• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Soundtrack для Готики

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

.:Kain:.

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
150
  • Первое сообщение
  • #1
Какая музыка на ваш взгляд была бы идеальным сопровождением для серии игр Готика..на мой взгляд Nightwish оч. неплохо сочиталось...
 

AlesPhen

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2005
Сообщения
118
Благодарности
0
Баллы
175
Вообще-то некоторые треки колектива Lacrimosа(я говорю о "Seele in Not" и "Stolzes Herz"), в некоторых местах отлично подходят к игре...они там даже чем-то похожи на саунд :)
З.Ы.А вообще менять что-то в Готике глупо :), она идеальна.
 

imported_ScorpioN

Участник форума
Регистрация
22 Ноя 2005
Сообщения
65
Благодарности
0
Баллы
165
Думаю, что и Nigtwish, и Manowar подошли бы, правда выборочно
 

Larmin

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2005
Сообщения
94
Благодарности
0
Баллы
165
Песня "Nemo" у Nightwish прямо про ГГ. "Bring me to life" у Evanesence в некоторых моментах подходит под оживление Ксардасом ГГ. "Крещение огнём" у Арии вообще почти про мир Готики, также как и "Стерх" Алисы
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
Нее..найтвишь это одно, а вот кельтская музыка другое )
Под Готу подошли бы такие группы :
Apocaliptica, Beto Vazquez Infinity, Finisterra, Falkenbach, In Extremo и Morgenstern.
 

13-ый Маг

Участник форума
Регистрация
17 Янв 2005
Сообщения
490
Благодарности
0
Баллы
185
Lol...Ну вы и написали...Вообще-то имхо все Готиковское музло подходит идеально...Вот бы еще флейты добавить побольше и звука лютни...Я бы тащился...В Яркендаре и в Хоринисе вообще себя свободным чувствуешь...
А если вы уж так принципиально, то вот на Ирдорате можно было бы закинуть блэк-метал команду Morgul...Она бы там 100% подошла...Там как раз такие мелодии прям под Ирдорат сделаны :)...В Хоринис я бы закинул музло из Line][Age из города Дион...Лес, там где сидит Лестер-просто идеально...Я даже эту мелодию скачал из нета и порой слушаю...Мрачно...Жутко...Прям по Некромантски...:) А вот во всякие драки с драконами...Хммм...А Крэйдлы и впрямь неплохо слушались бы...А вообще в битвы с дрейками можно сделать похожее музло как в ПЗ когда начинается бой :)...ВОт настрочил...:)
А всякие Эванессенс, Рамштайны...Да вы что? Успокойтесь! Я ничего против групп не имею, но разве это была бы Готика? Составьте себе плэйлист и ставьте в процессе игры...Без Готиковской музыки нет атмосферы...Нет атмосферы Готики- НЕТ САМОЙ ГОТИКИ!!!
 

ChAOS Keeper

Участник форума
Регистрация
26 Дек 2004
Сообщения
25
Благодарности
0
Баллы
150
Неее, ин экстремо,рамштайн и найтвиш - это,конечно,офигенная музыка,но,ИМХО, для настоящих готоманов нужно что-то еще более атмосферней,еще сильнее,еще...серьезней! я бы поставил THERION - симфонический хэви металл!!! ну и еще может быть TIAMAT - только что-нибудь из их последних альбомов...

а вообще - скажите честно,разве ГОТИКА - не самодостаточная игра??? в ней есть ВСЕ,что нужно,и после каких-либо изменений она станет уже не ТОЙ,в которую мы играли... люди,ПОДУМАЙТЕ - а разве стоит отвлекать самого себя от ИГРЫ,врубая еще параллельно винамп? лично я ВСЕГДА играл только с оригинальным саундтреком,и никогда не изменю привычке!
 

Lupin

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2005
Сообщения
218
Благодарности
0
Баллы
175
В Готике музыка хороша, атмосферна в башне Ксардаса и долине внизу... Хотя еще приятно слушать музыку на ферме Лобарта...
 

Сурик Железный

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
116
Благодарности
0
Баллы
165
ChAOS Keeper написал(а):
Неее, ин экстремо,рамштайн и найтвиш - это,конечно,офигенная музыка,но,ИМХО, для настоящих готоманов нужно что-то еще более атмосферней,еще сильнее,еще...серьезней! я бы поставил THERION - симфонический хэви металл!!! ну и еще может быть TIAMAT - только что-нибудь из их последних альбомов...

а вообще - скажите честно,разве ГОТИКА - не самодостаточная игра??? в ней есть ВСЕ,что нужно,и после каких-либо изменений она станет уже не ТОЙ,в которую мы играли... люди,ПОДУМАЙТЕ - а разве стоит отвлекать самого себя от ИГРЫ,врубая еще параллельно винамп? лично я ВСЕГДА играл только с оригинальным саундтреком,и никогда не изменю привычке!

