• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе квент 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Oblivion...

Лофт

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1.440
Благодарности
0
Баллы
235
  • Первое сообщение
  • #1
Хмм...
Я не знаю, обсуждался ли тут Oblivion...
Но я все-таки начну...
Для тех - кто не знает...
Oblivion = TES4... Продолжение Морровинда...
Что-то типа нашей Готики 3... :)...

Как вам предварительные данные?...
Если меня спросить, то супер...
Если они сделают систему боя как обещают, то она будет не слабее чем в Блейд оф даркнес.. А это - чего то стоит....
+ ко всему, читая новости об этой игре, я несколько раз натолкнулся на милое сердцу слово: ГОТИКА... И прчем везде в довольно лестном контексте... :)...

Да и если посмотреть на скрины...
.....
Хотя лучше вы сами: http://tes.ag.ru/oblivion/articles/screenshot.shtml

На этом же вайте почитайте описания...
 

VidoK

Участник форума
Регистрация
18 Июн 2006
Сообщения
81
Благодарности
0
Баллы
165
помогите народ,запустил тут по патчу обливион на видюхе RADEON 9200.Воть игра пошла,в первом подземелье все ок лагов нету бегаю дерусь собираю всякие приколы,но когда я выхожу на улицу начинаеться что-то... Лагов по прежнему ненаблюдаеться НО по всему ландшавту есть некая серая масса типо высокой травы только однородная в которой игрок спокойно бегает проваливаясь туда по пояс.Она чястично заполняет всю вот эту долину в которую я выхожу и очень очень раздражает.Не подскажите реально ли ее убрать или это деффект патч+видюха?
 

Jeka_

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2004
Сообщения
446
Благодарности
0
Баллы
185
помогите народ,запустил тут по патчу обливион на видюхе RADEON 9200.Воть игра пошла,в первом подземелье все ок лагов нету бегаю дерусь собираю всякие приколы,но когда я выхожу на улицу начинаеться что-то... Лагов по прежнему ненаблюдаеться НО по всему ландшавту есть некая серая масса типо высокой травы только однородная в которой игрок спокойно бегает проваливаясь туда по пояс.Она чястично заполняет всю вот эту долину в которую я выхожу и очень очень раздражает.Не подскажите реально ли ее убрать или это деффект патч+видюха?
Сам играю без патча - все тянет комп, но я бы на твоем месте все бы деревья снес, траву — думаю помогло бы. Попробуй.
 

KAuH__666_

Участник форума
Регистрация
22 Июн 2004
Сообщения
1.338
Благодарности
1
Баллы
215
Вопрос обывательский, собираюсь начать в Обу играть (старый комп слабенький был и игра не шла) и несколько вопросов заранее:
1. Кем в итоге после главного квеста становится главный герой (а то на сайте tes ещё прохождение не выложили основного квеста). Тоже национальным героем как в TES 3 или нет?
2. Тайбер Септим будет в "игре" или нет?
3. Зачарование происходит по той же системе?
4. Будет ли главный гад в игре (Драгон Ур местного разлива)
5. Возможен ли бой на лошадях или они нужны только для передвижения.
6. Бутет ли в игре Кай Косадес?
7. Как я знаю в игре будут стату Даэдра предтеч и дома забот... будут ли статуи местных богов Аркей, Зенитар и т.д.
Вроде пока всё :)
 

VidoK

Участник форума
Регистрация
18 Июн 2006
Сообщения
81
Благодарности
0
Баллы
165
Каин,я могу ответить только на один вопрос - тайбера септима в игре небудет т.к. его к тому времени ваще нету+) там будет старый Уирель Септим император кирродила которого ты увидешь с самого начала игры.А про бой на лошадях я слышал что сначало вроде надо с нее слезть. ГМ по поводу графы,поставил я дальность обзора поменьше и серые тянучие противные массы пропали вместе с видом гор в дали ну пох на горы.Появилась другая проблема! деревья с расстояния зеленые а как подходишь начинают менять цвет и становяться стремно-выцветшими :p а вода и та стала просто белого цвета.Все настройки перерыл начиная с качества воды кончая деревьями все пропбовал отрубать и врубать макс средн выкл итд итп нихрина непомогает вода осталась такой же стремно белой
 

Nekr0mant

Участник форума
Регистрация
15 Авг 2004
Сообщения
1.103
Благодарности
0
Баллы
245
2[toname]KAuH__666_:[/toname]
1. В итоге главного квеста герой становится довольно известным челом с модной броней, но не супергероем...
2. Уриэль Септим будет, но недолго :) Потом появится другой Септим...
3. Не совсем, теперь навык "зачарование убрали, все шмотки чаруются или на констант или на удар, к тому же теперь шанс успешного зачарования 100%, но чтобы зачаровывать отныне нужны специальные "пюпитры", которые стоят только в Магическом Университете Имперского Города....
4. Угу, только вот финальная битва будет с сурпризом :)
5. Боя на лошадях нет и не предвидится...
6. Нету Кая... нету... а жаль... а то остальные Клинки так себе ...
7. Алтари Девяти есть, статуи тоже присутствуют, но только как декоративный элемент
 

