы бы ни были ваши интересы, вам най-дется, чем заняться в игре. Только что вы безмятежно взирали на звезды над равнинами или собирались искупаться в Море Призраков, а в cледующую минуту вам придется опрометью удирать от скального наездника или от рыбы-убийцы. Любое место в Морроувинде хранит в себе смертельную опасность. Вварденфелл, сердце Морроувинда, отличается и культурой, и географией от остальной Империи. Над ним царит Красная Гора, окруженная пустошью. Вы встретитесь с жителями острова в самых разнообразных поселениях: небольших рыбацких деревнях с их убогими лачугами, диковинных городах с домами, похожими на огромные жучиные панцири, обитаемых огромных грибах, что выращивают маги, и в волшебном старинном городе Вивек.

scr_02.gif


Куда бы вы ни пошли, вы встретите множество благодетелей, негодяев, эксцентричных типов и обычных людей, просто живущих в этом мире. Как вы будете с ними общаться — целиком зависит от вас, а в результате вы найдете, что ваши игровые впечатления совер-шенно отличаются от чьих-либо еще. Режьте, кого пожелаете, бейте, кого вздумается, — но будьте готовы к последствиям.

В Морроувинде у вас найдется множество занятий... сотни и сотни занятий. Стремясь выполнить главное задание или обрести власть, не забывайте сворачивать с избитой тро-пинки и смотреть, что скрывается за горой. Или же разговаривайте с людьми, которых встречаете, чтобы узнать, чем они могут быть вам полезны или вредны. Именно в такие моменты, и в тысячах, им подобным, вы забудете о реальном мире — порой на куда больший срок, чем входило в ваши намерения — и затеряетесь в нашем. Возможно, вы потратите это время на поиски утраченного артефакта, по слухам, запрятанного в гробнице. Возможно, вы примите чью-то сторону в войне соперничающих гильдий.

Каковы бы ни были ваши предпочтения, не существует верного или неверного пути в Морроувинде.
 

imported_OsiRis

Участник форума
Регистрация
14 Сен 2005
Сообщения
435
Благодарности
0
Баллы
185
подскажите как продвигаться по служебной лестнице, у меня требуемые параметры выше, квестов уже много выполнил, а воры меня не поднимают.
 

Jeka_

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2004
Сообщения
446
Благодарности
0
Баллы
185
подскажите как продвигаться по служебной лестнице, у меня требуемые параметры выше, квестов уже много выполнил, а воры меня не поднимают.

А что говорят?

ПС: если ничто не помогает могу пароль дать (я их до сих пор помню)
 

KAuH__666_

Участник форума
Регистрация
22 Июн 2004
Сообщения
1.338
Благодарности
1
Баллы
215
2[toname]Osiris:[/toname] У тебя в меню существует пункт "повышение" если нет, тогда выкидаывй диск с игрой. У меня тож такой диск был и не повышали меня и пройти нигде не мог нормально!
 

imported_OsiRis

Участник форума
Регистрация
14 Сен 2005
Сообщения
435
Благодарности
0
Баллы
185
Такого пункта у меня нет, блин,
Jeka давай свой код.
KAuH__666_ к чему мне ещё готовиться?
 

KAuH__666_

Участник форума
Регистрация
22 Июн 2004
Сообщения
1.338
Благодарности
1
Баллы
215
2[toname]Osiris:[/toname] Купи себе версию от 1С и всё в порядке будет (тем более Трибунал и Блудмун только на них установить можно :) ). У меня тож такой косяк был и я долго мучался (если не лень почитай страничку 2 в этой теме там как раз я о таких же вещах спрашиваю ;)
 

Вильдан

Участник форума
Регистрация
3 Июн 2004
Сообщения
177
Благодарности
0
Баллы
175
У меня один вопросик очень меня интересующий: "а что там в конце бует?" - у меня просто терпения не хватило доиграть.
 

