• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Morrowind The Elder Scrolls III Morrowind

imported_Ищущий

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
707
Благодарности
1
Баллы
185
  • Первое сообщение
  • #1
Здесь будут обсуждаться все вопросы по Морровинду. Я,как знаток, отвечу на все вопросы по игре. Прошу не поливать грязью эту игру, тк этот отдел форума не для готики.
немного инфы:

mor_box.jpg
Сущность любой ролевой игры серии Хроники Древних всегда была проста: делайте, что поже-лаете, и получайте от этого удовольствие. Слова, которые приходят на ум при разговоре об игровом мире Арены, Даггерфолла, а теперь и Морроувинда: огромный, подробный и свободный. Мы не счи-таем, будто ролевая игра должна ограничивать вас в выборе решения, даже если решение не лучшее. Пожалуйста, можете играть магом, закованным в тяжелые латы. Вы можете так поступить, однако помните, что это потребует изучения дополни-тельного навыка и отнимет время у магических изысканий.

Один из первых вопросов, который обычно задают: «Что мне нужно делать в этой игре?» И мы неизбежно отвечаем: «А что бы вы хотели делать?» Кем вы хотели бы стать: благородным рыцарем или коварным негодяем? Вы хотите, чтобы люди любили вас? Или ненавидели и боялись? Что вам больше по сердцу: колдовать, махать мечом, или и то, и другое? Вы хотите разорять сокровищницы и гробницы? Подняться до главы гильдии? Собрать информацию отовсюду и обо всем? Каковы бы ни были ваши интересы, вам най-дется, чем заняться в игре. Только что вы безмятежно взирали на звезды над равнинами или собирались искупаться в Море Призраков, а в cледующую минуту вам придется опрометью удирать от скального наездника или от рыбы-убийцы. Любое место в Морроувинде хранит в себе смертельную опасность. Вварденфелл, сердце Морроувинда, отличается и культурой, и географией от остальной Империи. Над ним царит Красная Гора, окруженная пустошью. Вы встретитесь с жителями острова в самых разнообразных поселениях: небольших рыбацких деревнях с их убогими лачугами, диковинных городах с домами, похожими на огромные жучиные панцири, обитаемых огромных грибах, что выращивают маги, и в волшебном старинном городе Вивек.

scr_02.gif


Куда бы вы ни пошли, вы встретите множество благодетелей, негодяев, эксцентричных типов и обычных людей, просто живущих в этом мире. Как вы будете с ними общаться — целиком зависит от вас, а в результате вы найдете, что ваши игровые впечатления совер-шенно отличаются от чьих-либо еще. Режьте, кого пожелаете, бейте, кого вздумается, — но будьте готовы к последствиям.

В Морроувинде у вас найдется множество занятий... сотни и сотни занятий. Стремясь выполнить главное задание или обрести власть, не забывайте сворачивать с избитой тро-пинки и смотреть, что скрывается за горой. Или же разговаривайте с людьми, которых встречаете, чтобы узнать, чем они могут быть вам полезны или вредны. Именно в такие моменты, и в тысячах, им подобным, вы забудете о реальном мире — порой на куда больший срок, чем входило в ваши намерения — и затеряетесь в нашем. Возможно, вы потратите это время на поиски утраченного артефакта, по слухам, запрятанного в гробнице. Возможно, вы примите чью-то сторону в войне соперничающих гильдий.

Каковы бы ни были ваши предпочтения, не существует верного или неверного пути в Морроувинде.
 

imported_OsiRis

Участник форума
Регистрация
14 Сен 2005
Сообщения
435
Благодарности
0
Баллы
185
До статуи Азуры я ещё не дошёл, а вот статуя другого чёрта (не помню как звать) мне уже разрешение дала на казнь какого то чювака Кор-дура кажется.
 

Jeka_

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2004
Сообщения
446
Благодарности
0
Баллы
185
У каждой даэдры есть своя статую, которая даёт задание.
 

imported_OsiRis

Участник форума
Регистрация
14 Сен 2005
Сообщения
435
Благодарности
0
Баллы
185
Вылечился от вампиризма, и как мне кажется зря, нельзя ли обратно заболеть?
 

Jeka_

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2004
Сообщения
446
Благодарности
0
Баллы
185
Можно, через консоль. )) Увы, но поскольку игра у меня с компа снесена, то помочь не могу.

Надо заново скрипт о заболевании вампиризмом начать.

ПС: забей на вампиризм - становись оборотнем - это круче.
 

imported_OsiRis

Участник форума
Регистрация
14 Сен 2005
Сообщения
435
Благодарности
0
Баллы
185
А как стать оборотнем?
 

Snepper

Участник форума
Регистрация
6 Апр 2005
Сообщения
235
Благодарности
1
Баллы
175
Кстати кто нить видел 20минутное прохождение Мора? Там чёрт минут 10 варил зелья а потом валил Дагот-ура :)
 

KAuH__666_

Участник форума
Регистрация
22 Июн 2004
Сообщения
1.338
Благодарности
1
Баллы
215
2[toname]Osiris:[/toname] В Блудмуне квест проходи по ходу заболеешь!
2[toname]Snepper:[/toname] Видел! и даже несколько плагинов скачал для его активации но не интерессно это всё....... в полном прохождении узнаешь морроуинд со всех сторон!!!! :)
 

Вильдан

Участник форума
Регистрация
3 Июн 2004
Сообщения
177
Благодарности
0
Баллы
175
вот решил попробовать ехе раз поиграть в ету игрушку - больно уж вы разажгли интерес к ней. но на етот раз хочется поиграть в Трибунал. наскока я понял ето аддон к морре и ставится на неё, но вопрос в другом: можно ли её запускать вместе с бладмуном?
 

KAuH__666_

Участник форума
Регистрация
22 Июн 2004
Сообщения
1.338
Благодарности
1
Баллы
215
2[toname]Вильдан:[/toname] Можно только сначала установи Трибунал а на него Блудмун (можно и по другому но разрабогтчики советуют данную последовательность)
 

Jeka_

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2004
Сообщения
446
Благодарности
0
Баллы
185
Кстати кто нить видел 20минутное прохождение Мора? Там чёрт минут 10 варил зелья а потом валил Дагот-ура
Дагот ура можно и без зелий завалить, просто приличную экипировку иметь. А вообще можно его просто в лаву скинуть.
 

Вильдан

Участник форума
Регистрация
3 Июн 2004
Сообщения
177
Благодарности
0
Баллы
175
это опять я :)
с двумя мучащими меня вопросами:
1. что такое провилионы и для чего они служат? как получить метку
2. в чем секрет странного парового механизма двемеров?
 

KAuH__666_

Участник форума
Регистрация
22 Июн 2004
Сообщения
1.338
Благодарности
1
Баллы
215
2[toname]Вильдан:[/toname] Правильно пропильон (по моему.....) не знаю точно что-то питпа телепортов. Это мало кто знает даже среди прошареных игроков!
В смысле в чём секрет механизма??? что именно тебя интересует? чё за квест?
 

Nekr0mant

Участник форума
Регистрация
15 Авг 2004
Сообщения
1.103
Благодарности
0
Баллы
245
2[toname]KAuH__666_:[/toname] Да ладно, *прошаренные игроки* давно уже плагин со сбором единой метки прошли :) так что не надо тут грязных инсинуаций :) очень помогают кстати пропильоны, ибо лешчаший путь попасть в Дагон Фелл например лежит как раз через одну из крепостей

2[toname]Вильдан:[/toname] Пропильоны - это древние телепорты в старинных крепостях Данмеров. В каждой крепости было по два пропильона, которые позволяли перемещаться в две другие крепости. Для активации пропильона нужа "метка" - маленький кристалл, уникальный для каждого пропильона.
Метки разбросаны по всему Морроуинду. Для их нахождения нужно всегда очччень внимательно смотреть по сторонам и под ноги... В частности одна лежит в юрте Нибани Мессы :)

Вообще очень сильно рекомендую скачать с [url]www.tes.ag.ru [/url] вышеупомянутый плагин с поиском единой метки, которая собирается из всех меток и позволяет юзать любой пропильон.

По поводу парового механизма - их много. Какой квест?
 

KAuH__666_

Участник форума
Регистрация
22 Июн 2004
Сообщения
1.338
Благодарности
1
Баллы
215
Как тогда выглядит сама метка и телепорт..... и как вообще эта система работает, а то на вышеуказанном сайте я ничего касательно этого не нашёл!
 

Jeka_

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2004
Сообщения
446
Благодарности
0
Баллы
185
Это мало кто знает даже среди прошареных игроков!

Ха-ха-ха!

Ну 2[toname]Nekr0mant:[/toname] всё сказал уже, что я хотел сказать. Могу добавить, что ради интереса можно метки и поискать, но запрятаны они хорошо. Подробнее здесь: http://www.morroworld.boom.ru/metro.html
 

surok

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2005
Сообщения
127
Благодарности
0
Баллы
165
2[toname]Всем, кому не лень:[/toname] Можно вас попросить дать сыллку, где расположено полное и хорошее руководство к Морру.
Если такая просьба была, то глубоко извиняюсь перед модерами!
 

KAuH__666_

Участник форума
Регистрация
22 Июн 2004
Сообщения
1.338
Благодарности
1
Баллы
215
2[toname]surok:[/toname] Была :) я задавал на странице 2! Вот этот сайт наверное лучший по мору http://tes.ag.ru Тем более Некрос двумя сообщениями выше на него ссылку давал!
 

Вильдан

Участник форума
Регистрация
3 Июн 2004
Сообщения
177
Благодарности
0
Баллы
175
2[toname]Nekr0mant:[/toname]:
меня интересует не конкретный квест связанный с паровым механизмом (кстати мне такие не попадались) а ваще его тайна. т.е в чем суть странного парового механизма двемеров. будет ли его "странность" разгадана.

ЗЫ не подскажете где статуя Азуры находится?
 

KAuH__666_

Участник форума
Регистрация
22 Июн 2004
Сообщения
1.338
Благодарности
1
Баллы
215
ЗЫ не подскажете где статуя Азуры находится?
Район побережья Азуры иди на запад от Молаг Мара дойдёшь до берега осмотрись по сторонам (да и видимость сделай 100%) не пропустишь она большая! Что бы узнать точнее посмотри карту на том сайте что я выше выложил (и вообще я бы тебе советовал её скачать гораздо проще проходить будет).
.е в чем суть странного парового механизма двемеров.
Не знаю не интересовался но насколько помню практической значимости немного!


Добавление от 27.01.2006, 13:24_________________________________________________hr[/hr]Так и быть вот тое кусок карты :) с тебя магарыч ;)
http://tes.ag.ru/mw/sol/img/asura_shrine.jpg
 

Jeka_

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2004
Сообщения
446
Благодарности
0
Баллы
185
меня интересует не конкретный квест связанный с паровым механизмом (кстати мне такие не попадались) а ваще его тайна. т.е в чем суть странного парового механизма двемеров. будет ли его "странность" разгадана.

А! Понял. Это развалины около красной горы? Тогда это квест от гильдии бойцов там — на «странных» механизмах есть рычаги. Все кроме одного отравляют тебя, а один открывает дверь на более глубокий уровень развалин, там мужик дохлый лежит с книжкой.
 
Сверху Снизу