Jeka_

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2004
Сообщения
446
Благодарности
0
Баллы
185
7. Алтари Девяти есть, статуи тоже присутствуют, но только как декоративный элемент
Ну не сказал бы. Есть много статуй с квестами, за которые они дают артефакты (правда они слабоватенькие какие-то)

Каин,я могу ответить только на один вопрос - тайбера септима в игре небудет т.к. его к тому времени ваще нету+)
Он умер давным-давно. Но в мейнквесте есть задание достать его доспехи из гробницы.

2VidoK: покупай карточку с шейдерами нужной версии и не мучайся! Все равно скоро ни одна нормальная игра без них идти не будет.


Добавление от 28.07.2006, 20:42_________________________________________________hr[/hr]
деревья с расстояния зеленые а как подходишь начинают менять цвет и становяться стремно-выцветшими
Я на 9600 установил патч и попробовал поиграть. Графа ничего. Чем-то уровень морровинда мне напомнило, только вот с деревьями у меня тот же глюк. все четко, хорошо, но отхожу от деревьев - они становятся белыми… Кстати, у меня с патчем ира идет медленнее, чем при нормальных шейдерах.
 

VidoK

Участник форума
Регистрация
18 Июн 2006
Сообщения
81
Благодарности
0
Баллы
165
Вобщем не судьба мне поиграть в Обливион как наверное и в Готику :(
надо мутить новый комп
 

Nekr0mant

Участник форума
Регистрация
15 Авг 2004
Сообщения
1.103
Благодарности
0
Баллы
245
2[toname]Jeka_:[/toname] Я имел ввиду статуи Аэдра (Акатош, Аркей, Зенитар, Мара, Талос итд) :) А даэдрические артефакты есть очень и очень неплохие, например Ключ Скелета ;)

2[toname]VidoK:[/toname] Просьба не флудить...
 

Jeka_

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2004
Сообщения
446
Благодарности
0
Баллы
185
Решил тут похвастаться. Команда полностью укомплектована. (не то что у крауна)
1) эльфов озвучил я (манкар каморан не я, но он начитан)
2) нордов/орков читает диктор
3) Септима озвучил Гланц
4) бретонов читает радио диджей.
так что в отличие от крауна я работаю. Остальные ВСЕ мужские голоса подобраны и очень подходят к персонажам. Голос имперцев будет разнообразен в следстиве отдельного озвучания комментатора арены, Лашанса, Уриэля, Мартина

Женщины:
Идет запись:
1) нордов/орков женщин
2) эльфиек
3) редгардок

запись имперок с скором времени начентся!

ИЩЕМ ДЕВУШКУ НА ОЗВУЧАНИЕ АРГОНИАНОК/ХАДЖИТОК (ПОСЛЕДНЯЯ РОЛЬ)
 

imported_OsiRis

Участник форума
Регистрация
14 Сен 2005
Сообщения
435
Благодарности
0
Баллы
185
Командой Silgrad.com с 2005 года ведется разработка проекта, воссоздающего часть континентального Морровинда на платформе TES IV. В моде представлены три территории: Blacklight, Reich Parkeep и Silgrad Tower (территория от границы со Скайримом до побережья Внутреннего Моря). Уже сейчас для ознакомления доступна альфа-версия мода Reich Parkeep, включающая в себя только этот город. Так как в данный момент основные силы разработчиков брошены на создание интерьеров и экстерьеров городов, то в моде мы практически не увидим квестов. Цель данной альфа-версии - предоставить игроку возможность соприкоснуться с еще одной частичкой Морровинда, полюбоваться знакомыми архитектурными стилями и встретить некоторых персонажей, знакомых нам по Lore.
http://tes.ag.ru/oblivion/mods/Silgrad.shtml
 

Арсений

Участник форума
Регистрация
6 Май 2004
Сообщения
1.498
Благодарности
14
Баллы
240
Значит, прошел я Обливион (главный квест и почти гильдии воинов и воров) редгардцем на 5-м уровне (спать забывал). Поскольку комп не самый мощный во избежание тормозов отключил траву. Обливион превратился в Морровинд... И поскольку я не мог сравнивать графику (ну, мог немного так, но не сильно), то сравнивал сюжеты и Морровинд мне показался интереснее.
Вот. И явный ляп разработчиков - почему светила на небе Мор. и Обливиона разные??!
 

Darizel

Участник форума
Регистрация
17 Июн 2006
Сообщения
78
Благодарности
1
Баллы
175
Морровинд вообще был почему-то интересней нежели Обливион (до сих пор не могу понять почему,но все ровно Мор был интересней это я чувствую подсознанием.)В Обливионе мне понравилась лишь гильдия убииц, там и интересно, и более менее оригинально.
 

Nekr0mant

Участник форума
Регистрация
15 Авг 2004
Сообщения
1.103
Благодарности
0
Баллы
245
2[toname]Арсений:[/toname] Ну вообще-то, Морроуинд находится несколько восточнее Сиродиила, так что оттуда вполне может быть видна другая часть звездного неба...

А явный ляп разработчиков - это короткий, нелогичный и невписывающийся в оригинальный ЛОРе сюжет... Ну хоть сайд-квесты наконец то сделали отличные...
 

KAuH__666_

Участник форума
Регистрация
22 Июн 2004
Сообщения
1.338
Благодарности
1
Баллы
215
Тэкс... РАЗ!
нелогичный и невписывающийся в оригинальный ЛОРе сюжет
ДВА!
Морровинд вообще был почему-то интересней нежели Обливион
ТРИ!
сюжеты и Морровинд мне показался интереснее.
И это только последние 5-6 сообщений (выше не читал)... объясните следующее: побочные квесты тоже лажанутые или всё же что-то есть интерессное.. Под интерессным я подразумеваю квесты статуй (в особенности Боэрты), квесты по поиску интерессных вещей и разгадывания загадок... и т.д. Или же всё в дуже пойди да принеси, сходи замочи, да пади поговори...
 

Nekr0mant

Участник форума
Регистрация
15 Авг 2004
Сообщения
1.103
Благодарности
0
Баллы
245
2[toname]KAuH__666_:[/toname] Вот побочные квесты как раз намного интереснее, чем в Морроуинде. Создается такое впечатление, что над побочными и сюжетными квестами работали не просто разные люди, а люди с разных планет.
От себя очень порекомендую к прохождению Гильдию Воров и Темное Братство... Вот где действительно ПОСТРЯСАЮЩИЕ квесты!

Если даже и встречаются среди побочных квесты типа " пойди да принеси, сходи замочи, да пади поговори... ", то оформлены они просто замечательно а у некоторых из них есть неожиданные последствия и продолжения...
 

Integra

Участник форума
Регистрация
3 Авг 2006
Сообщения
254
Благодарности
0
Баллы
175
Разработчики молодцы! Сделали игру которая наделала так много шума!!(позитив)Красивая графика, огромная линия сюжетная, а хлавное море Упырей-поклонников!
 

Левор

Участник форума
Регистрация
15 Сен 2005
Сообщения
297
Благодарности
0
Баллы
185
Integra написал(а):
Разработчики молодцы! Сделали игру которая наделала так много шума!!(позитив)Красивая графика, огромная линия сюжетная, а хлавное море Упырей-поклонников!
:D

Молодцы, молодцы, реклама офигенная, а сама игра не оправдала ожиданий многих людей. Красивая графика? Так нет такая она и красивая, лучше уж плохая графика, но шла бы она без глюков. Сюжетная линия, :thumbup: ну та загнул, аж огромная, всю эту "огромную 25 часовую" линию я прошол за пять часов. Не знаю где разробы 25 насчитали. В море линия была не точ-то длиннее, а оригинальней, и увлекательней. А теперь по сравнению Морра с Обливионом:
В морре больше свободы, выбор оружия и доспехов в 3 раза больше, магии больше. Существа более необычные, и так называемые "серые" пейзажи более разнообразней чем все эти Обливионские леса. Больше миссий. И не надо что в Обливионе они интересней, одна Восточно-имперская компания чего стоит. И вывод: Морровинд лучше сильнее, интересней и разнообразней Обливина. :cool:
 

КарDемон

Участник форума
Регистрация
7 Окт 2005
Сообщения
226
Благодарности
0
Баллы
175
ГОТИКА 3 РУЛИТ, тьфу-тьфу. :)
Да многие утверждают что Морр. куда круче Обливина, 80% мною опрошеных мною говорят что сюжет(основной) в Морре. намного лучше чем в Обливионе.
З.Ы. Сам я не играл :)
 

W0lf

Участник форума
Регистрация
19 Май 2006
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
150
КарDемон написал(а):
ГОТИКА 3 РУЛИТ, тьфу-тьфу. :)
Полностью за ГОТИКА FOREVER :yup:

М..да от Oblivion я ждал большего хотя скоро на него выйдет куча всяких разных плагинов которые сделают игру повеселей, но это скоро, а на данный момент по мне Морр круче.
 
Сверху Снизу