KAuH__666_

Участник форума
Регистрация
22 Июн 2004
Сообщения
1.338
Благодарности
1
Баллы
215
У меня один вопросик очень меня интересующий: "а что там в конце бует?"
В конце какой гильдии ты имеещь ввиду.... Если основной сюжет то убъёшь Драгон Ура (уничтожив сердце Лохана), при выходи тебя встретит Азура (там увидешь финвальный ролик....... ничего особенного) а далее к теюбе все будут обращаться уважительно и звать Нереваром! Да и ещё ты получишь Разрубатель, разделитель и призрачный страж (короткий клинок, молот и перчатку) Одни из самых сильных (если не самые сильные) артефакты в игре!
 

Jeka_

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2004
Сообщения
446
Благодарности
0
Баллы
185
Для воров в консоли:

PCRaiseRank, "Thieves Guild"

Вроде так. Может быть так:

PCRaiseRank, "Thieves' Guild"

Посмотри как их гильдия по-английски называется.

ПС: если что пароли на все знаю. Пароли для вещей не спрашивать - игры нету - нигде не посмотреть - на память говорю.

ППС: не покупайте палёнки - покупайте 1С - морроувинд одна из немногих хороших локализаций у них; есть, конечно, там недочёты, но это ничто по сравнению с пираткой + сейвы с пиратки должны работать на 1С.


Добавление от 07.01.2006, 17:21_________________________________________________hr[/hr]
Разрубатель, разделитель и призрачный страж (короткий клинок, молот и перчатку) Одни из самых сильных (если не самые сильные) артефакты в игре!

Фуфло они полное — в игре еть лучше вещи, если хорошо поискать…
 

imported_OsiRis

Участник форума
Регистрация
14 Сен 2005
Сообщения
435
Благодарности
0
Баллы
185
Айдис в гильдии бойцов просит истребить крыс, при этом не говорит где, и запись в дневнике не появляется, тобиш она не давала квеста, чё делать?
 

Nekr0mant

Участник форума
Регистрация
15 Авг 2004
Сообщения
1.103
Благодарности
0
Баллы
245
2[toname]Osiris:[/toname] Вообще вот прохождение квеста:

1. Крысолов
В доме Драрэйн Телас в восточной части Балмора нашествие крыс, вам надо избавиться от них. Поговорите с хозяйкой дома, и она даст вам ключ от сарая. Убейте там всех крыс и, потом, проверьте дом, в нем тоже могут быть грызуны. Когда все крысы будут убиты - снова поговорит с Драрэйн, и возвращайтесь к Айдис. Дом Драрэйн (с) "Летописи Тамриэля", АГ.


Но если он не записался в дневник - попробуй пощелкать на все топики в раговоре с ней, потом если не запишется - попробуй загрузить более ранний сейв. Если не поможет - поставь наконец лицензионку, если до сих пор не. И не пользуйся НоСД, если пользуешься - половину диалогов убивает, зараза.
 

imported_OsiRis

Участник форума
Регистрация
14 Сен 2005
Сообщения
435
Благодарности
0
Баллы
185
KAuH__666_
Nekr0mant
Ну не хочу я на лицензионку деньги тратить, когда передо мной две пиратки лежат бесплатные.
 

Nekr0mant

Участник форума
Регистрация
15 Авг 2004
Сообщения
1.103
Благодарности
0
Баллы
245
2[toname]Osiris:[/toname] А если я скажу что единственная русская версия Морроуинда, которую можно по-человечески пройти, поиграв за все гильдии и сделав практически все квесты - это лицензионка от 1С, а пиратку например от Фаргуса пройти ВООБЩЕ почти невозможно, потому что пираты убили несколько мейнквестовых веток диалогов, а способ пройти до конца Морр от Фаргуса блуждает где-то по инету и настолько коряв и сложен, что не заслуживает внимания, ты останешься при своем мнении?
Кстати не так уж дорого эта самая лицензионка стоит.

зы. Вопрос риторический и дальнейшей дискуссии не предполагает. Решай сам для себя.
 

KAuH__666_

Участник форума
Регистрация
22 Июн 2004
Сообщения
1.338
Благодарности
1
Баллы
215
2[toname]Nekr0mant:[/toname] Ты забыл упомянуть, что только к ним можно аддоны установить :) (и плагины с нета скачать). Кстати знаток мора скажи где можно дедрические наплечники с перчатками раздобыть?
 