Полностью с тобой согласен. Надо быть ненормальным на мой взгляд,чтобы поменять Розенкранца на что другое во время игры
 

Larmin

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2005
Сообщения
94
Благодарности
0
Баллы
165
Да так то оно так, но никто, кажется и не говорил о РЕАЛЬНОЙ замене музыки Кая Розенкраца на что-то современное. Если (Иннос оборони) это и случится, то будет воспринято как шутка.
Разве суть вопроса не в том, какая музыка из современного совпадает с атмосферой Готики?
 

imported_devil

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2006
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
150
Ramshtein идеально подходит для готик
 

Luz

Участник форума
Регистрация
5 Мар 2006
Сообщения
51
Благодарности
0
Баллы
155
In Extremo вполне подходит, Рамштайн слишком тяжело, так что...Nightwish :)
 

Nordic Warlord

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2005
Сообщения
770
Благодарности
0
Баллы
210
Rammstein?! Nightwish?! :confused: Может вообще не мелочиться и вставить в Готику Dimmu Borgir, Emperor, Burzum, Marduk и Darkthrone? Как мне кажется, любая музыка, где есть электроинструменты не пойдет на пользу атмосфере игры. Хотя, это, конечно, сугубо мое личное мнение. Возможно, кому-то и в самом деле будет приятнее бегать по Хоринису под Spellbound By The Devil и Transylvanian Hunger.
 

Luz

Участник форума
Регистрация
5 Мар 2006
Сообщения
51
Благодарности
0
Баллы
155
В таком случае, что ты предлагаешь, я уже представил, как я иду под "Владимирский централ" избиваю Валентино и граблю Константино мухахахаха :D
 

Nordic Warlord

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2005
Сообщения
770
Благодарности
0
Баллы
210
2[toname]Luz:[/toname] Ну, помимо отсутствия электрогитар и "космических" клавишных, музыка должна все же хоть как-то передавать атмосферу средневековья. Должны быть использованы соответствующие инструменты и музыкальные ходы. А "Владимирский централ" - не из этой оперы. :)
 

Adolf

Участник форума
Регистрация
8 Янв 2006
Сообщения
131
Благодарности
0
Баллы
165
Простые тихие прогулки - классика. Нагнетающие моменты - пожалуй тоже кое-что из классики,или Apocalyptica и что-нибудь потяжелее. Битвы - Rammstein. Хотьба по городу - чё-нибудь весёленькое, Eminem например...
P.S. Без Queen пожалуй, тоже не обойтись...
 

imported_PERS

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2006
Сообщения
92
Благодарности
0
Баллы
165
Я за то, чтобы оставить такие же Саунд Треки как в Г1и Г2 (ну конечно не точь такие же, а похожие). А если так... пофантазировать, ну... КиШ, а из зарубов 69 Eyes.

p.s. Nightwish тоже не плохо
 

Roy Khan

Участник форума
Регистрация
21 Мар 2006
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
155
Всем привет.
Вот, что слушал я, играя и переигрывая в Готику.
"Cruachan" - в некоторые моменты вписывается неплохо. Кто не знает, это оригинальная смесь ирландского фолка и тяж.рока, с очень приятным голоском Karen Gilliagan.
"Turisas" - под их мощные, эпические вещи хорошо рубиться с орками. Меч так и просится в руку!
Ну и Tobias Sammet. Как можно в немецкой игре и без немецкого-то рока! Первые альбомы Edguy, обе части Avantasia - это супер! Бравые марши, скоростные и размеренные боевики, лирические отступления, просто отлично. Многие темы - в точку! Хотя не фолк.
Все вышеперечисленное местами очень неплохо шло к игре, но это мое личное мнение.
Пожалуй, еще стоит упомянуть "Macbeth".
 

V.erS.us

Участник форума
Регистрация
4 Июл 2007
Сообщения
1.304
Благодарности
5
Баллы
230
Музыка должна быть эмоциональной и атмосферной! Она должна быть такой, чтобы не напрягать отдельные группы геймеров! А всякие НихтВихты, Раммштайны просто испортят атмосферу! Против Dimmu Боргира ничего не имею, но действие гамы нужно будет превращать в аццкое и сцотонинское побоище с морем трупов и кучами крови... и что п агонь вокруг и хохоты демонические... А DarkThrone вообще понтовались и писали свои трэки в моно... Такого издевательства над ушами выдержит далеко не каждый...
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Сама по себе музыка всех частей Готики подходит к нем идеально, но боевые темы заменил бы и рассортировал по музыке из God of War(там вся музыка сплошная боевая тема*Big Grin*)
 

Spielmann

Участник форума
Регистрация
22 Май 2010
Сообщения
106
Благодарности
7
Баллы
175
Как называется музыка типу gothic 3 sountrack?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу