• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Oblivion...

Лофт

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1.440
Благодарности
0
Баллы
235
  • Первое сообщение
  • #1
Хмм...
Я не знаю, обсуждался ли тут Oblivion...
Но я все-таки начну...
Для тех - кто не знает...
Oblivion = TES4... Продолжение Морровинда...
Что-то типа нашей Готики 3... :)...

Как вам предварительные данные?...
Если меня спросить, то супер...
Если они сделают систему боя как обещают, то она будет не слабее чем в Блейд оф даркнес.. А это - чего то стоит....
+ ко всему, читая новости об этой игре, я несколько раз натолкнулся на милое сердцу слово: ГОТИКА... И прчем везде в довольно лестном контексте... :)...

Да и если посмотреть на скрины...
.....
Хотя лучше вы сами: http://tes.ag.ru/oblivion/articles/screenshot.shtml

На этом же вайте почитайте описания...
 

Integra

Участник форума
Регистрация
3 Авг 2006
Сообщения
254
Благодарности
0
Баллы
175
Сама в Обл не играла, видела много роликов и читала о ней, Поэтому с Морвиндом сравнить не могу, но Мир Морровинда заценила. Во :)
 

Nekr0mant

Участник форума
Регистрация
15 Авг 2004
Сообщения
1.103
Благодарности
0
Баллы
245
Давайте не будем споить о вкусе ананасов с теми, кто их ел :)
Другими словами... Если вы не играли в Обливион... То и высказывать свое мнение об нем рановато :) У меня вот по Номадовским превью и рецензии мнение было оччень отрицательное, а теперь ничего, втянулся ... Хотя основная сюжетка отстой, но Темное Братство и побочные квесты - это наше все! :)

2[toname]Левор:[/toname] Дык особых глюков и не замечено. На нормальном железе нормально идет. Да, движок недостаточно оптимизирован и можно было бы понизить ситемные требования при желании, но, повторюсь, на нормальном железе Обливион идет нормально.

Не знаю где разробы 25 насчитали
А при закрытии всяческих Врат Обливиона один час считается за пять, потому что таааакая тягомотина... :)
 

Арсений

Участник форума
Регистрация
6 Май 2004
Сообщения
1.498
Благодарности
14
Баллы
240
2[toname]Nekr0mant:[/toname]
2Арсений: Ну вообще-то, Морроуинд находится несколько восточнее Сиродиила, так что оттуда вполне может быть видна другая часть звездного неба...
Не, они совсем разные, в Море были 2 или 3 что ль луны разноцветных!

Кстати, напрасно и Морровинд не включили в мир Обливиона.
 

Nekr0mant

Участник форума
Регистрация
15 Авг 2004
Сообщения
1.103
Благодарности
0
Баллы
245
2[toname]Арсений:[/toname] Лун в Обливионе столько же сколько и в Морре, а именно две. Зовутся они Мессер и Секунда, занимают важное место в истории мира, и очень много про них написано в разных умных книжках как в Морре, так и в Обле. И они цветные в обеих играх. Просто разнообразие их фаз поражает (Насчитывается около 24 разных вариантов положения лун друг относительно друга и на небосводе). Кстати, в зависимости от взаимной фазы этих лун в Эльсвейре рожаются разные Хаджиты (с разной внешностью и размерами от домашней кошки до слона) :)
 

Ily@

Участник форума
Регистрация
25 Фев 2006
Сообщения
543
Благодарности
0
Баллы
185
Мне хотелось бы знать: а можно ли здесь обсуждать глюки игры?
 

sherman

Участник форума
Регистрация
12 Авг 2006
Сообщения
21
Благодарности
0
Баллы
165
да уж oblivion многих разочаровал, и с большой уверенностью(cо 2-го места) штурмует первое место(корсары 3) в списке разочарований на сайте CRPG.

ps зацените статью(кто не читал) "http://www.rpgplanet.ru/forums/index.php?showtopic=12613&st=0" всем настоятельно советую почитать, т.к. сам просто немог сдержать ржачь который меня пробирал при ее прочтении.
 

Nekr0mant

Участник форума
Регистрация
15 Авг 2004
Сообщения
1.103
Благодарности
0
Баллы
245
2[toname]Ily@:[/toname] Конечно можно. А что, новые найдены? :) Я уже по-моему со всеми возможными столкнулся... :)

2[toname]sherman:[/toname] Ну как часть серии ТЕС Обливион конечно шаг назад, но сам по себе, если его рассматривать в отрыве от славной истории, он - довольно неплохая игра. В любом случае, таких интересных сайд-квестов не было даже в Готике...
 

sherman

Участник форума
Регистрация
12 Авг 2006
Сообщения
21
Благодарности
0
Баллы
165
"он - довольно неплохая игра. В любом случае, таких интересных сайд-квестов не было даже в Готике... "

а я и не спорю что oblivion плохая игра, я просто говорю что она многих разочаровала, и я думаю не зря находится в самой верхушке позорного олимпа(еще вчера была на 1-м месте), но я говорю именно РАЗОЧАРОВАЛА, а не ПЛОХАЯ ИГРА. я лиш ориентируюсь по отзывам игравших которых уже оч. много. главное разочарование это RAI, все говорят что в первой готике ai выглядело получше.
сам я вообще в OBLIVION не играл.
 

Ily@

Участник форума
Регистрация
25 Фев 2006
Сообщения
543
Благодарности
0
Баллы
185
У меня пиратка(лицензию не нашёл :( ) и когда выбираю "Новая Игра",то все текстуры(герой, стены, потолки и т.д) кроме некоторых(стул, кувшины) белые и ничего не видно. может это можно както исправить?
 

Nekr0mant

Участник форума
Регистрация
15 Авг 2004
Сообщения
1.103
Благодарности
0
Баллы
245
2[toname]Ily@:[/toname] Что за видюха? Похоже на проблемы с шейдерами...
 

Jeka_

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2004
Сообщения
446
Благодарности
0
Баллы
185
У меня пиратка(лицензию не нашёл ) и когда выбираю "Новая Игра",то все текстуры(герой, стены, потолки и т.д) кроме некоторых(стул, кувшины) белые и ничего не видно. может это можно както исправить?
Проверь, установился ли у тебя архив с текстурами.
 

imported_OsiRis

Участник форума
Регистрация
14 Сен 2005
Сообщения
435
Благодарности
0
Баллы
185
2[toname]Jeka_:[/toname] Ды как же так? еслиб архива с текстурами небыло, небылоб видно и стульев с кувшином, Ily@ сколько у тебя архив весит?
 

Ily@

Участник форума
Регистрация
25 Фев 2006
Сообщения
543
Благодарности
0
Баллы
185
2[toname]Nekr0mant:[/toname] Ge Force 4 Титаниум 128mb
2[toname]Jeka_:[/toname] Установился
2[toname]Osiris:[/toname] 1,50 ГБ (архив с текстурами)
 

Jeka_

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2004
Сообщения
446
Благодарности
0
Баллы
185
Ды как же так? еслиб архива с текстурами небыло, небылоб видно и стульев с кувшином
Не, было бы видно. Только белыми. Объемная модель - это меши.
 

Ily@

Участник форума
Регистрация
25 Фев 2006
Сообщения
543
Благодарности
0
Баллы
185
2[toname]Jeka_:[/toname] Я открыл текстуры в ACDSee. Там всё белое(Ничего не видно)
 

imported_OsiRis

Участник форума
Регистрация
14 Сен 2005
Сообщения
435
Благодарности
0
Баллы
185
2[toname]Ily@:[/toname] Можеш отправить благодарственное письмо пиратам.
 

Ily@

Участник форума
Регистрация
25 Фев 2006
Сообщения
543
Благодарности
0
Баллы
185
2[toname]Osiris:[/toname] Так что? Исправить никак нельзя? :(
 

imported_OsiRis

Участник форума
Регистрация
14 Сен 2005
Сообщения
435
Благодарности
0
Баллы
185
Можно конечно, самому нарисовать, или качнуть гденьть полтора гига.
Вообще первый раз такое встречаю.
 

Nordic Warlord

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2005
Сообщения
770
Благодарности
0
Баллы
210
В гильдии магов Брумы у Волонаро есть на продажу заклинание Summon Dremora Lord уровня мастера. В процессе выполнения квеста A Plot Revealed практически весь состав гильдии приказал долго жить. В связи с этим, меня в последнее время мучает вопрос - появится ли это заклинание у какого-нибудь другого торговца, или мне навеки придется распрощаться с идеей вызвать Лорда Дремору?
 

Jeka_

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2004
Сообщения
446
Благодарности
0
Баллы
185
Сверху Снизу