Nekr0mant

Участник форума
Регистрация
15 Авг 2004
Сообщения
1.103
Благодарности
0
Баллы
245
2[toname]KAuH__666_:[/toname]
Можно конечно Дивайта Фира убить (там полный даэдрик получишь)... Но мне лично он нравится, так что мы идем другим путем. :)

Помнится, в чистом Морре достать перчатки и наплечники не снимая их с трупа вроде как нельзя... Разве что одна перчатка кажется в Когоруне валяется...
А вот с Бладом и Трибуналом проще. Правый наплечник лежит в башенке на крыше Ледяного замка гиганта Каарстага... Попасть в башню можно только с помощью левитации, там открываем дверку и внимательно ищем, наруч хорошо запрятан.
Перчатки валяются где-то под Мурнхолдом в даэдрических развалинах. По крайней мере я находил одну там в каком-то водопаде...
А вообще, мой перс к концу игры собрал почти все, что только можно - так вот даэдрических перчаток он не носит(призрачный страж и перчатка из пещеры, где заражают копрусом рулят :) ), а на левом плече у него наплечник из шкуры северного медведя :), патамушто даэдрического я так и не нашел :(
 

Jeka_

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2004
Сообщения
446
Благодарности
0
Баллы
185
Я не парился и за 5 сек в консоли себе все добавлял.

Особо жалобливым к Фиру могу предложить следующий путь:

Открываем консоль кнопкой ~
Во время открытой консоли нажимаем на Фира мышкой. Консоль переключается на Фира.
Пишем в консоли sethealth "0" нажимаем enter
Фир после этого подыхает; на надписи «живите в проклятом мире» забейте
Снимаете с него шмот
Открываем консоль (не преключая на себя) и пишете resurrect
Фир стоит голый (как ему не стыдно) и ничуть не потерял к вам уважения, а вы наслаждаетесь даэдриком.
 

imported_OsiRis

Участник форума
Регистрация
14 Сен 2005
Сообщения
435
Благодарности
0
Баллы
185
Подскажите плиз, чью душу лучше всего в камень заточать, какая самая дорогая?
 

KAuH__666_

Участник форума
Регистрация
22 Июн 2004
Сообщения
1.338
Благодарности
1
Баллы
215
2[toname]Osiris:[/toname] Самые лучшие конечно души богов Вивека и Альмалексии (правда их только в звезду Азуры можно закачать). Из общедоступных - золотой святоша!!!
 

Вильдан

Участник форума
Регистрация
3 Июн 2004
Сообщения
177
Благодарности
0
Баллы
175
2Osiris: Самые лучшие конечно души богов Вивека и Альмалексии (правда их только в звезду Азуры можно закачать). Из общедоступных - золотой святоша!!!

ет как ето? их чо убить нада, чтобы души заточить? а где Альмалексия прячется?

ЗЫ посмотрел карту Тамриеля, я так понял ето карта TES: Tribunal. поправьте еси ошибаюсь
 

imported_OsiRis

Участник форума
Регистрация
14 Сен 2005
Сообщения
435
Благодарности
0
Баллы
185
KAuH__666_ написал(а):
2[toname]Osiris:[/toname] Самые лучшие конечно души богов Вивека и Альмалексии (правда их только в звезду Азуры можно закачать). Из общедоступных - золотой святоша!!!
А где эту звезду добыть-то?
 

KAuH__666_

Участник форума
Регистрация
22 Июн 2004
Сообщения
1.338
Благодарности
1
Баллы
215
2[toname]Вильдан:[/toname] Альмалексия сама по ходу сюжета в трибунале тебя на приём вызовет, но правда там охрана будет, в самом конце игры ты будешь драться с ней..... хватаешь свиток камень и захватываешь всё делаешь как с обычным скрибом :)
P.S. если не знаешь как вообще захват души происходит и что с ней дальше делать то прочти здесь

2[toname]Osiris:[/toname] Азура даёт тебе квест, где надо с дэдра разобраться (даёт статуя Азуры в районе горького берега) выполняешь - получаешь всё просто! где находится статуя глянь по карте (в самом начале этой темы она есть).
 
Сверху Снизу