• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Morrowind The Elder Scrolls III Morrowind

imported_Ищущий

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
707
Благодарности
1
Баллы
185
  • Первое сообщение
  • #1
Здесь будут обсуждаться все вопросы по Морровинду. Я,как знаток, отвечу на все вопросы по игре. Прошу не поливать грязью эту игру, тк этот отдел форума не для готики.
немного инфы:

mor_box.jpg
Сущность любой ролевой игры серии Хроники Древних всегда была проста: делайте, что поже-лаете, и получайте от этого удовольствие. Слова, которые приходят на ум при разговоре об игровом мире Арены, Даггерфолла, а теперь и Морроувинда: огромный, подробный и свободный. Мы не счи-таем, будто ролевая игра должна ограничивать вас в выборе решения, даже если решение не лучшее. Пожалуйста, можете играть магом, закованным в тяжелые латы. Вы можете так поступить, однако помните, что это потребует изучения дополни-тельного навыка и отнимет время у магических изысканий.

Один из первых вопросов, который обычно задают: «Что мне нужно делать в этой игре?» И мы неизбежно отвечаем: «А что бы вы хотели делать?» Кем вы хотели бы стать: благородным рыцарем или коварным негодяем? Вы хотите, чтобы люди любили вас? Или ненавидели и боялись? Что вам больше по сердцу: колдовать, махать мечом, или и то, и другое? Вы хотите разорять сокровищницы и гробницы? Подняться до главы гильдии? Собрать информацию отовсюду и обо всем? Каковы бы ни были ваши интересы, вам най-дется, чем заняться в игре. Только что вы безмятежно взирали на звезды над равнинами или собирались искупаться в Море Призраков, а в cледующую минуту вам придется опрометью удирать от скального наездника или от рыбы-убийцы. Любое место в Морроувинде хранит в себе смертельную опасность. Вварденфелл, сердце Морроувинда, отличается и культурой, и географией от остальной Империи. Над ним царит Красная Гора, окруженная пустошью. Вы встретитесь с жителями острова в самых разнообразных поселениях: небольших рыбацких деревнях с их убогими лачугами, диковинных городах с домами, похожими на огромные жучиные панцири, обитаемых огромных грибах, что выращивают маги, и в волшебном старинном городе Вивек.

scr_02.gif


Куда бы вы ни пошли, вы встретите множество благодетелей, негодяев, эксцентричных типов и обычных людей, просто живущих в этом мире. Как вы будете с ними общаться — целиком зависит от вас, а в результате вы найдете, что ваши игровые впечатления совер-шенно отличаются от чьих-либо еще. Режьте, кого пожелаете, бейте, кого вздумается, — но будьте готовы к последствиям.

В Морроувинде у вас найдется множество занятий... сотни и сотни занятий. Стремясь выполнить главное задание или обрести власть, не забывайте сворачивать с избитой тро-пинки и смотреть, что скрывается за горой. Или же разговаривайте с людьми, которых встречаете, чтобы узнать, чем они могут быть вам полезны или вредны. Именно в такие моменты, и в тысячах, им подобным, вы забудете о реальном мире — порой на куда больший срок, чем входило в ваши намерения — и затеряетесь в нашем. Возможно, вы потратите это время на поиски утраченного артефакта, по слухам, запрятанного в гробнице. Возможно, вы примите чью-то сторону в войне соперничающих гильдий.

Каковы бы ни были ваши предпочтения, не существует верного или неверного пути в Морроувинде.
 

KAuH__666_

Участник форума
Регистрация
22 Июн 2004
Сообщения
1.338
Благодарности
1
Баллы
215
Кажись он находиться в самих вратах. Если смотреть с наружи он должен быть посередине башен в проходе.
То не алтарь а кнопка для открытия вторых врат... Алтарь расположен за призрачным пределом если идти дальше в гору!
 

Xedin

Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2005
Сообщения
287
Благодарности
0
Баллы
175
Люди дайте пожалуйста более точное место нахождене алтарей, из пути паломника. А то блуждаю уже 125 дней в поисках.
p.s. Может кто знает чего за стрептиз ему просит устроить Крассис Курио (советник дома Халлау в Вивике). Может его проще сразу прибить?
 

Milt

Участник форума
Регистрация
24 Авг 2006
Сообщения
215
Благодарности
0
Баллы
175
2[toname]Xedin:[/toname]
Может кто знает чего за стрептиз ему просит устроить Крассис Курио (советник дома Халлау в Вивике). Может его проще сразу прибить?
- гг, просто сними все шмотки и останься в трусах, тогда он с тобой заговорит.
З.Ы.А я сразу допёр до этого
 

KAuH__666_

Участник форума
Регистрация
22 Июн 2004
Сообщения
1.338
Благодарности
1
Баллы
215
2[toname]Xedin:[/toname] По моему все просто... я лично из кгиги всё нашёл... там ж всё отмеченно. Вот ссылка (правда на Летописи Тармиэля на моей памяти уже ссылались раз 100 не меньше)

http://tes.ag.ru/mw/sol/temple.shtml

А Куио есть желание прибить :D но в таком случает ты Советником наврятли станешь ;)
 

Xedin

Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2005
Сообщения
287
Благодарности
0
Баллы
175
Люди может кто сталкивался с проблемой быстрого сохранения.
В смысле пытаешься сохраниться на F5, а он тебе выдаёт ошибку, типа не правильный формат сохрангения и отказывается сохранять.
Поменял формат сэйва теперь сохраняет, но разговаривать с людьми не могу, игра моментально вылетает.
Если у меня все сэйвы поротые то это всё кирздец игру придётся переустанавливать и начинать сначала. :(
 

Milt

Участник форума
Регистрация
24 Авг 2006
Сообщения
215
Благодарности
0
Баллы
175
2[toname]Xedin:[/toname]
Если у меня все сэйвы поротые то это всё кирздец игру придётся переустанавливать и начинать сначала
да не перижавай ты так, знаешь как меня Давайта Фир подставил, когда я его купорос взгрел в подвале у него. Пришлось тоже заново проходить... зато ты уже больше знаешь КАК проходить :)
 

Assuri

Участник форума
Регистрация
8 Фев 2006
Сообщения
24
Благодарности
0
Баллы
155
А с этим быстрым сохранением/загрузкой всегда проблемы :(
Помнится, почти всегда при загрузке с быстрого сейва половина вещей из инвентаря исчезает, взамен появляются клоны оставшихся. Так можно получить сколько угодно копий артефактов, не говоря уже об обычных вещах. Не знаю, как это лечится, но, несколько раз оказавшись голой на центральной площади Балморы :), я просто перестала пользоваться F5.
он тебе выдаёт ошибку, типа не правильный формат сохрангения
А вот с этим не сталкивалась...
 

KAuH__666_

Участник форума
Регистрация
22 Июн 2004
Сообщения
1.338
Благодарности
1
Баллы
215
Часто начинаю играть стого, что добываю себе вампирской кольцо... отсюда вопрос коли я туды хожу чё с горькой чашей делать... говорят кто-то квест по её получению даёт?
 

Assuri

Участник форума
Регистрация
8 Фев 2006
Сообщения
24
Благодарности
0
Баллы
155
Точно, квест есть. Дает его Джентельмен Джим Стейси, глава Гильдии Воров (естественно, при прохождении за эту гильдию :)) - редгард в лавке Симина Фралини, Квартал Чужеземцев, Каналы.
Это часть квеста по уничтожению Камонна Тонг: необходимо найти Горькую Чашу и отнести Айдис Огнеглазой в Балмору - она фанатка Клавикуса Вайла и в обмен на кубок с радостью согласится встать на сторону воров против Камонны.

Также из этой чашки можно что-то глотнуть. Эффект: увеличение наибольшей характеристики на... 10, кажется, пунктов и уменьшение наименьшей на столько же. :(

ИМХО, лучше отдать её Айдис... Или поставить на тумбочку!..
 

Xedin

Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2005
Сообщения
287
Благодарности
0
Баллы
175
Подскажите кто может прокачать Лёгкие доспехи.
А то Отец дома требует навык Л.д. 70 а у меня 65
и дальше качать никто не хочет.
 

Milt

Участник форума
Регистрация
24 Авг 2006
Сообщения
215
Благодарности
0
Баллы
175
2[toname]Xedin:[/toname] Для прокачки навыка до сотни необходими ловкость (или какой тут нужен.....) прокачать до сотни теже.

З.Ы. Чтоб раскачаться до невозвожности - Чтоб и удача сотня была. Делаю пример на войне: У вас главный навык тяжёлые доспехи. Он трубует силу. надевете зачерованную вешь, чтоб сила была 100+. ищете парня, который качает навык Тяжёлые доспехи до 100 (такие люди есть для каждого перка, тока их надо найти). и качаете тяжёлые доспехи, даже если навык уже на сотне. Он будет качаться. И будут даваться "пунктики", чтоб новый левел получить. Получаете лвл и качаете оставшиюсю удачу, если остальный знания на сотне. И так пока деньги не кончаться.

З.З.Ы. Самая дорогая вешь в игре без плагов- Душа Вивека в камне Азуры. Стоит 2кк.
 

sherman

Участник форума
Регистрация
12 Авг 2006
Сообщения
21
Благодарности
0
Баллы
165
Душа Вивека в камне Азуры
а где если не секрет достать камень азуры? yet я не пробовал вивека заключать в камень, а обычных "людей" можно? если да то тоже в камень азуры?
 

Nekr0mant

Участник форума
Регистрация
15 Авг 2004
Сообщения
1.103
Благодарности
0
Баллы
245
2[toname]sherman:[/toname] Людей в камни заключать нельзя (в игровой вселенной - из-за защиты Аркея, благодаря чему души людей, зверолюдей и эльфов сразу улетают в сферу Аэдра), а по игровой механике - так как захвату подлежат только души "существ", а не "неписей".... Вивек и Альмалексия - по классу "существа", а с точки зрения игровой вселенной - они попытались стать равными Богам, пойдя против даэдра, в результате чего потеряли их защиту...

А камень Азуры можно достать, выполнив квест Статуи Азуры, которая находится в Святилище Азуры на юго-востоке Побережья Азуры
 

Milt

Участник форума
Регистрация
24 Авг 2006
Сообщения
215
Благодарности
0
Баллы
175
2[toname]Nekr0mant:[/toname]
Вивек и Альмалексия - по классу "существа", а с точки зрения игровой вселенной - они попытались стать равными Богам, пойдя против даэдра, в результате чего потеряли их защиту...
Оооо надо и Альмалексию засунуть тоже. Спасибо.кто знает инфу как найти все артефакты Тамриеля. А то одну вешь всё время немогу найти (вот тока забыл как называеться).


З.Ы. Когда статуя говорит задание, и если посмотреть на лицо Нереварина, то будет видно, что это он говорит а не статуя:)
З.З.Ы. Король в Трибунале есть. пройдя основной квест в этом дополнении. Лучше убить короля и взять у него его бижу. Чумовая штука скажу я вам- реген хипов и мп и ещё чё-то.
 

KAuH__666_

Участник форума
Регистрация
22 Июн 2004
Сообщения
1.338
Благодарности
1
Баллы
215
а где если не секрет достать камень азуры?
Который раз задают один и тот же вопрос... помню я на него в ЭТОЙ ЖЕ теме уже дважды отвечал... и один раз карту выкладывал с точным расположением статуи Азуры...
2[toname]Nekr0mant:[/toname] Нельзя ли где-нибудь в шапке темы ссылку на "Летописи" кинуть что бы они в первую очередь туда обращались... а затем уже и сюда!!!
А то одну вешь всё время немогу найти (вот тока забыл как называеться).
:D Красавец... и как тебе ответить на этот вопрос! Самое реальное там - это кольцо Маррары и вампирское кольцо (на мой вкус) и символ Элендора (по характеристикам так себе но смотриться отлично)...
Лучше убить короля и взять у него его бижу
Ну ну мало того, что после прохождения основного, Трибунала и Блудмуна мы оставляем Тармиэль без Альмы, Сота Сила и принца Даэдры Гирцина, так ещё и Короля к праотцам??? :D Это ужо слишком... хотя этот [cenzored] заслужил!
 

Nekr0mant

Участник форума
Регистрация
15 Авг 2004
Сообщения
1.103
Благодарности
0
Баллы
245
2[toname]Milt:[/toname] Вообще, главная фича в убийстве Хелсета - это колечко со 100% защитой от магии... Но ИМХО в Морре и так полно читовых вещей, так что это уже перебор... Тем более, что Хелсет - еще не худший вариант правителя для Морроуинда, и с Империей более менее дружит...

2[toname]KAuH__666_:[/toname]
и принца Даэдры Гирцина
с чего ты это взял???? Даэдра БЕССМЕРТНЫ, их нельзя убить, их можно только отправить назад в Обливион... Что Нереварин с Гирцином и сделал... За что и получил награду... Но Кровавая Охота не окончена, и через много лет сосоится снова...
Кстати Гирцин в Обливоне живее всех живых и снова вмешивается в дела Тамриэля ;)

Нельзя ли где-нибудь в шапке темы ссылку на "Летописи" кинуть что бы они в первую очередь туда обращались
Если бы. Но это надо админов просить :)

зы. "зарихтованный мат" - тоже мат, так что впредь воздержись плиз...
 

Варяг

Участник форума
Регистрация
22 Май 2006
Сообщения
290
Благодарности
0
Баллы
185
кто знает инфу как найти все артефакты Тамриеля. А то одну вешь всё время немогу найти (вот тока забыл как называеться).
Полный список, и даже чуть больше. Подробности по ссылкам вверху страницы.


Добавление от 27.09.2006, 22:38_________________________________________________hr[/hr]Ой, пардон. По той ссылке только описания артефактов. Про места, где их искать, надо будет поискать (каламбур, однако).
 

пуля

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2006
Сообщения
34
Благодарности
0
Баллы
155
кто сомной согласен что Беседа вместо оливиона, к море полнаценное дополнение типа Трибунала зделали.

Не мог бы ты мне пояснить в привате, что именно ты пытался сказать? А то велико желание дать тебе третий пред за флуд... Некромант
 

sherman

Участник форума
Регистрация
12 Авг 2006
Сообщения
21
Благодарности
0
Баллы
165
yo
вобщем по квесту за дом тельвани надо было: отправится в тель фир и передать "зашифрованае послание" главнаму валшебнику на верху башни.
а я "случайно" заглянул в корпусариум и "нечаянно" усмирил двух корпсов.
в итоге он перестал со мной разговаривать(вообще), и мне не пройти гл. quest.
what we need do? help please!

p.s. question not from me. (from sosed).

p.p.s. сэйвов нет.
 
Сверху Снизу